Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25765
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Ларисон писал(а): Ну очень вкусно!
Согласна, очень вкусно. Я когда запекаю перец перед этим вынимаю серединку, мне кажется, что так легче, а после запекания тоже в пакет убираю, потом кожицу снять легко.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър
Возраст: 52

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Лиза Иванова »

Салат "МЕКСИКАНСКИЙ" : запеченный болгарский перец - 200 гр, брынза - 100 -150 гр, кукуруза консервированная - 1/2 баночки, чеснок- 2-3 измельченн. зубчика, заправить оливковым маслом.
"ЧУШКА -БЮРЕК" (Фаршированный брынзой печеный перец) : готовим начинку: измельченную вилкой брынзу смешать с яйцом, щепотка соли, перец черный по желанию, цельные печеные перцы заполняем начинкой, окунуть в кляр, обжарить на раст. масле. Рецепт простого кляра все знают.
В Болгарии одно из традиционных блюд любого ресторанчика. Жители заготавливают перец в огромных количествах на зиму,до 3-4 мешков, на лист железа раскладывается очищенный от семян перец, запекается до легк.корочки, в мешочки и в морозил.камеру. В город условиях - есть электрич. устройство -чушко -пек (чушка - перец). Мы делаем так же в духовке, как описала Лариса. Хорошо хранится и в замороженном виде, сохраняя свойства...ПОЛЕЗНО, ПРОСТО, КРАСОЧНО. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25765
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

queen_V, очень красивые пирожные, оценку поставила. И подача прям очень профессиональная. Вы вундеркинд и чувствуется, что добиваетесь всего, что запланировали. Умеете учиться ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Крем-суп из картофеля с сыром

Сообщение queen_V »

Крем-суп из картофеля с сыром https://veterperementur.ru/2020/10/krem ... a-s-syrom/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margusha »

Newa писал(а): Мять вообще капусту не следует. Будет мягкая.
У нас мять капусту - это чуть ли не самое главное. Причем хорошо так, сильно. У меня если силы иссякают при засолке, то я мужа прошу. Но не долго, конечно, мять.
Это не только мой опыт, у всех вокруг всю жизнь так же. У родни, у знакомых. Но это здесь, конечно, в Сибири, про европейскую часть ничего не скажу.
Сорта что ли капусты разные. И, если разные соленья, лечо и все остальное давно перестали делать, то капусту как солили, так и солим. Ну то есть отношение к засолке я имею лет с 10, самостоятельно солю с 18-ти. Ни один год еще не пропустила.
И в моей жизни капуста мягкая была один раз - в лихие 90-е, когда засолили какую-то странную завезенную капусту. В итоге выкинуть пришлось, солили по-новому.
А так хрусткая она остается до самого конца, до апреля-мая, нареканий нет, капустку мою все любят))

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Evgen73 »

Margusha писал(а):
Newa писал(а): Мять вообще капусту не следует. Будет мягкая.
У нас мять капусту - это чуть ли не самое главное. Причем хорошо так, сильно.
У нас тоже , лично каждый раз этим занимаюсь ....
На неделе тоже делали , уже едим , очень вкусная !

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25765
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Margusha писал(а): Сорта что ли капусты разные.
Сложно сказать. У каждого свой опыт, наверное. Я обминаю капусту слегка с солью.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Понимаю, что завсегдатаев этой темы не удивить квашенной капустой, но это мой первый опыт.
Спасибо всем за советы по ходу дела. Особая благодарность Newa, делала по Вашему рецепту. Уже попробовали, очень понравилась.
Из 4 кг капусты получилось 3 литра.

Изображение
Зы: морковь крупновато, но мельче нет насадки.

На очереди рецепт капусты по-грузински.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Изображение

Вика. Как же мне нравятся твои тарелочки!!!!!!! :happy: :irinka:

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Любеша »

Margusha писал(а):
Newa писал(а): Мять вообще капусту не следует. Будет мягкая.
У нас мять капусту - это чуть ли не самое главное. Причем хорошо так, сильно. У меня если силы иссякают при засолке, то я мужа прошу. Но не долго, конечно, мять.
Это не только мой опыт, у всех вокруг всю жизнь так же. У родни, у знакомых. Но это здесь, конечно, в Сибири, про европейскую часть ничего не скажу.
Сорта что ли капусты разные. И, если разные соленья, лечо и все остальное давно перестали делать, то капусту как солили, так и солим. Ну то есть отношение к засолке я имею лет с 10, самостоятельно солю с 18-ти. Ни один год еще не пропустила.
И в моей жизни капуста мягкая была один раз - в лихие 90-е, когда засолили какую-то странную завезенную капусту. В итоге выкинуть пришлось, солили по-новому.
А так хрусткая она остается до самого конца, до апреля-мая, нареканий нет, капустку мою все любят))
Мы в Якутии жили. Там у каждого была бочка и толкушка деревянная. Большая. Вот ею толкли капусту. Не руками!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

А у моей бабушки было деревянное корытце и сечка.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

LaSer61,
Что это "сечка"?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Да, красиво :good:
но не понятно как им режут (или секут)?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

Капусту кладут в корытце и рубят сечкой.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Пышный омлет в кулинарном кольце

Сообщение queen_V »

Пышный омлет в кулинарном кольце https://veterperementur.ru/2020/11/pysh ... nom-kolce/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Лариса Погорелова
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
Откуда: ШАТУРА

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Лариса Погорелова »

бабушка тоже пользовалась корытом и сечкой,а солили целую бочку

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Irina St »

А для меня сечка, это гречка сечка. :D
У нас капусту ножом шинковали, а потом на столе мяли с солью. Оставляли под гнетом на 3 дня. На второй день протыкали, на третий пена , пузырьки пошли, все, пора убирать. Солили много. На всю зиму хватало.
А сорта конечно влияют. Ранняя капуста сочная, ее и мять не надо. А поздняя, засолочная , жесткая, она сок так просто не даст,хорошо мять надо.
Последний раз редактировалось Irina St 02 ноя 2020, 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13648
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Praskovya »

Изображение

Салат с баклажанами. Один обжаренный баклажан, две морковки, три огурца, два болгарских перца, один помидор, зелень, чеснок. Смешать, добавить лимонный сок и соль, поставить под гнет. Если баклажан приготовлен без масла, добавить оливкового масла.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Tania+Ania писал(а): Это у нас такое спартанское воспитание - не нравится, ходи голодный) поэтому привыкли молотить все подряд. Но я хорошо и много готовлю, поэтому всегда есть выбор под настроение.
Да я тоже вроде неплохо готовлю и много,но дети уже с марта месяца сидят дома и им видимо вся моя стряпня надоела :evil: .Отправить я могу конечно ,но тогда они будут кушать булки,печенье,конфеты,а я не очень этого хочу.

Ответить