Отменён круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Отменён круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение damnelf »

15 дней, всего 2 дня в море, длительные стоянки, много стран и красивые острова карибского бассейна без визы США! Где бронировать - пока самая низкая цена у Норвегов и Шведов. Информация по визам, про валюту на Карибах (будет дополняться). Список участников - Кто собирается в круиз, полезные ссылки. Наши перелёты. Все наши экскурсии.

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
15\01\2021 Пуэнт-а-Питр (Pointe-a-Pitre) \ Гваделупа - 23:00
17\01\2021 Тортола (Tortola) \ Виргинские острова 08:00 - 18:00 Прогулка на яхте по Виргинским Островам
Своим ходом на Верджин Горду
18\01\2021 Филипсбург (Philipsburg) \ Синт-Мартен 08:00 - 18:00
19\01\2021 Антигуа (Antigua) \ Антигуа и Барбуда 08:00 - 18:00 Экскурсия
20\01\2021 Розо (Roseau) \ Доминика 08:00 - 18:00
21\01\2021 Мартиника (Martinique) \ Антильские острова 08:00 - 18:00
22\01\2021 Пуэнт-а-Питр (Pointe-a-Pitre) \ Гваделупа 08:00 - 23:00
24\01\2021 Кралендейк \ Бонэйр 08:00 - 20:00
25\01\2021 Аруба (Aruba) \ Нидерландские Антильские острова 08:00 - 19:00
26\01\2021 Кюрасао (Curacao) \ Нидерландские Антильские острова 07:00 - 13:30
27\01\2021 Сент-Джорджес (St. George's), Гренада 13:00 - 19:00
28\01\2021 Мартиника (Martinique) \ Антильские острова 08:00 - 18:00
29\01\2021 Пуэнт-а-Питр (Pointe-a-Pitre) \ Гваделупа 08:00 - 23:00
31\01\2021 о.Тобаго (Tobago Scarborough) \ Тринидад и Тобаго 08:00 - 18:00
1\02\2021 Кингстаун (Kingstown) \ остров Сент-Винсент (St. Vincent) 08:00 - 18:00
2\02\2021 Бриджтаун (Bridgetown) \ Барбадос 08:00 - 18:00
3\02\2021 Сент-Люсия (Saint Lucia) \ Кастри 08:00 - 18:00 Экскурсия 13 января
4\02\2021 Мартиника (Martinique) \ Антильские острова 08:00 - 18:00
5\02\2021 Пуэнт-а-Питр (Pointe-a-Pitre) \ Гваделупа 08:00 -

Изображение
Последний раз редактировалось damnelf 19 июн 2020, 07:06, всего редактировалось 53 раза.

nbyvalina
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 19:56

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение nbyvalina »

Здравствуйте!Спрятала каюту с 22.01-5.02,2 взр Наталья и Сергей.Теперь не могу понять,а как внести оплату,номер брони есть,депозит нужно оплатить до 27.01,каким образом не пойму. :shock:


Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение Lenok84 »

ТиТа писал(а):Этот стоимость авиабилетов туда и обратно ( Level, Corsar) ? С багажом или без? Подскажите, когда надо брать билеты: за год, за 3 месяца? Когда бывают акции и на что ориентироваться, какая цена хорошая или приемлемая?
Без багажа из Парижа на острова минимальная стоимость около 250-300 евро RT, приемлимая 350-400 евро RT, багаж в среднем у всех стоит 100 евро в обе стороны.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение Lenok84 »

damnelf писал(а):AN74, такое не работает на Мартинике и Гваделупе. Там вообще зажрались ну благо автобусы ходят хорошие
Да, на этих островах зажрались. Стояло таксистов человек 30, предложила за 20 евро в Форт-де-Франс аэропорт доехать, все поворотили нос, сказали 25 минимум. Никто не остановил, пошла на автобусную остановку, там частник за 20 евро довез ( на автобусе было бы 6 евро на 4х, но нерегулярно стоит).
Зато аренда на этих 2 островах красота ( качество дорог, удобство, праворульное движение) и выходила вместе с бензином 60 евро, т е по 15 евро на нос, т к нас четверо.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение Lenok84 »

IhorSVG-tour писал(а):Это правда. Но! Никто не говорит о том, что для того, чтобы эту маршрутку поймать, нужно сначала пройтись по жаре, постоять и подождать на жаре
В Ст Винсент недалеко автовокзал от порта, про маршруты и цены расскажут в тур инфо в порту. Причем там же можно найти таксистов дешевле чем в порту.
IhorSVG-tour писал(а):И на засыпку ещё один интересный факт, который появился сравнительно недавно: за кондиционер придётся доплатить!
Не сталкивались с таким, вопрос кондиционера оговаривался сразу
IhorSVG-tour писал(а):Что касается местных гидов. Даже если вы считаете себя вполне англоязычным, то уверяю Вас, английский, который учили Вы и тот английский, на котором говорят местные - это 2 большие разницы.
Так язык это товар, который сразу виден лицом: откроет рот и уже слышно. С теми, с кем мы разговаривали, были с хорошим британским английским. С американским, наверное, сложнее найти.
IhorSVG-tour писал(а):заканчивая хайкингом на Форт Дювернетт.
Это единственный интересный пункт Вашей программы, остальные вполне стандартные.
Но у вас нет ни водопадов, ни хайкинга в северной части острова. :roll:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение Lenok84 »

А так гиды это вообще на любителя. Мы на большей части островов арендовали машину, на меньшей брали экскурсии. И аренда машин нам понравилась больше экскурсий, т к ни от кого не зависишь, ни с кем не торгуешься, при этом 7-9 часов ездишь, а не 3-4-5 как обычно гиды возят.
В среднем на порт у нас вышло 60-80 евро на 4х, т е по 15-20 евро на душу.
Самым дорогим нам показался Ст Люша-

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение zet »

Lenok84 писал(а):Зато аренда на этих 2 островах красота ( качество дорог, удобство, праворульное движение) и выходила вместе с бензином 60 евро, т е по 15 евро на нос, т к нас четверо.
Только если водишь механику :(

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение Lenok84 »

zet, мы с механикой на ты, но конкретно ни в одном порту механику не выдали. Так что по факту были автоматы, что в принципе плюс для левостороннего движения, на франц островах без разницы.
Но по аренде самые дешевые были именно Мартиника и Гваделупа.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение zet »

Lenok84, я на Гваделупе оплатила заранее автомат за смешных 40 евро, но получила его со скандалом через полтора часа. Мне говорили - нет автоматов, на всем острове нет.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение Lenok84 »

zet, раз дали, то значит они есть. У нас было воскр и все поисковики показывали закрытые конторы, по факту в высокий сезон они открыты в воскр.
Мы видели открытыми Hertz и Tropical car, знакомому из какой-то третьей подогнали (без офиса, просто передали ключи в порту).

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение zet »

Lenok84, я подозреваю, что благодаря нашей настойчивости и моей подруге, переводившей мои вопли на французский, нам подогнали чей-то личный танк - Ниссан Наварру :lol: (я бронировала автомобиль класса А). И только после того, как мы стали требовать вернуть деньги.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение Юрий »

Lenok84 писал(а): В Ст Винсент недалеко автовокзал от порта, про маршруты и цены расскажут в тур инфо в порту. Причем там же можно найти таксистов дешевле чем в порту.
там два автовокзала!....один и дальше пройдя второй! Если вам на съемочную площадку ! пиратов кар.моря" то второй автовокзал
Изображение

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение Lenok84 »

Юрий, да, это все пояснили и к каждому нарисовали маршрут и цену. Там очень подробно сотрудники разжевывают.

IhorSVG-tour
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 00:43
Откуда: St. Vincent

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение IhorSVG-tour »

Lenok84 писал(а):
IhorSVG-tour писал(а):Это правда. Но! Никто не говорит о том, что для того, чтобы эту маршрутку поймать, нужно сначала пройтись по жаре, постоять и подождать на жаре
В Ст Винсент недалеко автовокзал от порта, про маршруты и цены расскажут в тур инфо в порту. Причем там же можно найти таксистов дешевле чем в порту.
IhorSVG-tour писал(а):И на засыпку ещё один интересный факт, который появился сравнительно недавно: за кондиционер придётся доплатить!
Не сталкивались с таким, вопрос кондиционера оговаривался сразу
IhorSVG-tour писал(а):Что касается местных гидов. Даже если вы считаете себя вполне англоязычным, то уверяю Вас, английский, который учили Вы и тот английский, на котором говорят местные - это 2 большие разницы.
Так язык это товар, который сразу виден лицом: откроет рот и уже слышно. С теми, с кем мы разговаривали, были с хорошим британским английским. С американским, наверное, сложнее найти.
IhorSVG-tour писал(а):заканчивая хайкингом на Форт Дювернетт.
Это единственный интересный пункт Вашей программы, остальные вполне стандартные.
Но у вас нет ни водопадов, ни хайкинга в северной части острова. :roll:
Спасибо за Ваш коментарий. Я рад, что Вы посещали наш остров.
Я бы с удовольствием включил в программу ещё несколько локаций: водопады, солёный бассейн Овия, вулкан Суфриер, тропический лес и т.д., но тогда добро пожаловать к нам на остров минимум на неделю. Поверьте, я с радостью показал бы гораздо больше, но, к сожалению, время пребывания на острове у Вас ограничено несколькими часами. А поездка только к одним водопадам Дарк Вью Фоллс занимает 2 часа в одну сторону. Овия Салт Понд - 2 часа в одну сторону. Подъём на вулкан - отдельная история на весь день: дорога в одну сторону полтора часа, подъём на вершину кратера занимает ещё 2-3 часа. Назад эскалатора нет. 2-3 часа на спуск и те же полтора часа дороги назад. Следующие 2 дня Вы пролежите, так как даже подготовленные физически туристы уже на полпути начинают проситься обратно ;)

Каждый волен выбирать то, что ему по душе и путешествовать так, как ему хочется. Кому-то нравится ощутить всю экзотику толкаясь по маршруткам, а кто-то любит передвигаться с комфортом. Кому-то хочется посмотреть соборы, а другой желает увидеть бушующий океан.
Выбирайте для себя то, что Вам нравится. Путешествуйте и получайте удовольствие.
Я буду только рад, если Сент-Винсент станет чаще появляться в позитивных отзывах туристов.
С уважением, Игорь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение Lenok84 »

Ну если бы в порту Сент-Винсент все было просто с арендой машины, то вопроса о выборе юы не стояло.
А так никто из наших знакомых там машину не взял, может плохо искали, поэтому это тот порт, где такси/экскурсия vs автобусы.
Мы взяли минивэн с немцами, знакомые взяли с итальянцами, нам повезло больше, судя по рассказам, т к если берешь компанию, то важно совпадать и по темпу/интересам.
Я бы точно пропустила бухту пиратскую и пляж отеля Buccament beach и поехала на север и в Нац парк, а кому-то это визитная карточка острова

IhorSVG-tour
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 00:43
Откуда: St. Vincent

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение IhorSVG-tour »

Lenok84 писал(а):Ну если бы в порту Сент-Винсент все было просто с арендой машины, то вопроса о выборе юы не стояло.
А так никто из наших знакомых там машину не взял, может плохо искали, поэтому это тот порт, где такси/экскурсия vs автобусы.
Мы взяли минивэн с немцами, знакомые взяли с итальянцами, нам повезло больше, судя по рассказам, т к если берешь компанию, то важно совпадать и по темпу/интересам.
Я бы точно пропустила бухту пиратскую и пляж отеля Buccament beach и поехала на север и в Нац парк, а кому-то это визитная карточка острова
Абсолютно с Вами согласен по поводу пляжа Буккамент. Он того не стоит. Как по мне, лучше по пути заглянуть на какой-нибудь пляж с чёрным песком.
Пиратская бухта - локация особенная, все туда хотят.
А на счёт национальных парков на севере - прилетайте на недельку. Покатаю. ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение TatianaIv »

Дорогие друзья и товарищи!
вчера мы случайно выцепили свою давнюю мечту - круиз из Сингапура в Гонконг с ночными стоянками в обоих портах, поэтому с сожалением готовы начать уступать свою каюту. очень жаль терять такую замечательную компанию попутчиков, но на Карибах уже были, а мечта о Сингапуре победила. пока на нац. сайтах есть низкие цены может это и не актуально, и тем не менее вдруг кто-то из ваших знакомых думал, пойти ли с вами в этот круиз. у них еще есть время подумать. у нас базовый тариф без напитков с чаевыми по первоначальной цене
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение damnelf »

TatianaIv, жаль! повесила в шапку объявление, вроде Юра хотел ехать

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение TatianaIv »

а мне как жаль...
но там цена чудом вышла как эта. тоже за двухнедельник . Селебрити Миллениум.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Сообщение damnelf »

TatianaIv писал(а):а мне как жаль...
но там цена чудом вышла как эта. тоже за двухнедельник . Селебрити Миллениум.
я тоже на него смотрела, но у меня как раз наоборот - там я почти везде была, а тут только Мартиника и Гваделупа
ждем отзывов!

Ответить