Забытые вещи в круизе

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Ответить
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Забытые вещи в круизе

Сообщение Солнце »

Не нашла подобную тему, поэтому задам вопрос здесь (при необходимости просьба перенести мой вопрос в нужную тему).
В круизе на лайнере в магазине друзья купили дамскую сумку и забыли её в каюте (подарок для дочери).
Возможно ли получить забытую вещь и как это сделать?!
Буду благодарна за любые советы.
Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забытые вещи в круизе

Сообщение Valeriagrig »

Давно, в 2006, когда я понятия не имела о самостоятельных круизах, забыла новую суперскую ветровку в шкафу в каюте после круиза по Средиземке.
Написала несколько писем в круизную компанию Carnival.
Даже не ответили ни разу.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Забытые вещи в круизе

Сообщение Солнце »

Валерия, спасибо за внимание к проблеме.
Будем писать им письмо.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Забытые вещи в круизе

Сообщение ttu-liliya »

Были в прошлом году в круизе MSC. Знакомая только дома обнаружила, что нет кольца и очков (были запасные). Она их сняла и положила на тумбочку рядом с кроватью, был шторм и, видимо, они упали. Т.к. круиз покупали в Круклубе, написали им, они связались с русскими хостес на корабле. Выслали им фото кольца. Переписывались месяц. Так никто ничего не нашел и не отдал.

Capitalina
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:11
Откуда: Сочи
Возраст: 56

Re: Забытые вещи в круизе

Сообщение Capitalina »

Были 5 лет назад на Карибах на Mariner RC дочка забыла золотой крестик на кровати. Обнаружили через 5 минут после высадки с корабля, хотели вернуться забрать. На корабль обратно зайти не разрешили. Написали в компанию. Но нам ничего не вернули. Несколько раз теряли вещи в круизе, всегда возвращали при обращении на ресепшен.
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забытые вещи в круизе

Сообщение Valeriagrig »

Забытые вещи - на пароходе, во время нахождения на нём - это другие истории.
Пока никто не написал о случае возврата вещей - после окончания круиза и выхода на берег.

Я сама забывала во время 2-х разных круизов - две разные одёжки (флисовку и битловку) на палубах.
Обе были отданы на ресепшн, и мне их выдали.

А во время круиза Costa Fascinosa в Аргентину в 2015 двое моих сокруизников не получили своих забытых вещей. Одна оставила жакетик (по-моему, на палубе), а другой - мобильник в баре.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15542
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Забытые вещи в круизе

Сообщение LaSer61 »

У меня знакомые дважды теряли на корабле телефоны и еще раз очки. Все вернули через ресепшн.
У нас одно общее - все мы разные.

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Забытые вещи в круизе

Сообщение Olch13 »

На Aida Prima в каюте был закрыт сейф. Попросили девушку с ресепшна открыть. Пришла, открыла. Только ушла, обнаружили кошелек. Маленький такой, для мелочи, наверное. А может еще для чего. Проверять не стали, отнесли все туда же на ресепшн. Очень я сомневаюсь, что они стали искать хозяина.
Возможно, есть инструкция по безопасности, что делать с забытыми вещами. Но, как и везде, соблюдают ее не все. Как в отеле, что забыли, то подарили.

Аватара пользователя
Botsman22
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:57
Откуда: Москва

Re: Забытые вещи в круизе

Сообщение Botsman22 »

Тут нужно учитывать на каком круизе Вы совершаете путешествие. Если на российском, то тут всё понятно будет)

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Забытые вещи в круизе

Сообщение Anatole&Katie »

Отмечусь в данной теме.
На Косте маджике в прошлом году мы мило разговаривали, после обнаружили, что нет телефона. На ресепшн минут через 10 вернули, хозяйка была очень рада.
Сейчас я , на Norvegian Gem , забыла , собираясь, целый ящик своих вещей. :lol: бельишко, аптечку, свежекупленный ремень. Жалко страшно. Мы вышли раньше, на корабле остались ребята, попросила их спросить. Судя по ответу, вещи есть, их не выкинули, но и в руки друзьям не отдадут. Я написала письмо в Гест релейшнс, оттуда меня направили заполнить спец форму о забытом. Потом должны сопоставить с тем, что нашли, выставить мне счёт за отправку и выслать. Ну, буду надеяться, что все окажется не золотым и вообще вернётся ;) ;)
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Забытые вещи в круизе

Сообщение Anatole&Katie »

ну что, история имеет продолжение ))) через месяц ровно мне пришло уведомление, что вещи найдены (обещают 10 дней, но исправно шлют письмо, типа, мы еще ищем, без паники). Счет за доставку выкатили в 225 доллларов ))), что меня опечалило, разумеется. Вспомнила, что в США у меня есть, кому передать - счет уменьшился до 31 доллара. Оплатила, ждем, будем думать, как вернуть труселя на родину ))) ) Доставка типа 2 рабочих дня. За день - 48.
https://ncl.lostandfoundsite.com/NCL.aspx все телодвижения делала через вот этот сайт.
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

Ответить