Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Konik62 »

Я была готова. Морально. Конец июля, начало августа. Никогда раньше в это время я не совала нос на ЮГ ни России, ни Европы. Я не дружу с жарой, от слова совсем. Но - 11 дней, Spirit, ночевка в Венеции, Дубровник, Корфу и пр. Цена за одноместную каюту по цене койки и....Кто не рискует, тот....Мама мне с детства всегда внушала, что как себя настроишь, так и будешь себя чувствовать: хочешь в обморок - упадешь, не хочешь - не упадешь. Я хотела В КРУИЗ!
Я подготовилась: 3 недели на испанском пляже при +30, 50 единиц средства от загара, зонтик от солнца и хб одежда с длинным рукавом должны были помочь мне выжить. Но +40 в тени среди камней, пусть даже и овеянных историей - это, я вам скажу, слишком! Вы когда-нибудь видели, чтобы полицейские раздавали на улицах воду?
Как там у Чичериной? "Жара, жара. Жареное солнце больших городов"
И больших, и малых... Иногда я не видела, что я снимаю своей камерой, т.к. пот заливал глаза и их просто жгло... Жертвы появились не сразу, но в одном из портов корабль уже отошел от причала, через 10 минут встал на рейд и мы два часа ждали, когда спустят катера и окажут кому-то медицинскую помощь - так объявили по трансляции.
Так что с моим лицом фото почти нет, т.к. они все выглядят примерно так :lol: :lol: :lol:
Изображение
В общем, лучше чем мой любимый Р.Рождественский не скажешь
Я
такой жары
ещё не помню...
Жарко паутине.
Жарко полдню.
Жарко сквозняку,
дыханью,
шагу.
Жарко
Это ключевое слово круиза. Но!!!Круиз был великолепен! Мы сделали это! Мы не позволили жаре испортить нам отдых.
Последний раз редактировалось Konik62 14 авг 2017, 23:50, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Konik62 »

29-го июля я точно по графику с аэрофлотом прибыла в Рим. Отель Teti в двух кварталах от Термини оказался просто находкой: за 43 евро я получила маленький, но отдельный номер со всеми удобствами и включенным завтраком, 3 минуты пешком от вокзала (я в этот раз ехала на автобусе за 6 евро из аэропорта), абсолютно безопасная улица с допоздна работающими уличными кафешками, пешеходная доступность до Колизея и примыкающих к нему милых итальянских улочек.
Это внутренний дворик моего отельчика. На самом деле там в одном доме на каждом этаже по мини-отелю. У всех свой дежурный, но, думаю, они все примерное одинаковые. Я остановилась на Teti, т.к. он имел довольно высокий рейтинг. Ничего плохого сказать не могу. Из серии "скромненько, но чистенько"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прилетела я вечером около 6 и уже через пару часов после приземления в римском аэропорту отправилась гулять - бонусом стала вот такая площадь в 5 минутах ходьбы от моего отельчика.
Изображение
Изображение
До Колизея вроде и идти не собиралась, по карте казалось далековато, но ноги сами принесли
Изображение
Народ на балкончике просто сидел в созерцании)))
Изображение
Бонусом улочки
Изображение
Изображение
Изображение
9 вечера - кайфушки)))
Изображение
Ну, что, совсем не страшно, подумала я, и в 12 ночи пошла спать, включив пропеллер на потолке на полную мощь....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение LaSer61 »

Эвон как вас бросает. То в холод, то в жар...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Helen64 »

Ага, вот и отчет наконец! Konik62, как всегда, молодец, с этим не затягивает :)
Любимый автор, душевный кораблик, в предвкушении..
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение georgkap »

Да, +39 это жесть. Мы рыдали в Барселоне и Малаге от +35, а тут....

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение NatalyaAst »

Konik62, рада за Вас, что Вы не редко путешествуете. Рада за себя, что Вы даете возможность путешествовать рядом с Вами. :)

P.S. Вам нужно бы в профиле поставить ссылку на Вашу страницу в Кто Тут. Правда, нужно еще ее сделать.))
Вот, как у Helen64.
Это я так грубо намекаю, что поклонникам Вашего творчества было бы удобнее так находить Ваши отчеты.

P.S.S. ...выпускница факультета морского оружия... и т.д. Это было сильно! По-боевому!))

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение queen_V »

При том, что я любитель жары, +39 да еще и в городе, а не на пляже, это перебор даже для меня. :D Здорово, что даже жара не помешала получить удовольствие от круиза.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9595
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Vitaminka69 »

Мы тоже 2 года назад были в круизе в июле по Средиземноморью. Это был ад! В Риме температура в тени была +40!!! Где-то даже фотография термометра есть. Такого пустого Рима я ещё не видела :shock: . На пьяцца Навона не было толп туристов (всё отсиживались по отелям или барам), но и находиться на открытом солнце было невозможно. Оперевшись коленкой об камни на мостовой, чтобы сделать красивое фото на полупустой пьяцце, я заработала лёгкий ожог кожи на колене :o . В Неаполе мы выдержали только 3 часа в городе (из них 1 час сидели в баре охлаждались). А ведь народ на корабле покупал экскурсии в Помпеи и на Везувий! Если в городе было около 40, то что же делалось в Помпеи и на Везувии???
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don
Возраст: 51

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение милара »

У нас в Ростове-на-Дону уже вторую неделю Эмираты , воздух горячий +39+40 к вечеру спадает +33 ночью +26, от сплита до сплита бегаем, ужас. Вот климат везде изменился.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение LaSer61 »

Vitaminka69 писал(а):Если в городе было около 40, то что же делалось в Помпеи и на Везувии???
Ну, для Везувия 40 - это ерунда. Там и 400 бывает...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Semka »

Божечки, ну почему же от увиденных фоток так в Рим захотелось??? И наплевать на +40! С нашим питерским летом дней 10 я бы пожарилась! :D 8-)
Konik62, спасибо Вам за начатый отчет. Ждала его с нетерпением, так как есть в загашнике круиз на этом кораблике, а зная, что это Ваш любимец, уверена, что вниманием Вы его точно не обойдете ;)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Helen64 »

Semka писал(а): С нашим питерским летом дней 10 я бы пожарилась! :D 8-)
Аналогично :lol:
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Konik62 »

Ой-ой-ой, сколько уважаемого люда зашло на огонек! Так приятно - всем спасибо!!! Вот вам мой любимчик в цветуечках :D :D :D
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Konik62 »

NatalyaAst писал(а):выпускница факультета морского оружия... и т.д. Это было сильно! По-боевому!))
"Мы мирные люди, но наш..." иногда так и хочется выкатить бронепоезд или хотя бы торпедный аппарат, ну, не люблю я хамства..А кто-то считает, что, если он спрятался за ником и аватарой с крокозяблой, то можно и "за базар не отвечать"...Ну, это так - о жизни...Здесь же мы о хорошем! Да и не все в теме...
Последний раз редактировалось Konik62 15 авг 2017, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Konik62 »

Итак, день начала круиза. Никуда не собиралась, думала проснусь, позавтракаю и сразу в порт. Но, проведя прекрасный теплый вечер и ночь под пропеллером осмелела и...пошла на утреннюю прогулку. Бесцельно гулять я, увы, не умею, нашла на карте ближайший бутик Неспрессо и пошла за кофе.
Вилла Бонопарта. Кто-кто в теремочке живет, ну, конечно, французское консульство
Изображение
А Неспрессо оказался в универмаге, а в универмаге оказалась новейшая (еще не во всех странах есть) коллекция Армани, мужские так себе, а женские - вкусняшки!!! Но на вкус и цвет... Зато я знаю, что я привезу себе из Рима в ноябре))))) :lol:
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Konik62 »

Опыт имеет две стороны: с одной - я уже не зарыдаю и не забьюсь в отчаянии в уголок, если опоздаю на корабль, а помчусь поездом, автобусом, такси, самолетом догонять в другой порт. С другой стороны опыт, увы, и рождает ту самоуверенность, которая может привести к таким совершенно нежелательным последствиям...Прогуляв до 12, я безо всякой спешки пришла на вокзал Термини, чтобы отправиться в Чиви. Корабль отходит в 5, значит, регистрация до 3, ехать поездом чуть больше часа, ну, еще там заложить минут 30, т.к. до шаттлов я хожу пешком. Билет куплен, ищу табло с платформой, а там половина поездов отложены от 60 до 90 минут!!!!!!Мне слегка поплохело. Проанализировав, что это за половина, поняла,что это направление на Флоренцию и Милан. Но наш поезд очень долго не объявляли, когда объявили, все ломанулись на посадку и вот тут пришлось даже поработать локтями. Безумно узкое место выхода с дальних платформ превратилось в непроходимый затор: все, кто выходил из поезда с колясками, велосипедами, чемоданами не пропускали тех, кто пытался прорваться к вагонам. Тут уж не до интеллигентности, каждый сам за себя :twisted: :twisted: :twisted: В общем, прорвалась...Тут главное бдительность не терять, ко мне привязались какие-то две итальянки примерно моего возраста и все время пытались мне "помочь", даже в вагон со мной запрыгнули. Чего хотели - не поняла: то ли денег заработать, то ли карманы обчистить :D :D :D
В 14-30 я была на корабле. Нас ждали! :D :D :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а): С другой стороны опыт, увы, и рождает ту самоуверенность, которая может привести к таким совершенно нежелательным последствиям...
Да, за собой тоже стала такое замечать. Опыт он, с одной стороны хорош, с другой - бдительность притупляет.
Любимчик в цветочках хорош!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Konik62 »

Каюта у меня внутренняя, на одну по цене 750 долларов(!!!), а с учетом моего Сертификата еще на 250 долларов дешевле (вот как тут было не поехать! :lol: :lol: :lol: )
Вот эта ракушечка на двери просто мимими какая приятная))) А теперь посмотрите на номер моей каюты! Вот могла я с таким номером хоть кому то в помощи отказать :lol: :lol: :lol:
Изображение
Как Члену клуба лояльности мне полагалась бутылка шипучки и воды. Я, наивная чукотская девушка, думала, что бутылка воды мне полагается ежедневно (так было на Пульмане), но не тут то было... По этому поводу я написала им свое ФИ в отдел по Loyalty. Чего уж позориться то, лучше бы шипучку не давали, а вот бутылку воды приносили. Хотя с водой питьевой на Спирите никаких проблем не было, так что заморачиваться я на этом не стала от слова совсем.
Изображение
У меня в каюте было сразу два пляжных полотенца и их меняли каждый день.Телевизор я первый раз включила в последнюю ночь, когда собирала чемодан, лед приносил мальчик два раза в день, баром не пользовалась. Ну, про каюту вроде все. Единственный существенный недостаток - в ванне ничего не сохло. Извиняюсь за подробности. но даже нижнее белье приходилось сушить во время загорания на палубе, иначе бы оно сгнило, а не высохло...
Из плюсов - душевая кабина была во всю ширину туалетной комнаты, т.е. не маленькая кругленькая кабинка, а довольно длинненькое помещение
Изображение
Изображение
К началу круиза готовы?
Всегда готовы!
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение tankuz »

А мы и в Риме жили по соседству, Di Rienzo, дом 79 по той же улице!
И прилетели на том же самолете.
И пробежки по Риму вечером тоже в сторону Колизея. Только в день начала круиза гуляли с 7 до 10, а потом на электричку. Зашли в порт через центральный вход, пешком (!) добрались до корабля. Шли за народом с чемоданами... Сфотографировали нас - утомленных солнцем, и потом всегда узнавали, когда возвращались с прогулок на корабль...
Тоже на 9-й палубе жили.
Светлана была для нас 911, никогда не отказывала в помощи мало по-английски говорящим. Спасибо!!!

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение FunCruiseGirl »

Интересно пишете, почитаю. Когда-то очень уютным показался этот кораблик при всех за и против.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Ответить