Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Не думала снова писать отзыв о TUI, поскольку в прошлом году рассказывала об этой круизной компании. Тогда мы плавали на тройке в Оман и Индию из ОАЭ, я ожидала немножко другого формата, плюс было много косяков со стороны персонала и организации, которые меня разочаровали. Но в этот раз впечатления кардинально отличаются. Конечно, я была готова ко всем нюансам немецкого круиза, но на деле оказалось, что произошли значительные изменения в лучшую сторону :D . Возможно, проблема была конкретно в тройке, потому что четвёртый Mein Schiff понравился мне гораздо больше. Так что расскажу коротко о главном, постараюсь не затягивать ;)

Изображение

После предыдущего круиза с TUI, я не думала, что выберу их корабли в ближайшее время, но увидев хорошую цену на интересный для нас маршрут, я решила дать TUI ещё один шанс, и ни сколько об этом не пожалела...

Изображение

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение Music of wind »

Ну что, полетели? Встаем в 2:30 утра, не сомкнув глаз перед полетом, морально готовимся к долгой дороге... Лететь с пересадкой почти 12 часов, если отбросить время, чтобы добраться в и из аэропорта. И это были самые короткие стыковки на наши даты. Хорошо хоть ночью меньше людей, все формальности проходим быстро. Остается еще время выпить кофе в симпатичном кафе перед нашим гейтом.

Изображение

Изображение

В этот раз выбрали авиакомпанию KLM. Ранним утром кормят слабенько, только сэндвич, но предлагают неплохое вино.

Изображение

Пересадка у нас была 6 часов. Изначально планировали поехать погулять по Амстердаму. Но усталость от бессонной ночи взяла верх и мы устроились так

Изображение

В этом плане аэропорт мне очень понравился - много удобных лежаков, где можно поспать, отдохнуть.

Изображение

А когда надоест, найдется чем себя занять. Аэропорт очень красивый и уже был украшен к Рождеству

Изображение

Изображение

Есть тут даже музей - Rijksmuseum Schiphol

Изображение

А также много интересных вещей и красивых магазинов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не понравилось, что купив единый билет KLM, рейс Амстердам - Лас-Пальмас выполнял лоукостер Трансавиа. Мало того, что почти нет места между креслами, да и вообще самолёт старенький, так ещё и не кормят и даже воду не наливают. Но выбор авиабилетов все равно был невелик, в основном предлагают очень неудобные стыковки.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение Hessen »

Music of wind писал(а):Не думала снова писать отзыв о TUI, поскольку в прошлом году рассказывала об этой круизной компании. Тогда мы плавали на тройке в Оман и Индию из ОАЭ, я ожидала немножко другого формата, плюс было много косяков со стороны персонала и организации, которые меня разочаровали.
Два раза просмотрела все 3 страницы... я не нашла ваш отзыв про Mein Schiff 3. Хотелось бы почитать, что вам там конкретно не понравилось.
Может подскажете, где искать?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение georgkap »

Четверка лучше тройки? Заинтриговали, однако. Жду сравнений, все законспектирую :roll:

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение Music of wind »

Дорога из аэропорта Лас-Пальмас

Все просто, уже много раз об этом писали. Доехать можно на автобусе номер 60. Проезд около 3€ с человека. Конечная остановка называется Санта Каталина, совсем рядом порт. До нашего отеля пешком 5 минут. От отеля тоже довольно быстро пешком дошли до корабля на следующий день.

Отель Bad&chic

Отель в Лас-Пальмас забронировали на одну ночь - 130€ за полулюкс с возможностью бесплатной отмены и завтраком. На карте ничего не блокировали, деньги сняли перед заселением. Отель и номер очень понравился. В следующий раз остановилась бы там снова.

Вот такой приятный номер, из которого не хотелось уходить. Есть маленькая кухонька, холодильник. Бесплатно была вода, чай, кофе, печенье.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В отеле тоже приготовились к Рождеству

Изображение

На крыше приятная терраса. Туда можно подняться покурить или просто выпить чашку чая на свежем воздухе.

Изображение

Изображение

На этаже есть чайный уголок

Изображение

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение Music of wind »

Hessen, спасибо за интерес! Мой отзыв о тройке есть только на старом форуме. Уже не стала сюда переносить, тем более так его и не закончила :oops:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение Hessen »

Ок! Пойду поищу...

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение Music of wind »

georgkap, видела тему вашей подготовки к круизу на MS3. Интересно будет почитать мнение эксперта по Селебрити о ТУИ ;)

Нам этот круиз понравился намного больше в целом. Но есть и объективные причины, по которым четверка лучше тройки. Расскажу обо всем по пунктам))

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение Music of wind »

С того момента как вышли из дома и перешагнули порог своего номера прошло не меньше 18 часов. Поэтому в первый день мы осилили только прогулку до порта, посмотрели на светящуюся Аиду, а потом в другую сторону - до пляжа. Погуляли по набережной, посмотрели на кафе и рестораны. Довольно бедненько, но при вечернем освещении симпатично.

Изображение

Изображение

Утром я проснулась на рассвете и первым делом пошла пить чай на террасу

Изображение

Но небо было настолько затянуто облаками, что увидеть солнце не удалось

Изображение

Изображение

Завтрак входил в стоимость номера, но его можно докупить за 5-6 евро. Что приятно, приносят свежевыжатый апельсиновый сок.

Изображение

Так выглядит завтрак

Изображение

Можно сидеть внутри, но мы предпочли на улице

Изображение

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение Music of wind »

Пока завтракали, первые пассажиры ТУИ уже отправились на корабль из нашего отеля. Идентифицировали их по багажным биркам. Сами решили выходить в 12:00, потому что в каюты все равно начинают пускать в 15:00 (но на деле в этот раз можно было зайти чуть раньше). Поэтому осталось время на короткую прогулку

Кстати,вот ближайший к порту информационный центр и через дорогу от него остановка автобусов 1 и 12 до центра города (проезд 1,40 евро)

Изображение

Изображение

Изображение

И как же без этого? Мочим ножки в океане :lol:

Изображение

Сдаем номер. Идем в порт с чемоданами пешком. На входе нужно показать документы. Сразу будет терминал, где походит Check-in на Аиду, и уже после него на ТУИ. Смотрите на указатели, а то еще уплывете не на том корабле (шучу, это, конечно же, невозможно). Чемоданы с распечатанными бирками оставляем у входа, их забирают сотрудники. Дальше небольшая очередь, на регистрации говорят на английском, как впрочем и везде. Нас фотографируют, спрашивают есть ли виза Марокко, забирают паспорта, еще одна небольшая проверка и welcome on board.

Важно! Про Визы

Нам нужна была только виза Марокко. В остальных странах действует безвизовый режим. Делают визу две недели, в остальном она не очень проблемная. Если в круизе с MSC ее делать не обязательно (были случаи, когда люди просто оставались на борту, то на ТУИ она точно нужна). Сразу о ее наличии спросили на регистрации. Потом в паспорта поставили штампы прибытия и отплытия, то есть пограничники проверяют документы, хоть и без вашего присутствия. По крайней мере на ТУИ я бы не рисковала.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение georgkap »

Music of wind писал(а):в каюты начинают пускать с 15-00
На всех круизах, или по-разному? Хотим с самолета сначала заселиться, потом уже гулять по Сингапуру.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение Music of wind »

Вроде бы на всех кораблях ТУИ такие правила. На тройке даже были закрыты двери возле лифтов, все строго.

На четверке ничего подобного, мы зашли около 14:00 и каюта была готова. Наверное двери не закрывают, потому что недельные круизы многие совмещают и остаются на следующий.

У нас были две разные каюты. Так вот при переезде вторая каюта была убрана уже к 11:00.

В любом случае попробуйте заселиться, может повезёт.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение Timch »

Видели Ваш четвёртый Mein Schiff 08 декабря на Тенерифе. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение Пульхерия Карповна »

Нас тоже в каюту хотели пустить в 15-00 (правда, на Карибах).
Но мы решили попробовать в 14-30 где-то, подошли к каюте, рядом уже вещички наши скучают. Подбежал стюард, открыл своей картой, убедился, что каюта готова, и нас запустил. Пассажирские же карты получали способность открывать только с 15 часов. Корабль отчаливал в семь вечера.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение Music of wind »

А мы до 15 своей картой открыли. Так что видимо по-разному все, в зависимости от региона

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение Music of wind »

Timch писал(а):Видели Ваш четвёртый Mein Schiff 08 декабря на Тенерифе. ;)

Мы тоже видели вашу Аиду. Рядом Oceania Marina :D

Место у вас было получше)). Наш кораблик на самом дальнем пирсе встал. Вообще это была настоящая беда этого круиза. Даже на Лансароте нас поставили так, что пешком до города пришлось идти час. Но на Тенерифе был бесплатный шаттл. А в других случаях стандартная цена 9€ счеловека :|

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение Hessen »

Music of wind писал(а):Но на Тенерифе был бесплатный шаттл.
Здесь бесплатный шаттл для всех кораблей. Мы там были ещё и на MSC Fantasia и тоже был бесплатный шаттл.

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

georgkap писал(а):
Music of wind писал(а):в каюты начинают пускать с 15-00
На всех круизах, или по-разному? Хотим с самолета сначала заселиться, потом уже гулять по Сингапуру.
Пройти Check-In можно рано, а в каюту могут не пускать до примерно двух-трех часов дня.
Багаж собирают снаружи, а ручную кладь можно оставить на корабле, обычно в Спа или театре, но без "охраны".
Кстати, если вам удалось протащить вещи в каюту, то могут тоже быть неожиданности, Туи специально предупреждает, что при проверке готовности кают могут найти и утащить ваши вещи, решив что они от предыдущих гостей. :roll:
То есть надо обязательно предупредить уборщика.

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Music of wind, а начало отчета то я и пропустила.
Мы вчера были в пути без инета

Приятно будет вспомнить наш круиз, кроме каюты все было вполне на уровне.
Еще раз спасибо за компанию, хорошо (хотя и немного :lol: ) пообщались.
Может еще где-нибудь встретимся.

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Music of wind писал(а):У нас были две разные каюты. Так вот при переезде вторая каюта была убрана уже к 11:00.
Это специально для переезжающих, можно еще сказать, чтобы они вещи сами перетащили, но я так не люблю - еще пропадет что-нибудь, разбирайся потом.

Ответить