Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Lisakuv »

Добрый день, Подскажите пожалуйста, Купила круиз на viva Voyage Celebrity Reflection. Деньги списали полную стоимость, Зарегистрировалась на сайте Celebrity, пишет trips on hold до 27.02.18, я так понимаю, что каюта не оплачена посредником, уже стоит волноваться? Может мне как-то надо ещё зарегистрироваться на сайте круизный компании? Или ждать время «Ч» 27.02.18? И ещё, Viva Voyage обещали пакет напитков 200 $ он борт , на сайте круизный компании я их не вижу, так и должно быть? P.S простите если написала не в ту тему, блондинка по жизни :oops:

Celebrity Reflection - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии
07.мая Чивитавеккья (Рим) / Италия 17:00
08.мая Специя / Италия 7:00 19:00
09.мая Вильфранш / Франция 7:00 18:00
10.мая Барселона / Испания 11:00
11.мая Барселона / Испания 17:00
12.мая В море
13.мая Малага, Андалузия / Испания 7:00 19:00
14.мая Гибралтар / Великобритания 7:00 14:00
15.мая Картахена, Андалузия / Испания 7:00 19:00
16.мая Ивиса, Балеарские о-ва / Испания 8:00 19:00
17.мая В море
18.мая Чивитавеккья (Рим) / Италия 5:00

Изображение

Участники нашего круиза:
Lisakuv, каюта 1632
Marina K, каюта 8296

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

Lisakuv писал(а):Зарегистрировалась на сайте Celebrity, пишет trips on hold до 27.02.18, я так понимаю, что каюта не оплачена посредником, уже стоит волноваться?
Не стоит. Обычное дело.
Lisakuv писал(а):И ещё, Viva Voyage обещали пакет напитков 200 $ он борт , на сайте круизный компании я их не вижу
И не увидите. Пакет видно в подтверждении бронирования, присылаемом посредником. Если онборд от Селебрити, его увидите, но надо завести личный кабинет, только тогда.
Lisakuv писал(а):Может мне как-то надо ещё зарегистрироваться на сайте круизный компании?
Если имеете ввиду регистрацию непосредственно на круиз, то после финального платежа.

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Lisakuv »

Уважаемый georgkap, подскажите пожалуйста, как получить оплаченный счёт за круиз, для предоставления на получение шенгена, на сайте круизный компании Celebrity?
Или нужно приложить документ от посредника Viva Voyage?
Но там тоже нет указания, что платёж прошёл.
И спасибо большое, что помогаете :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение georgkap »

На сайте в Вашем случае ничего такого не получите. А от посредника можно запросить форму для визы, напишите им.
Мне агент присылает подтверждение и от своей компании, и от круизной компании. Так что думаю, это ни для кого не проблема.
Lisakuv писал(а):И спасибо большое, что помогаете
Да не за что. На Рефлекшене я был, сравнительно недавно. Так что спрашивайте, расскажу. Отзыв на сайте есть.Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Lisakuv »

georgkap, вы писали, что можно запросить некую форму для визы.
Я попросила у Viva Voyage приглашение в круиз, им не понятна моя просьба, предлагают подождать и получить какой-то билет за 2 недели до круиза, конечно для получения визы это совершенно не подходит.
Не могли бы вы нам подсказать , что за форму-подтверждение, как называется или выглядит, Вам присылали Ваш посредник и Celebrity Cruises?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение georgkap »

Они вам предлагают получить так называемый круизный билет. Он к делу отношения не имеет. Вам вообще какое-то подтверждение платежа высылали? Инвойс, например? Там обычно указан маршрут и этого для консульства достаточно. Ну и плюс ваши авиабилеты.

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Lisakuv »

Confirmed - Your Cruise Booking- вот так называется Мейл, который я пересылаю со странички Viva Voyage, там указан маршрут, ФИО участников круиза , дата отправки и прихода в порт, стоимость и способ оплаты, правда там такая интересная приписка:

Ваше бронирование круиза было создано и находится в ожидании авторизации кредитной карты у вашего поставщика кредитных карт. Мы дали это подтверждение, чтобы подтвердить получение вашего бронирования. Обратите внимание, однако, что ваше бронирование по-прежнему подлежит аннулированию, если оплата не будет обработана и успешно получена круизной линией. Если по какой-либо причине ваша кредитная карта отклоняется, и ваша заявка на круиз отменяется из-за отсутствия оплаты, вы будете нести ответственность за любые переплачивающие сборы, взимаемые круизной линией, включая возможную цену, номер кабины, обеды и изменения

Вообще не понимаю, собираться или не стоит? Как понять прошла оплата или нет? Деньги с карты списаны.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение georgkap »

Продавец обязан выслать Вам подтверждение того, что круиз либо депозит за круиз оплачен, а не в ожидании авторизации. Требуйте, это ваше законное право.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Marina K »

07/05/18 Celebrity Reflection, Mediterranean

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Marina K »

Lisakuv, как Ваше бронирование? Всё получилось?

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Lisakuv »

Марина, добрый вечер, не знаю, что и сказать. Все что я им пишу они не понимают, или не хотят понимать.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Marina K »

Добрый вечер! Так Вам каюту ещё не присвоили? Номер бронирования есть? Заходили в Личный кабинет?
Последний раз редактировалось Marina K 17 мар 2018, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение georgkap »

А финальный платеж был ведь? Деньги списаны, значит ваш круиз оплачен.
Я сейчас вот только подавался на британскую визу, у меня бронь круиза и не взяли. В ней, кстати, тоже не написано о каких-то оплатах только маршрут и общая сумма и из чего состоит.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение georgkap »

Marina K писал(а):Так Вам каюту ещё не присвоили? Номер бронирования есть? Заходили в Личный кабинет?
Да, кстати и с сайта можно кучу всего распечатать из личного кабинета. Номер присваивают в этот же день, кстати. У нас через пару часов.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Marina K »

Так на итальянскую визу можно показать авиабилеты + докруизный отель+ и какие- то бумаги есть о бронировании.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Marina K »

Георгий, я вот только в этот раз что-то замучилась с регистрацией :twisted:

Я, по Вашему совету, написала в КК о не защитаным круизе, пока тишина :evil:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение georgkap »

Они не быстро отвечают, особенно если не туда написал :D
Мне удалось войти на сайт для регистрации только через браузер Microsoft Edge, через все остальные нифига не пускает. Ну а потом все как обычно.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Marina K »

А вот интересно, куда надо было писать? Там столько адресов :roll:

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Lisakuv »

Добрый вечер georgkap,
Наш платёж был сразу 100 %. Каюту я выбирала сама, после долгих мучений, все же смогла зарегистрироваться на сайте Celebrates Cruises, по номеру брони страничка с нашими данными открывается, про оплату я страницу не нашла. Чек ин на сайте прошла, могу распечатать Xpress Pass, но на визу я думаю, он не пойдёт.
Меня больше волнует их формулировка по поводу того, что якобы деньги не списаны, а только заблокированы и они могут мою бронь отозвать. Банк подтверждает, что деньги именно списаны.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Reflection с 07.05.18 по Средиземноморью

Сообщение georgkap »

Ну вот раз банк подтверждает списание, ничего они уже не отзовут. Это не более чем стандартная форма у них.
На визу, как уже было сказано, приложите все, что есть со всеми сроками пребывания. И не дергайтесь и не волнуйтесь, нормально все будет.

Ответить