Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Сейчас, когда коронавирус изменил наши планы на жизнь, круизы массово отменились, собственно, как и отпуска в хорошем понимании слова, особенно трепетны воспоминания о былом, о прошлых круизах.
Так почему бы и не освежить все это на листе бумаге…..

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии. Перегонный круиз на MSC Bellissima из Барселоны в Дубай. ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Что бы не происходило – всё хорошо.
Еще в начале моей загранично-туристическо-круизной самодеятельности, отпуск в Европе почему-то даже и не рассматривался. Может это от того, что «она же рядом, куда она денется», хотя опыт с Турцией и Египтом показал обратное. Но, скорее всего меня пугал вопрос получения визы.
Это страшное слово ШЕНГЕН. :? Где? Как? Когда? Может для москвичей и питерцев это вообще пустяк, но для провинции что-то из разряда немыслимого и дорогого. Особенно с биометрией. И отложила я это дело в долгий ящик.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии. Перегонный круиз на MSC Bellissima из Барселоны в Дубай. ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Отложить то отложила, но понятие «хоцца» все же перевешивало. Опять же в предпочтении был перегонный маршрут и какой-нибудь большой кораблик. Все карты сошлись на маршруте Барселона-Дубай, кораблик гигант, новенький, MSC Bellissima.
Изображение
фото не моё, из интернета

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии. Перегонный круиз на MSC Bellissima из Барселоны в Дубай. ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

В попутчики был избран супрух, о чем незамедлительно был извещен. Сразу добавлю, что лучший отдых для него – это рыбалка. Рыбалка на речке в ближайших окрестностях, да с пузыриком и с ухой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так что как понимаете, не очень-то этому и обрадовался. Из разряда «и хочется и колется». Вроде как и рад, а вроде как и нафиг не надо.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии. Перегонный круиз на MSC Bellissima из Барселоны в Дубай. ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Еще немного отвлекусь от темы, добавлю фото нашей рыбацкой "каюты и ресторана" :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии. Перегонный круиз на MSC Bellissima из Барселоны в Дубай. ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Сразу добавлю, что бронировала балкон. Ценник для меня был не очень гуманный, но и не критичный, семейный бюджет выдержит. Гулять так гулять, едем же вдвоем с мужем. (бронировала еще за 1.5 года). В тариф входил алкопакет (пиво-вино), минеральная вода, кофе и 3 экскурсии на каждого.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии. Перегонный круиз на MSC Bellissima из Барселоны в Дубай. ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Но где-то месяцев через несколько мне было заявлено, что он никуда не поедет.
- что я там не видел в этой загранице?
- дык, ничего и не видел….
Или может подумает.
Это за ради Бога, я и одна съезжу, но одной мне точно жирновато будет балкон и я срочно бронирую вторую каюту с одноместным размещением. Бронирую на тех же условиях. Но если честно, то до сих пор не пойму, почему я вторую бронь сделала на одного, а не на двоих, то это для меня до сих пор загадка. Можно же было и кого-то из детей взять?......
Бронировала здесь у Алекса, так что брони были отменяемые, риск минимальный.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии. Перегонный круиз на MSC Bellissima из Барселоны в Дубай. ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

С одной стороны до круиза еще далеко, с другой – готовиться всё равно нужно.
Начала с того, что меня больше всего волновало – где и как я буду делать визу. Нашла неплохой вариант визового центра Испании в Краснодаре. Почему именно там, если я живу на Крайнем севере в Западной Сибири? Всё очень просто. В Краснодаре живет сестра, а мама каждый год берет детей к себе на летние каникулы в Воронежскую область. В конце августа у меня есть 2 недели отпуска – забрать детей и оказать посильную и непосильную помощь маме. В селе дела никогда не кончаются. Ну а там и в Краснодар смотаюсь – для бешеной собаки 100км не крюк.
Но в итоге всё вышло совсем не так.

Я еще и в Париже захотела побывать

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии. Перегонный круиз на MSC Bellissima из Барселоны в Дубай. ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Начались мои рассуждения.
Отправление из Барселоны 11 ноября, понедельник.
С вылетом из дома у меня было 2 варианта:
1. улетать из родного города Ноябрьск в пятницу после работы вечером на Москву или
2. улетать из соседнего Сургута утром до СПб, до Сургута поездом ночным или вечерним, ехать 5ч.
Изначально рассматривался первый вариант. Был достаточно неплохой маршрут. Вечером перелет Ноябрьск - Москва, ночуем или у друзей, но лучше в отеле близ аэропорта. Там больше шансов выспаться :D Утром рано летим в Париж, прилетаем в 8 утра. Весь день наш, потом ночь и на следующий день на Барселону.
Последний раз редактировалось Марина31 03 июн 2020, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии. Перегонный круиз на MSC Bellissima из Барселоны в Дубай. ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Каким-то чудным образом я купила только один сегмент билетов Москва-Париж явно не спеша покупать билет из дома. Все дело в том, что цена в "не сезон" обычно стабильная +500р, билеты в наличие. Немного позже я узнаю, что это было для меня правильным решением и большим везением.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии. Перегонный круиз на MSC Bellissima из Барселоны в Дубай. ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Отели в Париже и Барселоне были мною забронированы и оплачены еще в январе, как только стали появляться на букинге. Об отелях напишу немного позже.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии. Перегонный круиз на MSC Bellissima из Барселоны в Дубай. ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

А тем временем время идет, а мой тогда еще муж всё никак не делал загранпаспорт. Постоянно какие-то отмазки были. Я в общем-то понимала, что ехать он не собирается. Да и начались у него проблемы с работой. и не только. Много чего происходило и явно не в пользу отпуска.
Стала связываться с Алексом, добавить ребенка в мою внутреннюю каюту. Пожалуйста, любой каприз за ваши деньги. Но деньги уже были совсем другие и не малые. Опять же 9 класс, много пропустим школы.
Все как-то не сросталось.
Настроение падало и падало.
Мне казалось, что должен быть праздник, а получалась неизвестность.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии. Перегонный круиз на MSC Bellissima из Барселоны в Дубай. ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

А вот шенген Франции у меня получился достаточно легко.
Нашла информацию в интернете о визовом центре в Москве, собрала пакет документов, анкету заполнила на сайте. Созвонилась с ними, забронировала себе время приема по пути в Воронеж. В середине августа я ехала за детьми забрать их от бабушки домой.
Уже на следующий день вечером я получила смс, что мои документы готовы, я могу их забрать. Но каков результат, не написали. Узнала я об этом, только когда забрала их лично на обратном пути.
Шенген получен, мультивиза на полгода.
Ура.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

В сентябре, за два месяца до вылета, меня ожидал еще один пренепреятнейший сюрприз. :twisted:
Как я уже писала, билет у меня бвл только пл маршруту Москва-Париж, до Москвв не было. Собралась покупать, а за одно и решено было прикупить багаж. Как то я не приввкшая без багажа летать. Маршрут большой. Еду из зимы в лето, плавнопереходяще. Да и девушка я не маленькая вещи объемные. И тут я обнаруживаю, что моя авиакомпания банкрот. Всё, алес капут.
В теме подготовки все это написала, мне добрые люди подсказали куда идти и что делать. Низкий поклон. Подала на чарджбэк. Но это все потом, а тогда сразу нужно было покупать новые билеты и очень срочно. (Вот тут то я подумала, что хорошо я не купила билет до Москвв, куда бы я его дела :shock: )
Решено было лететь родным Аэрофлотом Сургут-СПб-Париж. Но стыковка почему-то бвла самостоятельная. Рейс не очень удобный, прилетает в обед, но другого не было, а как говорится, на безрыбье и рак рыба :jokingly: .

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

На этом мои недоразумения еще не закончились.
Начались какие-то бесконечные проблемы на работе. При чем проблемы на ровном месте, из серии "сами создаем, сами мужественно их и решаем". С полным выносом мозга :evil: . И если бы моя основная деятельность. Нет же. А всё он - ФЗ44. (Ааааааааа, как же я его :twisted: ) но в конечном счете все разрешилось, контракты не сгорели, прошли на Ура, все. (Об этом я уже узнала в круизе).

Второй катастрофой оказался мой супрух, в октябре он сломал себе челюсть. :( Писать, что такое голодный мужик со скованной челюстью бессмысленно, потому как это только нужно прочувствовать на своей шкуре. Я понимаю, что он сам виноват, но мне от этого не легче. Началась эпопея детского питания, блендорирования и прокручивания на мясорубку всего и вся. Кормить взрослого мужчину через коктейльную трубочку то еще шоу.

Ехать мне уже совсем никуда не хотелось. Мне вообще ничего не хотелось. Честно.

Андрей961
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 май 2016, 05:47
Откуда: Химки
Возраст: 62

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Андрей961 »

Просто супер воспоминания о рыбалке

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение jlena@ »

Марина31, какое "веселое" начало! :shock: Надеюсь, хоть круиз порадовал после таких внезапностей.


MaximR
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 06:41
Откуда: Подмосковье
Возраст: 45

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение MaximR »

Ждем продолжения
Costa Favolosa 04.05.2019
Costa Fascinosa с 17.03.2023 Карибские острова и трансатлантика

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Немного отвлекусь.
Андрей961 писал(а): Просто супер воспоминания о рыбалке
Рыбалку я не люблю, от слова совсем. Лучшая рыбалка для меня - это купить рыбу на рынке, надежно, стабильно, наверняка и намного дешевле :oops: . Но выезжать на природу это всегда пожалуйста. Поэтому, если все же и едем, я никогда не ною, веду себя хорошо. Привожу полянку в порядок, мусор сжигается весь (тот, который попадается мне в зоне видимости), не сжигаемое закапывается. Ставим палатку, разжигаем мангал, пенёчки с фото это плита, на них жарится рыбка, варится уха, закипает чайник. накрываю полянку - шашлычок под коньячок вкусно очень. Могу по лесу походить пособирать ягоды. А могу и просто слушать тишину и наслаждаться отдыхом.
Ну а если удается отмазаться и не поехать, то я счастлива вдвойне.

Ответить