Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Энди
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Энди »

Доброе всем утро! У меня ситуация такая: Мы прилетаем в Хургаду за 3 дня до начала круиза . Сейчас выбираем отель для проживания . Хочу от вас совет как бронировать… Ситуация следующая : прилетаем в час ночи ( в отель доберемся не раньше 3 ночи думаю), заселение соответственно с 14 часов в отели происходит , мне лучше забронировать на сутки больше или просить раннее заселение за доплату ? Спасибо .

kaizen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:51
Откуда: Симферополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kaizen »

За ранее заселение,вы заплатите столько же как и за сутки,тем более в 3 часа ночи.Нет смысла мариноваться на ресепшн,заранее предупредительное позднем заезде и по приезду Ваш номер будет уже готов,а не ждать и искать ночью наличие номеров

Anna31
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 09:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Anna31 »

Anna31 писал(а):
Kuskow писал(а):
22 янв 2023, 03:06
А с какого числа начинается ваш круиз?
18.02 из Сохны
Извиняюсь, вопрос был не мне


Вианна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 08:21
Откуда: Sochi

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Вианна »

Dbrnjhbz03 писал(а):
Вианна писал(а):
21 янв 2023, 18:41

Я искала вчера и рассылала на ватсап всем экскурсоводам этот вопрос.
Ответили что такие группы укомплектованы и вторые группы не могут набрать из-за отсутствия желающих
И мы (4взрослых) внесли предоплату на экскурсию просто Петру
Я тоже не могу найти состав группы на эту экскурсию?

У нас набирается группа👍🏼

xcom
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 20:09
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение xcom »

AlexT-72 писал(а): Эти катания по Нилу зло и разводняк. Как и сувенирные лавки. Были когда в Луксоре- изначально не было этого катания. Гид уговорил. Ок. Отдали за четверых 80$. Ну вообще ни о чем. Прогулка по грязной реке с мусором вдоль берегов. Высадка на острове где нам показали как растут бананы и полудохлого крокодила. И за это 80$? Ну нафиг. Никому не советую.
С египтянами изначально надо настраиваться, что они ни за что не отвечают, в том числе за базар :) Банановый остров в Луксоре - это обязательная программа, которая везде подается как "по желанию". Потом правда в автобусе объявляют, что большинство в группе едут на лодке, а если кто не хочет, то добирайтесь на противоположный берег сами, потому что вся группа будет там :D

А что касается групповых экскурсий на 45 человек, то всегда найдется кто-то, желающий и на верблюда, и на крокодила, и пописать раз десять, и конечно дети маленькие, потому что на любую экскурсию на целый день надо набрать грудных детей по максимуму :evil:

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение glata13 »

kaizen писал(а): а сколько стоит покататься на верблюде?
Там самое интересное, что договариваешься с гидом по стоимости, гид подводит к бедуину, тот сажает вас на верблюда, гид предупреждает, что бедуин может вас сфотографировать на фоне пирамид в самых шикарных местах на ваш телефон и ему надо дать пару долларов чаевых. Бедуин с верблюдами вас возит, фоткает, с ним договариваемся на 5 долларов чаевых, а потом когда приезжаем, он говорит "фи" - дайте больше. И при этом не спускает с верблюда. Наша гид правда строго вмешалась, но мы в этот момент напряглись :D Не останемся ли мы на верблюдах навсегда :lol:
Справедливости ради, катание на верблюдах на фоне пирамид - лучшее воспоминание, а фотографии бедуина - лучшие! Буквально взорвали наши соцсети :D
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

ttu-liliya писал(а): У кого-нибудь есть опыт выхода в порту Янбу без визы?
Просто любопытно, что движет людьми, сознательно планирующими преступление, такое, как незаконный переход государственной границы, да еще в стране, где на площадях рубят головы?

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение D.M. »

VictorP писал(а):
Татьяна К писал(а): на сегодняшний день: выпускают быстро тех, у кого круиз заканчивается в Сохне, а кто на жкскурсии проходит этот треш. На шатле от MSC доедете до выхода из порта, а там они вас встретят уже.
Т.е. экскурсионные автобусы стоят за воротами порта. А шаттл от MSC подвозит к воротам порта? или на промежуточную парковку, откуда до ворот порта ещё надо суметь добраться? И, если к воротам, то остается только преодолеть ворота, сесть в указанный гидом экскурсионный автобус и ожидать остальных экскурсантов?
Скажите, пожалуйста, те, у кого круиз заканчивается в Сохне, и те, кто возвращаются на корабль, едут на экскурсию в Каир от Н.Курганской в отдельных автобусах или вместе?

VictorP
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 07:42
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение VictorP »

D.M. писал(а): едут на экскурсию в Каир от Н.Курганской в отдельных автобусах или вместе?

Ранее оговаривалось, что это классическая экскурсия по Каиру, Гизе (от Н.Курганской), только после экскурсии мы сходим в Каире. Т.е. автобус не должен быть отдельным. Отдельный автобус может быть для индивидуальной экскурсии от Н.Курганской (что и было предложено), но там стоимость другая. Не думаю, что с индивидуальной экскурсией от Н.Курганской выезд из порта Сохна будет проще. Если есть какие-то готовые варианты как упростить выезд из порта и добраться до Каира с наименьшими моральными затратами, материальными и временем, напишите, пожалуйста.

Татьяна К
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:50
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Татьяна К »

Едут все вместе в одном автобусе, потом возле пирамид из забрал другой гид

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение D.M. »

VictorP писал(а):
D.M. писал(а): едут на экскурсию в Каир от Н.Курганской в отдельных автобусах или вместе?

Ранее оговаривалось, что это классическая экскурсия по Каиру, Гизе (от Н.Курганской), только после экскурсии мы сходим в Каире. Т.е. автобус не должен быть отдельным. Отдельный автобус может быть для индивидуальной экскурсии от Н.Курганской (что и было предложено), но там стоимость другая. Не думаю, что с индивидуальной экскурсией от Н.Курганской выезд из порта Сохна будет проще. Если есть какие-то готовые варианты как упростить выезд из порта и добраться до Каира с наименьшими моральными затратами, материальными и временем, напишите, пожалуйста.
Мы то как раз возвращаемся 25.02. после экскурсии на корабль. Мы улетаем 26.02. из Хургады.

LIUBOV ZALOMAEVA
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 07:25

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение LIUBOV ZALOMAEVA »

Sander писал(а): ttu-liliya писал(а): ➡
У кого-нибудь есть опыт выхода в порту Янбу без визы?
Мы с мужем выходили погулять по набережной в 20 часов по совету круизеров, у которых была виза. На выходе и входе показали корабельную карточку мило улыбаясь. Паспорта и визу не спрашивали.

Аватара пользователя
IrVal
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 08:35
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение IrVal »

MaxBabenko писал(а): Уважаемые сотрудники! Подскажите пожалуйста, что стоит ожидать на текущий момент от экскурсии в Медину? Это просто обзорка или какие-то мечети посещаем? Пускают ли женщин в мечети?
Я еще добавлю вопрос на тему Медины. Мы попадаем в Рамадан. Какие-то ограничения будут?

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Энди писал(а):
22 янв 2023, 07:32
Доброе всем утро! У меня ситуация такая: Мы прилетаем в Хургаду за 3 дня до начала круиза . Сейчас выбираем отель для проживания . Хочу от вас совет как бронировать… Ситуация следующая : прилетаем в час ночи ( в отель доберемся не раньше 3 ночи думаю), заселение соответственно с 14 часов в отели происходит , мне лучше забронировать на сутки больше или просить раннее заселение за доплату ? Спасибо .
Могу предложить отель немного дешевле букинга со встречей в аэропорту гидом. Оплата наличными гиду при заселении. Стоимость доплаты за раннее бронирование равна стоимости ночи проживания,поэтому у нас все бронируют с добавочным днем

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Yanara писал(а):
Gayana404 писал(а): у них все схвачено, с полицией в доле
Спасибо за инфо. Прямо триллер стал) Местные мафиози контролируют свою территорию)...
Отнюдь. Государство наводит порядок,отсекая от бизнеса тех,кто не платит нало6и. Мы все почему то очень за законность,пока не рассматриваем свое участие в любых денежных процессах

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Pogranichnik писал(а):
Энди писал(а): Доброго вечера ! Подскажите пожалуйста кто бронировал отели до или после круиза в Египте на Островке с оплатой онлайн? Действительно ли включены налоги и сборы в стоимость бронирования?
Никогда раньше не бронировали на островке, по привычке смотрели только букинг.
Я всегда на островке бронировала и сейчас собиралась, так как мы будем до круиза и после по неделе в отелях в Хургаде.Посмотрела еще цены у Библио глобуса и оказалось,что отель на 7ночей у них стоит 46 тысяч а у островка 95 тысяч, заброннировала у библиков, там они еще страховку добавляют автоматически. Отель Steigenberger Aqua Magic супериор
640 долларов на неделю у нас стоит ,не знаю сколько это в рублях. А на Островке конечно же,дороже

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

ИраРига писал(а):
Yanara писал(а):
Спасибо за инфо. Прямо триллер стал) Местные мафиози контролируют свою территорию)...
Отнюдь. Государство наводит порядок,отсекая от бизнеса тех,кто не платит нало6и. Мы все почему то очень за законность,пока не рассматриваем свое участие в любых денежных процессах
Серьезно?! А те, кто от парковки до ворот возят за 10-20 долларов, они типа налоги платят?
Последний раз редактировалось Sander 22 янв 2023, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

IrVal писал(а):
MaxBabenko писал(а): Уважаемые сотрудники! Подскажите пожалуйста, что стоит ожидать на текущий момент от экскурсии в Медину? Это просто обзорка или какие-то мечети посещаем? Пускают ли женщин в мечети?
Я еще добавлю вопрос на тему Медины. Мы попадаем в Рамадан. Какие-то ограничения будут?
Пить, есть, курить нельзя в дневное время. Может быть будет сложнее с доступом в мечеть немусульманам, может быть не будет. :?

OlgaStas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 09:24
Откуда: Санкт Петербург

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение OlgaStas »

Добрый день! Собираемся в круиз по Красному морю MSC Splendida с 12 марта из Сафаги. Ольга Станислав

Ответить