Oceania Insignia - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Круизная компания Oceania Cruises и её лайнеры

Valeriagrig
Модератор
Благодарил (а): 4615 раз

Re: Oceania Insignia - - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение Valeriagrig » 06 май 2019, 06:51

enjourney писал(а):Как вы возможно уже знаете, сейчас компания Ошеания круизес проводит масштабное обновление своего флота, и корабль Инсигния стал первым полностью отреновированным судном. Это обновление коснется большинства лайнеров компании и по задумке должно поднять уровень круизов на еще большую высоту. Называется все это OceaniaNext!

Вот что говорит об этом их сайт:
___________________________________________________________________________________

Круизная компания класса Upper Premium ⚜#OceaniaCruises открывает новую главу в истории и начинает реновацию четырех своих лайнеров класса Regatta по программе Oceania NEXT!

Мы с огромным удовольствием объявляем о запуске новой программы круизной линии Oceania Cruises под названием #OceaniaNEXT, которая включает в себя обширный спектр серьезных и амбициозных изменений, реновацию и обновление 4️⃣ лайнеров класса Regatta. Эта программа поднимет #OceaniaCruises на новый уровень, в том числе освежит уникальный гастрономический опыт и впечатления, которые дарит круизная компания своим гостям.

Regatta, Insignia, Nautica и Sirena по сути станут новыми лайнерами компании и не будут иметь аналогов в своем классе. От увенчанных драгоценностями люстр в грациозном ресторане Grand Dining Room до гостеприимной и изящной стойки приема гостей в СПА-Центра Canyon Ranch Spa, каждая деталь интерьера заставит влюбиться в новую, но такую домашнюю атмосферу на лайнере.

Начиная с декабря Regatta, Insignia, Nautica и Sirena предстанут перед пассажирами в совершенно новом неповторимом облике. Тосканский мрамор, дизайнерская мебель, уникальные произведения искусства украсят общественные зоны и каюты. Уже полюбившаяся многим гостям библиотека на борту останется такой же тихой и гостеприимной, ☕ а из кафе Horizons будут открываться новые поражающие воображение виды.

⚜ Один аспект останется неизменным: персонализированный сервис и теплое фирменное гостеприимство Oceania. Куда бы вы не отправились в круиз с Oceania, в первый раз или в пятнадцатый, вы заметите, с какой легкостью персонал запоминает ваше имя и ваши предпочтения с улыбкой на лице и энтузиазмом от чистого сердца.

Реновация начнется с ноября 2018 г.

— Insignia ноябрь 2018 (первый круиз 7 декабря 2018, Майами-Майами)
— Sirena май 2019 (первый круиз 19 мая 2019, Барселона-Венеция)
— Regatta сентябрь 2019 (первый круиз 24 сентября 2019, Сиэттл-Майами)
— Nautica июнь 2020

66 дней | US100 млн | 1,368 новых сьютов и кают | 1,400 новых мраморных ванн | 8,000 новых осветительных приборов | 12,000 новых диванов и стульев | 1,000+ мастеров и специалистов.

OceaniaNext на INSIGNIA. Плохой хороший круиз и значок за 1.000.000... :) (enjourney)

Valeriagrig
Модератор

Re: Oceania Insignia - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение Valeriagrig » 06 май 2019, 06:56

enjourney писал(а):Корабль Инсигния оказался слишком маленьким… Нет, мы это знали, и более того, мы хотели именно на маленький корабль, но в итоге поняли, что размер Марины был оптимальным, да и коэффициент просторности (Space Ratio) у Инсигнии хуже чем у Марины… Конечно никакой толчеи как на больших судах не было и в помине, на судне было всего 700 пассажиров, но общественных пространств было маловато…

Не идеальное техническое состояние судна. Мне показалось, что реновацию делали немного второпях и судно еще не было до конца готово. Не смотря на то, что первый выход обновленного корабля состоялся 7 декабря и наше плавание стало для него уже вторым, при нас на лестницах довешивали картины, но это все ерунда. На утро второго дня на балконе нашей каюты прорвало трубу. Вода и ржавчина стали вытекать на нашу террасу.

phpBB [media]

Конечно мы сразу сообщили об этом консьержке… Обещали оперативно устранить, но за день так никто и не пришел… На следующий день пришли под вечер и трубу заменили, однако грязь на палубе осталась… И только почти через трое суток после нашего первичного обращения все окончательно устранили.

Valeriagrig
Модератор

Re: Oceania Insignia - - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб

Сообщение Valeriagrig » 06 май 2019, 07:00

enjourney писал(а):Но косяки с техническим состоянием корабля на этом не завершились. Дня через два перестала открываться каюта у дочки… Три раза ходили на ресепшн. Нам выдавали новые ключи-карточки, но это не помогало… Явились секьюрити и начали допытываться, кто мог у нас там запереться?! Вообще общались они довольно вызывающе, мол чуть-ли не мы сами этот замок сломали… Потом подключили какой-то комп и открыли. Замок перепрошили и вроде заработало. Но недолго… Через два дня ситуация повторилась…

Лично у нас было все нормально, однако наши русскоговорящие попутчики при нас жаловались на ресепшене и просили переселить их в другую кабину, ввиду того, что новые настенные панели в их каюте при качке ужасно скрипели и они не могли спать (переселили их или нет я не знаю)…

И еще. Уже когда мы завершали круиз и подходили к Нью-Йорку, перестали работать электронные табло в лифтах. Было непонятно на какой этаж едешь и на каких промежуточных палубах лифт останавливался… Не критично, но все же…

Valeriagrig
Модератор

Сообщение Valeriagrig » 06 май 2019, 07:02

enjourney писал(а):Каюта оказалась крошечной… особенно удручал санузел. Он был размером реально как туалет в самолете… Развести локти можно было только открыв дверцы малюсенькой душевой.

phpBB [media]

Каюта с балконом 7031 на корабле Инсигния (после реновации корабля)

Совершенно невозможно было нормально умыться и почистить зубы… сие делалось крайне не удобным ввиду того, что раковина был сантиметров 30, а висящая сразу над ней полка сантиметров 15… Т. е. нагнуться над раковиной не было ни малейшей возможности ибо лбом упираешься в полку! Приходилось набирать воду в ладони и пытаться плеснуть ее себе в лицо… Конечно все это тут же капало на грудь…

Valeriagrig
Модератор

Сообщение Valeriagrig » 06 май 2019, 07:11

enjourney писал(а):расстояние от стены до кровати было маленьким и периодически плечом задеваешь телевизор. Вдвоем конечно вообще никак не разойтись…

Изображение

Valeriagrig
Модератор

Сообщение Valeriagrig » 06 май 2019, 07:13

enjourney писал(а):Изображение

Concierge Level Veranda

Площадь: 20 кв. м (с балконом)

Расположение: 7 палуба

Как бы типа эксклюзивные привилегии:

Приоритетная посадка на корабль и отдельная стойка регистрации
Приоритетная доставка багажа
Приоритетное бронирование столиков в ресторанах Toscana и Polo Grill
Бесплатная чистка обуви
NEW — бесплатная прачечная — до 3-х мешков в каюте
Неограниченный доступ к частной террасе Canyon Ranch
iPad по запросу
NEW — Обслуживание номеров из меню Grand Dining Room во время обеда и ужина

НЕ эксклюзивные привилегии:

Просторная кровать
Частный балкон, отделанный тиковым деревом
Бесплатное круглосуточное обслуживание кают
Уборка кают два раза в день
Мягкие хлопковые полотенца
Хлопковые тапочки и халат
Французские туалетные принадлежности Bvlgari
Душевые лейки фирмы Grohe
Сейф
Зеркало в полный рост
Фен
Письменный стол и канцелярские принадлежности
Плоскоэкранный телевизор с DVD
Спутниковый телефон с прямым набором
Беспроводной бесплатный безлимитный доступ в Интернет
Бутылка шампанского в день посадки
Мини-бар с бесплатными и неограниченными безалкогольными напитками, а также бутилированной водой
DVD плеер с голливудскими фильмами (более 300 наименований)
Кашемировые пледы
Пляжная сумка с логотипом Oceania Cruises

Valeriagrig
Модератор

Сообщение Valeriagrig » 06 май 2019, 07:17

enjourney писал(а):Обслуживание тоже оставляло желать лучшего… Когда в прошлый НГ мы ходили на Марине, было значительно лучше, можно сказать, что там идеально было… Возможно это случилось из-за того, что сейчас на Инсигнии была новая, еще не вымуштрованная команда. В первый день разговорились с одной нашей девочкой из Питера. Она в основном работала в ресторане Terrace Café где питание по системе шведский стол. Так вот она поделилась тем, что вообще впервые оказалась на корабле. Девочка была вполне себе милая и мы замечательно пообщались, а вот потом я стал замечать, что она избегает пассажиров… Может была растеряна или уставала, но она старательно пыталась ни с кем не встречаться глазами словно никого не замечала, хотя пассажиров прекрасно видела. Почти никогда ни с кем первая не здоровалась… Сначала я отметил ее для себя, как кандидата на персональные чаевые в конце круиза, но видя ее «радушие» и «внимание» к пассажирам в итоге решил, что чаевые ей еще давать рано… Вообще русскоговорящего персонала было довольно много. Я заметил русских и одну казашку.

Опять же, в отличие от команды стюардов на Марине, Инсигневцы в этот раз в том же Terrace Café очень редко пытались донести еду до нашего столика… На Марине прям наперегонки к нам бежали. Тоже можно сказать и о стюардах из бара на верхней палубе возле курилки. Если в прошлый раз, стоило только кому-либо присесть покурить, как тут же подходили и предлагали напитки, то в этот раз первую половину круиза этого не происходило. Только на вторую неделю стали подходить. Может кто-то пожаловался, я не знаю. И еще в этом баре не было кофе (ну, это я к слову)!

Когда мы посещали ресторан Grand Dining Room и заказывали на ужин вино, официанты очень долго реагировали когда бокалы пустели… Вино, как и положено, ставили в ведерко со льдом у иллюминатора, но вот пополнять бокалы как-то не очень спешили… В очередной раз когда мой бокал опустел, я включил таймер чтобы зафиксировать время реакции… Оказалось, что почти 10 минут мы тупо сидели и ждали. На следующий вечер я уже попросил чтобы бутылку оставили на столе. Мне проще самому налить…

Консьержка тоже не всегда была безупречна. К примеру, она принося в каюту напитки, через раз забывала ставить их в минибар и просто оставляла на столе или на полке шкафчика. Про то, что протечку на балконе устраняли 3 дня, я уже говорил. Еще не выполнили нашу просьбу открыть перегородку на балконе между нашими каютами (сначала мотивировали это тем, что слишком ветрено, а потом видимо просто забыли).

Еще меня удивило и вызвало некоторое раздражение странное нововведение касательно минибара… В нем вообще не было никакого алкоголя. В первый же день я обратил на это внимание нашей консьержки, но она ответила, что его надо заказывать и через 5 минут принесут… Я не хочу ничего заказывать в три часа ночи! Я хочу просто открыть бар и взять себе пиво! В общем это показалось мне очень странным. Даже на Селебрити ничего подобного не было!

Valeriagrig
Модератор

Сообщение Valeriagrig » 06 май 2019, 07:20

enjourney писал(а): Питание на Инсигнии было неплохим, но тоже заметно уступало питанию на Марине… Из более или менее деликатесов постоянно и везде были только лобстеры и креветки.

Изображение Лобстер из ресторана Polo Grill

Альтернативных ресторанов на Инсигнии меньше чем было на Марине, да и сами рестораны сильно меньше. Хотя те что есть и там и там называются одинаково, имеют идентичные интерьеры и концепцию.

Мы посетили все рестораны: Основной ресторан The Grand Dining Room, Ресторан Polo Grill, Ресторан Toscana, Ресторан Waves Grill и о котором я уже немного упомянул Ресторан Terrace Café.

Везде было хорошо и вкусно, но без вау-эффекта…

Valeriagrig
Модератор

Сообщение Valeriagrig » 06 май 2019, 07:25

enjourney писал(а):Когда люди трапезничают, мне крайне неловко фотографировать, а потому я делаю это крайне редко. Отснял на Инсигнии только основной ресторан а-ля кард Grand Dining Room, когда еще только погрузились на лайнер и там вообще не было народа… Вот так он выглядит:

Изображение

Изображение

В ресторане вся посуда от Версаче…

Изображение

Valeriagrig
Модератор

Сообщение Valeriagrig » 06 май 2019, 07:29

enjourney писал(а):Ну, а теперь о хорошем

Боюсь, что начав с того, что не позволило мне в полной мере насладиться этим хорошим круизом, у читателя могло сложиться неверное впечатление… А меж тем корабль-то на самом деле хороший, и круиз получился весьма неплохим!
В этой части повествования я покажу вам некоторые другие фото и видео корабля и расскажу о том, что мне понравилось!

Сама лодка прекрасна! Это не дикие шипы-муравейники по 2.500 и более измученных нарзаном и стесненными жилищными условиями пассажиров! На Insignia всего 684 пассажира!

Коэффициент просторности у Insignia — 44 метра на пассажира (хорошо)

Коэффициент сервиса у Insignia — 1.7 пассажира на 1 члена экипажа (хорошо)

Re: OceaniaNext на INSIGNIA. Плохой хороший круиз и значок за 1.000.000...

Valeriagrig
Модератор

Сообщение Valeriagrig » 06 май 2019, 07:38

enjourney писал(а):Где-то в середине маршрута нас обрадовали! Принесли значки и специальные бирки на чемоданы + поздравления с присвоением нам начального «голубого» уровня членства в клубе

Изображение

Re: OceaniaNext на INSIGNIA. Плохой хороший круиз и значок за 1.000.000... :) (enjourney)

Вернуться в «Oceania»