Особенности совместных путешествий, нюансы круизов со случайным попутчиком

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Особенности совместных путешествий, нюансы круизов со случайным попутчиком

Сообщение Kuskow »

Товарищи, многие, наверное, слышали анекдот "так ты слона никогда не продашь". Вот вы публикуете объявление, понятно, что этот круиз крутится у вас в голове, вы про него всё знаете, и всё понятно без слов. Но тем, кто читает ваше объявление, всё то неведомо, они вообще впервые читают такие объявления. Если вы не донесёте информацию до потенциальных попутчиков, они могут пройти мимо даже просто из-за лени. Вам надо застолбить место в этой теме или найти попутчика? Если второе - выдайте (подайте) информацию, напишите название корабля (хотя бы), дату начала и окончания круиза (хотя бы), продолжительность. Выделите цену, укажите за что: каюту или человека, чтоб знать, делить её пополам или уже поделено.

Это нужно вам самим. Иначе нет смысла вообще размещать неэффективное объявление.

Отдельно обсуждается: Интернет-сайты поиска попутчиков для путешествий

Конкретные варианты поиска попутчиков в отдельной теме: Ищу попутчицу или попутчика в круиз - разделим стоимость каюты на двоих

ТиТа
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: Ищу попутчицу или попутчика для круиза - разделим стоимость каюты на двоих

Сообщение ТиТа »

Поддерживаю, все совершенно верно. Меня тоже такие мысли одолевали, вот только озвучить не решилась. Да, еще и маршрут стоит написать (обязательно) То есть нужно предоставить товар лицом, ведь в первую очередь это нужно Вам продать. И не всегда стоит при переуступке прав вешать сбор за переоформление ФИО на покупателя,указывая его плюсом к цене круиза. Вероятно стоит это деликатно обсудить в ЛС.
Последний раз редактировалось ТиТа 23 июн 2016, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Ищу попутчицу или попутчика для круиза - разделим стоимость каюты на двоих

Сообщение Kuskow »

Да, не всегда стоит вешать на покупателя - это зависит от сладости первоначальной цены. Но если решили повесить на покупателя, то наверное лучше скрыть эту доплату в цену сразу и опубликовать конечную сумму, которую будущий попутчик будет оплачивать.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Что нас бесит в случайных или преднамеренно выбранных попутчиках

Сообщение remain-silent »

Что вас бесит в случайных или преднамеренно выбранных попутчиках? или "Хочешь жить в уюте - водку пей в чужой каюте".

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Что нас бесит в случайных или преднамеренно выбранных попутчиках

Сообщение remain-silent »

Здесь нужно начинать так:
- А вот одна моя знакомая/ый оказалась случайно с попутчицей однажды...


* * * *
а знаете, что написать - это своего рода - психотерапия - как по-английски говорят = very therapeutic.

вот хочешь к примеру, в реале - кого-то послать и разораться. сделай паузу - напиши всё это и желание пропадает.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Что нас бесит в случайных или преднамеренно выбранных попутчиках

Сообщение remain-silent »

надо было изменить слова на другие - нормальные.
это же всех медиа ньюс было, BBC: Marilyn Manson had ribs removed to facilitate autofellatio и видео интервью с ним есть.

конечно же все они фрики и извращенцы.

но вот когда попутчица 24/7 про всё такое рассказывает, то это невероятно.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12779
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Что нас бесит в случайных или преднамеренно выбранных попутчиках

Сообщение Tania+Ania »

Меня бы бесил храп, занятый туалет, излишняя разговорчивость, особенно рассказы про родственников, соседей, собачек - кошечек, или заунывный пересказ 100 серий любимого фильма.
Хотя, если человек обаятельный и с юмором, все это можно пережить.
Но это все теоретически.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Что нас бесит в случайных или преднамеренно выбранных попутчиках

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]


ну прямо как фильм Душка!

знакомая сказала, что эти две мамы уже снова вместе собрались ехать, хотя искали другие варианты...

Ну что...недостатки известные всё-равно получше - чем недостатки неизвестные.

не все умеют в одиночестве путешествовать как "пенсионерка Елена" - "там".

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород
Возраст: 51

Re: Что нас бесит в случайных или преднамеренно выбранных попутчиках

Сообщение Ольга*** »

remain-silent писал(а):Что вас бесит в случайных или преднамеренно выбранных попутчиках?
Перекуры.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Что нас бесит в случайных или преднамеренно выбранных попутчиках

Сообщение remain-silent »

ну тут уже нужно обязательно выбирать == некурящим - некурящих, и наоборот.
и возраст - как мне кажется - должен быть ~ одинаковым.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Что нас бесит в случайных или преднамеренно выбранных попутчиках

Сообщение Helen64 »

Я так поняла, что речь о проживании в одной каюте? Я бы со случайным попутчиком никогда в круиз не пошла в одной каюте. А "преднамеренно выбранный" - это человек, которого знаешь, и все его недостатки тоже. Если тебя в нем что-то сильно раздражает, зачем создавать себе стресс и дискомфорт?..
Главное - иметь возможность сказать, что тебе что-то не нравится, и чтобы это было адекватно воспринято. А значит, человек должен быть адекватный и, в моем случае, давно знакомый, близкая подруга, например :)
Мужа попутчиком не называю намеренно, мы с ним уже сплоченная команда :D
Последний раз редактировалось Helen64 21 июл 2017, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Что нас бесит в случайных или преднамеренно выбранных попутчиках

Сообщение Kuskow »

У меня было 10 попутчиков-сокаютчиков. Второй день вспоминаю - ничего меня не бесило.
Зато от других людей наслушался за свою круизную практику. Некоторые считают вот своим долгом сходить ко мне на исповедь. Самые распространённые жалобы на попутчиц:
- она забрызгивает зеркало зубной пастой;
- она со мной разговаривает;
- она со мной не разговаривает;
- она ночью просыпается;
- она не ходит со мной на завтрак;
- она не закрывает крышку унитаза.

А такое было один раз, но запомнилось: "Павел, представляете(!), я попросила её принести яблоко из буфета, а она забыла!".

Почему-то на храп никто не жаловался ни разу.

Аватара пользователя
orwo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:24
Откуда: Одеса
Возраст: 52

меряемся цифрами в паспорте

Сообщение orwo »

чуть выше remain-silent с туманного Альбиона писал(а):возраст - как мне кажется - должен быть ~ одинаковым

А вот это не факт. На работе полно молодых ребят, слушающих "хиты девяностых", смотрящих КВН, всерьёз обсуждающих "тюнингованные копейки" и прочий содом и гоморру =>> ментально годящихся мне в отцы.

Я же жду восемнадцатилетия дочери, чтоб вместе отправиться на Изображение

phpBB [media]

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11812
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Что нас бесит в случайных или преднамеренно выбранных попутчиках

Сообщение ЭллаПа »

Что меня не устраивало в случайных попутчиках..... ;)
Были адекватные, а были и.....
- уходила и не оставляла ключ на ресепшене (у нас разные были компании)
- после длительного переезда занимала санузел на 30-40 минут. Она ходила в туалет, мылась, стирала... и даже в мыслях у неё не было пустить меня на 3 минуты в туалет.
- ложилась спать в 8 вечера, вставала в 4 утра и начинала переписку по СМС , при этом не выключала звук.
Остальное- мелочи. (это все разные люди)
Даже эти раздражающие факторы старалась не замечать и скорректировать. В туалет бежала первая :lol: , уходила из номера и гуляла, пока соседка засыпала.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр
Возраст: 63

Re: Что нас бесит в случайных или преднамеренно выбранных попутчиках

Сообщение Ирина М »

Была в круизе с 6 разными попутчицами-сокаютницами, при этом с 4 познакомилась уже в круизе или во время докруизной программы, но в любом случае уже во время путешествия. Один раз нас было трое в одной каюте, при этом из разных стран - Украины, России, Израиля. Еще была в круизе с подругой дочери, с которой ранее близко не общалась.
Ни разу не было разногласий, тем более никто не бесил. Хотя были и те, кто храпел, но я сплю крепко и это мне не мешает.
Если чувствовали, что намечается какой-то дискомфорт, сразу обсуждали и шли на взаимные компромиссы. Тем более никаких обид.
Один раз моя родственница захотела в круиз, когда я уже забронировала каюту с незнакомой попутчицей. Родственница взяла одноместную каюту, мы вместе с ней были в до- и послекруизной программе. Она долго собирается, опаздывает и т.д. Из-за нее отстали от группы наших сокруизников, которые поехали на экскурсию. Я сказала, что в случае ее опоздания больше ждать не буду. Далее недоразумений не было. Думаю, что надо все вовремя обсуждать и никто и ничто бесить не будет.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Ищу попутчицу или попутчика в круиз - разделим стоимость каюты на двоих

Сообщение tamara »

Лиляна писал(а):Ищу жизнерадостную и нехрапящую попутчицу в круиз HAL Oosterdam с 4 ноября 2017 г. - 7 ночей. Кто со мной????!!!!!
Есть виза США, но ещё не была там, поэтому интересно всё (все маршруты). Как вариант: 2-3 дня в Майами + круиз по Карибам + несколько дней в Нью-Йорке, что позволит увидеть Майами и Нью-Йорк и совместить экскурсионку с пляжным отдыхом на Карибах, чтобы продлить лето.
Буду рада попутчице на весь маршрут или только на круиз.
Могу также рассмотреть Ваши варианты круизов по Карибам на начало ноября 2017 г.

О себе: позитивная, дружелюбная, общительная, не курю, пью в меру красное сухое вино, люблю много плавать, танцевать, ходить пешком, пробовать блюда национальной кухни, посещать музеи, картинные галереи, и т.д. и т.п.
Недостатки: не вожу автомобиль.


HAL Oosterdam - 4 ноября 2017 г. - 7 ночей

внутренняя каюта на двоих - $1138
каюта с окном на двоих - $1238
каюта с балконом на двоих - $1558

04.11 Форт-Лоудердейл, штат Флорида / США Восточное побережье 17:00
05.11 В море
06.11 Амбер Коув (Пуэрто-Плата), Доминиканская Республика / Карибы 10:00-18:00
07.11 Сан-Хуан, Пуэрто-Рико (Большие Антилы) / Карибы 11:00-23:00
08.11 Сент-Томас, Виргинские о-ва (Малые Антилы) / Карибы 08:00-17:00
09.11 В море
10.11 Халф-Мун-Кэй / Багамы 08:00-16:00
11.11 Форт-Лоудердейл, штат Флорида / США Восточное побережье 07:00

Иду в круиз HAL Oosterdam с 04.11.17 по Карибам
Я бы пошла с вами, но уж очень сильно храплю(

Аватара пользователя
Лиляна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:46
Откуда: Волгоград
Возраст: 58

Re: Ищу попутчицу или попутчика в круиз - разделим стоимость каюты на двоих

Сообщение Лиляна »

Жаль, tamara, я тогда не буду спать совсем. У меня проблемы со сном - просыпаюсь от малейшего шороха и сплю только 4-5 часов в сутки, в результате имею хроническое недосыпание. Я не выдержу сильный храп и полное отсутствие сна. Извините.
Есть шенген до июня 2020 г. и виза США до сентября 2019 г. Ищу попутчицу.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу попутчицу или попутчика в круиз - разделим стоимость каюты на двоих

Сообщение Valeriagrig »

Лиляна писал(а):просыпаюсь от малейшего шороха
Храп - ничто - по сравнению с другими "шорохами" на пароходе.
Те, у кого - проблемы со сном, берут беруши.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Ищу попутчицу или попутчика в круиз - разделим стоимость каюты на двоих

Сообщение Svet лана »

Лиляна писал(а): я тогда не буду спать совсем. У меня проблемы со сном - просыпаюсь от малейшего шороха и сплю только 4-5 часов в сутки, в результате имею хроническое недосыпание. Я не выдержу сильный храп и полное отсутствие сна
А какую Вы тогда ищете попутчицу?
Ту, которая оплатит половину стоимости и не будет Вам мешать: не петь, не свистеть, по ночам в туалет не вставать, а то Вы вдруг проснетесь, на завтрак не шурша попутчица должна выползать так, чтоб дверь не скрипнула -Вы же еще спите. :evil:
Лиляна писал(а):Недостатки: не вожу автомобиль.
да, в море актуален недостаток " не вожу автомобиль"
вот мне нравится такое кокетство:" вот всем я хороша, только не храпите рядом со мной"
С Вашими запросами не попутчицу ищите, а берите сьют - будет где укрыться от неудобных попутчиков.
Последний раз редактировалось Svet лана 16 сен 2017, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Ищу попутчицу или попутчика в круиз - разделим стоимость каюты на двоих

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):
Лиляна писал(а):У меня проблемы со сном - просыпаюсь от малейшего шороха и сплю только 4-5 часов в сутки, в результате имею хроническое недосыпание. Я не выдержу сильный храп и полное отсутствие сна. Извините.
лайфхак (без всякого подъе...)
мы с сокамерницами спокойно относимся к недостаткам другу друга, делим склепы с удовольствием
но довелось по весне плыть вместе, но при этом отдельно, то бишь в синглах по цене места в дабле
ооочень понравилось спать поперек двуспальной кровати звяздой, иметь свой собственный сортир, и да, не заботиться мешает ли мой храп сокамернице

у вас в хотелках Карибы,они и бывают по такой цене, а уж на борту обязательно будет колхоз (зачеркнуто) представители наёмб... навимбы, не говоря уже о теме подготовки, где их можно сыскать и даже скооперироваться на эксы и прочее веселое времяпрепровождение в круизе

Удачи!

Ответить