Шоколадная страна Hersheys - Hersheys Chocolate World

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Шоколадная страна Hersheys - Hersheys Chocolate World

Сообщение marchello »

Наверное все знают знаменитые конфетки Херши кисес
Изображение

А вот про то ,что существут город с таким названием и парк ,наверно знают не многие ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Шоколадная страна Hersheys -Hersheys Chocolate World

Сообщение marchello »

Пока у нас не было маленьких детей ,то все наши поездки выглядели примерно одинаково -погулять ,посмотреть ,покушать вкусно :D ,ну там иногда на парашюте полетать или под воду опуститься. С появлением младших детей все поменялось и все наши поедки стали подстраиваться под них.Я стала изучать разные парки,детские музеи и т.д. и их оказалось огромное колличество в округе,на любой вкус и возраст . Конечно мы ездили со старшим ребенком по паркам ,но какую-то часть пропустили и херши как раз в эту пропущенную часть вошел .
И так парк Херши ,хотя наверно все же не парк ,а страна :D в которую входит и парк ,и музей и сад ,да и сам город со старинными трамвайчиками ,отели с шоколадными спа процедурами -все это Страна Херши!

Изображение

http://www.hersheypa.com/

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Шоколадная страна Hersheys -Hersheys Chocolate World

Сообщение marchello »

В Херши мы ездили 2 раза ,поэтому фотографии будут из двух поездок ;)

Херши находится недалеко от Харисбурга и Ланкастера (известного многим ,по огромному колличеству проживающих там Амишей https://bigpicture.ru/?p=342546 )

Дорога ведет мимо полей ,молочных ферм ,ну и огородов наверняка :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12618
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шоколадная страна Hersheys -Hersheys Chocolate World

Сообщение Tania+Ania »

Читаю про амишей.
Я так поняла, амишем невозможно стать, им можно только родиться?
Вот случится армагеддон, мы все умрем без компа, интернета и стиралки, а они будут так же жить и прекрасно себя чувствовать)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Шоколадная страна Hersheys -Hersheys Chocolate World

Сообщение marchello »

Tania+Ania писал(а):Я так поняла, амишем невозможно стать, им можно только родиться?
Честно говоря не вдавалась в такие подромности (вечером у дочки спрошу -они в прошлом году ездили на экскурсию от школы и им все подробно рассказывали и показывали ,а сами вот все никак не доедем :? )
Tania+Ania писал(а):Вот случится армагеддон, мы все умрем без компа, интернета и стиралки, а они будут так же жить и прекрасно себя чувствовать)
Молодое покаление и там уже не то .что было раньше -я часто видела .как по тихому мальчик на велосипеде достает заветный телефон и спокойно звонит ,но внутри общины наверно не пользуется ,а за пределами уже многие очень даже любят пользоваться благами цивилизации . да и уходят многие из общин -им в 18 лет дают право выбора -или идти в цивилизацию ,или остаться в общине.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Шоколадная страна Hersheys -Hersheys Chocolate World

Сообщение Margo »

Мы 2 дня жили в городке Шипшевана, по пути из Чикаго на Ниагарский водопад, останавливались у амишей, общались, очень интересные и необычные люди.
Такое спокойствие в доме, доброжелательность, вкусная домашняя еда, выпечка. С большим теплом вспоминаем эти дни и семью.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12618
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Шоколадная страна Hersheys -Hersheys Chocolate World

Сообщение Tania+Ania »

margo писал(а):останавливались у амишей
Я думала, они чужаков не пускают в свои дома.
marchello писал(а):по тихому мальчик на велосипеде достает заветный телефон
Амиш? весело) значит прогресс до них таки добирается.
Я почитала, что 90% молодых людей, после того, как им предоставляют возможность пожить вне их сообщества, возвращаются обратно.
И их община только разрастается.

Все, не буду засорять ваш отзыв, marchello, извините!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Шоколадная страна Hersheys -Hersheys Chocolate World

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а):
margo писал(а):останавливались у амишей
Я думала, они чужаков не пускают в свои дома.
Да, это так, не пускают. Но нам повезло, дочь остановилась в семье на обучение, а их родственники как раз и жили в Шипшеване. Они тоже были очень нам рады, для них люди из России как инопланетяне, пол ночи разговаривали.
И до сих пор поздравляем с праздниками.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Шоколадная страна Hersheys -Hersheys Chocolate World

Сообщение marchello »

Tania+Ania писал(а):Амиш? весело) значит прогресс до них таки добирается.
Конечно добирается потихоньку.
Tania+Ania писал(а):Я почитала, что 90% молодых людей, после того, как им предоставляют возможность пожить вне их сообщества, возвращаются обратно.
И их община только разрастается.
Даже не знаю,но вполне может быть . Вот только что была на цветочном шоу ,так там очень много было Амишей (дамы в белоснежных чепчиках ,а мужчины в шляпах)
Tania+Ania писал(а):Все, не буду засорять ваш отзыв, marchello, извините!
Что -вы ,очень приятно ,что меня читают :D
Вот даже пару фото Амишей покажу
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Шоколадная страна Hersheys -Hersheys Chocolate World

Сообщение marchello »

Оба раза мы останавливались в одном и том же отеле https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review ... vania.html
В первый раз ,так как нам нужен был дополнительный диванчик (мы брали с собой племянницу ),а второй раз ,потому что уже знали этом отель :D
Ну и я вообще люблю эту сеть отелей
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Шоколадная страна Hersheys -Hersheys Chocolate World

Сообщение marchello »

Оставис вещи в отеле ,мы поехали в музей шоколада Херши The Hershey Story https://hersheystory.org/
Так как это шолодная страна ,то конечно же все названия улиц связаны с шоколадом и фонари на дорогах -это разноцветные шоколадки кисес
Изображение

Детям на входе в мужей выдали книжечки с заданиями ,на которые они должны были ответить ,выходя из каждого зала музея -за каждый ответ они получали печати и небольшие сувенирчики,а при полном заполнении паспорта с вопросами ,всем выдали по памятной монетке :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Шоколадная страна Hersheys -Hersheys Chocolate World

Сообщение marchello »

Экспозиция музея в основном посвящена Милтону Херши
https://hersheystory.org/milton-hershey-history/

https://www.biography.com/people/milton-hershey-9337133

http://selfhacker.net/motivation/milton ... pekha.html
Настоящее оружие меня нервирует. С шоколадными конфетами я обращаюсь лучше. Милтон Херши (Hershey Foods)..
Автор: Денис Довнар
Сайт: Знаменитости

Милтон Снейвели Херши родился 13 сентября 1857 года на ферме близ городка Дерри-Черч, штат Пенсильвания, в семье Генри и Фанни Херши. Семья часто перебиралась с места на место, поэтому Милтону удалось закончить только четыре класса. Позже он учился в Ланкастере, штат Пенсильвания, на типографа, но бросил учебу, поскольку не захотел связывать свою жизнь с издательским делом. И тут в голову Херши пришла идея заняться кондитерскими изделиями. Свой бизнес он начал в Филадельфии, где и была произведена его первая конфета. Однако с первых дней бизнес не заладился, но Херши не отказался от своей идеи и в 1983 году он основал «Lancaster Caramel Company». Он закупил немецкое оборудование и организовал производство кондитерских изделий в Ланкастере. В 1900 году он продаст свою компанию за миллион долларов, чтобы сосредоточится исключительно на шоколаде.
Вернувшись в родной Дерри-Черч Милтон Херши открыл фабрику по производству молочного шоколада, который в те время был большой роскошью и доставлялся в США только из Швейцарии. Путем проб и ошибок он создал свою собственную формулу для молочного шоколада. В 1903 году Херши начал строительство самой большой в мире фабрики по производству шоколада. Благодаря новейшим на то время технологиям уже в 1905 году начался массовый выпуск молочного шоколада под маркой «Hershey Chocolate», а отсутствие серьезных конкурентов на американском рынке быстро превратило компанию в одну из крупнейших в стране.
Вместе с успехом пришло глубокое чувство моральной ответственности. Амбиции Херши не ограничились производством шоколада. Он решил построить для своих работников целый город. Дерри-Черч превращался из большой фермы в современный город с комфортабельными домами, недорогой системой общественного транспорта, школами и обширными местами для отдыха. Херши решил построить не безликий большой город, а настоящий домашний и уютный городок, который в 1906 году и был назван в честь Милтона Херши. В 1907 был открыт парк, который за несколько лет превратился в любимейшее место отдыха для местных жителей. Позже были добавлены аттракционы, танцзал, зоопарк и даже бассейн.Во времена Великой депрессии Милтон Херши, чтобы искоренить безработицу, занялся строительством. Именно в это время появились гостиница «The Hotel Hershey», театр, спортивные арены и стадионы, которые превратили город в крупный туристический центрВ 1909 году, не имея собственных детей, Милтон Херши основал школу для сирот, которая сегодня носит имя «Milton S. Hershey School».

В 1912 году Херши с супругой решил предпринять круиз на легендарном лайнере «Титаник». Но случай уберег их жизни – супруга Милтона Кэтрин заболела и пара решила отказаться от путешествия.
В 1945 году в возрасте 88 лет Милтон Херши скончался в госпитале, который, как и многие строения в городе, носит его имя. После себя Херши оставил не только фабрику, известную своим шоколадом, но и целый город. Всю свою жизнь он уделял большое внимание качеству своей продукции и ставил благополучие своих работников выше прибыли.
Последний раз редактировалось marchello 14 мар 2019, 14:56, всего редактировалось 3 раза.



Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Шоколадная страна Hersheys -Hersheys Chocolate World

Сообщение marchello »

После того ,как был пройден второй этаж музея на котором находится собсвенно сам музей .Мы спустились на первый и пошли в шоколадную лабораторию ,чтобы конечно же сделать шоколад
Изображение

Изображение

Изображение
Пока шоколад застывал ,то послушали про разные виды шоколала
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Шоколадная страна Hersheys -Hersheys Chocolate World

Сообщение queen_V »

marchello писал(а):Вот такую книжку -паспорт давали детям
Классная! А такую только детям дают? Я бы тоже такое хотела. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Шоколадная страна Hersheys -Hersheys Chocolate World

Сообщение marchello »

queen_V писал(а):Классная! А такую только детям дают? Я бы тоже такое хотела
Думаю ,что всем можно -3 доллара вроде стоила :D


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Шоколадная страна Hersheys -Hersheys Chocolate World

Сообщение marchello »

После изготовления шоколадок ,мы пошли на выставку о Кубе и производстве сахара.
Для производсва шоколада нужен сахар и конечно же его надо много .Чтобы обеспечить производство сахаром надлежащего качества, Милтон Херши открыл сахарный завод на Кубе и там же построил небольшой город, похожий на город Херши в штате Пенсильвания,а так же железную дорогу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить