Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): Отели у нас сейчас стоят полупустые
:cry:
сочувствую коллегам
у нас хоть кто-то прорывается, да и свои не дают пропасть :drink:

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Galina »

А в Германии почти все отели уже с конца прошлого года закрыты, так как туристов селить нельзя, только командировочных. А командировки тоже почти все отменили/запретили.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Galina писал(а): в Германии почти все отели уже с конца прошлого года закрыты
интересно, а такое мощное государство, как Германия, платит компенсации закрытым бизнесам?
читала тут на форуме про Италию, дескать кажен месяц владельцу отеля аж 20 тыщ евро :shock:
врут поди
за 20 тыщ я бы молилась, чтобы локдауны не заканчивались никогда! ;)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Танцующая писал(а): у нас хоть кто-то прорывается, да и свои не дают пропасть
Везёт вам что хоть что-то и как-то получается. Германия законопослушная страна. Сказали все по домам вот все и сидят. Ездиют только те кто вынуждены ну или положили на все эти запреты большой болт. Но это максимум 1% населения.


Германия конечно платит но не по 20 тыс. в месяц. И про Италию это тоже сказки. Я уже писал первоначальная максимальная помощь в марте 2020 была 5 тыс от города/области и 9 тыс от страны и это на три месяца. Потом потом ничего так как псевдооткрыли всё опять но к осени опять прикрыли.

Потом август - декабрь 2020 взависимости от предидуших годов смотря на ваши расходы. Но к этому времени многие уже закрылись полностью. Так как тоже существует максумальная сумма. И отелю у которого расходы 100тыс. б месяц эти 5 тыс. как кот наплакал. А если хочешь больше бери кредит или выкручивайся как-то сам. Сейчас тоже обещают но пока что-то появится это ещё много времени уйдёт.

Т.е. я конечно не ною. В Германии всё-таки с помощью всё намного лучше чем в любой другой стране. Я пока-что ещё не слышал что-бы где-нибудь больше перепадало от государства. Но из-за того что никаких туристов, никаких концертов или других мероприятий....следовательно у многих и нет никаких шансов выжить. Большие дома на 100+ комнат уже как минимум 6 месяцев полностью закрыты (как и круизники). Персонал отправили по домам и остались хозяева и персонал который ухаживает за техникой чтобы там не прорвало все трубы или заплеснело к чёрту. Ну и конечно большая цифра уже была вынуждена продать всё или находятся сейчас в стадии продажи.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Mycraft писал(а): я конечно не ною.
а как выживаете?
скажу за себя честно - мы с трудом :wall:
ибо я привыкла тратить деньги не особо замудряясь бюджетированием, хотя может и это неправильно
но вот как-то уже много лет занимаясь своими бизнесами, грОши были всегда, и никто их особо не считал
хочется на Мальдивы - вжух и улетели, хочется в круиз - осуществляем мечты, понравилась сумочка - надабрать
про походы в магазин за жратвой уже молчу

а сейчас уже картинка саааафсем иная
привычки остались, а вот финансов на их поддержку :cry:

спасибо, летом нас открыли, так мы быстренько чота похватать успели аккурат в сезон
но жить так я не привыкла :evil:

лучи поноса этим вирусам и карантинам :twisted:

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Всё как у вас. Летом чуть подобрали и копейки от государства помогают. Но вот чесслово не знаю что и как следующие месяцы делать, все заначки закончились.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Mycraft,
у меня заначки закончились еще в момент ремонта центрового тлена года два назад
я, конечно, не жалею, ибо с тех пор наша инвестиция капитализировалась и выросла в цене раза в два, а то и больше :irinka:
но инвестиция должна работать
долгосрок не дает того дохода, который мы планировали, а приходится туда уходить по понятным причинам, ибо посуткой ныне можно даже цену долгосрока не вывезти :wall:

вот подумывала вложиться в другой проект, но тут у нас аккурат началась свистопляска на рынке недвиги :shock:
затихарилась, наблюдаю, куда кривая вывезет

а еще бродит идея: все продать, и на Мальдивы! ;)
жить нужно здесь и сейчас, это мой давний слоган, но сейчас он приобретает буквально философское значение 8-)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Всё абсолютно аналогично. Я вот тоже уже подумываю уйти в другой проэкт. С недвигой здесь свистопляска уже лет 10 идёт и конца и края не видно. На фоне ковида даже турбо включилось. Хапают последние холупы за баснословные деньги. Нет не так как в силиконной долине но всё-же.

Уже десять раз кусался что когда дом строили просто не два взяли. Сейчас бы продали припеваючи.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

ФАС обвинила Booking.com в навязывании отелям невыгодных условий
Ведомство заявило, что сервис нарушил антимонопольное законодательство из-за требований к отелям о паритете цен, и потребовало от Booking.com исключить этот пункт из договоров с гостиницами
https://www.rbc.ru/business/21/12/2020/ ... a5e839a89e
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение pegast »

Удачи ФАС. В Норвегии эта тяжба идёт уже пару лет, результатов пока нет.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

В Германии пятый год пошел...никаких паритетов, дабы незаконно.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Maiklnik »

Зато, в Турции результаты есть - давно, и, наверное, удачно.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

А мне кажется, это не выгодно самим отелям. Даже если заставят убрать этот пункт, у Букинга может быть негласное правило. Или введут праввило типа "Букинг может отказать без объяснения причин". А для отеля выпасть из Букинга - смерти подобно. Большие сети отелей и сами не хотят продавать дешевле, чем агенты - понимают, что без агентов столько не продать, даже со всяческими программами лояльности. На том рынок держится.

У нас вон супермаркеты не запрещают колбасникам торговать по своим ценам, но колбасники и не лезут в пузырь - ни один фирменный магазин не торгует колбасу дешевле супермаркетов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Maiklnik »

Обычно есть пути обхода запретов букинга выставлять цену ниже, которые часто и используют без госрегулирования.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Helen64 »

Пришлось по личным обстоятельствам отменить поездку в Калининград, и, естественно, отель, забронированный на Букинге. Отель был оплачен, бронь невозвратная. Мало того, оплата была частично за счёт бонусов Букинга. Ни на что особо не надеясь, написала в букинг просьбу не брать с нас штраф за отмену брони, в связи с уважительной причиной. И.. буквально через 5 минут пришёл ответ, что ввиде исключения наша просьба удовлетворена, деньги вернутся на карту в течение 7-12 дней. Отвечал мне Букинг, сам связывался с отелем. Ну а бонусы вернулись сразу в Кошелек Букинга.
Неожиданно и приятно, что вошли в положение. Наверное, сыграли свою роль пиковые праздничные даты, на которые было бронирование, отель сможет подороже продать номер. Но тем не менее, ничто им не мешало и штраф взять, и номер по новой продать.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Helen64 писал(а): Отвечал мне Букинг, сам связывался с отелем. Ну а бонусы вернулись сразу в Кошелек Букинга.
С 99% вероятностью вам отвечал отель. И именно он вошел в положение а не букинг. Букинг всегда маскирует коммуникацию под свою, своими текстовыми модулями и формулярами но на обратном конце всё решает живой человек в отеле а не алгоритм или сотрудники букинга.

Только если вы непосредственно звоните или они вам звонят, букинг включается. Иначе если всё в писменном виде, то это без причастия букинга. Максимально используется только их платформа для коммуникации отель<>гость.

Ваш случай, отличный пример что ещё не вымерли адекватные отельеры.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

именно так
букинг здесь просто прокладка
менагеры там заскриптованные, даже если они вмешиваются, то действуют строго по правилам букинга и отельеров

хотя, бывают и исключения, таки человеческий фактор никто не отменял
если гость обращается непосредственно в сп бука с какой-нить слезливой историей (которую никто не проверяет, кстати), то могут пойти и в обход отельера :ku:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Helen64 »

Думаю, в данном конкретном случае букинг все же не просто прокладка, т.к. часть оплаты была сделана бонусами из кошелька букинга, и они тоже вернулись. Писала я не в отель, а в СП Букинга. Я прошлой весной так же переписывалась с СП по поводу отмены отеля в Праге из-за пандемии, тоже была невозвратная бронь. Ну понятно, что дальше мое сообщение передали в отель.
Танцующая писал(а): с какой-нить слезливой историей
не мой случай.
В любом случае рада, что
Mycraft писал(а): ещё не вымерли адекватные отельеры
:)
Собственно, для этого здесь и написала, как положительный пример.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Lucky*Girl »

Да, букинг нифига не помогает решить, в моем случае - в итоге пришлось требовать чарджбек через Тинькоф, за что им спасибо)
Но и поругаю заодно Тинькоф - с начала декабря по конец апреля не могли «найти» аванс, который мне вернула кк. Якобы карта, с которой я оплачивала, уже закрыта, и они, бедненькие, не видели, чьи это денежки вернулись! 🤬🤬🤬

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

В вашем случае если отель упёрся, то у букинга все инструменты исчерпаны. Исключением из базы они грозить не могут. Невыгодно, да и отель никак их правила не нарушает. Здесь только остаётся чарджбек, вы всё правильно сделали. Пусть они сами потом разбираются кто оплачивать будет. Ну а банки это совсем другая история, они тоже любят пожурить "ничейными" деньгами пока не появится хозяин и начнёт требовать.

А вот возвращать клиенту из своего кармана а потом выбивать это у отеля в букинге крайне нелюбят по разным причинам. Т.е. это большое исключение из правил. Но конечно в обьёмах броней(доковидных) такое могло происходить ежедневно пачками и при этом оставатся исключением(дабы было в промилле) т.е. совсем никак не влиять и не иметь каких либо прецедентных иллюзий.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ответить