Идём в круиз Costa Mediterranea в апреле 2017 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Виа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 04:26

Идём в круиз Costa Mediterranea в апреле 2017 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Сообщение Виа »

Я еду в круиз на Costa Medeterrania с 03.04.2017-14.04.2017.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
03.апр. Барселона / Испания 19:00
04.апр. Марсель / Франция 9:00 17:00
05.апр. Савона / Италия 8:00 16:30
06.апр. Марсель / Франция 9:00 17:00
07.апр. В море
08.апр. Малага, Андалузия / Испания 8:00 19:00
09.апр. Кадиc, Андалузия / Испания 8:00 18:00
10.апр. Лиссабон / Португалия 9:00
11.апр. Лиссабон / Португалия 14:00
12.апр. В море
13.апр. Валенсия / Испания 13:00 19:00
14.апр. Барселона / Испания 8:00.

Изображение

Форумчане в круизах на этом лайнере:
с 3 апреля из Барселоны:
Виа
с 6 апреля из Марселя:
Trivia (2+2)
с 18 апреля из Барселоны:
shaul02

Виа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 04:26

Re: Календарь наших круизов

Сообщение Виа »

Если кто-то собирается в круиз на Costa Medeterrania с 03.04.2017-14.04.2017 отзовитесь. Можем обсудить круиз: порты заходов и все остальное.

Виа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 04:26

Re: Календарь наших круизов

Сообщение Виа »

Kuskow, Добрый день, подскажите, пожалуйста, а в мой круиз кто-нибудь есть на форуме? А то я его даже найти тут не могу.

Аватара пользователя
shaul02
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:15
Откуда: IIsrael

Re: Календарь наших круизов

Сообщение shaul02 »

18.04.2017 11 Night.
Italy France
Spain Portugal / Cruise from Barcelona (roundtrip)
два дня в Лиссабоне!

Корабль: Costa Mediterranea
*на корабле атриум в стиле 17-го века с фигушками и фигурами, кружевами и стеклянной лестницой. https://www.youtube.com/watch?v=W1ZqeDJilPY

12дней. Взял каюту на себя одного (цена в районе штуки). Толковый Александр быстро оформил и все обьяснил терпеливо. Маршрут подробно: https://www.dreamlines.ru/kruiz/nezhnyy ... rya-299930
Еще 2 месяца до круиза. В апреле думаю будет тепло. Сейчас февраль, в Израиле уже есть дни с +18. Весна обещает быть тёплой на Средиземноморье.
Последний раз редактировалось shaul02 08 фев 2017, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Trivia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 08:44
Откуда: Swiss

Хочу в круиз с Costa Mediterrania с 6.04 из Марселя

Сообщение Trivia »

Уважаемые форумчане! Очень хочется в этот круиз с коста по Испании и Португалии. На моем национальном сайте цена очень высока. А на российском на 700 евро дешевле. Читала, что можно купить и не на твоем национальном сайте. Главное адрес вписать соответствующий. Но как-то боязно так делать. Опыта такого нет. Подскажите, пожалуйста, что делать!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Хочу в круиз с Costa Mediterrania с 6.04 из Марселя

Сообщение Kuskow »

Не бойтесь, тут почти все так делают уже лет пять, ничего особенного ни разу не случалось. Подробности в специальной теме Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Trivia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 08:44
Откуда: Swiss

Re: Идём в круиз Costa Mediterranea в апреле 2017 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Сообщение Trivia »

Уважаемый Кусков, спасибо за быстрый ответ! Ссылку внимательно изучила, но не все поняла. Можно спрсить еще? Заранее извините.
Какое гражданство вписывать? У меня есть украинский и канадский паспорта. В прошлом году я покупала круиз через швейцарский сайт и там вписывала свой шв.адрес. Не увидет ли коста несостыковки моего досье? Тем более , они увидят, что моя кредитка из швейцарского банка? Спасибо!

Аватара пользователя
shaul02
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:15
Откуда: IIsrael

Re: Идём в круиз Costa Mediterranea в апреле 2017 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Сообщение shaul02 »

Trivia писал(а):Уважаемые форумчане! Очень хочется в этот круиз с коста по Испании и Португалии. На моем национальном сайте цена очень высока. А на российском на 700 евро дешевле. Читала, что можно купить и не на твоем национальном сайте. Главное адрес вписать соответствующий. Но как-то боязно так делать. Опыта такого нет. Подскажите, пожалуйста, что делать!
Товарищ Тривия Айд- унд партайгеноссе, сообщаю: на дримлайнс.ру мне оформили без проблем, без русского паспорта. даже дешевле без виз. Я позвонил, есть там такой Александр - за 30 минут все сделали. оформили платеж и был номер брони на Косте по которому вы потом сами можете зайти. вышло каюта на одного 90 долл.з.ночь

* их хауптлайтунг оффис сидит в Гамбурге

Trivia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 08:44
Откуда: Swiss

Re: Идём в круиз Costa Mediterranea в апреле 2017 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Сообщение Trivia »

Спасибо за ответ! Но я не поняла, как мне с кредиткой из швейцарского банка это сделать?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Идём в круиз Costa Mediterranea в апреле 2017 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Сообщение Kuskow »

Trivia писал(а):Какое гражданство вписывать?
На стадии бронирования указываем и адрес, и гражданство той страны, в которой покупаем. Это написано в той инструкции. Потом при онлайн-регистрации всё это меняем на настоящее.
Trivia писал(а):Не увидет ли коста несостыковки моего досье?
Увидит, если посмотрит, но смотреть не будет. За это время Вы ведь могли переехать.
Trivia писал(а):Тем более , они увидят, что моя кредитка из швейцарского банка?
Это вообще никому не интересно. У меня есть карты четырёх разных стран на совершенно законных основаниях на моё имя.
Trivia писал(а):как мне с кредиткой из швейцарского банка это сделать?
Просто не думайте об этом.

Trivia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 08:44
Откуда: Swiss

Re: Идём в круиз Costa Mediterranea в апреле 2017 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Сообщение Trivia »

Уважаемый Павел, огромное спасибо за оперативный ответ! Можно еще спросить. Если в мае прошлого года я получила промо-код от косты, он еще действителен или уже нет? Его вписывать внизу под личными данными?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Идём в круиз Costa Mediterranea в апреле 2017 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Сообщение Kuskow »

Попробуйте. Но даже если он действителен, то он может быть не действителен на сайте другой страны. В любом случае надо пробовать. Вписывать - а, под именем-фамилией там должна быть ссылка, нажимаем - появляется окошечко.

Trivia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 08:44
Откуда: Swiss

Re: Идём в круиз Costa Mediterranea в апреле 2017 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Сообщение Trivia »

Проверяла так же цены на канадском сайте.У них тоже недорог, но когда дело дошло до резервации, система выдала окошко : "вы уверены, что, вы резидент канады, выбирете сайт вашей страны проживания". Как обойти эту проблему? И как зарезервировать круиз гражданам тех стран, у которых нет национальных сайтов?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Идём в круиз Costa Mediterranea в апреле 2017 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Сообщение Kuskow »

Почти для всех стран есть сайт или национальный, или общеевропейский, например. выбираешь страну - система перекидывает на соответствующий сайт.

Если надо забронировать круиз по канадской цене, можно обратиться к агентам у нас на форуме:
Alex Shusterman: Бронирование морских круизов
Airbus: Бронирую морские круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы

Trivia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 08:44
Откуда: Swiss

Re: Идём в круиз Costa Mediterranea в апреле 2017 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Сообщение Trivia »

Скажите, пожалуйста, а для граждан Украины какой сайт?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Идём в круиз Costa Mediterranea в апреле 2017 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Сообщение Kuskow »

Не для граждан, а для жителей Украины с любым гражданством. У них нет своего отдельного национального сайта. Для них круизы продаёт общеевропейский сайт Costa
http://www.costacruise.com/B2C/EU/Pages/Default.aspx

Trivia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 08:44
Откуда: Swiss

Re: Идём в круиз Costa Mediterranea в апреле 2017 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Сообщение Trivia »

Спасибо за адрес сайта, Павел! Там есть мой круиз по подходящей мне цене. Если я буду бронировать там мне, что писать правду? Мой украинский адресс, укр. гражданство, но мой швейцарский номер телефона и номер кредитки?


Trivia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 08:44
Откуда: Swiss

Re: Идём в круиз Costa Mediterranea в апреле 2017 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Сообщение Trivia »

Извините за надоедливость и тугодумство, там обсуждается как купить круиз на чужом сайте. А если у меня есть укр.паспорт и действительный укр.адрес, но я там временно не живу?

Trivia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 08:44
Откуда: Swiss

Re: Идём в круиз Costa Mediterranea в апреле 2017 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Сообщение Trivia »

И еще, Павел, как профессионал, посоветуйте из своего опыта, что выбрать:каюта без окна или с окном и без вида, но на 300 евро дороже. Спасибо за все ответы! :D

Ответить