Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43827
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43827
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Svirepy_Bambr, Ну ТанюшкаиАртемка у нас не первый день на форуме, умеют цитировать. И если процитировано про Холидей, значит вопрос про Холидей.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):И если процитировано про Холидей, значит вопрос про Холидей.
Так, она (они) и про минимир процитировали :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43827
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

По идее, уже можно и авиабилет покупать. Но мне, наверное, стоит подождать Wizz Air - там будет подешевле. А с другой стороны, ну сколько можно летать через Будапешт? Надо как-то разнообразить полётную жизнь. Да ещё из Будапешта Wizz Air не летает в Париж.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43827
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Вот состряпал на скорую руку бюджет путешествия, чтобы оценить масштаб потерь. Теперь надо делать секвестр. Что-то чересчур получилось.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ORISKA »

Прошу совета. Если у попутчицы нет еще паспорта, стоит мне одной покупать сейчас перелет МАУ Астана-Борисполь-Париж? Планировалось, что подруга подсядет в Борисполе. А вдруг, к тому времени как она получит паспорт, не будет билетов на этот рейс?
Павел, а почему вы чаевые на Прециозе (да и на Магике) на одного считаете? Вроде бы у вас итоговая стоимость на двоих выводится?
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43827
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Где купить (забронировать) этот круиз

Сообщение Kuskow »

Налетай, опять подешевело. Да не пропустит теперь тот, кто ждал, да не побоится тот, кто надеялся, да не поленится тот, кто верит.

На австралийском сайте круизной компании MSC:
https://www.msccruises.com.au/en-au/Pla ... 289AU910BR
круиз стоит 464 AUD (австралийских доллара) с человека за 6 ночей = 49.80 евро за койко-ночь.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43827
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

ORISKA писал(а):Если у попутчицы нет еще паспорта, стоит мне одной покупать сейчас перелет МАУ Астана-Борисполь-Париж?
Стоит покупать сразу на двоих. Вы же видите, какое там количество билетов.
ORISKA писал(а):А вдруг, к тому времени как она получит паспорт, не будет билетов на этот рейс?
А вдруг после получения паспорта и покупки билетов она его потеряет или украдут? Тогда что? Вот хоть бы один раз хоть бы кто-нибудь ответил мне на этот вопрос. Люди, вы рабы своего паспорта! Мне стыдно за вас. Мне стыдно читать от многоопытных путешественников это туристическое мракобесие. Это не целомудрие - это мракобесие, потому что вы его сами себе придумали. Паспорт потеряли - выбрасываем билеты, покупаем новые. Так?

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43827
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

ORISKA писал(а):Павел, а почему вы чаевые на Прециозе (да и на Магике) на одного считаете?
Потому что едет один человек - я.
ORISKA писал(а):Вроде бы у вас итоговая стоимость на двоих выводится?
Это осталось из копии другого файла. Спасибо, что заметили, сейчас исправлю.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:06
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Андрей »

Kuskow писал(а):Налетай, опять подешевело. Да не пропустит теперь тот, кто ждал, да не побоится тот, кто надеялся, да не поленится тот, кто верит.
На каком сайте?

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

ORISKA писал(а):Прошу совета. Если у попутчицы нет еще паспорта, стоит мне одной покупать сейчас перелет МАУ Астана-Борисполь-Париж? Планировалось, что подруга подсядет в Борисполе. А вдруг, к тому времени как она получит паспорт, не будет билетов на этот рейс?
Павел, а почему вы чаевые на Прециозе (да и на Магике) на одного считаете? Вроде бы у вас итоговая стоимость на двоих выводится?
У МАУ номер паспорта, который вы вводите при покупке, никуда не идёт. При регистрации на рейс вы сами пишете новый номер, даже звонить не надо. Проверено на себе

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ORISKA »

Павел, как на Каяке составить разомкнутый маршрут? С помощью кнопки Multitrip? У меня цены тогда зашкаливают.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43827
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Чтобы воспользоваться тарифами лоукост от МАУ, нужно каждый рейс отдельно покупать.
https://www.kayak.ru/flights/TSE-KBP/20 ... 2019-05-21

И естественно, в случае опоздания одного рейса, следующий пропадает. Но хотя бы не весь маршрут.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Ну по правилам оно так.
Но на практике МАУ обычно сажает на следующий рейс бесплатно. И даже гостиницу с едой дают. Но только если оба рейса были МАУ

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43827
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Что, если рейсы в разных билетах? Ой я сильно сомневаюсь, но верю. Мне самому всё равно, уж даже если на один рейс опоздаю, то как-нибудь один рейс оплачу. Да и тут в моём маршруте всё равно надо утром прилетать, вечером улетать или на следующий день. Так что, не страшно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lina46 »

А разница в стоимости какова, не 13 ли серебренников :lol: :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43827
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lina46 »

Ну ЗО это дороже, за такую цену и мать родную продать могут.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Kuskow писал(а):Что, если рейсы в разных билетах? Ой я сильно сомневаюсь, но верю. Мне самому всё равно, уж даже если на один рейс опоздаю, то как-нибудь один рейс оплачу. Да и тут в моём маршруте всё равно надо утром прилетать, вечером улетать или на следующий день. Так что, не страшно.
Да, если рейсы в разных билетах. Где-то на форумах я даже официальный ответ от МАУ видела. Если хотите, можете попробовать задать этот вопрос в поддержке МАУ на фейсбуке. Они быстро отвечают. И вообще, если надо решить какие то вопросы, то лучше не звонить, а сразу писать в фб. И все решится гораздо быстрее. В колл центре у них там не совсем компетентные люди сидят.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43827
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Вот, всё таки, незнание - сила! Я знаю, что мне ничего не сделают, и даже бы спрашивать не стал. А Вы внесли сомнение в мою голову, голова прильнула к телефону, пальцы набрали номер - и вуаля! Позвонил в МАУ, всё выспросил, действительно если первый рейс опаздывает, то на втором рейсе бесплатно пересадят на следующий. Тююю, так мы тогда сейчас накупим авиабилетов!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43827
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

ORISKA писал(а):Взяла в Париж на вечерний рейс, прибываем в 10 вечера. То ли у аэропорта заночевать?
Последняя электричка отъезжает из аэропорта CDG в 23:50. Затем с интервалом в полчаса всю ночь ходют автобусы. Стоимость проезда на электричке 10 евро. Про автобус не узнавал.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить