Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

lortes, Катрин_delfi, за видео отдельное спасибо, посмотрела, повспоминала.
Катрин_delfi писал(а):удачно забрели в ресторанчик

похоже все удачно - мы тоже там были

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Мне уже от Юли влетело, за заваленный горизонт :D
Я там чуть в эти камушки носом не клюнула :roll:

Этрета восхитительна. Еще приеду обязательно. Не знаю , как там наскоком приезжают на 1.5 часа.
Никак Довиль с Трувилем меня не дождутся.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а):И где фоточка с Тауэрским мостом? ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а): Этрета восхитительна. Еще приеду обязательно. Не знаю , как там наскоком приезжают на 1.5 часа.
Да, Этрета супер, там бы на дня три зависнуть - это единственный день во всем путешествии, где был релакс... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS, отличные фотографии!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

А я все же расскажу про посещенный нами в Гамбурге Fischmarkt.
Спасибо lena1307, она была организатором и переводчиком этого мероприятия. Без нее, я думаю посещение этого мероприятия было бы почти бессмысленным. :D
Изображение
"Fischmarkt – пожалуй, одно из известнейших мест в Гамбурге. Впервые начав свою работу ещё в 18 веке, уже более трёхсот лет он чтит эту традицию. Каждое воскресное утро горожане стекаются сюда, дабы приобрести свежую, вкусную и дешёвую рыбу, а также всевозможные фрукты и овощи. Да, несмотря на то, что рынок зовётся «рыбным», сейчас большую часть в нём занимает именно растительная продукция. Но и она не менее вкусная.
Рынок начинает свою работу каждое воскресенье в 6 утра. Но настоящий колорит гамбургского рынка начинается куда позже. В 9:30 (утра) Fischmarkt официально закрывается, и все торговцы должны покинуть площадь в течение получаса – к 10:00. Вот тут-то и начинается всё самое интересное!
Для того, чтобы не везти быстропортящиеся продукты на склад, платить за их хранение, а потом выкинуть, торговцы начинают отдавать фрукты и рыбу практически за бесценок. Хотите гору рыбы и морепродуктов за десяток евро? Пожалуйста! Целый ящик фруктов за 1 евро? Не проблема! Конечно, в такие цены трудно поверить, пока не отоваришься там сам."

Так вот, в субботу, мы с Леной, прекрасно промокнув почти до ниточки под дождем и вернувшись в отель где-то около 11 вечера, решили, что наверное утром мы все-таки не поедем на рынок. Устали, промокли, а вставать нужно как минимум в 6 утра, что бы к 7 к 7-30 быть там.
Но ведь отпуск есть отпуск. И по закону отпуска ровно в 6 утра я проснулась и поняла, что выспалась. (Ну понятно, на работу дома я встаю в 7 утра, то есть 6 утра по-Гамбургски).
Услышав, что я зашевелилась, смотрю и Лена глаза открыла. Вопрос о том, что поедем или не поедем на рынок отпал сам. :D.
Остановка автобуса, который едет к рынку, была в 3-х минутах от нашего отеля.
Изображение
Итак, рынок.
Вставлю видео, потому что все таки это нужно видеть и слышать. Лена мне переводила. Вообще, ощущение было такое, что народ просто приходит посмеяться. Продавцы друг друга подкалывают, перекрикивают, шутят. Весело.

phpBB [media]

Неудержалась, рыбки купила. Прекрасно довезла домой, тем более продавец любезно кинул мне в тот пакет один пакетик специально замороженного геля. (Я теперь буду использовать его для своих целей). И все это за 20 ойро! :lol:

phpBB [media]

И вся эта корзинка фруктов всего 10 ойро! :shock:

phpBB [media]

Хотела и сыры купить, еле удержалась...

phpBB [media]


Но еще раз хочу подчеркнуть, что все-таки там нужен переводчик.
Лене lena1307 еще раз огромное спасибо, что была мне переводчиком! ;)

Изображение
Изображение

Приехали с рынка.
Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS писал(а):где был релакс..
а водичка как в Ла Манше?
По плотности, если сравнивать той же водой Черного моря?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Водичка в Ла Манше хороша - чистая, свежая, соленая, а главное была теплая! По вкусовым качествам такая как в Средиземке)))
Соленость разумеется выше чем в Черном море. :mrgreen:

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение натаЛ »

Катрин_delfi писал(а):Margusha, не Рита, мы пошли с Эллой(ELLA1624) и Ольгой35 наверх. Дождь моросил и ветер был сильный, когда распогодилось уже начался прилив. Мы поверху прогулялись хорошо, душевно кальвадос с сыром на лужайке опробовали, а потом удачно забрели в ресторанчик, где много наших повстречали- Елен, Женю, Вадима с супругой (Vobl).
Можно попросить адрес ресторанчика для будущих поездок?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

А нет адреса, это последнее здание на набережной, под навесом вход.
Открываются все в 12 часов, не раньше.

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а):А нет адреса, это последнее здание на набережной, под навесом вход.
Открываются все в 12 часов, не раньше.

Изображение
Ну, вот, нарушаются авторские права, да еще и картины портят! :mrgreen:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS, твоя фотография была как нельзя кстати для демонстрации расположения ресторанчика, прости старушку :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение myrena »

Конкретно на это фото обратила внимание только после появления кружка)),так бы и не заметила. Остальные классные. Спасибо, вам ребята, что делитесь информацией и впечатлениями.

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

myrena писал(а):Конкретно на это фото обратила внимание
на нем еще замечательно сады Этреты. Другой кружок, правда надо ))
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

В сады не пошла, зажала 10,5 евро ;)
Совсем офигели такие цены...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lortes »

Катрин_delfi писал(а):В сады не пошла, зажала 10,5 евро ;)
Совсем офигели такие цены...
Когда выходили через турникет (он только на выход), видели как кто то из наших через этот турникет пролазили в сад)
Это на будущее, если не будет 10 евро)
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Катрин_delfi писал(а):Совсем офигели такие цены...
Полностью согласен. Хотя сходили. Ибо когда еще...
lortes писал(а):видели как кто то из наших через этот турникет пролазили в сад)
Не мы! :D
Понятно, что там, где турникет и рядом никого, можно и впятером пройти. Таки совесть все ж надо иметь.

ЗЫ. частично сады видны и даже местами доступны для фотографирования с нижней дорожки. Кроме синих голов, которые капли - их не видно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lortes »

Амстердамская наркоторговка)
Предлагала на ходу плывущим на туристическом кораблике купить у неё курнуть.

Изображение
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

lortes писал(а):Это на будущее, если не будет 10 евро)
да ну нафиг ;) Не до такой степени же...
Просто они с воздуха поднимают, были за 6,5.. потом 8 евро...
за 6,5 сходила бы 8-)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить