Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017

Сообщение Konik62 »

Вот села я писать отчет и думаю, напишу я сейчас, что все мне понравилось: и корабль, и маршрут, и шоппинг, и немецкая АИДа и тут же словлю от форумной нашей молодежи за «розовые сопли»)))И решила я вроде как оправдаться, дав вначале некий бэкграунд, с которого я в этот круиз уходила. Кто отчеты читает только для информации, первый мой пост пропускает. Тут сплошная лирика.

Бывают в жизни, наверное, каждого взрослого человека времена, когда чувство долга (неважно перед кем или чем: родителями, детьми или профессией) вынуждает нас отказаться от нашего привычного образа жизни, который мы для себя выбрали и, нам казалось, заслужили. Умом ты понимаешь , что поступаешь правильно, но внутри тебя что-то грызет и не дает жить в прежней гармонии. Сначала ты бесишься, а потом никнешь и это еще хуже, чем бесишься…. Т.к. "это очень вредно не ездить на бал, если ты этого заслуживаешь (Золушка)".
И, вдруг, когда ты уже смирился со своей ролью белки в колесе (работа-дом-работа-дом-работа-дом), КТО-ТО вдруг решил, что тебе нужна передышка. Этот КТО-ТО, правда, поставил тебе очень жесткие рамки: с 7 по 15 января. Вот тебе, ни в чем себе не отказывай. А ты не можешь поверить своему счастью и сужаешь эти рамки еще («ну, если только не дороже ХХХ евро; ну, если только интересный маршрут»). Этот кто-то настаивает – на тебе, придурочная, АИДА Прима – за 690 евро одноместная с 7 по 15 января с «верандой» (цена с сайта), а чтобы не кочевряжилась, добивает вишенкой на торте – безвизовая Англия! Тебе ничего не остается как написать агентам: готова ехать, помогите. Уж очень не хотелось разбираться с немецким. Но…видимо, агенты были не в курсе, что КТО-ТО решил отправить тебя в круиз. Оба, к кому обратилась, сутки молчали, а потом прислали ответы (привожу цитаты, а не вольный перевод):
«На 7 января я к сожалению хороших цен не вижу и есть каюты только на двоих»
«Есть небольшая скидка при одиночном размещении, но каюты по акции уже закончились»

Второе лирическое отступление в лирическом отступлении: вот почему агенты меня так не любят? (к Ирине не относится) Я же идеальный клиент: если сказала, что еду, то ни авансы не забираю, ни рейсы не переношу, ни каюты не меняю с одного борта на другой…Загадка…

В общем, решила я, само отпало, тихо зашмыгала носом и пошла в свое колесо….

НО….этот КТО-ТО взял в сообщники Helen64 (знал, кого брать, круизов ей и ее супругу столько, сколько захочется!). Через неделю получаю от нее сообщение, что АИДа Прима отдает за 679 евро одноместную, хоть уже внутреннюю. Это был волшебный пинок. До отъезда оставался ровно месяц. Чтобы «выучить» немецкий на сайте АИДы, ушло 3 часа. Примерно столько же на анализ рынка авиабилетов и ….я готова!

Вот с таким бэкграундом я отправлялась в этот круиз. Вот почему уже на самом старте я была уверена, что мне понравится все! Даже если в моей каюте вообще 7 дней не будут убирать (практически так и было), если опять взорвется унитаз (не взорвался, но перестал работать вместе с еще 200 такими же), если море взволнуется местами (смотрите видео на ютьюбе), если обратно я буду добираться на оленях (у меня опять отменили автобус, теперь эстонцы!)

Изображение


07.янв Гамбург / Германия 8:00 18:00
08.янв В море
09.янв Саутгемптон, Англия / Великобритания 9:30 21:30
10.янв Гавр / Франция 7:00 19:00
11.янв Зеебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
12.янв Роттердам / Нидерланды 8:00
13.янв Роттердам / Нидерланды
14.янв Гамбург / Германия 6:00
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение Hessen »

Ну слава богу, отзыв появился! Должен быть супер интересным. Вот всё интересует, потому что тоже приглядываюсь к этому маршруту. Вопросы пока задавать не буду, возможно ответы появятся в процессе изложения.
Ждём продолжения...

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение Semka »

Одна из белок отложила своё колесо и готова перенимать передовой опыт! ;) Спасибо за начатый отзыв!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение эльвира »

Посмотрела видео на ютьюбе, впечатлило очень, особенно красное пятно на полу). Подписываюсь на отчёт.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, MSC Preziosa, Costa Favolosa, MSC Fantasia, Celebrity Infinity (2)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение Сержпитер »

Konik62, оппа. Это вам так повезло на Аиде поболтаться? Дайте ссыль на видео. Новости читал что там несладко было. Но хотелось бы глянуть и оценить масштаб. Мы сходили до Таллина на сильи. Таллинн тоже чем то был обижен и принял нас ужасно. Вот пока сидел а инете прочитал про Аиду.

Galina
Сообщения: 6583
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение Galina »

Ура, отзыв, очень жду подробностей.
У немцев уже почитала про ваш круиз, интересны ваши "гидравлические" объяснения.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение Hessen »

Сержпитер писал(а):Дайте ссыль на видео.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Hessen 09 окт 2019, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение Konik62 »

Ну, до концовки еще далеко. Я еще только вылетаю))) В Питере -22. Красота! Вы же помните: мне все-все нравится!!!В аэропорту Пулково встретился вот такой гламурненький чемоданчик. И мне нравится его хозяин в ярко желтых носках и хозяйка в ярко розовом песцовом воротнике. Угадайте с одного раза, куда летят? Правильно, в Милан :lol: :lol: :lol:
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение Konik62 »

А я лечу в Ригу. Вернее, через Ригу. Baltic Air за каких-то 13500 довезет меня СПб-Рига-Гамбург и обратно Гамбург-Рига-Таллин, а оттуда меня за 690 рублей должен был доставить Lux Express, предложив мне кофе, воду и вай-фай.Но, то ли они плохо поздравили Роспотребчегото с Новым Годом, то ли еще чего, но 2 января у них остановили лицензию на заморские перевозки и российский люд был высажен на Торфяновке (граница с Финляндией) без предупреждения. 3-го я запросила их, не коснется ли это моего рейса из Таллина на 14-е января, мне ответили - ни-ни, а уже 9-го в Лондоне я получаю смс, что мой рейс отменен :lol: К чести Lux Express они впихнули меня в другой автобус, идущий раньше, на который я к счастью успела. Но мы опять забежали вперед. Вылетаем.
Изображение
Изображение

Это только мне кажется, что мы с самолетиком больше похожи на вахтовиков, летящих рейсом Ухта-Инта где-то в Коми АвССР? ;)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение Сержпитер »

О да. Винтокрыл знатный. Обычно на таких балты делают плечо Рига хельсинки и обратно. Почему то в них у меня офигительно закладывает уши

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение Konik62 »

Последний раз я летала с пропеллером в 1988 году из Сыктывкара в Питер на АН-24 и летели мы 5 часов с посадкой в Вологде, кажется. Здесь все было очень миленько, но вот вода за деньги - это перебор.
Неожиданностью оказалась встреча в Риге - при ПРИЛЕТЕ досмотрели всю нашу ручную кладь и отобрали спиртное у тех, кто его имел! Мне показалось, что удивлены были все, не только я. У меня отбирать было нечего, но первый раз в жизни я летела только с ручной кладью (и это мне тоже ОЧЕНЬ понравилось! честное слово), следовательно, пришлось тщательно продумывать, что за "посуду" взять под всякие мыльно-рыльные принадлежности. Про досмотр в аэропортах - это вообще отдельная песня. Вроде я уже не в возрасте Софьи Перовской, но во всех аэропортах я удостаиваюсь личного досмотра (и грудь прощупают, и крылья на спине расправят и в этот раз даже массаж шеи в Гамбурге сделали), лакмусовой бумажкой меня мажут, а в этот раз еще и из чемодана все сыры достали и каждую капсулу кофе перебрали. И в Италии, и во Франции, и в Штатах. Да что я им сделала? :lol: :lol: :lol:

В Риге у меня была стыковка 6 часов и я отправилась в город.
Добраться до города очень легко: либо 22 автобус, либо 222 маршрутка. Что удобно - билетик и там, и там одинаковый.Если в самом автобусе - 2 евро, если в автомате или киоске 1,15. Я купила на две поездки сразу в туристическом центре аэропорта (сразу при выходе).Ехать примерно 30 минут, меня ждала моя любимая кондитерская с кофе и обалденно вкусными пирожными (кстати, Наполеон у них называется Бонапарт :lol: ) Сладкоежкам могу смело рекомендовать, проверена годами.
Называется Martina Bekereja. Вообще-то это у них пекарней считается, сейчас их стало в городе несколько, я хожу в самом центре Valnu iela,28 Ценник очень гуманный,все пирожные дешевле 1 евро и о-о-очень свежие. Есть туалетная комната. Единственное - не принимают банковские карты. Когда у них еще был Лат - это была засада засад))) Сейчас то с евро проблем нет.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение LaSer61 »

Konik62 писал(а):Даже если в моей каюте вообще 7 дней не будут убирать (практически так и было), если опять взорвется унитаз (не взорвался, но перестал работать вместе с еще 200 такими же), если море взволнуется местами (смотрите видео на ютьюбе), если обратно я буду добираться на оленях (у меня опять отменили автобус, теперь эстонцы!)
А вот не надо думать о возможных неприятностях. Мысли имеют свойство материализации. Позитив и только позитив! Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 43

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение Елена Танаева »

Отлично, свежий отчет уважаемой Коник.
Жду продолжения. побольше подробностей!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение Newa »

Konik62, в Ваших фотографиях, во всех отзывах всегда есть интересные фотографии, с " изюминкой", в этом отзыве фото ретро чемодана, спасибо, всегда интересно и читать ,и смотреть Ваши отзывы, радуйте нас.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение Konik62 »

LaSer61 писал(а):не надо думать о возможных неприятностях.
кто ж о них думает - это о-о-опыт :evil:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение Ketrik »

Semka писал(а):Одна из белок отложила своё колесо и готова перенимать передовой опыт!
Аналогично...судьба подбрасывает все новые и новые ребусы, чтоб их ...хоть чем то отвлечься, чтобы не напиться от всего свалившегося....
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение queen_V »

Ждала этого отзыва, очень интересны все подробности. Еще попутно узнала, что бывает такая интересная цена на Аиду при одноместном размещении. Прямо любопытно стало, только ли в не сезон.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение Helen64 »

Konik62, ура, читаю! Рот до ушей, не знаю, что думают коллеги :D
Люблю я ваши рассказы :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение Ketrik »

Konik62 писал(а):Это только мне кажется, что мы с самолетиком больше похожи на вахтовиков, летящих рейсом Ухта-Инта где-то в Коми АвССР?
Мамадарагая...а я на фотку то посмотрела и думаю: "Это куда это они на посадку идут? Разве он полетит?"

Konik62, Вы герой!

queen_V,

А мне вот в этом не совсем интересном маршруте понравилась безвизовая Англия с длинной стоянкой. Но тоже видно только в не сезон его можно рассматривать. Цены совершенно недружественные.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Wasser hat keine Balken. Круиз с 7 по 15 января 2017 AIDAPrima из Гамбурга

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):А мне вот в этом не совсем интересном маршруте понравилась безвизовая Англия с длинной стоянкой.
Вот - вот, не тороплю события, жду, когда будет написано о посадке именно на Аиду, именно без визы английской.

В своё время тоже хотели прокатиться по этому маршруту... но к/к мне ответила, что без визы (Англии) даже и на корабль не посадим...

Потом помню, как вот совсем недавно группу с форума долго держали, не регистрировали... потом всё конечно положительно решилось, но сколько нервов было потрачено...

Ответить