Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Говорят, дареному коню в пасть не заглядывают, но я, пожалуй, не изменю себе и расскажу все, что думаю о круизе на Anthem of the seas.
Нам еще идти два дня, интернет есть, может, по-быстрому и управлюсь.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Эльжбета 05 июн 2017, 07:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Преамбула такая.
Мой заказчик выбрал этот круиз для проведения международной конференции и выкупил для своей компании одну из палуб.
За неделю до круиза выяснилось, что часть кают пропадает, так как некоторые сотрудники не смогли поехать.
Мне было предложено взять бесплатно столько кают, сколько смогу, то есть быстро мобилизовать группу друзей и близких, имеющих американскую визу и возможность срочно вылететь в Нью-Йорк.
На столь заманчивое предложение откликнулись пятеро - младший сын с девочкой (Клим и Ксения), сестра с подругой (Николь и Дженн) и наша сотрудница, бригадир Оксана. Мы с мужем ехать не собирались - дел много, да и главное: наш следующий круиз начинается в Чиви 4 июня, а этот заканчивается в Нью-Йорке 3-го, как тут успеть? Билеты пропадут и прочее.
Но команда, узнав, что мы ехать не планируем (а они даже не подозревали, соглашаясь), включили жесткий пресс, да и заказчик настаивал, пришлось уступить.
В среднем билеты до Нью-Йорка и обратно обошлись по 30 тыс рублей (500 USD).

Первая осечка по нашему маршруту произошла еще до вылета. Мы с детьми вылетели первым рейсом, а Николь, Дженн и Оксана должны были вылетать позже. Уже когда мы делали пересадку в Шереметьево, раздался звонок: на стойке регистрации в Пулково неожиданно выяснилось, что американская виза Николь закончилась в марте! Она даже не заглянула в паспорт, а три -то года пролетели незаметно :?
Оксане пришлось лететь в Америку одной.

Ника с Дженн расстроились, что и говорить. Чемоданы собраны, дом заперт, коты пристроены. Что было делать? Пошли в кассу, узнавать, что можно сделать с билетами. Оказалось, возврату не подлежат, а поменять маршрут можно. Посмотрели на табло, ближайший рейс в Грецию.
В итоге, в подаренный круиз отправились впятером, а двое из нас улетели в страну, где все есть.
Последний раз редактировалось Эльжбета 01 июн 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Эльжбета писал(а):поменять маршрут до вылета можно
надо же! Я об этой возможности и не знала. Буду иметь в виду. Начало путешествия уже интригующее.
Эльжбета писал(а):Мой заказчик выбрал этот круиз для проведения международной конференции и выкупил для своей компании одну из палуб.
Вот это масштаб!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Бегущая-по-волнам, да, оказалось, что для проведения конференций круизы подходят идеально. И что мне приятно, организатор нынешнего мероприятия "винит" в своей привязанности к круизам именно меня. Уже прислали в каюту рекламку на следующий слет - круиз из Шанхая.

Чтобы осветить и закрыть тему мероприятия: тут, действительно, международный состав участников, помимо русских, эстонцев, латышей, белорусов и украинцев, народ со всего мира - американцы, французы, испанцы, израильтяне, венгры, мексиканцы, немцы, голландцы, датчане, англичане и индусы (списала с листа).
Нам всем подарили пляжные коврики, тапочки, сумки с логотипом, постоянно в ящике рассылка о событиях конференции. Мы ни в чем не участвуем, но подарки забрали.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение Margusha »

Эльжбета писал(а):по-быстрому и управлюсь
Эльжбета, смею предположить что у Вас самый сезон в работе.
Но очень хотелось бы не по-быстрому.
Хочется как обычно: отличных фотографий, много нужной информации да и просто интересного подробного рассказа.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7029
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение Timch »

Ждем продолжения! Хоть уже и знаем кое что о этом круизе. :D
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

ngbngb
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:21

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение ngbngb »

Вашей, Эля, компании удачного путешествия! Ждем с нетерпением всегда увлекательных рассказов

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение Nikolkaya »

Эльжбета писал(а): Оказалось, возврату не подлежат, а поменять маршрут до вылета можно.
Можно за 35 евро в Аэрофлоте, если билет соответствующего тарифа. И даты поездки можно выбирать любые на полгода вперед. Впрочем, у нас это был дешевый тариф. Есть тарифы, где вообще ничего доплачивать не нужно.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Друзья, спасибо большое! Приложу все усилия :D

Порт Cape Liberty находится в Нью Джерси, от аэропорта JFK ехать далеко и дорого, не менее 120 USD. Намного ближе аэропорт Ньюарк, до него всего 16 км:

Изображение

Мы останавливались в отеле на Нижнем Манхэттене, оттуда вызывали Uber-такси, так как нас пятеро и шесть чемоданов, то выбирали минивэн.
Стоимость поездки вышла 87 USD.

Мы порядком волновались, так как не успели зарегистрироваться он-лайн на рейс, а в списке участников имена были написаны с ошибками, у троих из пяти к тому же фамилией было поставлено имя. Также в памяти всплывали картинки из Роттердама, когда мы часами томились в очереди круизного терминала к посадке на Оазис.

Но все оказалось просто. Народу почти не было, по крайней мере, никакой очереди, свободно. Прошли контроль через рамку и сразу попали к стойкам регистрации.
Так как для верности организатор круиза (мой заказчик, далее я буду называть его ОК) записал на каждого по одной каюте, нас так и поселили. В итоге у нас оказалось пять кают. Клим с Ксюшей отказались ехать порознь, Оксана с удовольствием заняла отдельную каюту, а мы с Сашкой решили отдохнуть друг от друга и попробовать пожить на две спальни.

Пятую, свободную каюту мы переоборудовали под кабинет. К тому же, ОК обеспечил раздачу интернета на всю палубу для своих сотрудников и именно в эту каюту попал один из модемов (ставили через три в четвертой).

Дети сразу побежали в судовой магазин, купили три набора раций, настроили волну, проверили связь и пошли знакомиться с судном.
Последний раз редактировалось Эльжбета 01 июн 2017, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение leonidk1962 »

а чаевые в UBER такси платят?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение Эльжбета »

leonidk1962, обычно - нет. Но так долго стояли в очереди на въезд в порт, шел проливной дождь и наш водитель насквозь промок, загружая чемоданы, что мы не могли не дать чаевые. тем более, Клим, он всегда радеет за рабочий класс :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение Konik62 »

Эльжбета писал(а):но я, пожалуй, не изменю себе и расскажу все, что думаю
Давненько от Вас на форуме ничего не было))))Ждем-с!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение viorica »

Эльжбета, с удовольствием буду читать ваш новый рассказ.
Надеюсь, что он плавно перейдет на следующий круиз, который начинается 4 июня. :D

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7029
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение Timch »

viorica писал(а):Надеюсь, что он плавно перейдет на следующий круиз
Хором попросим завтра вечером ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Первый порт Кинг Уорф (Kings Wharf, Бермуды)

Стоянка была короткая, вернуться надо было до 15:30, поэтому мы не замахивались на планы добраться на пароме до столицы Гамильтон.
Но такая возможность есть, прямо на выходе из терминала стоит большой щит с информацией, ценами и расписанием всего доступного круизным пассажирам транспорта: паром, рейсовый автобус, такси и групповое такси.
Как я поняла, никаких левых вариантов не бывает, выбираете устраивающий вид транспорта и в путь.

Изображение

В самом порту несколько магазинов (сувениры, футболки) и в самом конце магазинчик, где можно купить алкоголь, совсем рядом с причалом музей-форт:

Изображение

Чтобы все это не спеша обойти и вернуться, понадобится не больше часа. Цены на алкоголь в лавке совсем не обрадовали, какой-то грабеж, не только подумал Саша, но и сказал вслух:

Изображение

Хороших магазинов там не обнаружилось. Я забыла дома солнечные очки и надеялась тут купить - ничего стоящего!

Послонявшись по порту полчаса, остановили микроавтобус и поехали на пляж с розовым песком Horseshoe Bay - в программке дня сообщалось, что это самый красивый пляж на Бермудах. А надо было бы подумать хорошенько!

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение viorica »

Эльжбета писал(а):А надо было бы подумать хорошенько!
Наверное, с внешней стороны острова большие волны?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение Эльжбета »

пляж Хорсшу Бэй (Horseshoe Bay)

Волны были не большие, но главное - вода очень холодная! А самый ужас, это количество народу с голубыми полотенцами!! Видимо, все пассажиры с нашего судна решили приехать именно сюда, хотя ведь по дороге нам водитель показывал прекрасные тихие бухточки, с лучшим снорклингом, совсем пустые, а-я-яй, как мы могли так просчитаться!

Приехав, договорились с водителем, что он через два часа нас заберет. Оплачивали по счетчику, вышло 32 USD (бермудский доллар равен американскому). Кстати, на обратной дороге видела распорядителя на парковке, который набирал неорганизованных пассажиров в маршрутки по цене 7 USD pp до порта, так что с транспортом здесь проблемы нет.

Пляж красивый, розовый цвет песка я разглядела только сейчас, когда разбирала фото, а там на слепящем солнце он розовым совсем не казался.
Переодевалок нет, шезлонги и зонтики за деньги, причем, невменяемые - за два часа 15 USD только лежак, за день два шезлонга и два зонтика 45 USD.

Народу тьма!

Изображение

За скалой есть тихая лужица для детей:

Изображение

Совсем скромный снорклинг так же у скалы:

Изображение

А сама скала - самое интересное место для развлечений, тут как муравейник для людей с палками для селфи, цепочкой карабкаются наверх и по очереди спускаются. Романтическое местечко!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение Nikolkaya »

Конечно, вы совершенно неправильно поступили.
Если хотели на пляж, то надо было не переться куда-то, да еще за деньги, а пройти совершенно бесплатно пешком 100 метров. Вот на твоей карте прекрасный пляжик рядом с судном:

Изображение

Вот его фото: (песок тоже, если приглядеться, покажется розовым)

Изображение

А на самом деле, в этом порту много замечательных мест!
Во-первых, сама крепость-форт. И сама крепость чудо как полазить, и музеи внутри очень интересные. Кроме того, там же внутри открытый дельфинарий - сначала шоу, потом можно с дельфинами плавать.
Во-вторых, крафт-маркет на твоей схеме - совершенно завораживающее место! Как работают там стеклодувы, можно часами любоваться.
Ну и наконец, в том самом месте, куда вы дошли до алкогольной продукции - может на 5 шагов дальше, сразу после старой тюрьмы - новая современная тюрьма! У заключенных есть футбольное поле, и они прекрасно играют. Тоже можно посмотреть/поболеть.

И, если силы останутся, рукой подать до старого кладбища морских офицеров и старого погодного камня:

Изображение

Изображение

Изображение

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение Нонна Л. »

О, Боже мой! В начале июня вода холодная!? Что же это такое, ведь сезон на Бермудах начинается с апреля!
Эльжбета, но пляж какой красивый на Ваших фото! И песок, и цвет воды просто потрясающий! И народ вроде бы купается. У нас круиз из Нью-Йорка на Бермуды в конце апреля, я расстроилась.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Завтраки

Вход в столовую с двух сторон, в каждой через рукомойники. Раковин по 5 в каждой, то есть, пропускная способность 10 человек. Я ни разу не видела очереди, но вполне допускаю, что в часы пик тут она может собираться.
С одной стороны хорошо - принудительная гигиена и санитария, с другой стороны, я каждый раз мою руки с отвращением - раковины грязные, уборка, похоже, не частая, довольно неприятно.

Изображение

В отличие от Оазис, где всегда стояла очередь на вход, а свободный столик найти было нереальной задачей, тут даже для нашей большой компании мы всегда находим место. Если сравнивать с ХАЛ (сравнения будут постоянно, как без них), тут куча народу и мельтешение, но если с Оазизом, то просторно и без очередей.

Изображение

Изображение

Ассортимент широкий, есть все! булочные станции:

Изображение

здоровая пища, ура - наш любимый зернистый творог!

Изображение

фрукты. Ягод не было ни разу, остальное все есть:

Изображение

с третьего дня появилась и не пропадала благородная рыба:

Изображение

мой фаворит - печеные яблоки! Беру творог и кофе, отличный выбор:

Изображение

еды всякой жареной и вредной:

Изображение

Изображение

омлетных станций три. Выбор начинок скудный: репчатый лук, помидоры, перец, шпинат, грибы, ветчина, бекон и сыр.
Креветок, крабового мяса, лосося, оливок, мягкого козьего сыра, как на ХАЛ - нет. Вообще, у ХАЛ на омлетных станциях 18 контейнеров с начинками, здесь 6, это для сравнения.

Изображение

Блины тонкие, оладьи, вафли - жарят. Есть станции с тостерами, булки всякие:

Изображение

Наше любимое место для завтраков - открытая палуба на корме столовой. Если не слишком жарко, тут просто рай:

Изображение

Я вчера прочитала на форуме темку "халтура премиума ХАЛ". Спорить не буду, но свое мнение скажу:

"премиум" - это понятие русского круизного рынка и особые ожидания наших туристов в связи с заявленным продавцами круизов уровнем. А в принципе, круизные компании по сервису и питанию все схожи, имеются небольшие различия, в некоторых случаях незаметные. Так же как гостиницы, три и четыре звезды, для того, чтобы получить лишнюю звездочку, нужно выполнить определенные требования, так и тут, например, предоставить пассажирам возможность бесплатно заказать завтрак в номер; или без залога и угрозы штрафа за утерю взять полотенце не только при сходе на берег, но у бассейна; предложить пассажирам всех классов кают халаты и тапочки; и так далее.

Про завтраки.
ХАЛ выигрывает. Позиции, которых нет на Антуме:

- ягоды. Клубника, малина, черника, ежевика
- соки. До 11 сортов соков против одного апельсинового
- тематические станции с итальянской кухней (прошуто, мортаделла, мягкие сыры), немецкой кухней (сосиски белые, красные, паштеты, соления, черный хлеб), с голландской кухней (твердые сыры, галеты, сладкая селедка в разных соусах)
Последний раз редактировалось Эльжбета 01 июн 2017, 16:06, всего редактировалось 2 раза.

Ответить