Индия - Золотой треугольник + Каджурахо + Гвалиор + Орча Вопросы и советы

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Индия - Золотой треугольник + Каджурахо + Гвалиор + Орча Вопросы и советы

Сообщение xxxcity »

После упоминания о посещении Индии стали поступать вопросы от форумчан по поездке.
Открою тему что бы все ответы оставались в одном месте.

В Индию собирался давно.. года три назад выбрал для себя турфирму через которую решил ехать

:arrow: :arrow: :arrow: http://tour.sangamgroup.ru Инна и Правин Ратхи.

фирма семейная муж индус, супруга русская. обучались в Питере в первом меде , в том же университете что и я и в то же время..это был большой плюс. работают в туризме больше 20 лет.. Они продают свои туры через других операторов, которые иногда заряжают цену в два раза. Лучше заказывать у них напрямую. Плюсы компании описаны на их сайте. От себя могу сказать что поездка с Инной оказалась одной из самых интересных в моей коллекции путешествий. очень приятные образованные доброжелательные люди с профессиональным отношением к делу. Если поеду по Южной Индии то обязательно с ними.

Через три года наконец то выкроил время на прошедших майских. Так сложилось что у нас была индивидуальная машина на все 9 дней тура и индивидуальный гид - Инна, она же проводит большинство туров,

По итогам могу сказать что мы были в восторге!.. прекрасно сбалансированный маршрут, отличные отели с разнообразным вкусным и безопасным двухразовым питанием, завтрак и ужин. Это не то питание к которому все привыкли в отелях..его скорее можно сравнить с питанием на хорошем корабле..и на завтраке и на ужине выбор из 50 блюд..или может больше ..Вопрос с питанием вообще не стоял... обедали мы перекусами или бананами тк есть по жаре вообще не хотелось..

даже если вы решите поесть в индии в местном ресторане, это не так опасно как в интернет страшилках..просто выбирать заведение поприличней и мыть руки..вся еда термически обработана и очень острая.. мы всегда имеем при себе карманный гель дезинфектор для рук.

Все страшилки о грязи в Индии оказались мифом..для сравнения.. Многие страны ЮВА и Ближнего востока куда грязнее..например Филиппины или Египет и тп..то есть мусор встречается но ничего критичного..в городах довольно чисто..в туристических местах тем более..на этот счет заморачиваться не стоит..

Воду пить надо только в бутылках..это правило для любой азиатской страны...да и вообще для любой страны.

Отели в индии можно брать только 4+ или 5*. Они стоят дешево..меньше 100 долл за сутки... трешки и левые четверки брать нельзя..это будет экстрим..такая вот особенность о которой стоит знать..

для первого посещения я выбрал щадящую программу

http://tour.sangamgroup.ru/glavnaya/centralindia

Золотой треугольник +ГВАЛИОР+ Каджурахо (ХРАМ ЛЮБВИ)

1 Дели
2 Джайпур
3 Абанери
4 Агра
5 Гвалиор
6 Каджуурахо
7 Орча
8 Джанси
9 Датья

была возможность расширить ее на 2 дня поехав в Харидвар (Гималаи). но мы не вписались по датам ..и хорошо потому что по этой программе и так притомились..не потому что она супертяжелая..просто этобыло второе большое путешествие с длинными перелетами с перерывом в месяц..больше я так делать не стану :D

если кто выберет эту программу..совет прилетать так что бы был один день для отдыха.. Аэрофлот прилетает неудобно поэтому я выбрал Узбекские авиалинии...у них и перелет короче и время прибытия удобное и цена в два раза ниже..а сервис лучше...пересадка в Ташкенте комфортная.. новый не перегруженный аэропорт..

на обратном пути наш самолет задержали и в Ташкент мы приземлились когда самолет на Питер уже 20 минут как должен был взлететь..но нас ждали...причем конкретно только нас двоих...это было приятно..(у нас был только ручной багаж)

если у кого есть какие вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу
Последний раз редактировалось xxxcity 14 июл 2019, 23:08, всего редактировалось 3 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение Evgen73 »

xxxcity, классная получилась программа , возьму на вооружение !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение Evgen73 »

Фото бы ещё из поездки , если будет время - может заморочишься ?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение xxxcity »

сюда буду кидать по мере обработки:)..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение Ketrik »

Да, фото интересно бы. Спасибо за тему.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.


Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение xxxcity »

у нас по маршруту температура везде была +40.. но там континентальный климат.. по питерским ощущениям +27-30..чуть теплее чем сегодня в Питере :D :D :D

мы жару любим..нам было комфортно..кто не любит солнце надо брать панамки..но я был без головного убора и нормально
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение Ketrik »

xxxcity,

А фото?

На фв про Индию пишет отчет Тамара Концевая. Это просто замечательнейшая женщина и супер путешественница. Очень интересное у нее повествование получается. Она везде сама на общественном транспорте.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение xxxcity »

На общественном транспорте если речь об автобусах это жесть..100% экстрим.. холостое время примерно 50%...учитывая что переезды в Индии и так длинные и не примечательные..я бы такой вариант не рекомендовал.. оптимальный формат группа друзей 4-6 человек на минивене или джипе.... вдвоем дороговато.. Даже скоростные сидячие поезда в Индии надо покупать аккуратно.. в одних будут ехать менеджеры(условные)..а в других чернорабочие и бомжи..а без поездов тоже не обойтись..

фото по мере обработки..быстро не обещаю
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение Ketrik »

xxxcity писал(а):На общественном транспорте если речь об автобусах это жесть..100% экстрим..
У Тамары такой принцип путешествия. А времени свободного у нее завались - она месяц в Индии была. Она всю зиму уезжает путешествовать, мне такое и не снилось.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение xxxcity »

Индия. Джайпур. Путешествие к Форту Амбер на слоне. ( быстрый скан с фотки)

Изображение
Последний раз редактировалось xxxcity 20 мар 2020, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение Ketrik »

xxxcity,

А еще фото? Классно на слоне получились.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение Alisia »

Здорово, я удовольствием почитаю. Индия меня всегда пугала очень именно бытовыми условиями и организацией всего, такой вот индивидуальный тур с гидом- это выход.

А какое время года оптимально для такого турра?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение xxxcity »

Сильно зависит от региона.. в Центральную Индию оптимально с октября по май. в остальное время очень жарко..в январе даже можно походить в куртках...я люблю жару..мне все равно когда ездить..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение palomino1202 »

Очень интересно! Совершенно противоположное мнение у вас , даже по телеку , когда показывают Индию - это мусор , коровы , грязновато, убитые дороги . И это всегда пугает и останавливает. У вас все цивилизованно , красиво .
Людмила

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение xxxcity »

Индия - страна не дорогая, но впечатления и комфорт здесь, как нигде напрямую зависят от бюджета заложенного на поездку.
Здесь не надо выбирать подешевле, при том что подороже совсем и недорого :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение Kuskow »

В Индии - как в Караганде, Барселоне, Лондоне, Париже: тут всё красиво, чисто, празднично, а завернул за угол - грязь, разруха, нищета.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение xxxcity »

нет..совсем не так..в этих городах можно выкраивать и жить даже в дешевых хостелах вполне сносно..общественный транспорт будет нормальный и даже комфортный

если сравнивать то скорее с ближневосточными странами и мегаполисами
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение xxxcity »

Колонна в Дели из чистого железа, не поддающегося коррозии, такой сплав невозможно получить в условиях на земле. Откуда колонна и кто ее сюда поставил неизвестно. Последующие правители просто сохраняли. Известный артефакт.
.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось xxxcity 20 мар 2020, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Индия - Золотой треугольник + Каджурахо Вопросы и советы

Сообщение xxxcity »

Сикхский храм в Дели. Сикхизм - удивительная религия, смесь ислама и индуизма. Некоторые заповеди весьма прогрессивны..но чувствуется смесь на стыке культур. Сикхи воинственны и агрессивны во всем что касается их религии..поэтому внутри храма фоткать нельзя..я чуть не огреб проблем тк мало того что фоткал внутри еще и перед самой групповой молитвой....на подходе к храму можно... Женщины - сикхи носят кинжалы на поясе:))..если что мужу сразу чик чик..поэтому мужчины с тетками не скандалят..

имеет смысл почитать об этой религии и о Сикхах.. а еще лучше съездить ознакомиться с ней на месте.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


народ подтягивается на молитву..

Изображение

внутри храма огромный бассейн..храм по периметру..

Изображение

внутри такое количество золота и драгоценных камней в отделке...что сложно с чем то сравнить...я подобного в других культурах не видел
Последний раз редактировалось xxxcity 20 мар 2020, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить