Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Изображение

Мы собирались в Польшу... Нет, не так... с самого начала...

До всей этой катавасии с короной, у нас, как впрочем, и у большинства участников форума, были свои грандиозные планы на отпуск. Но если основная масса форумчан стремилась на отдых за пределы своей необъятной Родины, наше же семейство как раз планировало в этом году летом посетить две российские столицы. Я хотела навестить маму в Москве, а ребенок затребовал Питер. И так все у нас хорошо складывалось и планировалось, и с жильем в Питере, и с перелетами, и уже даже кое-какая программа была намечена.
Но одна маленькая летучая китайская мышка, вильнув своим хвостиком, разбила в дребезги не только наши мечты об отпуске, но и всю устоявшуюся привычную жизнь почти на всем нашем голубом шарике.

Тем не менее, отойдя от первого шока от происходящего, мы начали постепенно приходить в себя, привыкать к новой действительности и задумываться, куда бы податься хоть на недельку в этих новых для всех реалиях.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Про полноценный отпуск уже особенно и не мечтали, но сменить обстановку хотелось.
Тем более, что к лету у нас потихоньку стали ослаблять «карантинные» меры, которые, к слову сказать, и не были очень уж жестокими, но все же в сравнении с привычной жизнью ограничения все же были.
От полетов в этом году мы отказались сразу. Вся эта неразбериха: летают – не летают; тесты – не тесты в аэропортах; самолеты застоялись – не застоялись; пилоты разучились – не разучились... вся это информационная солянка благополучно упала на благодатную почву моей цветущей пышным цветом аэрофобии, и когда муж заикнулся, что в этом году в отпуск только на машине, я с радостью закивала головой, как китайский болванчик.

Но зная «любовь» моего супруга к длительным переездам, стала подыскивать вариант поближе. А тут как раз и границы сопредельных государств стали приоткрываться. Так и родилась у нас идея поехать в Польшу на Балтийское море, на котором мы ещё не бывали.

Присмотрела я городок почти на границе с Германией с симпатичным названием Свиноустье (я уже начинаю подозревать, что это мой крест, такие милые говорящие географические названия).

На страничке Baltichome.de я уже присмотрела недорогие апартаменты, всей семьей глянули пару роликов в ютюбе, чтобы иметь представление, что ж нас там ожидает, в этом месте с чудесным именем.

Бронировать пока не спешили, супруг сказал «хватит!», все наши брони зависли на неопределенное время. И апрельская Испания, и июльская Россия. Хорошо еще, что отели везде были отменяемые.

Поэтому мне было авторитетно заявлено, утром деньги... (зачеркнуто) сегодня бронируем, завтра едем! И никаких заранее!

Ну а я что? Я как послушная жена, сделала «под козырек» и стала ждать отмашки.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Между делом мониторя наличие и стоимость выбранных апартаментов, какого-либо ажиотажа не наблюдала, поэтому жила в спокойном ожидании. Так же между делом, без всякой надежды на согласие, мы предложили нашим друзьям составить нам компанию, а они взяли и неожиданно согласились. Чему надо сказать мы очень обрадовались, так как нашей деточке нашлась компания – у друзей дочка ровесница нашего Яна.

В общем, все шло своим чередом, в процессе ожидания мы периодически поглядывали прогноз погоды в месте нашей предполагаемой дислокации, и нельзя сказать, чтобы этот самый прогноз нас сильно радовал.

Друзья наши с той же периодичностью посматривали прогноз погоды, и у них он вызывал еще меньше восторга. Поэтому они иногда предпринимали попытки пролоббировать Майорку вместо Польши, но мы с мужем были непреклонны – перелету этим летом не бывать!

И вот ровно за неделю до отъезда субботним утром я села к компу, внесла уже почти все данные, мне оставалось только нажать кнопочку «buchen» или «забронировать» по нашему, как я услышала характерный звук, оповещающий о приходе сообщения на телефон. Сообщение было от нашего друга с просьбой, посмотреть еще один вариант. Я с тяжелым вздохом – да что ж ему неймется то – открыла ссылку, а там ... апартаменты на Гарде.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Первая мысль была, что я на семьсот то километров мужа еле уговорила, а тут целая тысяча!

Хотела было уже ответить, что все поезд ушел... но тут, сидевший рядом супруг заинтересованно спросил, а сколько же километров до Гарды и намного ли это дальше. Да нет, не на много, всего на каких-то 350 километров.

Выходные, естественно, для меня пропали окончательно и бесповоротно, так как с утра до поздней ночи я искала вариант проживания уже на новом месте. Утешало лишь то, что возмутитель спокойствия, я имею ввиду нашего друга, сбившего нас с пути истинного на Польшу, параллельно сидел на тех же сайтах-агрегаторах и со своей стороны тоже искал варианты.

И только ко вторнику мне попались апартаменты на букинге, в которых нас всех все устраивало.

Сразу расскажу и покажу их, чтобы потом не возвращаться.

Апартаменты в городке Padenghe sul Garda


называются Garda Bloom Holiday Apartments

Расположены на первом этаже, с двумя спальнями и двумя ванными комнатами, хорошо оборудованной кухней (духовка, микроволновка, плита, холодильник, посудомойка и т.п.) и кондиционером во всех помещениях. На территории есть бассейн, что важно было для детей, и собственная парковка. До пляжа пешком минут 10. И главное это все за вполне приемлимою цену – 850 евро за неделю, то есть по 425 с семьи.

Изображение

Изображение

Вот так в одночасье наша Польша превратилась в Италию. Неужели, мы действительно решились поехать в ту самую Италию, которая полыхала красным цветом на всех «ковидных» сайтах!? На момент поиска и бронирования подходящего жилья, мы об этом даже не задумывались. Когда же уже окончательно поняли, куда мы все-таки едем, успокаивали себя мыслью, что там уже все переболели. Ну и то, что с нами целых два врача, тоже добавляло оптимизма.
Последний раз редактировалось Svita66 03 авг 2020, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

я, как всегда, вспоминаю о том, что надо бы сфотографировать апарты, когда уже все барахло кругом разложено :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Апартаменты могу смело рекомендовать. Очень чисто, все работало. Вот с ценой, трудно сказать, такая ли она в нормальное "безковидное" время.
Последний раз редактировалось Svita66 03 авг 2020, 19:06, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

В итоге во вторник вечером мы забронировали апартаменты, а в ночь с пятницы на субботу выехали. Почти все, как желал мой супруг! :D
Но сначала были стремительные сборы.

Сборы наших друзей выглядели вот так

Изображение

А наши вот так :P
Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

И вот «о, наконец настал тот час» (с), в три часа утра по местному времени мы двинулись в дорогу, , как нам казалось, долгую и муторную, ведь мы уже сто лет не ездили на машине на такие расстояния.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Semka »

Svita66 писал(а): я, как всегда, вспоминаю о том, что надо бы сфотографировать апарты, когда уже все барахло кругом разложено
А я помню, что нужно сделать фото, но просто порою не успеваю опередить своих попутчиков, шустро оккупирующих территорию и раскладывающих свое барахло :lol:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Semka писал(а): опередить своих попутчиков, шустро оккупирующих территорию и раскладывающих свое барахло
И это тоже :D, за деточкой нашей точно не успеваю.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Hessen »

Ждала, ждала, когда же появится отзыв про любимую Гарду)

Вот поездка туда оставила одни из самых лучших воспоминаний, поэтому я всегда как-то трепетно реагирую на слова "Гарда")
Вита, преогромнейшее спасибо, что начали писать отзыв, читаю с большим удовольствием.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Вечно у меня начало затянуто в отзывах :? :D Писала-писала сегодня, потом мужу говорю, всё, на сегодня закончила, мы уже наконец-то выехали. Он так удивленно, куда выехали? А что интересно, мы до этого всё время делали :D ?

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение whale-calf »

Тоже смотрю жилье на Гарде, мы в пятницу выезжаем:) в этот раз совсем нет времени планировать, на работе аврал...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а): Вечно у меня начало затянуто в отзывах
Да ничего не затянуто, всё идёт одно за другим. Всегда интересно, как люди приходят к тому или иному путешествию. А жильё - это всегда важная тема. Ваши апартаменты мне очень понравились, взяла на заметку.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Margo »

Svita66,
Очень интересно и обстоятельно. Все эти организационные хлопоты важны для путешественников, а рассказываете Вы легко и весело.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Olga& »

Вита ура! Наконец-то! :good:
Очень ждала твою Гарду. Интересно посмотреть на окрестности. Чудесные воспоминания о моей прошлогодней сентябрьской поездке.
Когда увидела твою Гарду в инстаграмме - глазам не поверила.
Ждем продолжения. :irinka:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9606
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Vitaminka69 »

Svita66, очень интересно! Особенно со всеми подробностями. Появилась ещё одна хотелка: Гарда.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Vitaminka69, Вита, Гарда действительно стоит обязательного посещения! Мы давно держали в уме, как впрочем и ещё кучу мест, а тут так всё сложилось хорошо. И мы остались в восторге!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Margo »

Vitaminka69 писал(а): Появилась ещё одна хотелка: Гарда.
И у меня! И я! :) Давно озеро и окрестности были в планах, но пока не сложилось.
Svita66,
Рассказывайте подробно, все интересно.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Margo писал(а): Рассказывайте подробно, все интересно
Буду-буду, но мы ж ещё пока не доехали :D

Ответить