Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

Здравствуйте, мы с семьей планируем круиз на неделю с 16 декабря по 23 декабря 2017-го года на Диснэй Фэнтези.
Приятно увидеть знакомые лица на этом форуме. С уважением!

Disney Fantasy - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
16.дек. Порт Канаверал, штат Флорида / США 15:45
17.дек. В море
18.дек. В море
19.дек. Тортола, Виргинские о-ва (Малые Антилы) / Карибы 7:30 17:45
20.дек. Сент-Томас, Виргинские о-ва (Малые Антилы) / Карибы 7:45 16:00
21.дек. В море
22.дек. Кастауэй-Кей / Багамы 9:30 16:45
23.дек. Порт Канаверал, штат Флорида / США 7:30

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25621
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение Yury-Shef »

FUGU99 писал(а):Здравствуйте, мы с семьей планируем круиз на неделю с 16 декабря по 23 декабря 2017-го года на Диснэй Фэнтези.
Как там с перелётами из Японии до США?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

Yury-Shef, спасибо за внимание :) Мы купили билеты компании Олл ниппон Эйрвэйс, то что в Японии кличут ANA :) ("ана" по-японски дырка) :) Но она летает безупречно, несмотря на иннициалы.

А внутри США используем юнайтед. Что-то в последнее время в новостях с ней скандалов многовато :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение FUGU99 »

Вот еще вопрос уважаемым форумчанам, я уже спрашивала на Винском, но там ответили, что не надо, если имеешь американскую визу. Но тут одни морские волки, знают однозначно лучше других! :)
Я имею в виду Тортолу и Сент Томас (карибский круиз), нужна ли виза там? Или лучше получить ее? Гражданство украинское.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

Спрошу здесь тоже:

Вот еще вопрос уважаемым форумчанам, я уже спрашивала на Винском, но там ответили, что не надо, если имеешь американскую визу. Но тут одни морские волки, знают однозначно лучше других! :)
Я имею в виду Тортолу и Сент Томас (карибский круиз), нужна ли виза там? Или лучше получить ее? Гражданство украинское.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Не надо получать. В этом круизе действительно достаточно только американской визы.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

Освежу тему, круиз и перелеты оплачены, сегодня бронировали платный ресторан для родителей "Пало" и для дочки "бабиди бобиди бу", по-моему, как выговорить все это! Вроде получилось. Единственное, я так и не знаю, какие дни тематические, формал и семиформал. Как это все посмотреть и определить, пока непонятно, увидела лишь "пиратскую ночь". Детский клуб пока недоступен, вроде после прохождения он-лайн регистрации. Сегодня вечером попробую.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение Elena53 »

FUGU99, Вам каждый день будут давать тудейки. Все тематические дни- морские. Пираты обычно в последний морской день. Если Вы любитель селфи - то Вам понравится. Но нам после Магика на Фэнтези оказалось неочень, хотя ожидания были большие...Моим детям было на то время по 8 лет, так в детский клуб сходили за 14 дней 3 раза, а вот потом ходили в Азию на Селебрити, так с детского клуба было детей не вытащить. На кругах по трубе прокатились раз 10. На верху всегда ветер, и пока не спуститесь достаточно к югу, так и вообще сдувает. Платные рестораны на Диснее - это от Лукавого :D Кормят там безупречно и в основных ресторанах, хоть красную рыбу на завтраках выдают по кусочку :evil: на шведском столе. Я подходила брать на четверых- приходилось каждый раз повторять - положите ещё, ещё... :twisted:
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

В нашем маршруте заменили 2 порта. Теперь не Тортола и Сент Томас, а Косумель и Джорджтаун.
Elena53 писал(а):Все тематические дни- морские.
большое спасибоза комментарии! Они для меня очень важны!
Получилось вроде все нормально забронировать. Пираты у нас в тот день, когда посещаем Каймановы (Джорджтаун).
Elena53 писал(а):Платные рестораны на Диснее - это от Лукавого
а это как? Цена дешевая на них, поэтому я особо многого не жду, но поесть в тишине от детей для меня важнее))) :mrgreen:
Elena53 писал(а):красную рыбу
спасибо)) Красная рыба - лосось? Мы из Японии, тут ее как селедки в СССР)) а вот от мясных изделий я б не отказалась. Там с этим проблем нет?
А как там с детскими клубами в плане, если ребенок не захочет там находиться, за ним нужно бежать? Как-то сообщают об этом? Понятия не имею как все происходит. Если взрослые например уйдут во взрослую зону? И т.д...
А про Ваши круизы можно где-нибудь почитать? Очень было бы интересно!

Galina
Сообщения: 6583
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение Galina »

поесть в тишине от детей для меня важнее
Берите первую смену и говорите "eat&play" (по моему, давно это было).
Тогда детей быстро обслужат и вы сможете сдать их пришедшим в ресторан воспитателям и получит позже вечером.

Galina
Сообщения: 6583
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение Galina »

А как там с детскими клубами в плане, если ребенок не захочет там находиться, за ним нужно бежать? Как-то сообщают об этом? Понятия не имею как все происходит. Если взрослые например уйдут во взрослую зону? И т
У ребенка браслет, у вас пейджер, если что, вам пришлют смс, раньше такая связь с клубом была только на корабле, что теперь на знаю.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение Elena53 »

FUGU99, нет, с мясом проблем нет никаких, куча видов на любой вкус— целый день. Если ребёнок запросится к Вам- Вам позвонят.У Вас в каюте будут две переносных трубки для бесплатной связи на корабле как д-ру с другом- так и со службами.На кайманах лучше, чем на Тортолле, обязательно запишитесь на скатов. Там это просто здорово. Одно из ярчайших впечатлений.Отзывов я не пишу( я читатель :D ). Но если что- то интересует - отвечу. Да - бальные платья, серебряные туфельки, корону тащили через весь мир :D . Это обязательно.а для пиратов можно и на борту все купить. Только не затягивайте. В последний день магазины пустые :) .Пиратство разгребут вчистую :D . Бассейны на фэнтези плохие.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

Elena53, огромное спасибо за помощь!!! Мне все все интересно! Если считаете нужным что-то написать, пишите всё! Все приму к сведению! :)
Раз там есть мясо, значит голодными не останемся. На каймановых и на косумеле нас интересуют только пляжи. Младшему всего 5-ть, он еще и юркий, ската за хвост схватит ненароком или палец ему в рот засунет))). В общем решили в следующий раз, пока не подрастут)) А так едем, чтобы искупаться и детей развлечь :) Они дисней фанаты, нам взрослым лучше конечно более "взрослый" круиз, но дочка очень хочет, прям дни считает)) :lol:

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение Mycraft »

У вас хоть Джорджтаун...там поинтереснее...а я бы всё-равно к скатам поехал...хотя конечно 7-миль пляж ничего не стоит и тоже нормально...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение Elena53 »

FUGU99 писал(а):Elena53, огромное спасибо за помощь!!! Мне все все интересно! Если считаете нужным что-то написать, пишите всё! Все приму к сведению! :)
Раз там есть мясо, значит голодными не останемся. На каймановых и на косумеле нас интересуют только пляжи. Младшему всего 5-ть, он еще и юркий, ската за хвост схватит ненароком или палец ему в рот засунет))). В общем решили в следующий раз, пока не подрастут)) А так едем, чтобы искупаться и детей развлечь :) Они дисней фанаты, нам взрослым лучше конечно более "взрослый" круиз, но дочка очень хочет, прям дни считает)) :lol:
Вы не представляете, что такое скаты.. они без шипов, хвосты порублены. Дети их кормят , гладят , целуют. Там отмель в заливе просто восхитительной красоты. Она далеко от берега.Под ногами белоснежный песок. Взрослым по пояс глубина. Дети все в жилетах. Можно любые спасательные добавки в виде нарукавников. Это редкая возможность. Так как на Кайманах- мало где. А просто купаться можно везде. Вы не пытайтесь бронировать на корабле. Попробуйте сразу у владельцев катеров. Мы так бронировали.это совсем другие цены. Попыталась посмотреть - где, но увы... не нашла. Дисней для взрослых комфортный корабль. Куча зон, где детей нет вообще. Кухня очень хорошая. Официанты в ресторанах показывают детям фокусы. Дополнительное питание в виде платных ресторанов- это только в случае нежелания пересекаться с детьми в принципе на ужине. Там очень хорошо и разнообразно готовят. Кухня лучше чем на Селебрити. Самое слабое место корабля- это круиз директор Глори. Она слишком делает коммерческой атмосферу на борту. В отличии от душевного, просто великолепного Магика Фентези более сухой, коммерческий проект. Шоу хуже. Артисты кроме Джина слабые. Царевну из Алладина играет азиатка. Золушка со шнобелем бабы Яги :roll: На Магике все артисты как из мультфильма перенеслись на сцену. Игра была просто потрясная. Мы по похожему маршруту на Карибах ходили на Карнивале. Там кухня была намного хуже. Но общие впечатления от поездки на Карнивале много лучше. Но у вас круиз всего неделю. Это оптимально для Диснея. Две недели, как у нас - перебор.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение Elena53 »

Выложила бы фотографии, но заканчивать институт « по закачке фотографий на форум» мне лень :D Поэтому может Вы по приезду покажете форуму этот по настоящему очень красивый корабль. Интерьеры просто восхитительны. Фотографии на память очень красивы. И я так думаю, что если бы мы не были перед Фэнтези на Магике- может разочарования небыло бы вообще :D
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

Elena53, Вы просто кладезь информации!!! Не перестаю с жадностью и упоением читать каждую строчку, очень интересно! :) Да, я думаю, что скаты это прелесть, надо подумать, но я как посмотрела, что там столько людей и ажиотаж, а мы едем в предрождественскую неделю, боюсь представить какая там толчея будет. На самом деле из-за этого как то и не стала данный тур рассматривать. На каймановых полно всяких экскурсий (от корабля), но так как мы способны водить машину сами (левостороннее движение), планируем еще и по острову покататься. Если уложиться по времени, может быть и успеем к скатам... В общем, дилемма)) :lol:
На корабль этот я еще хочу вернуться - мне без разницы какой)), боюсь потом дети не отстанут))) Мы 3 года отходили в дисней парки (токийские) - каждый уголок знаем, но дети до сих пор просятся))), боюсь представить что с ними будет после корабля))) В общем, надолго можем застрять)) Поэтому спасибо Вам за Мэджик, может быть следующий круиз будет на нем :)
Elena53 писал(а):Поэтому может Вы по приезду покажете форуму этот по настоящему очень красивый корабль.
планирую обязательно - в качестве благодарности за гостеприимство форуму, если форумчанам будет интересно :)

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение Elena53 »

FUGU99 писал(а):а мы едем в предрождественскую неделю, боюсь представить какая там толчея будет. На самом деле из-за этого как то и не стала данный тур рассматривать.
Мы были в это же время :D , но так как у нас было сразу два круиза, то рождество мы встречали тоже на корабле . корабль будет просто великолепно украшен. Елка в центральном холле. Рядом с центральными лифтами - пряничный домик с волшебным ароматом ванили, корицы. Он размером с детские домики на детских площадках. Мои всегда старались откусить кусочек :D После скатов Вы успеете объехать остров, и поплавать. На кайманах великолепная ювелирка. Очень хороший выбор танзанитов, и цена гуманная. На счёт толпы на скатах: мы бронировали такой катер - он такой большой и немного своеобразный- отличался по виду от остальных предложений, и был дешевле остальных. Нас подкупили отзывы, что он самый первый приезжает на место экскурсии. И на самом деле - мы приехали на отмель раньше всех и где- то полчаса мы были единственным катером там. Потом конечно понаехало. Но места хватало всем. Мы ещё минут 15-20 побыли , и поехали назад.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Disney Fantasy с 16.12.17 по Карибам

Сообщение FUGU99 »

Ура, нам сегодня билеты пришли. :) В виде брошюрки)) :lol:


Ответить