Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Chantal
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32

Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Chantal »

Забронировали этот круиз. Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии Участники нашего круиза:

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Календарь наших круизов

Сообщение Селёдочка »

Costa Mediterranea, 21.05 -3.06. 2017 вокруг Европы из Савоны. (в общем 4 взрослых и ребенок двух лет)

путешественница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:32
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение путешественница »

И мы тоже собираемся в этот круиз - 2 взрослых и ребенок 5 лет :D .

Chantal
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Chantal »

У нас забронировано две гарантированных каюты на троих взрослых и ребенка 11 лет. Вчера купили билеты на самолет. В Милан прилетаем 19 мая, и еще ночь после круиза в Стокгольме.
Costa Pacifica(2013EU,2016TА),Luminosa(2014EU),Diadema(2015x2EU), Mediterranea(2017EU), Magica(2019TА)
Carnival Sunshine(2013EU)
MSC Splendida (2017SuezCanal),Virtuosa(2022EA),Grandiosa(2023EU),Europe(2023SuezCanal),Opera(2024UAE), Seaview(2024EU)

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 67

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение светик56 »

Подготовка к данному круизу уже давно обсуждается. Там уже порядка 100 человек собирается. Собираемся в круиз Costa Pacifica с 21.05.17 вокруг Европы с безвизовым посещением Англии.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

светик56, к какому "данному"? Тут дан другой корабль и другой маршрут.

pavelzh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:31
Откуда: Nizhniy Novgorod

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение pavelzh »

Я правильно понимаю. что данный круиз и Costa Pacifica отправляются с Савоны и Марселя параллельно?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Ух ты! Ничо себе! А я и не заметил. Тогда это круто! Это уже не просто колхоз, а целый колхозный фронт получается. Никаких платочков не хватит, чтоб размахивать друг другу. Значит можем встретиться в Марселе.

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 67

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение светик56 »

Ой! Извиняюсь, я даже не поняла, что тут совсем другой корабль.

путешественница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:32
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение путешественница »

Всем добрый день. Как-то у на совсем тихо на форуме. Неужели все в соседний круиз собираются??? Мы тоже уже купили билеты на самолет. Прилетаем 20 в аэропорт Бергамо и один день после круиза решили остаться в Стокгольме. У нас гарантированная каюта с балконом. А кто и как будет добираться до Савоны? Как заранее нужно приезжать? Мы первый раз в круиз собираемся, стараюсь все предусмотреть :D .

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Селёдочка »

О, нас уже "девять с половиной" человек. Мы на 19мая до Милана Аэрофлотом намереваемся добраться. А из Милана, традиционно, электричкой. Билеты приобретаются на сайте Трениталии за 4 месяца, вроде. Они там по 9евро в это время будут. По Савоне мы обычно пешком передвигаемся. В этот раз сняли квартиру , по карте - рядом с пляжем, на пару ночей. А закончить круиз планируем, как в прошлом году - в СПб. Но про эту возможность известно будет только в январе.

Каюта у нас внутренняя гантированная. По традиции, опять же, жду апгрейда интересного :)

А приезжать надо не позже 16часов. Про посадку напишут в билетах. Учитывая время отправления, это будет, скорее всего, в 12. Но и раньше могут начать.

Chantal
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Chantal »

У нас гарантированные внутренние.
На электричку из Милана, наверное, ажиотаж будет. Два лайнера стартуют. Но очень надеемся на неё.

Вы планируете экскурсии в Лондон, Руан?
Costa Pacifica(2013EU,2016TА),Luminosa(2014EU),Diadema(2015x2EU), Mediterranea(2017EU), Magica(2019TА)
Carnival Sunshine(2013EU)
MSC Splendida (2017SuezCanal),Virtuosa(2022EA),Grandiosa(2023EU),Europe(2023SuezCanal),Opera(2024UAE), Seaview(2024EU)

путешественница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:32
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение путешественница »

А Вы на какое время планируете брать билеты на электричку??? Я пока склоняюсь к 11.30 из Милана, а в 13.29 в Савоне. Как думаете - не поздно, или лучше подстраховаться и выехать на 9.10. а в 11.29 в Савоне??? Я очень хочу посмотреть Лондон и пока прям планирую, планирую, вот только визы надо сделать :roll: . А Вы планируете??? Может вы уже изучали этот маршрут? Поделитесь идеями, пожалуйста. Про Руан пока не думали, надо погуглить.
Селёдочка, а СПб это что, где???
А ещё такой вопрос: уже пора регистрироваться на сайте, или лучше подождать??? Номер каюты сразу присвоят, или ближе к началу круиза???

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Селёдочка »

СПб - Санкт-Петербург. Приятно сойти с корабля, и через 40 мин пить чай дома, а не, как обычно, ждать регистрации на самолет и т.д.и т.п. По теме экскурсий я - не советчик. Т.к. с ребенком небольшим режим один - прогулка по окрестностям -обед-сон-прогулка по окрестностям.
Электронную регистрацию можно пройти сейчас или позже. На номер каюты это не повлияет. Когда присвоят - по моему опыту, зависит от сайта покупки. Но обычно недели за три до старта уже известно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

путешественница писал(а):уже пора регистрироваться на сайте, или лучше подождать?
От ожидания не зависит распределение кают. Регистрация - это только дополнение брони паспортными данными. Она никак не изменяет статус брони. Я прохожу регистрацию сразу же после бронирования, чтобы потом не думать об этом. А то бывает, что за месяц до круиза начинают настойчиво об этом напоминать, а я вне доступа к компьютеру или ещё что-то.
путешественница писал(а):Номер каюты сразу присвоят, или ближе к началу круиза?
Когда присвоят номер каюты - этого никто не знает, тенденциозность пока не выявлена.
путешественница писал(а):Откуда: Беларусь
Уж не помню, обсуждали мы это или нет, если Вы гражданка Беларуси, то Вам в этом круизе совершенно точно нужна британская туристическая виза.

путешественница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:32
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение путешественница »

Всем большое спасибо за ответы. А про визу я знаю - в феврале займусь этим вопросом.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение bigklemens »

А мы увидали бросовую цену на этот круиз, но с выходом из Марселя и за полтора дня решили ехать! Не были на Косте. Есть некие опасения, но маршрут уж больно интересный, тем более лишь за тысячу фунтов стерлингов на троих. А если еще и в "узеньких" местах(на подходе к Амстердаму или огибая Данию), как я себе представляю, будем проходить в светлое время суток, то вообще красота должна быть. В общем, Скоро Едем!

Аватара пользователя
Елена Соколова
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:41
Откуда: Калининград
Возраст: 41

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Елена Соколова »

В январе были в круизе на этом корабле, корабль нам очень понравился, как сказал муж , мидетерани понравился ему больше всех из 4 других кораблей из разных компаний !!! Самое главное не стесняться брать с утра пакеты чая в карман , а вечером просить в баре кипяток (обсалютно бесплатно и без вопросов ) и чай вам обеспечен, при том с хорошей водой!!!!
2014 март, MSC Musika: трансатлантика Доминикана-Генуя
2015 Costa Faschinosa:
2016 Royal Caribbean Rhapsody of the Seas: из Венеции по Греческим островам
2017 Costa Mediterranea
2018 MSC Meraviglia
2019 HAL Koningsdam

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Я болел в начале круиза, поэтому не стеснялся ночью нажать на телефоне кнопку "ROOM SERVICE" и произнести "Хот вотер плиз", после чего мне что-то там говорили на английском языке, я отвечал "йес, окей" и клал трубку (а может быть ложил, уже не помню). Затем открывал дверь так, чтоб она не захлопнулась и ложился (не клался точно) обратно в постель. Через 4 минуты приходил человек, стучался в дверь, я отвечал "йес", он ставил на стол чайник с кипятком, две чашки на блюдцах с ложечками и три пакетика с чаем. Говорил "спасибо" и уходил.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Календарь наших круизов

Сообщение bigklemens »

22.05.2017 Costa Mediterranea. Из Марселя вокруг Европы до Стокгольма. Внутренняя каюта Премиум. Подготовка здесь Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Ответить