Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Kuskow »

Есть нереализованное желание посетить все миллионники России. А жисть-то проходит! Вот, наконец-то, решил, что надо с чего-то начинать. В Москве был, в Санкт-Петербурге был. Пришла очередь Новосибирска. Может набросаем мне какой-никакой туристический план? И я его буду самозабвенно выполнять.

Программа мероприятий ()я участвую не во всех):
19.06, вт прилетаю в 19:25
20.06, ср 09:58 экскурсия, 19:00 встреча форумчан
21.06, чт
22.06, пт
23.06, сб 13:00 исторический парк, 18:00 общая встреча
24.06, вс 09:00 зоопарк, День города
25.06, пн
26.06, вт улетаю в 14:55

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Авиабилеты

Сообщение Kuskow »

Купил авиабилеты Караганда-Новосибирск-Караганда. Прямые рейсы S7 на сайте авиакомпании получались по 123 евро, а итальянский OPODO дал мне цену 110,59 € в обе стороны - на том и остановился. Вот мой маршрут https://www.kayak.ru/trips/!B-0jtI2zwryT1u6b

Изображение

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Lena_G »

Я там жила в гостинице Обь (River Park) . Из окна открываются красивые виды на Обь. Очень недорого. И за ранний заезд денег не берут

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение АлАр »

Могу встретить, разместить, если есть интерес.
Живем за городом, здесь 54.822046, 82.844041
Из достопримечательностей, на мой вкус, на первом месте Зоопарк. Это практически на весь день. Ходить много, лучше с отдыхом, благо все для этого есть.
Интересный музей железнодорожного транспорта под открытым небом,- всевозможные вагоны, поезда, прочая техника.
Оперный театр вроде хвалят,- если к опере лежит душа, то можно и внутри побывать. Грешен, сам не был давно.
Мне наш ж/д вокзал нравится (чисто оперный театр :) ), заглянуть вполне возможно.
Академгородок посетить/прокатиться. Как говорится живьем посмотреть.
Просто обзорку по городу.
Если честно, то особо примечательного у нас мало. Город молодой, исторического наследия нет, а хрущевские времена тоже памятников не оставили.
Вобщем готов побыть водителем\экскурсоводом в меру своих сил.
Осложняется все немного тем, что у дочери это как раз выпускной (25го) и в один из дней (примерно 21го) она напросилась уже свою компанию к нам.
Сейчас жители нашего города подтянутся, чего-нибудь насоветуют.
А может еще и общефорумскую встречу замутим ;)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение АлАр »

Посмотрел на Каяке,- смотрю гостиницы уже забронированы, но встретить/покатать все равно готов.
Первая как раз на привокзальной (ж/д) площади. Вторая в пешей (и только пешей) доступности от него.
Кстати по городам России ,- рекомендую скачать карты 2gis (приложение на мобильный) В ней вроде есть раздел достопримечательностей.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15
Возраст: 3

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Тоторо »

АлАр писал(а): Если честно, то особо примечательного у нас мало.
Зато от вас прямые авиаперелеты в Пекин и Токио! Давно на Новосибирск заглядываюсь - черт возьми, 4 часа и ты уже в Китае! А раз у вас ещё и Зоопарк есть...
Кстати, Уфа, как бы, тоже миллионник 8-)
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Если интересно:
в Новосибирском художественном музее.

Впервые за 25 лет-выставка "Третьяковская галерея в Новосибирске. Живопись и скульптура XVIII – первой половины ХХ века", 33 картины!
до 1-го июля.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Kuskow »

АлАр писал(а):Могу встретить, разместить
Спасибо, это точно не понадобится.
АлАр писал(а): может еще и общефорумскую встречу замутим
А вот это очень интересно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Kuskow »

АлАр писал(а):скачать карты 2gis
Пользуюсь в Караганде, Алматы, Астане, Киеве.


Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Margusha »

Паша, а ты миллионники по нисходящему принципу посещаешь?
Молодец, если так. Не в плане выбора места, здесь подкупает то, что ты знаешь, что мы третьи по численности. Всегда приходится доказывать - не верит никто)))
Ну и понятно, конечно, почему сомневаются - делать у нас нечего.
Конечно, найдешь ты себе занятия на всю неделю и очень даже милые. Но все это ни о чем :mrgreen:

Спасает то, что у тебя есть Цель и был сделан правильный выбор гостиниц, поэтому должно остаться чувство о приятно выполненном деле.
И ты прав, для того, чтобы усугубить это чувство,у Вас, мистер Фикс, должен быть
Kuskow писал(а):туристический план
1. Однозначно зоопарк, тут все подпишутся. http://zoonovosib.ru/ Из достопримов это единственное, чем гордятся все новосибирцы безоговорочно.
2. Оперный. Да, красив, поддерживаю Александра. Тоже гордимся, тем более он после ремонта. И, поверь, ты когда его увидишь, тебе захочется попасть внутрь. И тут у тебя только два варианта. "Золушка" и "Щелкунчик". Хоть и не Новый Год, советую второе. https://novat.nsk.ru/afisha/performances/
3. Походи пешими экскурсиями от музея Новосибирска. Душевно, недорого. И эту информацию, которую ребята там рассказывают, не найдешь нигде. Поэтому очень советую. http://m-nsk.ru/portfolio-item/neobychie_ekskursii
4. Речфлот организует миникруизы по Оби все с тем же музеем Новосибирска. Обь - огромная и красивая сибирская река. Надо! https://www.rechflot54.ru/ekskursii
5. Кинотеатр "Победа". С советских времен. Старый, добрый, очень приятный, в здании памятника архитектуры. Там площадки на любой вкус - семь кинотеатров, где на широком экране идут не только художественные, но и документальные фильмы. И трансляции опер и балетов и виртуальные посещения музеев с понятными объяснениями. И ночной клуб, где проходят очень интересные концерты и встречи. И приятная кофейня с рестораном (конечно же)). И "Белая Галерея" - прям такая претензия на высокий уровень выставок. https://vpobede.ru/event/list/billboard
6. Планетарий, если интересно https://nebo-nsk.ru/
7. Рядом с планетарием Ботсад, тоже приятный http://www.csbg.nsc.ru/ru/glavnaya/kontakty.html

По городу.
В Академгородок съезди. Там Витя тебя покатает или поводит, если на месте будет. http://novo-sibirsk.ru/about/akademgorodok/
На площадь Маркса. Тебе же нужен людской муравейник вкупе со "старым" городом? Тьма торговых центров, трансфер до МЕГИ - туда тоже все приезжие едут)))
В центре просто по центру. Центральный парк, Первомайский сквер. Обязательно улица Ленина (Это рядом с "Победой") Площадь Ленина - а как же! Ибо центральная. Как раз на ней Оперный. И Ленин. Ее, кстати, из-за Ленина называют площадью Бэтмена. Потому как Ленин в развевающемся плаще, ну чисто Бэтмен)))

По еде позже накидаю, знаю не очень много, поэтому тут посоветоваться надо - сами дома же питаемся)))

Аватара пользователя
Bloodylu
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:19
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Bloodylu »

Добрый день! Очень рада, что Павел нас посетит! тоже присоединяюсь к общефорумской встрече. Чем смогу, помогу))
Можно и на шашлыки съездить на обское море.
С уважением, Дарья.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение LaSer61 »

Glok_kuzdra писал(а):Относительно недалеко еще один миллионник - Омск
В Сибири все "относительно недалеко". От Тюмени до Иркутска рукой подать.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Lilcha
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:57
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Lilcha »

Добро пожаловать, Павел!
Лиля

Аватара пользователя
piligrim.nsk
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 12:27
Откуда: Новосибирск
Возраст: 63

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение piligrim.nsk »

Да, Сибирь- край суровый и не располагает к беззаботному созерцанию...
Реально, в Новосибирске не так много мест, интересных к посещению, и предыдущие ораторы их уже перечислили. Может быть, можно еще добавить Михайловскую набережную. Она пока еще в стадии реконструкции, но прогуляться можно. По области тоже, по большому счету, посмотреть особо нечего. Разве что к Васюганским болотам отправиться. :lol: Нас, конечно, спасает близость Алтая, но это уже совсем другая история.
Ну и по поводу общефорумской встречи- очень интересная мысль!

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 55

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Helen_Nsk »

Здравствуйте, Павел.
Как хорошо, что Вы решили приехать к нам! :)
А я живу прямо в Академгородке. Могу поводить по нему, показать новый корпус НГУ, памятник Лабораторной мыши, здание Технопарка (в народе прозванное "Гусями"), симпатиШное Утиное озеро.
А в самом Новосибирске я была в Мультимедийном историческом парке "Россия-Моя история" -- там 3 этажа и 3 темы: "Рюриковичи", "Романовы" и после Романовых. Меня хватило только на "Рюриковичей" в том смысле, что объем очень и очень интересной информации был настолько большой, что на другие этажи вот реально не осталось сил. А до 1 июля туда вход бесплатно!
И вообще, часть жителей Новосибирска считает его серым и неинтересным, а иностранцы, как раз наоборот.
Некоторые специально приезжают, чтобы увидеть здания в стиле конструктивизма, коих, на удивление здесь есть. ;)
И, наконец, в 2ГИС есть очень хороший путеводитель по Новосибирску, включающий несколько разделов — «Символы города», «Сибирский бродвей», «Академгородок». К символам города 2ГИС отнёс оперный театр, Стоквартирный дом и Дом с часами, здание краеведческого музея и др., а в раздел «Сибирский бродвей» включил достопримечательности, которые можно увидеть в Новосибирске во время пеших прогулок. А также есть разделы "Кафе и рестораны", "Барные маршруты" (для вечернего отдыха).

Что касается форумной встречи -- идея отличная! Ведь форумчан-круизеров из Новосибирска довольно много.
А что если эту встречу устроить на теплоходе, который ходит по Оби до острова Кораблик?
Как вам такая идея?
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Kuskow »

Glok_kuzdra писал(а):Относительно недалеко еще один миллионник - Омск
Спасибо, в Омске я был в 1990 - я там катался на самолёте МиГ-31.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4148
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Glok_kuzdra »

Ну уже немножко воды с тех пор утекло :) почти 30 лет прошло :) Город-таки чуть-чуть изменился :)

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Margusha »

Kuskow писал(а):Ещё хочу 1-2 ночи пожить на другом берегу Оби, там на площади Карла Маркса есть подходящая гостиница Миротель Новосибирск. Но меня смущает душевая кабина в самом дешёвом номере. У неё дверца открывается только наполовину - влезу ли я туда?

Изображение

Изображение

А то у меня был однажды печальный опыт в Тулоне перед майским 2015 колхозным круизом. В отеле дверцы душевой кабины были настолько узкими, что я попросту туда не вошёл. Так что, на следующий день водил колхоз по Тулону ...
Паша, я позвонила в этот отель. Они сразу не смогли ответить мне, но записали мой телефон, и вот только что перезвонили. Привожу аудиограмму нашего разговора. (нажать красную круглую кнопку).

phpBB [media]

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение АлАр »

Helen_Nsk писал(а):Что касается форумной встречи -- идея отличная! Ведь форумчан-круизеров из Новосибирска довольно много.
А что если эту встречу устроить на теплоходе, который ходит по Оби до острова Кораблик?
Как вам такая идея?
Идея хорошая, только там катания на 40 минут в оба конца :roll: И вряд ли разрешат за встречу тост поднять. :?
Насчет Миротеля,- а чего звонить? 8-) Могу с рулеткой туда зайти и лично замерить ;)

Ответить