Mycraft - мои круизы и другие путешествия

Личные страницы участников форума, поздравления
Mycraft
Благодарил (а): 909 раз

Mycraft - мои круизы и другие путешествия

Сообщение Mycraft » 28 июн 2016, 12:57

Изображение

Август 2008 ~ MSC Musica ~ восточная средиземка (Венеция - Бари - Катаколон - Санторини - Миконос - Афины - Корфу - Дубровник - Венеция)

Каюта - Балкон на 9-ой палубе(9098)

Наш первый круиз.

Мы ни в чём не разбираясь увидели в газете расценки на это путешествие...и нам понравилось. Долго не думали и забронировали внутреннию каюту так как на больше просто не было денег и для начала казалось достаточно.

Первый сюрприз был, когда пришли документы. MSC проапгрейдила нас совершенно бесплатно в балконную каюту.

Первый раз как в первых класс...при входе на судно просто дух захватывало...но а когда мы увидели нашу каюту конечно вообще просто обалдели...

Круиз начался и выход из порта оказался одним из самых красивых которые вообще существуют...что я узнал после...мы просто с первой минуты заразились круизным вирусом...в каждом порте мы сходили одними из первых и практически везде брали экскурсии. Только в Афинах мы пошлялись по вокруг порта и на Миконос просто не было сил. Круиз конечно закончился слишком бысто...но мы уже в первом набрались опыта и во втором не наступали на грабли дважды...

Изображение
Последний раз редактировалось Mycraft 30 окт 2019, 10:24, всего редактировалось 6 раз.

Mycraft

Re: Mycraft - мои круизы:

Сообщение Mycraft » 28 июн 2016, 19:09

Август 2009 ~ RCCL Liberty ots ~ западные карибы (Маями - Лабади - Ямайка - Кайманские острова - Косумель - Маями)

Каюта - Балкон на 6-ой палубе посередине

Это было наше свадебное путешествие...
Изображение

Перед круизом мы были практически неделю в Нью Йорке и пару дней в Маями. Выбрали это направление так как думали ну хоть один раз в жизни надо слетать на другую сторону земли и посмотреть на чудеса там. А оказалось что та сторона настолько подходит нам что мы следущие годы практически никуда больше не летали.

После первого в жизни длительного перелёта приземлились примерно в 15:00 в JFK и практически убитые залезли в лимузин который я заказал из дома и уехали в наш отель. За примерно час езды мы взбодрели от этих неописуимых видов этого шикарного города...точнее конечно только всем знакомого острова между Хадсоном и Ист-ривер.

Изображение

Поселившись в отеле мы моментально отправились на метро в центр...тут конечно не передать какие ощущения мы испытывали..все кто были на месте поймут нас...в первый день мы облазили сколько могли и были фактически 24 часа на ногах (самолёт не в счёт там всё-равно не спалось) в конце нонцов мы оказались ночью на последней экскурсии на автобусах по ночному манхеттену...где мы к концу значительно клювали носами.

В общей сложности мы осмотрели большую часть Manhatten за практически неделю и побывали даже в одном из самых сильнейших штормах которые посещали НЙ за последние 20 лет(так нам рассказывали местные) это я к тому чти у нас получаются какие-нибудь казусы всегда...

Изображение

Перелёт в маями был без проишествий кроме одного инцидента в аэропорту при посадке на борт.

Наш лимузин забрал нас с отеля довольно рано так что у нас было много времени в аэропорту...мы сдали багаж и пошли полплетались по терминалу...спустя пару часов моей второй половинке очень захотелось свежего кофе и НЙ-чизкейк...ведь как улетая из этого города (возможно навсегда) не попробовать чизкейк (помимо других) ещё и в аэропорту? Ещё могу добавить что она просто не может без кофе и всегда и везде найдётся время выпить чашку...

Изображение

Конечно кофе было типично по американски...что значит 80° Цельсия и пить его сразу было невозможно. А время теперь уже поджимало. И вот сидим мы в кафе за столом смотрим на самолёты моя половинка уничножает чизкейк и ждёт пока кофе остынет...

Тут я слышу через громкую связь что вызывают тех и тех к гейту номер Х...я подскакиваю со стула, хватаю это несчастное кофе и избавляюсь от него в ближайшей урне. Моя половинка ошарашенная моим поведением спрашивает: Что происходит?, и добавляет: МОЙ КОФЕ! Я ей в этот момент: из-за твоего кофе мы сейчас на рейс опаздаем, хотя уже сидим здесь с утра!

Она вскакивает и мы бежим к гейту...и конечно это практически последний что значит бежать надо метров 500...а по громкой связе обьявляют опять наши имена....

Мы подбегаем к гейту...нас ждут...залетаем в самолёт и за нами закрывается дверь...

Залетаем на борт...быстро к нашим местам и думаем: Ну всё успели...откатываем от гейта и тут пилот говорит что нам дали номер 10 для старта и перед нами ещё девять бортов...и мы очень медленно как в московской пробке двигаемся к ВПП. Этого мы не ожидали...но оказалось в НЙ это вполне нормально...так как на всех последующих перелётах было аналогично...внутренним рейсом летели на АА и у них ну очень мало места...

Приземляемся после обеда в Маями...тут машина - отель...мы в пентхаусе(Casa Faena) так как всё-таки свадебное путешествие...идём через дорогу на пляж...купание...обзорный обьезд по городу...и кровать.

Второй день в Маями, я просыпаюсь рано и выхожу на Террассу посмотреть на восход солнца...температура воздуха и влажность просто отличная...едем на завтрак и потом у нас на плане шоппинг...так как уже потихоньку заканчиваются чистые вещи взятые с собой из дома...Мы едем в Sawgrass Mills(Самый большой молл по Флориде) в городке Sunrise недалеко от Форт Л. Тут наши карточки без остановки прямо горят...мы тут знакомимся с другой немецкой парой в раздевалке в магазине одной немецкой трикотажной фирмы которые аналогично нам покупают практически половину их сортимента...а на улице смеркает...полностью убитые и с полным багажником добычи мы возвращаемся в наш отель.

Изображение

Третий день в маями: наш последний день здесь на следующее утро ма уходим наконец-то в круиз...тут ничего особенного не происходит...пляж...катание по городу...ужин на острове с видом на город...

Эмбаркейшн дей: Мы сдаём машину назад...берём такси и едем в порт...так как наш второй круиз мы уже знаем что и как разница только в круизной компании и порту...так-что без проишествий...

Круиз начинается и мы выезжаем с коктейлем из порта маями...Либерти отс в это время ещё самый большой круизный лайнер в мире...и нам очень подходит размер...Всё опять как в первый раз масса эмоций плюс всякие плюшки которые были заказынне из дома или были подаренны компанией так как мы молодожённы. На карибах выходит в Августе очень жарко но и это нам нравится...так как холодно мы можем и дома...

Где-то посередине круиза мы нарываемся в одном из баров на наших знакомых из магазина...да мир маленкий...

Типичный карибский круиз...мы опять практически везде сходим в порт и на Лабади катаемся на гидроциклах...на Ямайке снорклинг...на Кайманах вылазка на 7-миль пляж и мини круиз на катамаране со снорклингом...ну а на Косумель едем конечно в Тулум.

Круиз заканчивается и мы изначально прибывшие в эту страну с полупустыми двумя чемоданами...летим домой с набитыми чемоданами...плюс на каждого по спортивной сумке плюс рюкзак и ручная кладь...Дома планируется не отходя от кассы следующие путешествие...

Изображение
Последний раз редактировалось Mycraft 09 фев 2019, 14:12, всего редактировалось 7 раз.

Mycraft

Сообщение Mycraft » 28 июн 2016, 19:09

Август 2010 ~ RCCL Freedom ots ~ западные карибы ( Порт Канаверал - Кококей - Кайманские острова - Косумель - Порт Канаверал)

Каюта - Балкон на 6-ой палубе на выступе

Как и в прошлый раз летели мы из Берлина дельтой в НЙ на неделю и потом дальше в Маями где мы провели ещё одну. Ну и конечно неделя круиза заключала наше второе путешествие в США. Мы выбрали в этот раз Freedom ots, так как нам судна помельче не очень а на Оазисе ots были просто космические цены...это было очень правильно, так как круиза лучше у нас с тех пор не было...

Ну всё по порядку...

Приезжаем в Аэропорт и видим на табло что наш борт на три часа опаздывает...и находитсй сейчас ещё где-то над атлантикой...ну да ладно...всё-таки отпуск...можно было конечно посмотреть дома но это никого не интерессовало...все хотели как можно быстрей...

Ждём...

Взлёт/посадка без проишествий...но уже на земле нам обьявляет пилот что для нас нет свободного гейта, так как мы прилетели не по расписанию из-за первоначального опоздания...наш борт катается немного по аэропорту пока нам не дают место на куличках.

Подьезжает к нашему самолёту вот такая штуковина:
(да я знаю исторически они были использованны во многих аэропортах но в 2010 просто не ожидал)

Изображение

Мы все загружаемся...и перевозит она нас 500 метров дальше...далее последует длинный марш через практически весь терминал...точно не помню но минут 30 мы точно шагали...зато иммиграция проходит быстро и в этот раз мы прыгаем в один из знакомых жёлтых такси и едем в наш отель недалеко от крайслер билдинг.

Ну вот мы на месте...и в этот раз я намного лучше подготовлен...и у меня есть точный план о том что и когда мы хотим посмотреть...мы посещаем многие места во второй раз...как например Статую Свободы...но в этот раз мы поднимаемся на самый верх в корону, что для нас делает этот осмотр намного интереснее чем просто типично со стороны или с пьедестала...

Изображение

Аналогично с другими туристическими обьектами...осматриваем все не как типичный турист поверхностно а намного тщательнее...и в этот раз к нашему плану посмотреть НЙ добавляется осмотр бейсбольного матча и обзорный полёт на вертолёте над манхеттеном...об обеих последних мероприятиях моя жена не знает, так как они были из дома заказанны и оплаченны. Она только узнаёт в день игры что мы туда едем по многим болельщикам в метро...ну конечно о вертолёте в тот момент когда мы подходим к хелипорту.

Изображение

К сожалению мы не успеваем на Интрепид и Sircle line Cruises но оставляем это на следующеий раз...

Последний день в НЙ...мы встаём рано...так как у нас самолёт в 10:00...такси..аэропорт...подезжая к аэропорту портится погода и начинает немного капать...
Тут мне надо сказать что так как у нас в этот раз было много времени и мы решили посмотреть на карибы изнутри...мы с собой взяли бсё наше дайвинг оборудование и я весь отпуск таскался с двумя чемоданами и сумкой...(к чему я это прояснится дальше) мы например забронировали дайвинг-тур на Ки-Весте и на Ст.Томас.

Значит начинается дождь....

Мы заходим в терминал...рейс по плану и у нас ещё примерно часа два до взлёта...у меня в этот раз есть доступ в дельту приорити лаундж где мы проводим всё последующее время...сидим мы там попиваем поедаем и видим что терминал всё наполняется паксами и на табло частенько начинают мигать рейсы...тем временем над НЙ и окресностями мелкий дождь о котором я говорил превращается сначала в ливень а потом просто в стену воды за окном...

Конечно все три НЙ аэропорта закрываются...никто не идёт на посадку...а самолёты кружат или уходят на запасной аэропорт...

В терминале просто хаос все рейсы откладываются...перебронь конечно бессмысленна...всё равно не улетишь...ну мы сидим и ждём....обстановка немного нормализуется и самолёты начинают взлетать и садится...наш рейс потихоньку откладывается сначала на 11:00 потом на 12:00 ну и так далее...и как я уже написал перебронь бессмысленна так как я не один такой кто хочет быстрее да подальше...Часов в 15:00 разыскивают всех паксов нашего рейса и обявляют что наш борт прибыл но получил повреждения ва одном из лобовых стёкол и оно будет замененно, после чего возможно будет бординг. Через пол-часа обьявляют что дельта заменивает наш борт на другой, так как быстрый ремонт невозможен...

Тем временем погода опять ухудшается и самолёты опять крутят круги...

Дельта сообщает что наш борт прилетел и крутится над нашими головами...

где-то около 17:00 (чти значит мы уже пол-дня торчим здесь) мы наконец-то на стойке и потихоньку начинается посадка...всем кто возмущается дают ваучер на 200$ нам в том числе так как я тоже на стойке возмущаюсь что погода одно дело но что они не могут найти пару часов исправный борт.

Наконец-то мы на борту...весь багаж на месте, все пристегнулись...мы стоим в типичной НЙ очереди самолётов перед ВПП и когда у нас номер 3 что значит в теченни следующих 10 минут мы взлетаем....за окном опять открываются небеса и на нас обрушивается столько воды што еле видно крыло из илюминатора...Пилот обявляет очередное закрытие аэропорта...отключает двигатели и разрешает всем достать свои электронные приборы так как это надолго...

Ну вот теперь мы сидим не в терминале а в самолёте в метрах до ВПП но конечно безопасность важнее...

Час полтора спуся...заводятся опять двигатели и пилот радостно сообщает что аэропорт открыт...два борта перед нами взлетают и мы вслед...за окном всё время полёта гремит страшная гроза

Изображение

ну а пилот уже с нами постоянно говоря поясняет всё последующее...мы уходим всё дальше и дальше на восток от материка так как над океаном гроза не так сильная...и мы летим на нашем 737-800 максимум что ему разрешается...так как он хочет нагнать время...

Наконец-то мы приземляемся в Форт Лодердейл, тут всё тихо никакого дождя...но мы полностью измотанные берём нашу заказанную машину в аренду и едим в отель который практически наугад берём в аэропорту...у нас есть проплаченная бронь на шикарный(более-менее) отель на Ки Вест но практически в полночь после такого дня мне совсем не охото ещё пиликать до Ки Веста...

Отельчик(Ocean Sky Hotel & Resort) так-себе ничего особенного, немного убит но на одну ночь хватит.

Утром, хорошо выспавшись, покидаем отель в сторону типичного американского Deli где завтракаем и строим планы так как вчерачний день нам всё перечеркнул. Однозначно едем на Ки Вест, так есть вышеупомянутая бронь в отеле и на сегодня даже дайвинг по интересным местам. Но это дело мы отменяем так как просто не успеваем к началу прибыть на пристань. Так у нас остаётся всего одна ночь на Ки Вест без чего-либо дополнительного и более интерессного чем простое глазение по сторонам.

Подкрепившись опять за руль и впeрёд. Сделали остановку на общеизвестной (а многим неизвестной) фруктовой лавке "Robert is here". Набрали фруктов и конечно взяли каждому по милкшейку, они здесь просто отменные.

Изображение

Изображение

Изображение

на U.S. Route 1. По дороге нам открываются великолепные пейзажи с островками зелени и песка среди голубой воды...делаем недолгие остановки и уже примерно через 5 часов(!) Мы паркуемся у отеля(Sheraton Suites). Чек ин - Бассейн - и вперёд на Дюваль стрит.

Изображение

Изображение

На Duval Street вечером практически всегда праздник. Это в общем одна из причин почему туристы едут на Key West вообще. И конечно же вечерний закат в Mallory Square. Тут тоже каждый вечер собираются туристы и отмечают уход солнца. После этого зрелища мы выбрали один из пёстрых трактиров и завершили этот день отличным куском мяса ну а наши стаканы не успевались наполнятся.

Изображение

Изображение

На следущее утро был назначен завтрак с видом на море и после чек-аута мы перенеслись в один из ресторанчиков неподалёку от самой южной континентальной точки США.

Изображение

Это ещё одна из причин поездки на этот остров для многих туристов. Очереди сделать фото иногда вырастают в значительную длину. После мы ещё раз прокатились по острову и двинули назад в сторону материка. По дороге заехали в Bahia Honda State Park немного релакснуть...

Изображение

Вторая остановка была в West Palm Beach...где мы провели аналогично пару часов на пляже...после чего мы доехали в нашу финальную точку в этот день: Doubletree Castle Hotel Орландо где одна из башенок была нашей.

Изображение

После довольно длинного дня мы упали в постель. На следущее утро завтрак в отеле (благо он в Doubletree вполне нормальный, а не подобие завтрака что предлагается например в Best Western) опять за руль и буквально через десять минут мы уже в Seaworld. Весь день проводим в парке, вечером ужин по дороге и снова убитые в постель.

Изображение

Следующий день проходит по аналогичной схеме только мы проводим его в Акватике

Изображение

Сегодня embarkation day. Покидаем отель и едем сначала в Аэропорт чтобы сдать нашу машину. Плюс нам надо ещё как-то добратся до порта Канаверал. Сдаём машину, всё как всегда занимает пару минут и идём назад в терминал где тусуются представители роялов. Берём трансфер туда/обратно и уже через короткое время мы в автобусе к лайнеру.

Чек-ин без проишествий если не считать тройник который я забыл перекласть из ручной клади в багаж. Приходится растаться. Но не страшно он нам в круизе в общем больше не нужен а дома этого добра достаточно.

Ура, мы на Фридоме. Забегая вперёд скажу что это был наш "самый самый" круиз по сей день(я пишу сегодня сегодня Август 2019) Так как в этом круизе неимоверно всё сложилось как в сказке. И каюта и лайнер подошел по размерам и радовал глаз оформлением(хотя мы всего год назад были на аналоге Либерти) и персонал был особо приветливым и дружелюбным. Как-то тут это было всегда вишенка на торте. Не смотря на мелкие проишествия.

Итак первый день на борту:

Мы как всегда после посещения каюты(6636) проверили все наши брони в ресторанах итд. и прогулялись немного по лайнеру. После мы отправились в буфет и в очередной раз понаблюдали что в первый день это просто дикий муравейник и люди как всегда нагребают горами как-будто это их последняя трапеза. После которой их закроют в трюм и их посадят на сухой паёк.

Подкрепившись роялoвской Honey stung chicken. Мы поднялись на верхнию палубу так как приближалось время отплытия. Сразу подоспели официанты с стаканами и бутылками и мы каждый вооружившись Welcome Aboard коктейлем направилсь к рейлингу. Круиз начался!

Изображение

Продолжение следует...

Изображение
Последний раз редактировалось Mycraft 20 авг 2019, 14:57, всего редактировалось 8 раз.

Mycraft

Сообщение Mycraft » 28 июн 2016, 19:10

Март 2012 ~ RCCL Navigator ots ~ восточные карибы (Порт Еверглейдс - Сент Мартен - Сент Киттс - Сан Хуан - Лабади)

Каюта - Внутренния на 6-ой палубе ближе к корме

Ну что можно сказать здесь? У нас был выбор...средиземка с балконом или карибы во внутренней...долго не думали и взяли наконец внутрннию...(попробовать) Круиз конечно удался...но после моя жена категорически отказывается от внутренних кают, даже даром...

Продолжение следует...

Изображение
Последний раз редактировалось Mycraft 09 фев 2019, 13:54, всего редактировалось 3 раза.

Mycraft

Сентябрь 2013 ~ RCCL Navigator ots ~ восточная средиземка (Чивитавекиа - Мессина - Афины - Кушадази - Крит - Чивитавекиа)

Каюта - Свит 1608 на 10-ой палубе перед выступом

Здесь моя жена была на 6-ом месяце так-что перелёт в США отпадал и мы вернулись в средиземное море.

Продолжение следует...

Изображение
Последний раз редактировалось Mycraft 09 фев 2019, 13:52, всего редактировалось 2 раза.

Mycraft

Январь 2015 ~ RCCL Independence ots ~ западные Карибы (Порт Еверглейдс - Кайманские острова(без захода) - Фальмут - Лабади - Порт Еверглейдс)

Первый круиз с ребёнком ему исполнился ровно год...нам повезло что он легко переносит дорогу...долгий перелёт и круиз были просто отдых...

В этот круиз мы первый раз взяли с собой маму. Самое интерессное было что это был для неё сюрприз. Так как она до гейта думала что мы летим в Венецию...но когда она увидела Маями на табло она просто не знала чего сказать.

Здесь мы встретили первый раз форумчан и сразу подружились. Ольгу(Olja74) и Дмитрия с сыном Валентином...очень замечательные люди...Они праздновали свадьбу на борту когда мы были в порту Лабади.

Продолжение следует...

Изображение
Последний раз редактировалось Mycraft 09 фев 2019, 13:19, всего редактировалось 3 раза.

Mycraft

Сообщение Mycraft » 28 июн 2016, 19:11

Сентябрь 2016 ~ MSC Fantasia ~ западная средиземка (Генуа - Канны - Пальма де Майорка - Барселона - Аяччио - Неаполь - Ла Специа - Генуа)

Каюта - Балкон на корме на 8ой палубе

Наш первый круиз с двумя детьми...2 года и 0,5

Изображение
Последний раз редактировалось Mycraft 31 дек 2016, 12:50, всего редактировалось 2 раза.

Mycraft

Re: Mycraft - мои круизы и другие путешествия

Сообщение Mycraft » 09 фев 2019, 16:12

Декабрь 2017 ~ RCCL Oasis ots ~ восточные Карибы (Порт Канаверал - Ст. Томас - Сан Хуан - Лабади - Порт Канаверал)

Наш первый круиз с двумя детьми и двумя бабушками...катастрофа! Больше не поедем в этом составе.

Каюта - Балкон посередине на 10ой палубе и две каюты с окном спереди для бабушек.

Изображение
Последний раз редактировалось Mycraft 25 май 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Mycraft

Re: Mycraft - мои круизы и другие путешествия

Сообщение Mycraft » 09 фев 2019, 16:38

3десь: Отчёт о нашей поездке на запад США ЛА - Гранд Каньoн - Лас Вегас - Долина Огня - Долина Смерти - Йосемите - Сан Франциско - ЛА

______________________________________________________________________________________________________________________________

А здесь: Отчёт о нашей поездке на мидвест и север США Чикаго - Ст. Луис - Индианаполис - Детройт - Ниагара - Централия - Филадельфия - Нью Йорк

______________________________________________________________________________________________________________________________

Европу я как-то совсем не описываю. Просто сьездили, отдохнули и всё...

Вернуться в «Кто тут»