Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 1 с 21.10.17 из Турции в Дубай

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить
Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 1 с 21.10.17 из Турции в Дубай

Сообщение Galina »

21.10.17-05.11.17 "Трансарабия" Анталия-Дубай на MS1.

TUI Mein Schiff 1 - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.окт. Анталья / Турция 22:00
23.окт. Александрия / Египет 6:00 0:00
24.окт. Переход по Суэцкому каналу 3:30 17:00
25.окт. Сафага / Египет 7:00 22:00
26.окт. Шарм-эль-Шейх / Египет 6:00 22:00
03.нояб. Маскат / Оман 7:00 18:00
04.нояб. Дубай / ОАЭ 14:00
05.нояб. Дубай / ОАЭ

Участники нашего круиза:
Galina
gala, каюта 8093



Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 1 с 21.10.17 из Турции в Дубай

Сообщение Galina »

Кстати, одно немецкое online Reisebüro закупило контингент кают на этот круиз и предлагает с перелетом в Анталию и из Дубая (конечно в Германию) очень дёшево- 1499€ с чел за внутренюю и 1799€ за балкон:
https://www.sun-cruises.de/Angebot/1374 ... 2BStornoka

Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 1 с 21.10.17 из Турции в Дубай

Сообщение Galina »

Как все уже и в агентских темах, и в "дешевых круизах" написали, наш круиз теперь в Angebot der Woche - по 1050€ во внутренней и 1150€ с окном с человека, дети бесплатно, или с перелетом по 1545€/1645€.

Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 1 с 21.10.17 из Турции в Дубай

Сообщение Galina »

Нам каюты раздали - веранда на 10 палубе под Спа, я считаю - неплохо, особенно за такие деньги 8-)

И похоже, что еще много свободных внутренних и внешних кают, балконов то давно нет.

Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 1 с 21.10.17 из Турции в Дубай

Сообщение Galina »

Перекину из темы по Египту:
Galina писал(а):Мы вроде на Синае собрались в немецкий дайвингцентр с пляжем, они сами заберут от корабля всю группу.
На сам Шарм вроде в предупреждениях ничего особенного нет, все как и 5 лет назад.

В Сагаде возьмем у Туи прогулку на кораблике до острова Tobia с пляжем. До причала недалеко, а остров необитаемый.

Что делать с Александией, я совсем не знаю :?:
Ларисон писал(а):1.Дворец Монтаза,
2.Кайт-Бей
Кайт-бей — крепостное сооружение XV века, расположенное на побережье Средиземного моря на руинах одного из семи чудес света — античного маяка в Александрии.
3.Мече́ть Абу́-ль-Абба́са аль-Мурси — известная мечеть в Александрии, которая посвящена александрийскому святому суфию Абуль-Аббасу аль-Мурси. Расположена в александрийском районе Анфуши
4.Библиотека Александрина или Новая Александрийская библиотека — библиотека и культурный центр, расположенный на берегу Средиземного моря в Александрии, Египет. Библиотека построена на месте Александрийской библиотеки, разрушенной в древности
5.Graeco-Roman Museum
6.Alexandria National Museum
7.Royal Jewelry Museum
8.Qaitbay Maritime Museum
9.Mahmoud Said Museum
10.Elharamlik Palace
Galina писал(а):Спасибо за помощь.
Я неправильно выразила свою мысль ;)
В Александрии мы стояли в 2014 полтора дня и в первый брали обзорную экскурсию с пунктами 1-3 и 10, ну и по городу покатали, а во второй ездили к пирамидам.
Сам город не произвел впечатления - очень грязно, чуть лучше, чем в Индии :roll:
Как не хочется вообще с корабля сходить, тем более МИД активно не рекомендует ходит самостоятельно или с инд. экскурсиями.
Даже не знаю, у нас и так больше половины - дни в море.
Может кто-нибудь брал инд. экскурсию в Александрии или просто есть возможность взять надежное такси покататься/ в библиотеку съездить?

Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 1 с 21.10.17 из Турции в Дубай

Сообщение Galina »

Galina писал(а):
Li писал(а):Galina, немцам МИД уже недели три как разрешил в Египет ездить :D Наши в октябре подтянутся. Так что, господа, присоединяемся к теме!!! ;)
Не разрешили, я каждый день смотрю, у нас три египетских порта в маршруте :(
С корабля не сходить, от автоматчиков далше, чем на три шага не удаляться, ходить только толпой и не за город - ну и тому подобные рекомендации :cry: Мы на гору Моисея собирались - теперь не поедем, на этот маршрут стоит категорический запрет.
leonidk1962 писал(а):
Ларисон писал(а):Раньше из Шарм-эль-Шейха можно было съездить в Израиль за
у нас категорическое предупреждение служб безопасности - не соватся на Синайский полуостров, а тем кто там находится срочно покинуть.
leonidk1962 писал(а):
Galina писал(а):С корабля не сходить, от автоматчиков далше, чем на три шага не удаляться
местных автоматчиков иногда переклинивает и они вдруг начинают стрелять по тем, кого должны охранять.

Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 1 с 21.10.17 из Турции в Дубай

Сообщение Galina »

Вопросы от попутчиков (Пару слов по Mein Schiff 1 (и 2 :) , они очень похожи)
На фотографии (по ссылке) каюта выглядит как то совсем маленькой и невзрачной. Это потому что низкая категория или они все такие? Мы до этого плавали с Холландами, Роялами , Костой и Селебрити и мне кажется, что каюты были побольше (даже диванчик был).
Каюты все одного размера - с окном и балконом 17 кв. м., внутренние и с верандой - 16. Есть буквально парочка побольше, но их рано разбирают и только по премиум, хотя на. во втором круизе в 2010 по флекс досталось.
Диваны есть только в каютах от катег. с балконом и выше, в стандартных внутренних и внешних для сидения только пуфик или один стул.

Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 1 с 21.10.17 из Турции в Дубай

Сообщение Galina »

Не было тесно или неудобно в каюте? В ванной есть где сушить пляжные полотенца? Вентиляция хорошо работает?
Мы до сих пор ходили с ними только троем, во внутренних каютах и каютах с балконом.
(я беру только балкон или внутреннюю, мне нужен или воздух, или экономия денег и отсутствие света - мы днём стараемся устроить тихий час :-) )
Нам было нормально, верхнюю полку мы днем не закрываем, зато обычно сдвигаем кровати к стене и переносим тумбочки на одну сторону, тогда получается больше места, только надо на рецепции брать удлинитель, а то провода не хватает. Но наличие большого кол-ва разных баров и мест посидеть/полежать/покачаться в гамаке способствует тому, что в каюте проводишь мало времени.
В ванной (в душевой кабине) есть шнурок для сушки, пляжные полотенца выдают/меняют по/на бумажной карточке, которую, правда, обратно не забирают :lol:
Сделано для того, чтобы не набирали по пять полотенец на человека и шезлонги на палубе не занимали.
Сушить полотенца не пробовала, а купальники сохнут нормально.
Вентиляция не отключается, только теплее/холоднее.
Регулировка работает по разному, как повезет, пару раз приходилось вызывать работников, чтобы они сделали напор больше/меньше.

Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 1 с 21.10.17 из Турции в Дубай

Сообщение Galina »

Еще потеряла вопрос:
В общественных местах и ресторанах не жарко?
Везде существенно теплее, чем у американцев. Я на ненемецких кораблях всегда мерзну, а здесь не включают кондиционер на полную мощность.
То есть люди привыкшие к холоду, могут в Азии считать, что охлаждение недостаточное.
На нашем маршруте, я думаю, проблем не будет, жары вроде особой быть не должно, разве что в Дубае.

Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 1 с 21.10.17 из Турции в Дубай

Сообщение Galina »

Еще планы по Египту:
Мы в Шарм эль Шейхе решили остановиться на день в отеле Faraana Reef Resort. Наши друзья в нем отдыхали и были в восторге от пляжа с рифом и рыбками. Говорят, что даже из других отелей возили экскурсии к этому рифу. Надеюсь, риф ещё живой. Так вот, я обратилась в отель и мне написали цены за день : только пляж - 12 долларов с человека (дети бесплатно), номер плюс пляж - 25 долларов с человека (дети бесплатно). В последнюю опцию входит обед, но напитки за деньги. В связи с этим возник вопрос : можно ли взять напитки (вода, пиво) с корабля? Есть ли они в закрытой таре?
Есть то они есть, но только за деньги, по моему 1,9€ было последний раз за литр (я потом поищу в нем. форуме, мы сами никогда не покупаем, а цены все время растут :evil: В самом начале были бесплатные бутылки в каюте). При выходе стоит стол для продажи воды, энергетиков и тп. Но на каждом жилом этаже есть автомат, который наливает холодную/теплую воду без газа так, что горлышко бутылки не касается крана, так что можно пить не опасаясь бактерий. Только надо привезти с собой (или один раз купить на корабле) бутылку для воды. Пиво в буфете только разливное, в баре на палубе бывает мексиканское в бутылках, но я на думаю, что они дадут неоткрытое :?:
И ещё : что такое wraps в 24часовом бистро ?
На палубе есть бистро, которое работает 7*24 ;)
Они делают также и горячие бутерброды и wrap (завёрнутые в тонкое тесто начинки, обычно моцарелла с помидорами, сыр с орехами и тп.)
Описание нашла только по немецки:
http://www.lecker.de/rezepte/wraps

gala
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 14:14
Откуда: Зеленогорск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 1 с 21.10.17 из Турции в Дубай

Сообщение gala »

Галина, только что купили круиз, смотрим, а там всё по немецки. Будем рады русскоговорящим. У нас каюта 8093. Если где нужны попутчики- приглашайте.

Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 1 с 21.10.17 из Турции в Дубай

Сообщение Galina »

Приветствую попутчиков!

Вы двоем?
С Туи еще не ходили?

Наши планы я примерно изложила выше, собираемся в основном отдыхать и приходить в себя.
Если есть вопросы, постараюсь ответить.

Ответить