На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение Пульхерия Карповна »

Хотелось, чтобы было так
24.янв. Барселона / Испания 18:00
25.янв. В море
26.янв. Касабланка / Марокко 8:00 18:00
27.янв. В море
28.янв. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 18:00
29.янв. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 16:00
30.янв. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 16:00
31.янв. В море
01.февр. Малага, Андалузия / Испания 7:00 17:00
02.февр. Аликанте / Испания 8:00 15:00
03.февр. Барселона / Испания 5:00,

поэтому был выбран именно этот корабль, несмотря на не сказочную цену, а именно, 1268 долларов за двоих во внутренней каюте.
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 13 июл 2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...


Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой на Norwegian Spirit

Сообщение Пульхерия Карповна »

Но те, кто интересуется исключительно Касабланкой и Мадейрой, могут дальше не читать, потому что нам их не дали. Вернее, за Мадейру дали по 7 евро на нос, а Касабланку заменили на Танжер, причем сразу после построения капитан так сразу прям и выдал: "Фиг вам, а не Касабланка", но это в моем вольном переводе. Те, кто английский знают получше, поняли, что это из-за плохой погоды. Может я бы и поверила, (я девушка доверчивая, меня так легко обмануть), но я ведь еще утром посмотрела на погоду в Касабланке на три дня вперед, порадовалась, подумала, что у нас не должно случится, как у вернувшихся с такого же круиза десять дней назад. (Semka, мое почтение!) Им так же после учения капитан объявил о замене Касабланки на Танжер.
Вспомнились первые выезды за границу, когда экскурсовод вместо достопримечательностей завозил автобус с туристами в магазины, а потом получал свой бакшиш с выручки. Стало обидно и противненько, масштабы неприятно поразили, но фантазию заглушить можно было только ромиком.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой на Norwegian Spirit

Сообщение lady.valchenko »

Мне тоже очень нравится такой маршрут, но пока не складывается пазл, Марокко мешает. Для украинцев нужна виза или сиди на корабле. Почитаю с интересом, может когда и срастется!

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой на Norwegian Spirit

Сообщение Пульхерия Карповна »

Не только мы выбрали этот корабль именно из-за Марокко и Мадейры. В это же время по Канарам бродили еще 4 круизника, некоторые по более интересной цене. Именно это огорчало при каждой отмене/замене, все-таки, два порта из шести - это многовато.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой на Norwegian Spirit

Сообщение Marina K »

Да, печальненько :( . Что хотят то и творят :o . Но всё равно интересно, как у Вас сложилось путешествие.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой на Norwegian Spirit

Сообщение Evgen73 »

Касабланку не жалко нисколько , а с Мадейрой вас конечно обделили - очень мне по душе этот порт !
Пиши Карповна , очень интересно как у вас дальше всё сложилось ! :)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой на Norwegian Spirit

Сообщение Semka »

Да уж... С вами капитан обошёлся как-то уж совсем бесцеремонно :(

AnnaGl
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 08:17
Откуда: Spb.ru

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой на Norwegian Spirit

Сообщение AnnaGl »

Здравствуйте, я начинающий круизный путешественник, пока за плечами только паромы по Балтийскому морю. И подумать не могла, что такое бывает, вот так могут заменить два порта. Рассматриваю на следующий 19-ый год Spirit в январе, с почти таким маршрутом в приоритете Мадейра и Марокко. Оказывается, что маршрут ничего не гарантирует-это для меня первое, так сказать, круизное открытие.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой на Norwegian Spirit

Сообщение Пульхерия Карповна »

Так вот, оказалось, что нас ждет Танжер, про который я знала только, что это самый северный порт Марокко, сразу за Гибралтарским проливом. И что по фотографиям Semki он, в общем-то не плох. Но мы-то готовились к поездке в Рабат, все было тщательно посмотрено и спланировано.
На берег Танжера я ступила без должного воодушевления. Поскольку порт оказался еще и грузовым, то на территории не было ни вай-фая, ни карты города, зато светило солнце и неподалеку стояла крепость.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение LaSer61 »

Капитан, похоже, на нас потренировался и решил, раз никто особо не возмущается, профилонить по полной.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13277
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение Катя Мур »

С удовольствием буду читать, все важно, особенно в предверии весеннего путешествия по такому же маршруту.
Марокко я бы пережила, а вот ради Мадейре я иду в этот круиз. Очень будет обидно, но буду надеяться на лучшее, может быть такое надувательство все таки зависело от погоды? Хотя кто знает, какая она бывает весной, может быть ещё проблемнее, чем зимой ?
Последний раз редактировалось Катя Мур 20 фев 2018, 06:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение Пульхерия Карповна »

Меня всерьез заинтересовала частота замены Касабланки на Танжер, есть подозрения о регулярности. Сама отслеживать не буду, а тем, кто задумался о таком же маршруте, может стоит и последить за кораблем. Ссылка на сайт в моей теме подготовки.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...


Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение Пульхерия Карповна »

Да, я легкомысленно не учла печальный опыт предыдущих круизеров, но обещаю сегодня подробно поделиться своим. Забегая вперед, скажу, что у нас очень даже неплохо все вышло. А мужики так вообще в восторге были. В Танжере меня сопровождали четверо: муж, два великовозрастных сына и прибившийся 40-летний одессит, проживающий в Германии. От крепости, пушек и укреплений их было не оторвать. Да я и не пыталась.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение queen_V »

Интересно, почему тогда не ставить сразу Танжер в маршруте, если они его так любят? Замену Касабланки на Танжер я бы пережила спокойно. А вот Мадейру жаль. Я там пока не была, но хочется. Если бы купила такой круиз, то большей частью из-за Мадейры.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение Пульхерия Карповна »

Думаю, что Касабланка на слуху и более раскрученная, а Танжер неизвестный и сомнительный, вот его и пытаются насильно привить туристам. Ну, и в бескорыстности капитана я все-таки засомневалась, хотя и не представляю, как это можно обстряпать. Тем более, что предыдущим пострадавшим выплатили по 9 баксов портовых сборов, а нам нисколько. Я на вахте интересовалась этим вопросом, ответили, что в Танжере стоянка тоже денег стоит, так что никакой вам компенсации не светит.
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 22 окт 2023, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение LaSer61 »

Они решили, что два раза по 9 баксов - это слишком разорительно.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение Пульхерия Карповна »

ТАНЖЕР
Порт на севере Марокко, напротив европейского города Гибралтар и откуда хорошо виден сам Гибралтарский пролив.Изображение
Слева вдалеке уже Европа. Вживую видимость лучше.Изображение
Корабль наш.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение Пульхерия Карповна »

Поскольку порт еще не научился принимать пассажиров, (а может и не научится), то в самом здании нет ничего полезного и интересного для туристов. Заходить в него смысла нет, так что сразу проходите мимо, к крепости. Потом нужно повернуть налево и зайти в старые ворота через крепостную стену. Там уже будет и карта старого города с выделением интересных мест. Таких указателей по медине (старому городу в мусульманском понимании) встретится вам еще много, так что не бойтесь заблудиться. (Все равно заблудитесь).
Справа после входа большая пушка, не пропустите. Потом ступайте направо к гостинице "Континенталь"Изображение
Вот тут уже будет и вай-фай, и кофа, и какава. Обязательно загляните внутрь и поднимитесь на второй этаж, не стесняйтесь заглянуть в разные комнаты и туалет. Если купите в кафе напиток, то разрешают фотографировать не таясь. Нам пить еще не хотелось, поэтому снимали втихаря.ИзображениеИзображение
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ответить