Про зверюшек из полотенец

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Про зверюшек из полотенец

Сообщение remain-silent »

Так как я вообще-то и живу на островах - уже больше 20 лет [много на кораблях приходится на континент переправляться] и вообще -- корнями моя страна обучает там у себя и имеет много рекрутингов для круизных кораблей работников, -- я знаю больше чем бы даже хотела знать про всю "изнанку" этого замечательного бизнеса.



Про "зверюшек из полотенцев" и про работников уборки на круизниках.
На уборку каюты даются работнику считанные минуты. Платят им - гроши. Ночью работники уборки [housekeeping jobs] могут подзарабатать сортировкой мусора и другими бесконечными работами на огромных судах.

Вы никогда не увидите как вам убирают каюту. Обычно мы в это время кушаем или на берегу или в театре.

Много кстати ютюбов есть на эту тему.
И много у нас по тели программ. Скрытой камерой снимают часто.

В общем -- мне иногда даже саркастически смешно, когда кто-то огорчается или вос хищается: "а мне вот не дали или дали халат!"

Вы пассажиров-стариков видите?
Вы бы одели их постиранные в радиоктивном химическом растворе - трусы??

А чем постиранный халат отличается?
А - полотенце?

В каютах с окном, днём - если посмотреть на только-что-поменянное полотенце, и то - видно - что это не новое и застиранное. И я рекомендую вообще - лицо и ...своим вытирать...

А вечером и без света из окна -- ничего не видно.
Тем более если полотенце -- своими руками после протирки 100 унитазов - малажийский работник свернёт в мартышку!


Думаете отдельными по цветам тряпочками, которые на тележках там работники -- отдельно - все отдельные поверхности протирают брызгая из специальных бутылочек, как там у них в правилах???

Не будьте наивными.

Полотенцам всё и протирают, и когда убирают туалет сваливают в кучи грязные полотенца - собирая воду.

Конечно из пачки - меняют - постиранные полотенца, но чем меньше стюарт будет к ним прикацаться своими руками - тем лучше для нас!

И на балконе потрясите "свежее" полотенце! Увидите сколько там мелкой-пыли-порошка(?)

Это же -- бюджетный отель на воде, и рабский труд работников.

Тоже самое и постель. Я конечно плачу всегда - как и все - все типы, но лучше бы и мою постель никто не трогал вообще.
Я и сама себе могу свои разбросанные шмотки собрать и лечь спать.

Но это только моё личное мнение. Мы все - разные.

Зверюшки из полотенец -- это уборщиков хакс для отвлекания наивных клиентов!

за конфетки-шоколадки вообще смешно.
cheapest sweets из китая.



phpBB [media]

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Про "зверюшек из полотенцев"

Сообщение ORISKA »

Не хотелось бы развить в себе чрезмерную брезгливость, так и жить не захочешь. У меня есть один знакомый врач, так он даже хлеб перед употреблением обжигает на огне.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Про "зверюшек из полотенцев"

Сообщение LaSer61 »

Полотенец бояться - в круизы не ходить.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про "зверюшек из полотенцев"

Сообщение remain-silent »

ну я ж не сказала -- "всем бояться!"
нет.
и не только круизы, а повсюду в отелях - также.

вон в ландонах у нас -- индусы если держат отель...ох - лучше не буду.
кстати -- в букинге его отеля картинки-фотки были - фейк и только поэтому он мне деньги за ночь отдал!
мы на одну ночь в центре забукировали однажды, недалеко от Euston.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Про "зверюшек из полотенцев"

Сообщение Ketrik »

ORISKA писал(а):У меня есть один знакомый врач, так он даже хлеб перед употреблением обжигает на огне.
Вот правильно Вы сказали: нафик такая жизнь, чтобы думать о всякой чепухе. А что делать тем, у кого собаки рядом с владельцами на простынях спят? Стреляться однозначно.

А я так любила, прижмешься к теплому боку, обнимешь ее и спишь под приятный собачий храп.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Про "зверюшек из полотенцев"

Сообщение Mycraft »

Щас подождите опять набегут...и скажут всё это неправда...работникам платят огромные суммы...и они там вообще в масле валяются...И на фейсбуке какой-то официант когда-то написал что ему ничего не надо всё оплачивает компания и он уже третий дом стройт и пять машин имеет в гараже...

попкорн уже приготовил...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про "зверюшек из полотенцев"

Сообщение remain-silent »

да ну.

тут же не много -- быдляцких комментаторов.
а юмор-сатиру-сарказм в etiquette рамках -- лично я люблю.

У меня не хватает ума красиво на русский перевести:
"Avoid fence disputes by practicing fence etiquette - a good forum policy"




* * *
и нет...я бы не хотела с собачкой любимой спать в обнимку...


но мы же - все разные.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Про "зверюшек из полотенцев"

Сообщение Сержпитер »

"Избегать споров используя (практикуя) правила этикета - хорошая политика форума"
Прямо советский слоган. На растяжке перед входом -)))

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Про "зверюшек из полотенцев"

Сообщение Сержпитер »

Вообще как только мы начинаем нарушать чужие свободы ( имею ввиду не физические, а комплекс моральных , этических, духовных и тд). Вплоть до привычек, - это верный способ развить срач на ровном месте.
Мы все разные. Кто-то моется по 10 раз в день. Кто-то гладит все вещи с двух сторон и по три раза. Кто-то спит с собакой ( у меня пушистая рыжая спит в ногах и фиг ты ее куда спихнешь) а кто-то от одного упоминания о животных начинает чесаться. Поэтому думаю что обсуждать и думать кто и что там стирал и гладил и как- это личное дело каждого.
Последний раз редактировалось Сержпитер 25 апр 2017, 05:43, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Про "зверюшек из полотенцев"

Сообщение Сержпитер »

Mycraft, а причем тут про работников? Плох тот работник который считает что он получает достаточно.
Я всегда думаю что мне недоплачивают-). И мне всегда не хватает .-). Причём даже если гипотетически поднять мое жалованье в два раза - мне их все равно хватать не будет-).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Про зверюшек из полотенцев

Сообщение Kuskow »

Об чём тема? О том, что полотенцами вытирают всё и вся? Так никто розовых очков и не надевал, это ж ежу понятно. Все полотенца и простыни, и халаты стираются в одной стиральной машине. И стюарды тут вообще не при чём, ибо пассажиров же не ограничишь в использовании полотенец.

Ну если у кого-то есть розовые очки, ща будем сымать.

Вот принимаю я душ, вода на пол набрызгалась, естественно, я бросаю полотенце на пол и вытираю им. Надо протереть обувь перед выходом в свет - для этого везти с собой спонжики? Я вас умоляю! Полотенце подходит как нельзя кстати. И даже если в каку наступил, это тоже оттирается мокрым полотенцем. И если кто в порыве страсти губной помадой на зеркале - это так же оттирается полотенцем. И если кто-то пукнул мимо унитаза, будь то ребёнок или взрослый, не все же догадаются истратить на это килограмм туалетной бумаги - полотенце схватили, вытерли, бросили на пол, и порядок.

И лично для меня стиранное полотенце гораздо чище, чем новое. Новое со швейной фабрики не стиралось, а кто там его шил - сифилитик или туберкулёзница, мы ж не знаем. Так что, особо брезгливым - в лес.

Кстати, может это кого-то шокирует, дома я стираю трусы с полотенцами в одной куче (в одной загрузке стиральной машины). И родителей приучил делать так же.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Про зверюшек из полотенцев

Сообщение TNA »

Сержпитер писал(а): их все равно хватать не будет
Ну правильно. По доходам и расходы. Были одни доходы, ели просто хлеб. Стали доходы побольше, едим хлеб с маслом. А если ещё прибавились, можно и сыра поверх масла положить.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Про зверюшек из полотенцев

Сообщение Сержпитер »

TNA, ну дык к этому и веду. Мы почему то жалеем персонал (дескать холодно и голодно и воообще) , а себя мы не жалеем. -).
Они шли на эту работу. Считаю, что додумывать здесь ничего не нужно - копеечная у них зп или миллионная - нам от этого абсолютно никак. Мы голосуем своим кровно заработанным рублем. (кстати тоже по разному - что ж теперь - тех кто не может позволить себе Ошеанию - в топку?)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Про зверюшек из полотенцев

Сообщение Сержпитер »

И кстати навешивание ярлыков - Жлоб или лох - это тоже в корне неверно. У нас у всех разные доходы, мы ВСЕ находимся на разных ступенях социальной лестницы. НО мы ВСЕ хотим отдыхать. А то так можно скатиться до взаимных оскорблений и упреков от тех кто покупает колбасу по 500 к тем кто покупает ее по 200 или не покупает вовсе.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13053
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про зверюшек из полотенцев

Сообщение Tania+Ania »

У мужа был дед. Он ел еду, приготовленную только собственноручно. Брезговал всеми, включая жену и дочерей, к старости все считали его параноиком.
Подруга заставляет своих сыновей каждые 10 минут мыть руки с мылом и проверяет, с мылом мыли или нет, если нет, заставляет мыть ещё. Реально, каждые 10 минут.
Муж подруги моется по 2 раза утром и 2 раза вечером. Всегда.
Могу долго продолжать. Честно? Задолбали уже псих больные вокруг.
Пардон за офтоп.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Про зверюшек из полотенцев

Сообщение LaSer61 »

Кстати, приверженцам стерильности гораздо легче подхватить какую-нибудь заразу. Организм без тренировки теряет иммунитет.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Про зверюшек из полотенцев

Сообщение муха »

Повышенная брезгливость и в самом деле вещь часто подсознательная и вполне себе может быть психическим отклонением. Я за собой заметила, что когда лекции по всяким ленточникам-аскаридам читаю, начинаю чаще руки мыть. :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение remain-silent »

абсолютно - это так и есть.


"британские учЁные" это подтвердили и даже кино-сериал есть - Monk.

phpBB [media]


но даже просто - круизов и этих форумов хватит чтоб Монком стать!

давно ещё... - рано утром - я в джaкузи залезла, а муж в бессейне плавает...

вдруг с весёлым-доброжелательным: "монИИн!" в джакузи ко мне залазит толстый мужик с незаметными трусами (складки живота прикрывают) - с пятнами на теле и с даун синдромом сыном с соплёй до сиськи - больше чем у меня размером!

скорость с которой я выскочила из джакузи равнялась произнесённому вслед - "Хаааай".

ну а потом я тут (нет, 'там' ещё) у кого то в отчёте с картинкой прочитала про обосранную в джакузи женщину (с какашками на ногах).....(смайл => шок-блевотина-смерть-от-ужаса)

и всё.
навсегда уже.
'психическое отклонение' у меня.
в джакузи я никогда не залезу. как и в бассейн на судне.


хотя до Монка мне - далеко...
эпический срач я люблю! из своих вещей. у себя. пусть лучше в моём открытом чумадане мои шмотки лежат 4 дня, чем на полках в чужом шкафу...где мож кондомы юзаные валялись...трусы....никогда пыль не вытирали...ну всё такое...

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение Glok_kuzdra »

remain-silent, скажите, пожалуйста, зачем Вы всё это здесь пишете? Особенно Ваше последнее сообщение??...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Про зверюшек из полотенец

Сообщение Kuskow »

Ну ежели масла надо подлить, то всегда пожалуйста. Вот мы в буфете берём кружку, смотрим в неё - а там какая застывшее не отмыто. Мы отставляем эту кружку, берём другую, там то же с кофе или крошками от бутерброда налипшими. Её отставляем и берём третью. которая кажется нам чистой. Но ведь все эти кружки мылись в одном лотке, а значит с одинаковым качеством. Просто в эту, якобы чистую, раньше наливали лимонад или чай - вот она и получилась чище других, но это только невооружённым глазом. на самом деле они одинаково чисты, а точнее, одинаково грязны.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить