ЮАР: готовим маршрут

Порты, аэропорты, города, курорты, отели, гиды в Южно-Африканской Республике
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

ЮАР: готовим маршрут

Сообщение Valeriagrig »

Кто там был ?
Посоветуйте - как лучше построить маршрут (примерно на неделю).

Я давно смотрю в сторону ЮАР, но одной было боязно туда.
А сейчас неожиданно проявились попутчики.

Думаю, что эта тема будет интересна всем тем, кто собирается в круизы в/из ЮАР.

Виза в ЮАР не нужна (для граждан РФ).

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение Valeriagrig »

Сергей Airbus строит планы на ЮАР - после круиза с Маврикия:
Airbus писал(а):после круиза хочу поехать в Южную Африку на неделю, раз уже собрался в этот регион. Если есть желающие на такую послекруизную программу буду рад возможным попутчикам)

Пока совсем предварительная программа после круиза такая -

1 - Кейптаун
2 - Кейптаун
3 - Кейптаун
4 - Перелет на сафари в нацианальный парк Крюгера
5 - Сафари в национальном парке Крюгера
6 - Перелет в Зимбабве на водопады Виктория
7 - Перелет в Йоханнесбург и перелет домой
Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий (Airbus)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение Valeriagrig »

Некоторые сокруизники проявили интерес, и мы решили обсуждать ЮАР отдельно от круиза.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение Svet лана »

придерживаясь плана Сергея, начинаем с Кейпа, там хочется:

Столовая гора
Мыс доброй надежды и крепость
пингвины
морские котики
Дорога садов - винодельни, тут бы я зависла :twisted:

Да там дел дофигищи, времени бы хватило!!!
Последний раз редактировалось Svet лана 01 май 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение Svet лана »

Valeriagrig писал(а):4 - Перелет на сафари в нацианальный парк Крюгера
5 - Сафари в национальном парке Крюгера
я думаю, дня два-три надо
Valeriagrig писал(а): Перелет в Зимбабве на водопады Виктория
тоже пару дней, прогулки, на кораблике покатушки, можно на вертолете полетать, рафтинг
Последний раз редактировалось Svet лана 01 май 2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение Valeriagrig »

Svet лана писал(а):Да там дел дофигищи, времени бы хватило!!!
и денег!

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение Svet лана »

ндяяя, об этом я как то не задумывалась в эйфории :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение Valeriagrig »

А для меня это - главный тормоз - каждый раз, когда я начинаю планировать ЮАР.
Никогда ещё мои желания не совпадали с возможностями...

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение Svet лана »

а я вот просто очень-очень хочу, поэтому изыскиваю возможности.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение Valeriagrig »

Надо бюджет прикинуть, чтобы понимать - что изыскивать.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение tam15 »

Svet лана писал(а):Мыс доброй надежды и крепость
пингвины
морские котики
Дорога садов - винодельни, тут бы я зависла
Валерия я была в ЮАР, Кейптаун обязательно. Когда поедите на мыс Доброй надежды (это не близко) ( на обратном пути посещение исторического городка Simon's Town, с очаровательной викторианской архитектурой, военно-морской базой и большой колонией африканских пингвинов. Деревянные дорожки позволяют посетителям увидеть пингвинов в их естественной среде обитанияи в этот же день можно на лодке приплыть к котикам), но в Кейптауне в туристической зоне (а вы обязательно ее посетите) такие же морские котики, только меньше количеством, мне они понравились больше. Дорога садов - винодельни это приличное расстояние от Кейптауна, не думаю, что вы туда пропадете. Мы в своем туре за 2 недели делали 4 перелета. Зимбабве обязательно и оттуда в Ботсвану на сафари. В Ботсване оно лучше. Мы в ЮАР были в заповедник Hluhluwe (первый который появился в ЮАР), интересно, увидели только слона и всяких зебр, жирафов и т.д. Чтобы увидеть пятерку, это должно повезти. Парк Крюгера дорогой и тоже надо лететь. Поэтому лучше в Ботсвану, виз не надо

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение Valeriagrig »

Спасибо, Тамара!
Но пока меня бюджет пугает...

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение Svet лана »

tam15,
Тамара меня после Сейшел-Маврикия бюджет не пугает,только заставляет призадуматься, но не более;
поэтому вопрос - а если одной, путешествуем же мы по Азии, Европам и Америкам в-одиночку, вот просто не искать попутчиков и компанию, а просто сорваться, например на недельку, сейчас это возможно без виз, вот это совсем стремно в плане безопасности или такое место как Кейп-аэропорт-водопады можно и без компании?

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение tam15 »

Valeriagrig писал(а):Но пока меня бюджет пугает.
Svet лана писал(а):вот это совсем стремно в плане безопасности или такое место как Кейп-аэропорт-водопады можно и без кты заплатили 550омпании?
ЮАР интересная страна, бюджет не слабый, мы например за внутренние перелеты заплатили 550 дол., и вообще дешевле 100 дол. ничего нет. Безопасность, например в Кейптауне, лучше ходить только в туристические места, а это набережная Виктории и Альберта, мои туристы заблудились и попали в район в который гид не советовал ходить, хорошо что все обошлось. Зимбабве нищая страна где за тобой ходят толпы попрошаек и классные отели, нет одному лучше не ехать, лучше компанией. У нас тур на 2 недели стоил 3500 дол., это без авиабилетов. Из всех стран которые я объехала самые опасные для меня Бразилия и ЮАР. Но мои туристы до сих пор вспоминают какая интересная страна

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение Галилео »

Завтра у нас завершается наземная программа по ЮАР: Йоханнесбург, Зимбабве, Замбия, Ботсвана, Кейптаун. Отдых дорогой. Не безопасный. Если все дома окружены заборами с проводами под напряжением и у каждых ворот охранник, в городах нет общественного транспорта, кроме "чёрного такси" - маршрутки для чёрных, все ездят на своих машинах.....
Полицейских на улицах с автоматами, как в Рио нет. И все местные знают, куда кому можно ходить.
Но мы получили неописуемые по восторгу впечатления, т к это все нас не беспокоило- с нами "от и до" были гиды. ЮАР прекрасная страна и по красоте и по уровню жизни в районах для обеспеченного, защищённого населения. Но приезжая туда, надо понимать, что мы там пришельцы и мы не в теме)))

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение Anna&Val »

Моя подруга-ботаник много лет как минимум дважды в год ездит в ЮАР. Наконец и мы собрались в сентябре 2018 года. До этого план путешествий расписан. Это лучшее время для путешествия, когда не жарко, по её рекомендациям. Маршрут будем делать по нацпаркам и красотам. Кому- нибудь интересно с нами обьединиться?
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
irinaafrica
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:57
Откуда: Кейптаун

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение irinaafrica »

Сентябрь - начало весны в ЮАР, это время когда Намакваланд покрывается ковром из разноцветных цветов. Еще в это время к берегам Южной Африки подходят киты, их можно наблюдать как с катера, так и с берега. Животных нужно смотреть в Крюгер парке. В это время саванна выжжена и поэтому их легко рассмотреть.
Уважаемые путешественники! Давайте соберем группу на сентябрь! Я готова просчитать программу, скажем на 6-х участников. Жду Ваших вопросов и комментариев.

Аватара пользователя
irinaafrica
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:57
Откуда: Кейптаун

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение irinaafrica »

Сафари в Ботсване (парки Чобе и Окаванго) - одни из лучших. В часе езды от Чобе Вас ждет Водопад Виктория. В сентябре его лучше смотреть со стороны Зимбабве, а вот окунуться в купель Дьявола можно только со стороны Замбии (Ливингстон). Для удобства Замбия и Зимбабве утвердили UNIVISA, пригодная для обеих стран.

Аватара пользователя
irinaafrica
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:57
Откуда: Кейптаун

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение irinaafrica »

Svet лана писал(а):tam15,
Тамара меня после Сейшел-Маврикия бюджет не пугает,только заставляет призадуматься, но не более;
поэтому вопрос - а если одной, путешествуем же мы по Азии, Европам и Америкам в-одиночку, вот просто не искать попутчиков и компанию, а просто сорваться, например на недельку, сейчас это возможно без виз, вот это совсем стремно в плане безопасности или такое место как Кейп-аэропорт-водопады можно и без компании?
Можно и одной, без компании. Ко мне часто приезжают туристы, кто путешествует соло. Готова организовать встречи-проводы на местах, экскурсии и оказать 24-х часовую поддержку!

Аватара пользователя
irinaafrica
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:57
Откуда: Кейптаун

Re: ЮАР: готовим маршрут

Сообщение irinaafrica »

Valeriagrig писал(а):Некоторые сокруизники проявили интерес, и мы решили обсуждать ЮАР отдельно от круиза.
Готова предоставить скидки на проживание от публикуемых на сайтах при бронировании тура в нашей компании.

Ответить