Ох уж эти сумаcшедшие мамашки, Орландо и парки Юнивёрсал

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Ох уж эти сумаcшедшие мамашки, Орландо и парки Юнивёрсал

Сообщение marchello »

Мне вечно не сидится на месте и решила я сделать детятям какой -нибудь сюрприз на окончание учебного года ,а тут в театре детей мы сошлись еще с одной такой же мамой и я ей рассказала о своей идее и ей она понравилась ;) .
А идея была устроить детям квест с вопросами и загадками -главной отгадкой и призом была поездка в парки Юнивессал.Решили и начали готовиться .Заказали билеты на самолет -благо была хорошая цена на билеты у компании Frontier + акция -при покупке взрослого билета ,дети до 15 лет летят бесплатно :D .
Ну вот билеты куплены ,отель тоже забронировали https://www.loewshotels.com/sapphire-fa ... tos-videos
https://www.tripadvisor.com/Hotel_Revie ... orida.html

А теперь нужно готовиться к квесту ;)
Последний раз редактировалось marchello 05 окт 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки: Орландо и парки Юнивёрсал Студио

Сообщение marchello »

Квест продумывали конечно с большой секретностью ,как и всю поездку впрочем .Детям сказали ,что у них будет вечеринка в честь окончания школы. К нам в процессе подготовке присоеденилась еще одна мама (моя соседка )
И так последний день школы. Мамы все задания приготовили ,конверты с заданиями спрятали.
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки: Орландо и парки Юнивёрсал Студио

Сообщение marchello »

А вот и часть заданий . Да они наверно простоваты ,но цель была ,чтобы задания были на русском языке ,а русский язык у наших детей все же второй ,поэтому выбирали такие тексты ,чтобы дети могли их все же сами прочитать
Исключения -это вопросы викторины (их читала я ) и кроссворд -его мы составляли все же из английских слов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки: Орландо и парки Юнивёрсал Студио

Сообщение marchello »

Все задания дети прошли успешно -им нужно было найти 3 конверта в которых собственно и был спрятан сюрприз. В каждом конверте своя часть предложения.
в последнем конверте был просто белый лист,но наши дети сообразили быстро ,что лист нужно нагреть и у них сложилось предложение ,которое гласило :
конверт № 1 -Завтра
конверт № 2 -Мы едем
Конверт № 3- В Юниверсал Студио -Орландо :D
После конверта № 2 была куча теорий -зоопарк ,кино-все ,что угодно,но на все получали ответ -нет :lol:

Сколько же было писков -визгов и криков ура ! ,после того как разгадали последнее письмо :D .

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки: Орландо и парки Юнивёрсал Студио

Сообщение marchello »

Ну ,что полетели ;)
Изображение

К сожалению мы попали в грозу и час кружили над Орландо -полет занял 4 часа вместо 2.5. Дети устали
Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки(Орландо и парки Юнивёрсал )

Сообщение marchello »

В отеле был отличный бассейн с различными развлечениями для детей в течении дня
Изображение

Изображение

На бассейне можно было и отлично покушать,выпить тоже :?
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки(Орландо и парки Юнивёрсал )

Сообщение marchello »

Но самое главное -от отеля можно было добраться до парков за 5 минут
Вот на таких лодочках (лодочки курсируют постоянно с 7-8 утра до 2-х ночи )
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки(Орландо и парки Юнивёрсал )

Сообщение marchello »

Очень приятнто в жаркий день прокатиться на лодочке .Глазам тоже приятно от открывающихся видов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки(Орландо и парки Юнивёрсал )

Сообщение marchello »

phpBB [media]

phpBB [media]

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки(Орландо и парки Юнивёрсал )

Сообщение marchello »

Немного отвлекусь от описания этой поездки ,сейчас поясню почему.
Забегу немного вперед ,так как поездка всем очень понравилось ,то было решено сьездить еще в парки хотя бы раз :D -я начала изучать куда-бы вписать поездку и обнаружиоа ,что у нас в сентября получается аж 4 дня выходных в школе .Прикупили билеты на самолет ,забронировали отель (правда другой ) и в этот вторник уже вернулись со второй мамо-детской поездки ,правда состав наш немного поменялся (соседка поехать не смогла ,но поехала другая наша знакомая )
В первую поездку девочки купили билеты в парки по акции -берешь билет на 2 дня ,а 3 дня бесплатно -это получалось дешевле ,чем купить просто на 3 дня билеты. К концу 3-го дня подруга доплатила до мембершиба ,так как разница в цене была не большая ,но привелегий мембершиб давал намного больше (включая скидку на все магазины и рестораны на территории -парков ,отелей и сити вок),ну и по нему можно было ходить из парка в парк,а самое главное ,что всем очень хотелось вернуться :D .
Соседка моя немного притормозила и хотела доплатить разницу уже из дома ,но ей сказали .что уже поздно и все нужно было делать на месте.

Так как поездок получилось 2,то я обьеденю их в один отчет.И раз я начала с описания отеля ,то расскажу сразу по второй отель


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

Из плюсов
1-Это цена -в 2 раза дешевле ,чем первый отель
2 Можно пользоваться не карточкой ,как обычно в отелях ,а электронным ключом с телефона
Изображение
3 Завтраки и довольно приличные -у меня завтрак входил ,так как мы с мужем имеем Голт статус в Хилтоне и Марриоте,а девушки покупали пакет отеля с завтраком на 4-х человек и это стоило всего на 10 долларов дороже (если покупать завтрак на месте ,то 22.95 на взрослого и 6.95 дети до 10 лет )
Официанты обслуживали отлично,еда вкусная и довольно разнообразная + можно заказать омлет на любой вкус (мне очень понравился омлет со стейком )
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

Бассейн в отеле неплохой ,но конечно не идет ни в какое сравнение с предыдущим отелем.
Изображение

Изображение

Покушать на бассейне особо не чего ,а нам это было очень актуален этот вопрос ,так как половину дня дети и мы проводили именно на бассейне.

Ну и минус для нас ,так как мы ходили в парк 2-3 раза в день (днем шли на бассейн или отдыхать ,а вечером возвращались ) -это трансфер к парку .Если транспортировка на лодке занимала от силы 5-7 минут ,ну можно минут 10 подождать эту лодку,то тут трансфер на втобусе в определенное время -утром раз в час примерно и на него нужно предварительно записаться (списки при посадке в автобус проверяют ) или нужно брать убер ,еще есть вариан пешком минут 15(мы не пробовали )
Идти с парковки до парков минут 15 наверно и есть большая очередь проверки сумок (на лодках все проверяют перед входом на лодку ). Убер перенесли на верхних этаж парковки и вечером туда жудко неудобно идти и в связи с этим цены на такси поднялись (да и на убер тоже),если зимой мы до парка добирались по 6 долларов ,то сейчас это стоило 10-11.

Если утром дети с автобуса шли бодрячком


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

То вечером плелись чуть живые.
Последний раз редактировалось marchello 11 мар 2020, 04:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

Про отели вроде рассказала .
Продолжу про парки.
Мои дети хоть и не сильно катающиеся ,но нам очень нравится оформление атракционов .
Вот нампример Мумия
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

На самом атракционе мои дети побоялись и поэтому ,пока все остальные катались ,то они прекрасно полазили по стенам :D
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

phpBB [media]

phpBB [media]

Ответить