Любителям Harry Potter

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Любителям Harry Potter

Сообщение marchello »

У дочки большое событие через 2 недели Бат-мицва .
И тема празднования Harry Potter (она так захотела ).
И вот я ломаю голову над украшением зала и столов уже какую неделю и ничего толком не могу придумать .
Может у кого -то есть идеи ? Я с удовольствием воспользуюсь :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение Елена301 »

У нас в Питере есть арт-кафе по Гарри Поттеру, посмотрите их сайт, может какие идеи понравятся.
http://expectopatronum.ru/blog/v-sankt- ... i-pottera/


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15784
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение LaSer61 »

Метелки, совы и сливочное пиво.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение marchello »

LaSer61 писал(а):Метелки, совы и сливочное пиво.
Метлы будут и совы тоже ,свечки тоже будут в полете,палочки дочка всем гостям уже сделала. Мне нужно как-то украсить центр столов -(я уже заказала полосы на столы -table runner -4х цветов и сделаю на них герб в соответсвии с цветом . А что вот по цент ру поставить не знаю :?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15784
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение LaSer61 »

Говорящую шляпу.
У нас одно общее - все мы разные.


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15784
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение LaSer61 »

Ничего себе у вас размах. Круче, чем в Хогвардсе.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение marchello »

LaSer61 писал(а):Ничего себе у вас размах. Круче, чем в Хогвардсе.
Ну это большой праздник + родствеников и друзей много. У каждого дети (минимум по 2 ) ,ну и со школы друзья ,так что набежала 35 детей и взрослых человек 70 :?
Считайте нас только 5 человек + дедушка с бабушкой -вот уже 7

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение ЭллаПа »

marchello, можно импровизированные клетки с совой, шар предсказаний, цветы в горшках такие говорящие, дракончики..... Какой-нибудь большой фолиант, книгу, вложить лист с какими-нибудь каракулями, типа заклинаний. Тыкву.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение marchello »

ЭллаПа писал(а):marchello, можно импровизированные клетки с совой, шар предсказаний, цветы в горшках такие говорящие, дракончики..... Какой-нибудь большой фолиант, книгу, вложить лист с какими-нибудь каракулями, типа заклинаний. Тыкву.
Сегодня накупила всего -завтра гачну потихоньку все делать и ужк по ходу добавлять

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение marchello »

Опять за помошью .
В выходные с детьми наделали бутафорских книг и сундуков-будем из них украшения для столов делать -один из вариантов -цветы в сундуке открытом ,второй стопка книг и ваза с цветами ,а что еще придумать ?
Плюс не знаю как вход оформить ,хотелось как вагон поезда и надеялась на папу ,что он поможет декорации сделать ,но у него работы много навалилось + уезжают отдыхать на неделю,так что все сама должна сделать буду .
Вот смотрите это вход (фойе)
Изображение
Вход в зал около маленького столика (не удачно я фото сделала ) Та дверь ,что видна -это гардероб
Изображение

Я сайн платформы уже заказала ,на дверь в зал повещу кирпичную стену :) ,сундуки и чемоданы уже забрала с театра (я их делала на спектакль 1001 ночь ),клетка с совой есть.
Хочу посивить еще большую раму для картин и на нее прикрепить посадочные билеты на поезд с номерами столов для каждого. А что еще сделать?
А да еще сайн будет со стрелками на разные направления.
Думала за завкой сделать еще как окно поезда ,но пока не придумала как.

Буду благодарна любым идеям и советам .

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение ЭллаПа »

А помните у них картины были, говорящие. Или как на вокзале , табличка платформа 3/4
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение marchello »

ЭллаПа писал(а):табличка платформа 3/4
Табличку заказала. Портреты вроде не на вокзале были -я их хочу сделать ,но в зале ресторана.
В фойе думаю может ,что-то типа этого повесить ?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение Tania+Ania »

Символику факультетов, ну гербы, в смысле.
Можно гербы факультетов нарисовать и повесить на стены в рамках.
Кубки можно поставить на стол, если есть у кого, они будут символом кубка огня.

Можно сделать пару дементоров и поставить их у входа.
Распечатать меню в виде газеты пророк.

Ох буду потом ждать фото с вашего праздника, у вас все шикарно получается!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение marchello »

Tania+Ania писал(а):Символику факультетов, ну гербы, в смысле.
Это будет висеть и над сладким столом и около детских столов большие банеры + каждый стол будет иметь большую полосу сверху скатети со своим гербом (как раз делаю их сейчас ).
Tania+Ania писал(а):Распечатать меню в виде газеты пророк.
У нас банкет,так что без меню.
Заказала большие картонные фигуры ,но это будет для фотографий -я не стала заказывать фотобус -меня смущают шапки и маски прошедшие тысячи человек,поэтому детаем сами -заказала фон с замком ,купила шляпы,маски и исчезающий плащ ;) ,дети палочек волшебных наделали кучу.
Tania+Ania писал(а):Распечатать меню в виде газеты пророк.
Я распечатываю много ,вопрос в том дадут ли мне это повесить на стены в ресторане -я родителям когда делала золотую свадьбу ,так обохались все ,но их понять можно ,так как царапины и помарки портят вид на обоях.
Tania+Ania писал(а):Ох буду потом ждать фото с вашего праздника, у вас все шикарно получается!
Спасибо ! у меня в этот раз паника ,что ничего не успею сделать и ничего не получится :cry: . Еще и заболела невовремя :?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15784
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение LaSer61 »

Tania+Ania писал(а):Можно сделать пару дементоров и поставить их у входа.
Фэйс контроль?
У нас одно общее - все мы разные.

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение Ckyka »

Мы отмечали день рождения ребёнка в стиле волшебства, сами делали только кенди бар, остальное в Школе волшебства своё
http://wizard-school.ru/ собственно ссылка выше-это про это же место, но в группе ВКонтакте больше фотографий.
Из того что просто здорово- камин (вы как раз можете сделать),
Настолки (детей учили играть, все игры сделаны специально по заказу , в стили волшебных тварей),
Мантии у всех были на мастер-класс по изготовлению палочек (изготовлению брёлка , блокнота и раскрашиванию сумки),
Квест, торт со снитчем и флюоресцентной свечей. Естественно шляпа рассказала каждому о характере и отправила по факультетам.
Из конфет ферреро Роше делали много золотых снитчей, сладости все разложены были в большие стаканы, вазоны, все подписано шрифтом Harrypotter , шоколадные лягушки слизни бобы и много всего другого.
Намного заранее на алиэкспресс заказывали закладки снитчей, наклейки и много всякого, все упаковывалось в крафт бумагу, шпагатом перевязывалось.
В антураже все на горелой с опалиной бумаге, на крафт бумаге и тд
Но у вас размах такой, что я уже хочу к вам! Мои дети тоже)) Мы даже из Саутгемптона рванули на платформу 9 3/4 , а потом из фоток, которые сделали там, приглашения оформляли)
Рамку для фото делали типа той, что на полу?
https://m.vk.com/album-159551009_252359 ... _252359412

https://m.vk.com/album-159551009_252359 ... _252359412

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение marchello »

Ckyka писал(а):Мы отмечали день рождения ребёнка в стиле волшебства, сами делали только кенди бар
Спасибо огромное ! Мы наоборот сладкий стол заказали -я дня него только шары с конфетами и крылышками сделала. А все остальное делаю сама,честно говоря уже падаю ,еще и ордер на заказанные худи отменили :evil: -придется самой делать -2 дня уже изучаю процесс,а времени в обрез ,так как парти уже в субботу

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Любителям Harry Potter (нужна помощь зала)

Сообщение marchello »

Ckyka писал(а):Из конфет ферреро Роше делали много золотых снитчей,
Вот из них я сделала 2 шара ,вчера еще на все свечки леску приделали ,сегодня пришли картонные фигуры в полный рост героев фильма.Книги для украшения столов сделали ,палочки детям подарки дети наделали . Сделали бутылки под старину ,но отвернулась и дети увлеклись и все испортили -у меня прям нервный срыв был -2 дня работы на смарку и бутылок в доме больше нет :lol: .
Ищу плакаты ,чтобы быстро дошли или где скачать ,а то то,что нашла не очень хорошо получается

Ответить