Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение Yury-Shef »

Разные сайты продают "китайские автобусные" туры по Йеллоустоуну, но оператор туров один.
На тейктуре удобный интерфейс поиска и оплаты
https://www.taketours.com/las-vegas-nv/ ... -6383.html
Цена только за переезды и гостиницы. Третий пассажир бесплатно, а четвертый за полцены.
Входные билеты надо отдельно доплачивать на месте. Они разные. На Вест Рим Гранд-Каньона - 90 долларов, на Антилопы - 50 долларов и т.д. Итого у нас было 230 долларов с персоны.
Каждый день 10 долларов типсы-чаевые (сервисный сбор) сопровождающему-кондуктору с водителем.
В высокий сезон, когда автобус полный - за первые три-четыре ряда доплата 10 долларов в день, но у нас не было.
Говорят, после нас говорят ввели топливный сбор по 90 долларов за маршрут.
Всё это было написано в ваучере и на сайте
Mandatory Fee (pay the fee in cash to the tour guide): $230/person, including admission to Yellowstone, Grand Teton, Mount Rushmore, Crazy Horse Memorial, Devil's Tower, Bryce Canyon, Zion National Park, Horseshoe Bend, Great Salt Lake, Canyonlands, Arches, Monument Valley and fuel surcharge.

A mandatory service fees for tour guide and bus driver (total $10.00/day per passenger and $10.00 per passenger for airport transfer. $4 per passenger for the local Indians guide touring Antelope Canyon).
Английская речь у гидов вполне понятная на школьном уровне. Причём молодые гиды говорят правильно по книжному, а пожилые опытные по американски и проглатывают слога в словах. Надо переспрашивать и просить говорить медленно.
Но американский английский местных эмигрантов - это общая проблема взаимопониманий в любых путешествях.

Заселение в отели занимает минут 20-30. Гид сам на ресепшене берет магнитные ключи от номеров и раздаёт туристам.
А мы просто сидели в креслах и ловили wi-fi и ждали, когда он поднесёт нам карты, не участвуя в толчее у ресепшене

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение xxxcity »

Yury-Shef писал(а):На самом деле, весь Гонолулу - это "привет из прошлого века".
Винтажный курорт тех времён "Как молоды мы были..."
по итогам поездки у меня сложилось полностью противоположное мнение..

я бы сказал так " цивильный современный курорт хорошего уровня..в США наверное лучший из всех...Мы Жили в Центре Waikiki

да есть отели и небоскребы 80-90-х годов..но они прекрасно вписываются в общий вид с современными ..что бросилось в глаза..и является достоинствами курорта..

1. Очень чисто. В США увы такой чистоты не встретишь.
2. Нет местных противных негров и латиносов... те что отдыхают все цивильные.. да и вообще нет гопотени и ходить по улицам безопасно..чего не скажешь про континентальные города США. Окружение везде очень комфортное.
3. Сервис отличается от континентального...нет культа чаевых..люди другие..не такие зацикленные на деньгах и намного приветливее
4. Не так дорого в сравнении с курортами США
5. Очень развита система магазинов и лавочек..все рядом и компактно
6. Доступность любого туристического обслуживания..и масса досуга на любой выбор и вкус за разумные деньги.
7. Масса торговых центров с бутиками на любой карман...все компактно..

Пешком гуляли по Гонолулу..в сторону от отельных тусовок ..впечатления так же положительные

проблема была одна.. питание в общепите..характерная для США... Но она решается доступностью продуктов и супермаркетов где есть все..в том числе готовая вкусная еда..горячее салаты сыры и тп.. мы особо не страдали..плюс я подготовился по заведениям...где то стейки где то японская еда...плюс супермаркеты....
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!


Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение xxxcity »

к этому вопросу я то же подошел весьма скурпулезно..проштудировав чужой опыт, свой опыт, наши предпочтения, финансовые и временные параметры...было принято решение на другие острова не лететь... Вулканический парк в связи с чрезвычайным положением функционирует ограниченно...фактически вулканы не посмотреть...даже лавовые поля....а их я видел не мало...остальные острова не вписались по меню :D ..у меня было желание все же слетать на Большой остров к вулкану одному, хотя бы для галочки,..но местные меня отговорили...

думаю что на Гавайи я еще вернусь в круизе...с посещением других островов на лайнере..поставлю галочки в другой раз :D .
Мои на маленьких самолетах летать побоялись..да и график выходил слишком напряженным...а интересы другие..на первом месте стояли Перл-Харбор, Пляжинг и Серфинг :D :D :D
Последний раз редактировалось xxxcity 12 апр 2019, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!



Аватара пользователя
Виктория1973
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 08:56
Откуда: Томск

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение Виктория1973 »

Подскажите пожалуйста где купить автобусные круизы


Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение ЛюбовьХ »

Юрий спасибо большое, очень интересно. Тоже мечтаю повторить ваш маршрут. А какой именно автобусный тур вы заказывали на этом сайте?
11 круизов и 212 дней в море.


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение Alisia »

Юрий, прекрасный отчет и фантастическая поездка. Отели вполне даже приличные, у вас был заказ на троих взрослых? И все номера в 2 двухспальными кроватями?

Вопрос про погоду, я смотрю даже в Вегасе ваши девочки одеты довольно тепло, ночью даже в шапках. Холодно было? Про Йеллонстоун понятно, а в остальных местах?

Про еду- я согласна все же с xxxcity на этот счет, у меня такое же впечатление. Разумеется, всегда можно найти интересные места, если готовиться к поездке, но вот в Европе или Азии и готовиться не надо, посмотрел, что б люди сидели, меню почитал и все. В США у меня опыт все больше дорого и не вкусно, иногда бывало вкусно, но все равно дорого! :D Но это касается именно ресторанов. В магазинах мне очень понравилось все, выбор прекрасный, много готовых блюд в кулинарии и совсем не фаст фуд. Если готов брать тэйк эвай и есть в отеле или на природе, то можно очень не плохо питаться. Но вот как с магазинами по маршруту? Особенно меня интересуют Каньоны.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение Alisia »

И да, с американцами на этот счет спорить не стоит, они просто знают местные точки и смотрят по другому. Это так же у меня, когда мне говорят, что Норвегия дорогая страна, я удивляюсь. То есть да, есть что-то что реально дорого, но вот я сравниваю проживание в отелях, с теми же США - ничуть не дешевле. А еда? Только что были в круизе в Италии. Да, цены в меню были на пару евро подешевле, чем будет у нас, но зато вода 6 евро бутылка и за сервис по 4 с человека по умолчанию, за наш легкий ланч мы заплатили 12 евро за воду и 32 евро сервис, 44 евро ни за что, с ума сойти! В Норвегии я б пообедала на эти деньги.
Музеи тоже, Саграда Фамилия 17 евро, а с аудиогидом, так 25, Каса Бальо вообще каие-то неразумные деньги, 28 евро что ли? У нас один из самых дорогих музей Холменколен 14 евро, а Кон-Тикки, например, 9.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение Yury-Shef »

Да, заказ на троих взрослых. Давали везде семейные номера с двумя кингсайз кроватями.
В Лас-Вегасе было свежо. Ветерок. Одежда универсальная демисезонная. Для вечерних прогулок всегда тепло одеваемся.
=========
Вечером на ночевках по маршруту всегда находили продуктовые маркеты и устраивали себе ужин с местными деликатесами.
В каньонах останавливались только в пригороде Пейджа, но перед этим завозили на ужин в "китайский буфет" и пиццерию, которую взяли с собой в отель.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение Aprelka »

В обоих бест вестернах в каньонах , нам дали номера с двумя кроватями кинг сайз, хотя нас двое и мы заказывали номера на двоих. Сейчас днем температура в Лас-Вегасе и антилопах около 30,в брайсе вечером +16, утром +1.сейчас в гранд каньоне вечером +9, днем будет +25. Куртки одевали только в Брайсе.
Ми з України!


Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение AlexandraR »

Юрий, добрый день. Еду с Тектуром в сентябре. У меня 2 вопроса: 1. В начале тура нашлись без проблем? Задержки по времени не было? И брали у туроператора какие то контакты на всякий случай? Как то я переживаю за этот момент, мой английский не ахти. Тоже сажусь в ЛВ, но в другом отеле.
2. Вижу Вы тоже возвращались в ЛА и высадка у Вас была на Юнион Стейшн - это было указано в описании к туру? Смотрю по своему места высадки, и все сильно далеко в пригородах. Мне до забронированного отеля от 1.5 часов добираться с пересадками, плюс расчетное время прибытия в ЛА 18.30-20.30. Думаю, может дополнительно потратиться и купить авиа? Все равно последний день по дороге шоколадная фабрика и аутлет.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение Yury-Shef »

Скопируйте сюда скриншот ваучера вашего автобусного тура и ссылку на его описание с сайта тейктура.
Почитаем вместе, где они обозначили утреннюю встречу-сбор на выезд из Лас-Вегаса или заселение в номера гостиниц.
У нас это было в зоне буфета-ресторана.
====
Мы возвращались в Лос-Анжелес с севера после Сан-Франциско и Йосемити, и вокзал Юнион Стейшен как раз ближе к той стороне был.
===
Дневной автобусный переезд между Лас-Вегасом и Лос-Анжелесом - это потерянный день, а шоколадная фабрика и аутлет по сути это санитарные остановки на туалет и обед. Лучше и дешевле лишний день побыть и переночевать в Лас -Вегасе, а на следующее утро перелететь за час в Лос-Анжелес.

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение Elena Bratsk »

Мы тоже ездили с Тейктуром, пользовались для экскурсий в Лас-Вегасе и в Нью-Йорке. Вы когда покупали экскурсии, там был выбор с какого места может стартовать данная экскурсия или тур и в какое время, где заканчивается и во сколько. Также можно выбрать удобный и ближайший к вашему отелю пункт отправления. Если вы зарегистрировались у них на сайте, то в вашем личном кабинете много разной информации и ответы на часто задаваемые вопросы, а также есть чат, где можно в режиме онлайн задать любой вопрос, может вам имеет смысл выбрать ближайший пункт сбора к вашему отелю и есть возможность его изменить.

В Лас-Вегасе у нас были экскурсии от отеля Баллис и Беладжио, мы так выбрали сами, так как нам это было близко 5 минут с нашим отелем. Нашли место сбора сразу, правда мы накануне уже сходили, посмотрели эти места, где должны собираться, так как жили рядом и приехали раньше за несколько дней, для самостоятельной программы. В назначенный день и время пришли к точке сбора, обычно это паркинги или места куда могут подъезжать автобусы, такси и все различные трансферы, но могут быть и лобби отеля, об этом расписано и указаны точки на карте, подъезжает автобус, выходит человек с эмблемой Тейктура(майка, футболка, жилет в зависимости от времени года или просто табличка) у него список в руках он называет фамилии и смотрит ваши ваучеры и все в автобус и поехали.

Задержек по времени не было, они стараются оптимально строить маршрут с учетом пробок, но всякое может быть, дорожная обстановка бывает непредсказуема.
Все контакты в вашем ваучере, он приходит после вашей покупки на электронную почту, который вы должны распечатать и взять с собой и паспорт. Накануне экскурсии приходит СМС, на указанный вами телефон или письмо на почту, напоминалка, чтобы не забыли об экскурсии, ну или вдруг изменилось время сбора, короче с актуальной информацией и как зовут вашего сопровождающего.

Еще обратите внимание, на дополнительные траты на платные экскурсии и чаевые. В автобусе раздадут листочки с описанием дополнительных платных экскурсий, пока едете, выбираете или нет на ваше усмотрение, оплата сопровождающему только наличными. При остановках всегда сообщают сколько времени у вас есть, где туалет, перекусить и т.д. и если не брали доп.экскурсий сколько свободного времени.
Хорошего вам путешествия!

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение AlexandraR »

Yury-Shef, Elena Bratsk, спасибо. У меня точка сбора в ЛВ Circus Circus Hotel Skyrise Tower 2nd Floor Lobby (Starbucks). Надеюсь, все будет хорошо, заранее тоже планировала дойти\посмотреть.
На обратную дорогу уже решила купить авиа из ЛВ, хоть вечер будет свободным.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение ЛюбовьХ »

Всем добрый вечер. Не знаю куда написать. Но я думаю все кто собирается в каньенам будут читать этот замечательный отчёт. Или к Юрию у меня предложение, организовать группу и поехать по вашему маршруту. Я думаю я не одна хочу поехать по этому маршруту. Давайте объединяться и поедем вместе по маршруту, например весной или осенью 2020 или 2021 года. Может я не по теме, но тогда подскажите пожалуйста куда можно написать, чтобы найти попутчиков на это путешествие.
11 круизов и 212 дней в море.

Ответить