Пробуем премиум-класс: круиз Celebrity Equinox из Барселоны в Рим летом 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Пробуем премиум-класс: круиз Celebrity Equinox из Барселоны в Рим летом 2016

Сообщение Helen64 »

Круиз этот идеально подходил под даты нашего отпуска. Забронировала его еще в ноябре 2015. Однако в апреле 2016 появилось новое ценовое предложение на этот круиз, от которого просто нельзя было отказаться :D Т.к. финального платежа еще не было, я отменила предыдущую бронь и забронировала этот круиз по новой цене - 840 евро за каюту с окном на двоих. Согласитесь, цена более чем привлекательная, учитывая, что круизная компания Celebrity относится к классу Premium.

30.07.2016-6.08.2016
30.июл Барселона / Испания 17:00
31.июл Валенсия / Испания 7:00 18:00
01.авг Аликанте / Испания 7:00 16:00
02.авг В море
03.авг Валетта / Мальта 11:00 19:00
04.авг Катания, Сицилия / Италия 7:00 16:00
05.авг Салерно / Италия 7:00 18:30
06.авг Чивитавеккья (Рим) / Италия 5:00


Изображение

Билеты покупала в конце декабря за бонусные мили Аэрофлота, на прямые рейсы Москва-Барселона, обратно Рим-Москва. Т.к. маршрут незамкнутый, то для оформления бонусных билетов нужно было или звонить в Аэрофлот Бонус, или идти к ним в офис, на сайте такой билет забронировать нельзя. Нам пришлось подъехать в офис, т.к. по непонятной причине не проходила оплата через карту в автоматическом режиме. Повеселил вопрос любопытного юного работника Аэрофлота, оформлявшего нам билеты: "Простите, а как вы будете добираться от Барселоны до Рима?.." И его круглые глаза после моего гордого ответа: "На круизном лайнере!" )))

После круиза оставалась еще неделя отпуска, решено было провести ее в Италии на море. А вот где – выбирали долго и мучительно. В конце концов остановились на Амальфитанском побережье, городке Майори. Об этом будет отдельный рассказ.
От Рима до Салерно и обратно добирались поездами, билеты покупали на сайте Трениталии месяца за три до поездки, по минимальному тарифу 9 евро с чел. в один конец.

Итак, поехали!

Дорога до Барселоны
Отель в Барселоне
Наша каюта с окном
Питание на корабле
Алкоголь. Дресскод
Бассейны. Шоу
Фото интерьера корабля.
Валенсия
Аликанте
Мальта
Сицилия (Этна и Таормина)
Салерно
Последний раз редактировалось Helen64 24 ноя 2016, 16:48, всего редактировалось 13 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Дорога до Барселоны

Сообщение Helen64 »

Стартовали мы утром в пятницу 29.07. Перелет Аэрофлотом до Барселоны приятно удивил: взлетели и приземлились вовремя, хорошо кормили и даже поили (раздавали бутылочки красного и белого вина). Кроме того, всем раздали наушники, в спинку впереди стоящего кресла вмонтирован экран, можно было выбирать фильмы или музыку на свой вкус. Причем выбор был достаточно большой, включая недавние премьеры. Так что время пролетело быстро. Зато по прилету в Барселоне попали, видимо, в обеденное время: работали всего 4 стойки паспортного контроля, к которым вилась огромная очередь (сели сразу 3 больших борта). Простояли минут 30-40. Дальше все уже было быстро. Получили багаж. И пошли на метро. Да, в феврале 2016г. в аэропорт Барселоны подвели линию метро - линия L9sud - http://www.aeropuertobarcelona-elprat.c ... -L9sud.htm
Вагоны новые, с кондиционером, поезда без машиниста. Народу немного, мне понравилось однозначно. Билеты стоят 4,50 евро с чел., Т10 не подходят. Есть и «живая» касса, и несколько автоматов. Мы брали билет в автомате, нужно выбрать что-то типа “Airportticket”. В общем, с одной пересадкой доехали до нашей станции Drassanes.
Последний раз редактировалось Helen64 23 окт 2016, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Отель в Барселоне.

Сообщение Helen64 »

В Барселоне на ночь перед круизом забронирован отель Canton http://en.hotelcanton-bcn.com/. Бронировала на букинге - 70 евро за Double на конец июля. Воспользовались этим отелем уже во второй раз (впервые тоже перед круизом в 2014г.). Отелем опять остались очень довольны, я могу его рекомендовать для предкруизного ночлега. Он расположен в 5 минутах пешком от Рамблы и памятника Колумбу, рядом с которым посадка в шаттлы до круизных лайнеров.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

В номере есть все необходимое, включая холодильник, фен, сейф, бесплатный wi-fi (правда, сигнал только на ресепшен). В этот раз взяли завтраки по 5 евро – очень прилично, хоть и без горячего – мюсли, хлопья, нарезки колбаса-ветчина-сыр, йогурты, выпечка, кофе-чай. Есть камера хранения, утром оставляли там багаж на пару часов. Бронировать Canton надо сильно заранее. Зимой-весной он стоит дешевле, где-то 45-50 евро Double.

Заселились, привели себя в порядок и пошли гулять. Время близилось к ужину, хотелось подышать морским воздухом и найти местечко для ужина. Пошли в сторону Барселонеты, где осели в одном из многочисленных кафе. Заказали, конечно же, морепродукты. Любим их и скучаем от отпуска к отпуску))

ИзображениеИзображение

После ужина еще гуляли по набережной, пили сангрию и радовались началу отпуска. Несмотря на усталость, спать совершенно не хотелось! Первый день долгожданного отпуска - он один такой :)
Последний раз редактировалось Helen64 23 окт 2016, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пробуем Премиум класс. Круиз на Celebrity Equinox из Барселоны в Рим.

Сообщение Helen64 »

На следующий день после завтрака в отеле, мы сдали номер, отнесли вещи в отельную камеру хранения и сходили на небольшой шопинг в El Corte Ingles. Вернулись в отель, встретились с несколькими нашими сокруизниками – познакомились «вживую», и все вместе пошли на портовый шаттл. В одну сторону он сейчас стоит 3 евро с чел., туда-обратно 4 евро. Дальше все стандартно: на входе в терминал сдали багаж грузчикам, досмотр, check-in, дали карточки и вперед на корабль.

А там всех вновь прибывающих встречают шампанским! ) Ну что же, очень даже приятно, выпили, огляделись. Из необычного: на входе на корабль не было никакого досмотра ручной клади. Не знаю, хорошо это или плохо, мне кажется, что не очень хорошо. Круизная компания Celebrity разрешает официально пронести по 2 бутылки вина или шампанского на каюту. Мы так и сделали, только вместо одной из бутылок вина взяли виски. Все это лежало в сдаваемом багаже и доехало до каюты нормально. Кроме того, у нас в чемодане был дорожный утюжок. Вообще-то по правилам их нельзя проносить на лайнер. Но мы всегда проносили) Так вот, Celebrity – единственная по нашему опыту компания, которая отчаянно борется с утюгами. ВСЕ чемоданы с утюгами «арестовали». Нам в каюту пришло сообщение на автоответчик, что нужно подойти на ресепшен. Там направили на 2-ю палубу, где стояли все арестованные чемоданы. Нашли наш, торжественно изъяли утюг и оставили его у себя до конца круиза.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пробуем Премиум класс. Круиз на Celebrity Equinox из Барселоны в Рим.

Сообщение Helen64 »

Круизный лайнер Celebrity Equinox.

Изображение

Это был наш 5-ый круиз. Мы успели опробовать лайнеры нескольких круизных компаний (КК): NCL, Costa, MSC. И вот – Celebrity – пусть не люкс, но все же уровнем повыше, и ожидания наши, видимо, были слегка завышены. Будучи в круизе, мы все старались понять, в чем же она конкретно выражается – эта премиумность ;) Видимо, в мелочах. Постараюсь упоминать о них по ходу рассказа. Забегая вперед, скажу, что круиз нам очень понравился. Я вообще не понимаю, что там может не понравиться - лето, отпуск, море, новые города и пляжи! Да еще и заплатили мы совсем немного за все за это. Однако, бурного восторга от круизного лайнера не случилось. По разным параметрам зачастую сравнения были не в его пользу.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Пробуем Премиум класс. Круиз на Celebrity Equinox из Барселоны в Рим.

Сообщение Captain Morgan »

Celebrity, никакой не премиум. обычная масс-маркет компания.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Пробуем Премиум класс. Круиз на Celebrity Equinox из Барселоны в Рим.

Сообщение Konik62 »

Helen64 писал(а): в аэропорт Барселоны подвели линию метро - линия L9sud
вы в какой терминал прилетали?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Пробуем Премиум класс. Круиз на Celebrity Equinox из Барселоны в Рим.

Сообщение Konik62 »

Helen64 писал(а): я могу его рекомендовать для предкруизного ночлега
Прекратите рекламировать Кантон! он маленький, места быстро кончаются :lol: :lol: :lol: Мы не жадные, просто самим надо (я по Вашей наводке там уже два раза была и в третий собираюсь). :lol: Кстати, бронировала под свой следующий круиз - попала на акцию - завтрак включен! мелочь, а приятно 8-) Полезла бронировать - не дает бесплатный завтрак, написала - ответили,что поправили косячок! А в прошлый раз они для меня период бронирования открыли пораньше,я их попросила хорошо, а то боялась,что 2 января все занято хорошее будет. Отзывчивые люди ;) Так что уже не раз вспомнила Вас добрым тихим словом))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07
Возраст: 42

Re: Пробуем премиум-класс: круиз Celebrity Equinox из Барселоны в Рим летом 2016

Сообщение Mishako »

Елена, спасибо, что начали отзыв, давно жду)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пробуем премиум-класс: круиз Celebrity Equinox из Барселоны в Рим летом 2016

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а):вы в какой терминал прилетали?
Мы - в Т1. Но метро до обоих терминалов проведено.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пробуем премиум-класс: круиз Celebrity Equinox из Барселоны в Рим летом 2016

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а):бронировала под свой следующий круиз - попала на акцию - завтрак включен! мелочь, а приятно
Кстати, да, сейчас посмотрела: у них на сайте появилось спецпредложение, если бронировать через их сайт, то завтрак бесплатно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Наша каюта с окном

Сообщение Helen64 »

Наша каюта с окном в середине 3 палубы.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Каюта уютная, большая. Но на MSC Preziosa каюта была такого же размера и красивее. В шкафу достаточное количество плечиков, 2 халата. В ванной шампунь, гель для душа, лосьон для тела в удобных упаковках и весьма неплохого качества, пополнялись стюардом. Телефония современная, когда вам звонят, видно фамилию и имя – как зарегистрировано в каюте звонившего. По ТВ на одном из каналов всегда транслируется изображение с камеры на носу судна. Можно зайти в меню и посмотреть свой корабельный счет. А вот забронировать ресторан (из числа платных) через ТВ нельзя, можно только посмотреть информацию про них. В один из первых дней по ТВ транслировалось представление команды лайнера, а вот «вживую» его, можно сказать, что и не было, в отличие от других наших круизов.

Изображение

Это круиз-директор.

Постель удобная. Холодильник-минибар заполнен всякими бутылочками (цены высокие), мы некоторые достали, поставили свои. Чтобы приносили ежедневно лед, нужно сказать стюарду (на NCL всем носили без дополнительной просьбы). Каюту обслуживает стюард, и у него есть помощник :) Убирались очень хорошо, всегда были в зоне досягаемости, если что-то нужно. Мы в конце круиза оставили нашей парочке уборщиков небольшие дополнительные чаевые.

На 3 палубе находится ресепшен, кафе, вечером играют музыканты. Беспокоились, что будет шумно. Наши опасения, к счастью, не оправдались – видимо, звукоизоляция хорошая. Соседей своих также не слышали.
Последний раз редактировалось Helen64 24 окт 2016, 16:34, всего редактировалось 2 раза.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Питание на корабле

Сообщение Helen64 »

Питание.

Завтракали мы обычно на «шведском столе» в Oceanview Cafe на 14 палубе. Тут одни положительные эмоции. Всегда можно было найти место, даже почти всегда у окна. Завтраки очень разнообразные, выбор огромен – каши, творожки, йогурты, омлеты, яичницы, красная рыба, яйца «бенедикт», буженина, всевозможные нарезки и пр., пр. Соки, правда, невкусные, хоть и нерастворимые. Кофе и чай, как я их называю, «бочковые» - тоже дрянь, конечно, но это везде так. Постоянно вокруг столов ходят несколько видов официантов: одни предлагают чай, кофе налить / долить из чайников-кофейников, другие берут заказы на платные напитки – свежевыжатые соки, кофе из кофемашины, третьи весьма оперативно убирают грязную посуду, меняют скатерти и т.п. Девушки, которые разливают чай-кофе, мило общаются, спрашивают, как дела, все ли хорошо – приятно ).

Изображение

Это фото из Интернета.

Изображение

Понравилась идея с омлетными станциями. Чтобы не скапливалась очередь, один работник записывает, с какими наполнителями вы хотите омлет (или яичницу, или еще что) и ваше имя на бумажку. Эти бумажки передают поварятам, которые непосредственно готовят омлеты тут же рядом. Можно отойти на 3-5 минут, выбрать еще что-нибудь, потом возвращаешься, ждешь, пока принимающий заказы, прокричит твое имя и получаешь заказ. Очень удобно.

На этом лайнере была возможность бесплатно заказать завтрак в каюту. Для этого в каюте был специальный бланк выбора того, что хочется заказать, нужно было также указать время, когда принести заказ. Мы воспользовались этим предложением в день стоянки в Катании. Уже около 8 утра начиналась наша экскурсия, и мы на 7 утра заказали в каюту завтрак. Принесли гигантский поднос: пара омлетов, йогурты, фрукты, сырная нарезка, круассаны, кофе в кофейнике, молоко в молочнике. Нам понравилось :) В других наших круизах эта услуга была платной, наверное, все же это еще одно свидетельство класса премиум :)

Обедали всего пару раз, когда были на лайнере в это время, в Mast and Grill на 14 палубе. После плотного завтрака есть особо не хотелось, а вот перекусить жареными на гриле бургерами было вкусно. Мы вовсе не являемся поклонниками этого фастфуда, но бургеры на Экуиноксе были реально зачётные – вкусные натуральные бифштексы, да с маринованными огурчиками, да с жареным на гриле лучком )..

Ужинали мы во вторую смену (сами попросили) с 20:30 в основном ресторане Silhouette на 3-4 палубах (наш столик был на третьей палубе).

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Это стена из бутылок вина :)

Изображение

Хотя при бронировании мы просили агента указать столик на двоих, но, к сожалению, просьба эта не была удовлетворена. Мы сидели за столом на 5 человек. В первый вечер с нами сидела приятная пара англичан и одинокий ирландец. Мой английский вовсе не так хорош, но когда они говорили специально для нас, чуть медленнее, было понятно. Так что немного общались. Потом пара, похоже, поменяла смену питания, и мы остались с ирландцем – колоритный такой дядечка. А через пару дней и он исчез, может, на шведский стол ходил. Вокруг нас, кстати, некоторые столы тоже были свободны, видимо, народ предпочитал шведский стол. Так что вторую половину круиза мы сидели одни за большим столом. Обслуживает официант, у него есть помощница (приносит чай-кофе, салфетки, приборы и пр.). Также есть сомелье, он обслуживает несколько столов. На третий день он уже знал наши предпочтения. К обслуживанию претензий нет, все быстро и весьма любезно. Есть постоянная часть меню, а есть переменная – только в этот день. Питание мне понравилось. Если сравнивать с другими нашими круизами, то, пожалуй, оно вполне сравнимо с питанием на NCL, разве что там было меньше морепродуктов. На Costa и MSC питание и обслуживание в ресторане хромало. Понравились стейки, рыба. Лобстер в последний вечер немного разочаровал (явно размороженный, суховатый). Из закусок запомнились эскарго (брала 2-3 раза), лягушачьи лапки (мы решились впервые попробовать :). Вкусные десерты, мороженое. Бесплатно подают воду со льдом (наливают из кувшинов), к десертам можно бесплатно попросить чай или кофе (чай-пакетики, кофе-бочковой).

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Helen64 23 окт 2016, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Пробуем премиум-класс: круиз Celebrity Equinox из Барселоны в Рим летом 2016

Сообщение Konik62 »

Люблю я Вашу обстоятельность))))Как вам лягушачьи лапки?))))))))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пробуем премиум-класс: круиз Celebrity Equinox из Барселоны в Рим летом 2016

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а):Как вам лягушачьи лапки?))))))))))
:D Всем интересно :D
Их было 4 штучки на порцию, приготовлены в кляре. Напоминают микроскопические куриные окорочка. Суховато, абсолютно не противно. Но ... когда кушала, вдруг себе представила лягушку... мда.. :( В общем, повторять не хочу. Даже сфоткать забыли, так накинулись :) Но не жалею, что попробовала, а где я еще на это решусь ))) Ирландец наш, за столом, тоже смотрел на нас с мужем с любопытством и сочувствием. Потом не выдержал, спросил: "ну как? " :lol:
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Пробуем премиум-класс: круиз Celebrity Equinox из Барселоны в Рим летом 2016

Сообщение Konik62 »

Я ела, мне понравилось. А чем лягушка хуже устриц, которые на тебя глазками глядят?! А ты на них лимоном капаешь...Вот уж чего я не люблю(((("птичку", в смысле "рыбку", в смысле моллюска жалко живой есть. Тут хоть лапки одни. Не квакает... :(
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пробуем премиум-класс: круиз Celebrity Equinox из Барселоны в Рим летом 2016

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а):А чем лягушка хуже устриц, которые на тебя глазками глядят?!
я глазок у них не видела :lol: Надо будет поразглядывать.
А в лапках этих косточки такие тоненькие, беззащитные ))
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Пробуем премиум-класс: круиз Celebrity Equinox из Барселоны в Рим летом 2016

Сообщение olyamit »

Я лягушек всего один раз ела, ради любопытства. Мнение - цыпленок, которого кормили рыбой :lol:
Отторжения не было, любви не возникло тоже. Вряд ли повторю.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пробуем премиум-класс: круиз Celebrity Equinox из Барселоны в Рим летом 2016

Сообщение Helen64 »

я вкуса рыбы не почувствовала ;) Желания повторить тоже нет :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Пробуем премиум-класс: круиз Celebrity Equinox из Барселоны в Рим летом 2016

Сообщение olyamit »

Может быть потому, что у вас в кляре лапки были. Мы готовили сами, просто их потушили. Вкус рыбки был отдаленный, ближе все-таки к цыпленку. Когда я получила фр. гражданство, мне пришла такая идея - стать "лягушатницей" :lol: Еле их нашли в магазинах. Провела "боевое крещение", и достаточно!

Ответить