Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Konik62 »

Запишите меня... нет, не в Гималаи, а в круиз «Павел Бажов» 13-17 августа 2021 Нижний Новгород - Пермь. А что -импортозамещение
день порт дата прибытие стоянка отправление
1 Нижний Новгород 13 авг 20.00
2 Казань 14 авг 16.00 6.00 22.00
3 Елабуга 15 авг 14.00 5.00 19.00
4 Сарапул 16 авг 07.30 4.30 12.00
5 Пермь 17 авг 09.00 8.00 17.00
Последний раз редактировалось Konik62 15 фев 2021, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Zhukov1978 »

А что, так можно было? Пойду тоже тогда запишусь в перечень круизов на теплоходах, спасибо за наводку :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Konik62 »

О, за меня уже и темку создали)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Сисой »

Представляю, сколько критики будет потом....
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение TatianaIv »

А вот и зря: Светлана очень объективный человек
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Сисой »

Тут вопрос не в объективности. Бажов - не самый лучший вариант для импортозамещения. Но если в эти даты ничего другого нет, то и Бажов сойдет. Ох уж эти камские теплоходы ...
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Konik62 »

Сисой, свои представления оставьте при себе! Если Вы считаете себя королем речных круизов, то любую корону легко поправить лопатой. У меня 5-6 речных круизов за плечами имеется. На этих же самых корабликах, хоть и 40 лет назад. Представление я имею. Голова на плечах тоже имеется, чтобы составить объективное представление о данном виде отдыха. Конечно, я хотела бы в идеале пойти в Пермь на Кариме. Но таких рейсов нет. Цели этого путешествия у меня тоже свои личные. Отчет, конечно, будет. Как всегда субъективный :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Сисой »

Konik62 писал(а):
13 фев 2021, 14:03
У меня 5-6 речных круизов за плечами имеется. На этих же самых корабликах, хоть и 40 лет назад. Представление я имею. Голова на плечах тоже имеется, чтобы составить объективное представление о данном виде отдыха. Конечно, я хотела бы в идеале пойти в Пермь на Кариме. Но таких рейсов нет.
Что Вы так возмущаетесь? Я уже посмотрел, в это время действительно других вариантов (кроме Жукова из Москвы) нет. Июльский круиз на Бенуа распродан полностью (именно он подошел бы Вам лучше всего).
Я верю, что у Вас своя голова на плечах есть.
Извините, если обидел.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Lena_G »

А чем он такой плохой это Павел Бажов? По виду такой же, как Русь Великая

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Сисой »

Отзывы у нас на форуме о нем не очень хорошие. Сам на нем не был, но был в 2020 на его "братце" - теплоходе Михаил Кутузов той же компании. Если честно - в трезвом виде я такой турпродукт тяжело воспринимаю. Тут надо с друзьями идти и с бутылкой.
Хотя как раз Светлане будет проще, раз у нее есть советский опыт. Хуже не стало. Единственное, что ее удивит - громкие "бортовки". Это такое мини-шоу с музыкой, криками и танцами на палубе перед отправлением. Отличительная черта камских теплоходов.

В речном круизном бизнесе туроператор важнее, чем теплоход. К примеру, до 2019 года ходил из Москвы от Инфофлота маленький теплоход Василий Чапаев. Часть кают вообще без санузла была. Но это был легендарный теплоход с фирменным сервисом и сотнями поклонников.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Konik62 »

А почему меня должны удивить "бортовки"? Они что, без баяна теперь? :lol: :lol: :lol: Я же от Камского речного пароходства в основном ходила, только однажды на Валаам от Ленинградского или Балтийского. Без песен под баян ни один порт не покидали))) "нет гоооорода краше, чем Сормово наше...." до сих пор помню.... :o

а это что, только на пермских судах? тогда только Бажов, только хардкор!!! :twisted:
Последний раз редактировалось Konik62 13 фев 2021, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Konik62 »

Кстати, все-таки дошла до истории корабля. Бажов - это бывший Вильгельм Пик, флагман Камского речного пароходства по 1978 год. Все, это судьба!!! Я на нем дважды была, его команда считалась самой лучшей, а капитан самым строгим в те годы. Когда буду писать отчет, обязательно найду фото тех лет))) Мама ( у нее не меньше 17 круизов, столько путевок я нашла) даже вышила его крестиком :happy:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Сисой »

Konik62 писал(а):
13 фев 2021, 19:52
А почему меня должны удивить "бортовки"? Они что, без баяна теперь? :lol: :lol: :lol: Я же от Пермского речного пароходства в основном ходила, только однажды на Валаам от Ленинградского. Без песен под баян ни один порт не покидали))) "нет гоооорода краше, чем Сормово наше...." до сих пор помню.... :o

а это что, только на пермских судах? тогда только Бажов, только хардкор!!! :twisted:
Вы представляете, на камском теплоходе теперь музыканта (баяниста в т.ч.) сложно встретить! В прошлом году на Кутузове вообще никто из аниматоров ни петь, ни играть не умел. Но это от теплохода зависит. На московских обычно есть и музыканты, и танцовщицы, и хотя бы один вокалист. А на топовых теплоходах есть и дуэты/трио, кавер-группы.
Самая крутая бортовка на камских - у теплохода "Урал". Там и поют неплохо.
Бортовки у пермяков переняли и некоторые московские теплоходы. Самая лучшая и зажигательная - на теплоходе "Две Столицы".
Вот видео с теплохода:
https://www.youtube.com/watch?v=_iTMbCM ... e=emb_logo

Бортовки Бажова тоже в ютьюбе есть.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Сисой »

А что, будет очень интересно свежим незамыленным взглядом сравнить советские и нынешние камские круизы!
Машина времени!
Буду ждать репортажа с нетерпением.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Lena_G »

Аналогичные бортовки были в 2014 на Александре Невском

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Konik62 »

Пока начинаем подготовку. План пока такой: 7 утра прибытие в Нижний поездом. Посадка в 7 вечера. Если кто- то даст интересную наводку, чем заполнить 12 часов, отлично. Надеюсь на кофе- брейк с одной дружной семьей с форума))) Про канатку через Волгу уже намотала на ус.

Потом Казань. Там просто прогулка по центру. Если есть какие-то фишечки, приму к сведению. Еще там два порта до Перми, еще не изучала. В Перми буду почти неделю, готовлю себе ретро-ностальжи программу. Увы, но театр оперы и балета откроется только в сентябре. Придется без него, а хотелось бы... Сколько я там вечеров провела!!! Спектакли с Надеждой Павловой!!! Тогда балет был круче оперы. Сейчас, говорят, и опера достойная. Хочу кунгурскую ледяную, опять же сравнить, возможно, но не точно, сгонять в Екатеринбург одним днем. Пока только не поняла, есть ли там, что смотреть.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Lena_G »

В Екатеринбурге есть что посмотреть и одного дня мало
Кунгурская пещера - это тоже Must see

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Сисой »

Konik62 писал(а): Пока начинаем подготовку. План пока такой: 7 утра прибытие в Нижний поездом. Посадка в 7 вечера. Если кто- то даст интересную наводку, чем заполнить 12 часов, отлично. Надеюсь на кофе- брейк с одной дружной семьей с форума))) Про канатку через Волгу уже намотала на ус.
Просто погуляйте по Рождественской улице, начиная с того ее конца, что ближе к Оке (это пешеходная улица внизу), выйдите на набережную у Речного вокзала, потом на такси поднимитесть вверх и прогуляйтесь по пешеходной Б.Покровке до Кремля.
Konik62 писал(а): Потом Казань. Там просто прогулка по центру. Если есть какие-то фишечки, приму к сведению.
Интересно посетить новый музей "Панорама Казани". Хотя не успеете, вас же с теплохода повезут, времени мало будет.
Казань сейчас очень красивая стала, одно метро чего стоит. Я в прошлом году приехал в Казань в 7 утра и до 21 мы по ней мотались, посетили 5 музеев, покатались на метро и трамвае по городу, погуляли у озера Кабан. Там есть что посмотреть, но это надо отдельно приезжать и круиз оттуда брать.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Сисой »

Lena_G писал(а): В Екатеринбурге есть что посмотреть и одного дня мало
Поделитесь советом, что. Я в 90е кроме музея каслинского литья в самом городе ничего интересного не нашел. Все самое интересное было в области. С тех пор открыли шикарный музей военной техники в Верхней Пышме, а еще что нового?
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Павел Бажов с 13.08.21 из Нижнего Новгорода в Пермь

Сообщение Konik62 »

Про Нижний план не очень поняла логистику: зачем мне идти к набережной, чтобы потом ехать на такси наверх? Если мне потом на посадку опять на набережную?
Про Екатеринбург «есть, что посмотреть»- это не стоило и писать. Что? И где? Хотя бы названия, улицы, объекты, конкретику я нагуглю...Люди, дорогие, даете советы, давайте конкретику. А то «дня мало»,вот ценный совет, и что мне с ним делать?

Фразу «вас же с теплохода повезут» я тоже не очень поняла. Никто меня никуда не повезет, куда поеду, то и мое. Там нет включенных экскурсий, если вы об этом.

Кстати, как в этих городах ходит общественный транспорт? Вроде, и в НН, и в Казани метро есть? А билетики за наличку в автобусах? Или картой можно оплатить банковской?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить