Grandeur Of The Seas или Величие Морей: впечатление о моём первом круизе

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ответить
Аватара пользователя
SIAZ TV
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 01:37
Откуда: Baltimore, MD

Grandeur Of The Seas или Величие Морей: впечатление о моём первом круизе

Сообщение SIAZ TV »

Carnival Pride или Наш второй круиз
Из Майами в три круиза: Navigator Of The Seas, MSC Seaside и Oasis Of The Seas

Всем привет. Решил поделиться впечатлением о своем первом круизе. Мы с семьей живем в Балтиморе, штат Мэриленд, и вот как-то мы гуляли в центре города, в районе под названием Inner Harbor. На дворе был апрель 2015 года и мы увидели кораблик Spirit Of Baltimore, на который садились нарядные люди. Они собирались поплавать на нашему Чесапикскому заливу, чтобы насладиться заливом, вечером и едой. И тогда я подумал, вот бы и нам также поплавать. Я начал бороздить интернет пока не узнал, что в нашем городе есть круизный порт и в нем швартуются два корабля: Grandeur Of The Seas (Royal Caribbean) и Carnival Pride (Carnival). И нам еще повезло: цена была низкой. 1629$ за троих (налог и портовый сбор платила круизная компания). Мы взяли каюту с окном "гаранти" и нам дали каюту с балконом на 7-й палубе.

29 мая 2015 года мы отправились в наш первый круиз из Балтимора во Флориду и Багамские Острова. Когда мы увидели этот корабль, который стоял в нашем порту, нам показался огромным. Корабль вышел в первый рейс в 1996 году, имел люксовые каюты на 8-й палубе, каюты с балконом на 7-й, каюты с окном на 2-й и 3-й палубах. Впоследствии для нас он будем уже считаться самым маленьким и мы больше на корабле такого класса больше не плавали. Мы с собой взяли две бутылки шампанского и одну бутылку распили на нашем балконе во время прохождения по Чесапикскому заливу.

Первый день в море мне запомнился навсегда, и впоследствии я таких же чувств не испытывал. Я вышел на балкон утром и увидел открытое море. Погода была не солнечная и немного пасмурная. После нашего первого завтрака в круизе, в жизни, мы отправились гулять по кораблю. Ходили по палубе с бассейнами, по палубе выше. Затем спустились вниз попить платного кофе с бесплатными пирожными.

31 мая мы после завтрака наблюдали как корабль подходил к Порт Канаверал, штат Флорида. Это был наш первый порт. Мы приобрели "экскурсию" до этого, а по сути это было просто доставка нас на пляж Коко-Бич, где мы отлично провели время. Потом пока мы ждали очереди, чтобы помыть ного, мы обгорели. Быстренько забежав в комфортабельный автобус, мы уселись и вздохнули с облегчением. В автобусе было прохладно. На нем мы вернулись в порт и вечером мы отплыли на Багамские Острова.

1 июня мы прибыли в Нассау, столицу Багамских Островов, в 1-30 дня где-то. Где-то в 2-30 мы отправились гулять по городу. Мы прошлись по рынку портовому, затем по улицам городским. В сувенирном магазине нам обсчитали на 20$, а мы и уши то развесили. В ликерке взяли местный ром и вернулись на корабль. Чуть позже мы сново его покинули, что отправиться на остров Парадайз, там где находится известный дорогой отель Атлантис Бахамас. Рядом с этим отелем целый пешеходный бульварчик расположен, мы по этому бульварчику и прогулялись вплоть до этого отеля. Туда и обратно мы ехали на такси. Вечер мы провели на корабле, а в полночь наш кораблик отправился к нашей последней остановке.

2 июня мы проснулись и с балкона увидели, что мы стоим рядом с Кококэй. Это частный остров, который принадлежит Royal Caribbean. Это сейчас этот остров называется Perfect Day at Cococay, имеет порт и кучу всяких развлечений, типа бассейнов, водных горок, воздушного шара и т.д., а тогда ничего этого не было. На пароме мы отправились на этот остров, и потом минут 5 пешком мы шли до пляжа. Народа было много, и позже выяснилось, что там были еще пляжи, подальше, и почти пустые. В обеденное время мы пообедали и вернулись на корабль.

Следующие два дня мы провели в море, и они нам особенно сильно не запомнились. Когда мы вечером вошли в Чесапикский залив, то нас там ждал густой туман. 5 июня мы проснулись и увидели, что мы уже стоим в порту Балтимора. Мне очень не хотелось покидать этот кораблик, но выбора не было. Мы должны были ждать своей очереди, для того, чтобы покинуть корабль, но посидев минут 20, мы просто пошли вперед и никто нас не остановил. Мы сели в нашу машину, и я в последний раз глянул на этот корабль. Я думал вот бы еще раз на нем прокатиться, но мы врядли это сделаем когда-либо. Ну только если цены будут интересными, а из нашего города в последнее время ну очень дорого, да и все время другие корабли используем, а также разные направления куда ехать.

Итого, мы были очень довольны этим кораблем, и для нас это была просто волшебной поездка. Пока мы были в этом круизе, я снимал видео ролики для себя, не задумываясь о том, что потом мне с ними надо будет делать. Некоторые видео ролики из первых двух дней нашей поездки были утеряны. Я смастерил из этих роликов полный эпизод, и так что смотрите, что у меня из этого вышло.

phpBB [media]


Для тех, кто решился на просмотр моего видео, просьба ставить лайки/дислайки если понравилось/не понравилось. Спасибо!
Последний раз редактировалось SIAZ TV 01 мар 2020, 19:00, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SIAZ TV
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 01:37
Откуда: Baltimore, MD

Re: Grandeur Of The Seas или Величие Морей: впечатление о моём первом круизе

Сообщение SIAZ TV »

Представляю вашему вниманию видео, поделенные на 3 эпизода. А вот и карта нашей поездки.

Изображение

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Для тех, кто решился на просмотр моего видео, просьба ставить лайки/дислайки если понравилось/не понравилось. Спасибо!
Последний раз редактировалось SIAZ TV 01 мар 2020, 19:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SIAZ TV
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 01:37
Откуда: Baltimore, MD

Re: Grandeur Of The Seas или Величие Морей: впечатление о моём первом круизе

Сообщение SIAZ TV »

Я переделал видео моих путешествий и этого круиза в том числе. Некоторые видео были утеряны мною и поэтому я их востанавливал как мог. Качество в первых двух роликах среднее, а в остальных роликах качество гораздо лучше, чем было ранее.

Аватара пользователя
SIAZ TV
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 01:37
Откуда: Baltimore, MD

Re: Grandeur Of The Seas или Величие Морей: впечатление о моём первом круизе

Сообщение SIAZ TV »

Ну а это видео ролик обхватывает целиком все нашу круизную поездку. Ряд видео материалов был мною потерян, поэтому первые два дня почти нету в этом видео ролике.

phpBB [media]


Для тех, кто решился на просмотр моего видео, просьба ставить лайки/дислайки если понравилось/не понравилось. Спасибо!

Ответить