40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

"40 лет спустя..." Честно говоря, так должен был называться отчет о речном круизе, который....мне еще предстоит. В августе. Т.к. я давно планировала совершить ностальгический круиз по Волге-Каме до Перми или из нее (считаю ее своей малой родиной) , показалось, что 2021 год как раз самое время. Именно 40 лет назад в далеком 1981 году я последний раз на т/х "Федор Гладков" сходила в свой 21-дневный речной круиз Пермь-Жданов-Пермь. И я купила круиз до Перми на август на т/х с незнакомым мне названием "Павел Бажов" (который при ближайшем рассмотрении оказался до боли знакомым "Вильгельмом Пиком"). Взяла "ту самую" одноместную каюту на шлюпочной палубе, в которой всегда путешествовала моя мама (не я, мне брали место в третьем классе). У мамы, по ее словам, 17 круизов. У меня было 4 из Перми и два уже позже из Питера на Валаам. В документах мамы я нашла несколько путевок.

Изображение

Вот и говорите, что любовь к круизам не передается на генном уровне :lol:

На дворе стоял апрель. До августа было далеко. А зуд к путешествиям давал о себе знать. В "эфире" нашего форума довольно активной была тема про круиз на новом для россиян речном продукте "Антон Чехов" от Донитурфлота. На картинках все было красиво и заманчиво. Но - мне не подходили ни сроки, ни цена, поэтому я вяло следила за обсуждением. Просто потому, что кораблик отличался необычным для речных круизов комфортом и приятным для мая маршрутом из южного города. Одноместных кают там вообще кот наплакал и они давно были разобраны. К тому же мне совсем не хотелось уходить в чистый онлайн при покупке, а представительства в Питере у Донинтурфлота нет. Ну, в общем, казалось, не мое...И вдруг, в один прекрасный день переказалось. Во-первых, шеф сам засобирался в конце мая в отпуск, значит, и мне можно проситься в середине :jokingly: Во-вторых, выяснилось, что за второе место мне доплачивать всего 30% (по-божески). В-третьих, свой августовский круиз я купила в Инфофлоте (хотя он от Волга-Wolga) и они готовы были и на этот круиз предоставить свою скидку. А тут еще свалился кэш-бек....Бинго!

Если кому интересно, финансовый расклад 56000+0,3 х 56000 - 3% (скидка Инфофлота) - 2% (скидка за оплату он-лайн) - 20% (кэшбек) Честно говоря, боюсь соврать, но, вроде, еще была пенсионная 5%, но это не точно :lol: Знаю точно, что вся скидка оказалась примерно равна стоимости дороги. До Ростова я летела, а из Москвы ехала "Сапсаном".
С прелюдией все... :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 04 июн 2021, 21:31, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя...Ростов-батюшка, Волга-матушка...Круиз 9-19 мая 2021 т/х "Антон Чехов"

Сообщение Konik62 »

Летела через Москву, Аэрофлотом с чемоданом 20 кг))) Чтобы ни в чем себе любимой не отказывать. Бизнес-зал в Шереметьево ничем не порадовал. Фрукты по запросу в баре, вода в бутылках тоже. Не все знают, что нужно попросить, поэтому вазон с фруктами стоит нетронутый. Тетенька долго выбирала мне фрукт, чтобы дизайн не испортить. В 15-20 строго по расписанию прибыли в аэропорт ПлАтов, уже в 15-40 сидела в маршрутке (другого транспорта, кроме такси, там нет по определению), но отправились по расписанию в 16-00. Если что, ходит раз в 40 минут, стоимость 100 руб за меня и 50 руб за моего друга - чемодан. Платила картой. 20% вернулось, т.к. у меня подключен кашбэк по транспорту. Сразу поделюсь лайфхаком: транспорт по всему маршруту мне оказался дешевле на 20%, особенно ощутимо в Москве. Там выгода еще больше. Не знаю, как они считают, но при оплате банковской картой за три поездки в метро я заплатила 118 руб. В общем, поехали. До города автобус шел около часа. При выходе я совершила серьезную ошибку - в отчетах "бывалых" стоянка кораблика была привязана к магазину "Тихий Дон". Я на него и ориентировалась, вышла на Буденновском и пошла по направлению к реке. Большим открытием для меня и моего чемодана оказался факт, что дорога к реке может быть резко в гору :? :? :? Но дошла. Там смотровая площадка. Выхожу на нее,....а "А.Чехова" нет! Даже в пределах видимости нет!!!Стоят какие-то неживые корытца, но я же внешний вид Чехова по отчетам уже выучила. Нет кораблика! Здесь надо заметить, что прилетела я 8 мая, т.е. за день до начала круиза. Донинтурфлот и команда корабля (спасибо им огромное еще раз) дали нам возможность заселиться на сутки раньше за символическую плату. Стою я в растерянности и думаю, то ли лыжи не едут........Сдуру позвонила в Инфофлот. Они еще больше меня напугали: "Может, на рейд ушел". Но не имей 100 руб, а имей одного "своего" человека в Ростове. Margo! Спасибо тебе, добрый человек. :lol: :lol: :lol: Мы с ней планировали 8 мая встречу заранее, но договаривались, что я ей позвоню, когда устроюсь на корабль. А где он, этот корабль? В общем, Марго готова была примчаться и меня спасти, но пока я набирала номер, я поймала местного молодого аборигена, идущего от Ворошиловского моста, и спросила его, не видел ли он там не "полудохлый", а красивый кораблик. Парень подтвердил, что видел, но до него с километр... Когда я тащилась со своим чемоданом по субботней набережной, все на меня как-то странно смотрели. Чего пристали к беззаботно отдыхающей женщине :lol: :lol: :lol: Когда вошла в каюту и глянула в зеркало, поняла, они думали-гадали, меня прямо сейчас кондрашка хватит? или чуть позже..."Выхожу я из бани, морда крааасная такая..."

Светлане и Насте на ресепшен тоже респект, определили быстро и без лишних формальностей...

Звоним Маргарите, отпуск входит в свою самую приятную фазу - расслабон!!!
Последний раз редактировалось Konik62 04 июн 2021, 21:37, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя...Ростов-батюшка, Волга-матушка...Круиз 9-19 мая 2021 т/х "Антон Чехов"

Сообщение Konik62 »

Маргарита забронировала столик в кафе "Фрау Мюллер". Самое ценное в этом кафе - это терраса с видом на набережную и Дон. Погода чудесная, тепло, настроение отличное, пока все строго по плану...Получаем удовольствие...

Изображение

Так бывает. Мы никогда до этого с Маргаритой не виделись, но разговор шел легко, без напряжения. Не приходилось подбирать слова и искать темы. Есть такое понятие - "свои" люди. Это тот случай. А сейчас держитесь - похвастаюсь, какой я подарок от Маргариты получила!

Изображение

Маргарита уже писала про этого мастера в одной из тем и про символизм этих табуреток для Ростова. Это истинно ростовский сувенир!!! надеюсь, все обзавидовались :P Единственным его недостатком было, что он очень хрупкий и довольно крупный. Я берегла его всю дорогу домой как зеницу ока. Доехал в целости и сохранности и занял в доме свое почетное место. Маргарита, большое русское мерси :drink:

Но самое ценное, что я получила от Марго, это не материально, это ее личное время. Я ведь не зря прилетела на день раньше, я очень хотела увидеть Ростов вечерний. И он есть у меня...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя...Ростов-батюшка, Волга-матушка...Круиз 9-19 мая 2021 т/х "Антон Чехов"

Сообщение Konik62 »

Glok_kuzdra писал(а): Здорово, что у вас дошли руки до отчета!!
Спасибо. Не обещаю, что не будет перерывов, но я буду очень стараться не затягивать на долго. Сегодня первый выходной за 9 дней.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя...Ростов-батюшка, Волга-матушка...Круиз 9-19 мая 2021 т/х "Антон Чехов"

Сообщение Konik62 »

Прогулка теплым субботним вечером...

На первых фото: набережная, их знаменитое механическое сердце и не менее знаменитые аисты...

Изображение

Затем мы прошлись до Соборной площади и Соборного переулка. Вечером они выглядят сказочно.

Изображение

Вышли на Большую Садовую. Адреналин бил в голову и я готова была шагать и шагать, но организм и здравый смысл в виде Марго напомнил мне, что встала я в 5 утра, летела, таскала чемодан и вообще не девочка :twisted: Пришлось коника пришпорить))) По пути еще спустились в переход, где полюбовались прелестной мозаикой на бытовые темы. Забавно. Настоящее искусство, которое принадлежит народу...Мне очень понравились именно такие незамысловатые сюжеты.
Изображение
Дошли до здания администрации города и вышли к площади Советов.

Изображение

Изображение

Это как раз был Ворошиловский проспект, по которому мне предстояло возвратиться на корабль. Маргарита, спасибо за прекрасный вечер...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя...Ростов-батюшка, Волга-матушка...Круиз 9-19 мая 2021 т/х "Антон Чехов"

Сообщение Konik62 »

Но если кто-то думает, что я, скрипя всеми чреслами, спокойно пошаркала на корабль, тот недооценивает любовь к искусству (зачеркнуто) к отдыху :lol: :lol: :lol: Идя по Ворошиловскому проспекту, я проскочила лестницу, по которой нужно было спускаться на набережную к кораблю, и ...вышла на мост. Судьба, подумала я, велела ногам "заткнуться" и слегка еще потерпеть. Оно стоило того! Наш красавчик "А.Чехов" с моста!

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 04 июн 2021, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя...Ростов-батюшка, Волга-матушка...Круиз 9-19 мая 2021 т/х "Антон Чехов"

Сообщение Konik62 »

Уж я и его и так сняла, и так...Больше возможности запечатлеть его при вечернем параде у меня не будет...

Изображение

Ну, пора и честь знать. За мое упорство Судьба сделала мне подарок - на мосту оказался лифт на набережную! Да еще в такое позднее время он работал! Как показал следующий день - это лотерея :D

Но...придя в каюту и выпив чайку с аэрофлотовским печеньем, я взбодрилась и нашла в себе силы сделать первичный осмотр кораблика от моей главной палубы до солнечной. Поздоровалась с Антон Палычем и поднялась на самый верх.

Изображение

Не смотря на позднее время, встретила там форумчан, вместе заслушали чисто южно-пляжное ресторанное пение, типа "Черныйе глааазааа". Субботний вечер, вся набережная полна отдыхающих людей, все на оптимизме.
На часах полночь, температура воздуха + 22, легкий приятный ветерок, ничто, как говорится, не предвещало....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Helen64 »

Светлана, очень люблю ваши отзывы и, конечно, ждала :) Давайте все подробности и побольше.
Впечатлило количество маминых путёвок, и, главное, все сохранилось. У меня где-то 4 или 5 речных круизов из Перми, в стародавние времена, последний был в 1996г. на «Разумовском».
Konik62 писал(а): Пермь-Жданов-Пермь
Мы тоже с мамой ходили до Жданова. Очень тогда понравилось, лето, тепло, фрукты, новые города. Это был год 1980, наверное, чуть-чуть мы с вами разминулись :)
Но пока в речной круиз не тянет. Поэтому с интересом почитаю о вашем свеженьком опыте.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): чемоданом 20 кг))
Ничего себе, я уже давно в 5-7 укладываюсь. Джинсовый костюм отличный, Вам очень подходит, тоже люблю.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62 писал(а): Если кому интересно, финансовый расклад
Интересно, но уж больно % не люблю.. сколько итого за минусом всего то вышло... ?

Ростов красавчик какой, однако!!!

Спасибо, что решили написать о путешествии. :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Любопытно будет следить за Вашим круизом, интересен маршрут и авторские впечатления.
Ростов на Дону на фото у Вас получился с настроением. Город считается столицей юга России, не удивительно что его украшают исторические площади, широкие проспекты, колоритные улочки, спускающиеся к Дону, красивая и приятная набережная, монументальные памятники и много, много ещё интересного.
Сувенир от Марго действительно уникальный, завидую ;)
Но вот на фото сувениров углядела фигурку медведя и предполагаю, что это сувенир из Перми из селенита?
Жду продолжение ...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Helen64 писал(а): Но пока в речной круиз не тянет.
Лена, это потому что Вы в любой момент можете пойти)))Вы же в одной из "столиц" речных круизов живете))) Скоро увидимся :drink:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): Ничего себе, я уже давно в 5-7 укладываюсь
Это не наш метод. Чисто одежды как раз 5 кг и получится. Но фокус в том, что я в поездках много хожу, очень много. И давно открыла для себя фокус-покус - чтоб ноги выдерживали такие длительные походы, надо в течение дня менять высоту обуви: кроссовки на босоножки, босоножки на низком на босоножки на высоком и т.д., и т.п...Поэтому одежды, может, и не много, а вот обуви 6 пар вынь да положь. Ну, и я люблю окружать себя комфортом по возможности, со мной ехал кофемейкер (не электрический, ежели что, позже покажу), огромная коробка лекарств на все случаи жизни (слава богу, привезла все взад), изолента, скотч, электрохомутики и пр., т.к. одна из моих страшных фобий, что мой друг-чемодан превращается в моего врага и у него отваливается колесо :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 05 июн 2021, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Катрин_delfi писал(а): Интересно, но уж больно % не люблю.. сколько итого за минусом всего то вышло... ?
Из серии "не пытайтесь это повторить в домашних условиях"...Нашла официальную бумажку 64348 - 12876 кэшбек= 51472 руб. Пыталась получить эту же сумму по указанным процентам, но там не все так просто, что-то считается от первоначальной суммы, а что-то уже после процентов...в общем, не заморачивайтесь. Привела цифру по документу. Это одноместное размещение в двухместном номере на главной палубе. Стандарт.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Ludmila Cruizovna писал(а): Но вот на фото сувениров углядела фигурку медведя и предполагаю, что это сувенир из Перми из селенита?
А Вы глазастая! :D Да, это пермский сувенир - символ города. Подарок от одноклассницы. А селенит мой любимый камень, у меня много всякого зверья из него...С этим пермским медведем у меня даже история есть интересная. У него фигура и поза довольно своеобразные, запоминающиеся. Как-то на очень тяжелых переговорах с очень упертой дамой увидела у нее на рабочем столе такого медведя. Слово Пермь там не присутствовало, но спутать его нельзя. Ну, я и спросила как бы между прочим, а откуда тут пермский медведь...В общем, нашли мы общий язык после этого :lol: :lol: :lol: не зря Evgen73 говорит, что "бывших пермяков не бывает" :drink: Но сейчас не об этом...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Следующий день был 9 мая. Большой праздник. Мой отец - участник ВОВ. Один из самых молодых (юных партизан не берем). Их курс призвали осенью 1944 для разминирования Керченского пролива. Ему было 18. В конце 1945 их вернули в училище. В 1947 всех курсантов-участников наградили медалью "За победу над Германией", медали выдали и удостоверения, а сам приказ почему-то засекретили. У отца периодически возникали какие-то терки с военкоматом, т.к. он одновременно числился в одно и тоже время в двух местах: и в училище, и в боевой части. Рассекретили только в 2009. Отец не дожил. А я его даже распечатала, там поименно. Храню. В общем, для меня это святой день.

С раннего утра я вышла в город. Прогноз погоды, увы, в кой-то веки не обманул. От вчерашних +26 не осталось и следа. Только-только +13 и вот-вот польет...Но выбора у нас нет - нас ждут великие дела...

накануне я не дошла до Театральной площади. Там меня ждала цель - колесо обозрения! Не могу сказать, что я во всех городах катаюсь на таком колесе, но именно в Ростове это было элементом программы must do. Поскакали. В Ростове два больших парадных проспекта: Большая Садовая и Пушкинская. Я планировала до Театральной доехать, а потом возвращаться пешком "противолодочным зигзагом", т.е. что увидела симпатичного, к тому завернула... Но меня поджидала большая засада - в сторону Театральной не шел никакой городской транспорт!!! Пришлось подняться повыше еще на два квартала и под пытками местные признались, что можно рассчитывать на маршрутку. Так оно и вышло... Доезжаю почти до Театральной, а там...вторая засада - оказывается, у них был полноценный парад с тяжелой техникой и вход на площадь полностью перекрыт. Ну, не судьба, вздохнула я, и нырнула в аллею на Пушкинской. Иду, наслаждаюсь природой, и вижу кондитерскую той самой сети, что Марго мне настоятельно рекомендовала... Все, что ни делается, что называется...Пирожное на ланч уже в кармане! Гуляя, обратила внимание, какие на деревьях уже большие листья, у нас еще только-только проклюнулись к этому времени. памятник Высоцкому понравился, не то, что в Калининграде. Там вообще не похож...

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 05 июн 2021, 10:57, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62 писал(а): Привела цифру по документу.
Мерси :happy: этого достаточно :irinka:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Двигаясь по аллее среди местных, краем уха услышала, что какими-то окольными путями уже можно пробраться на площадь. Пристроилась за двумя семьями с детьми и через 15 минут....Вот она! Ближайшее оцепление по центральным улицам еще не снято, а мы уже тут...Театр почему-то всем напоминает трактор, а мне музыкальный центр с двумя колонками по бокам)))

Изображение

Пока фотографировала, пока дошла до парка, уже заработало и колесо обозрения. Ура! Везет кому везет...Билет стоил 250 руб, как я поняла из разговора местных- дорого. В обычные дни дешевле, а это праздничный тариф. Была даже очередь минут на 10. Но все организовано четко. Благодаря пандемии, ко мне в кабинку никого не подсадили))) Хоть какая-то от этой гадости польза...

Изображение

Программа выполнена и можно просто отправиться на прогулку. Снова по Большой Садовой, но теперь уже днем. Когда я в поездках, я чистый визуал. Всю информацию я читаю либо до, либо, если что-то глаз зацепило, после. Грузить вас информацией про здания не буду, все уже подробно описано в разных отчетах. Просто прогулка...

Изображение

Изображение

Изображение

Судя по всему (на последнем фото памятник губернатору 19-го века), Ростову часто везло на хороших правителей. Город произвел хорошее впечатление. По крайней мере, центральные районы. Еще раз прошлась по знаковым местам, ну, и куда же без котов)))

Изображение

А вот здесь у Соборной площади есть рынок. Зашла, не удержалась. купила местной клубники: мелкая, но очень-очень вкусная. Пока отоваривалась, мимо прошел вот такой трамвай!

Изображение

Вот в таком праздничном настроении с пирожными и клубникой я вернулась на борт...Оставался час до начала нашего круиза...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение LaSer61 »

Катрин_delfi писал(а): Интересно, но уж больно % не люблю
А я люблю. Если это скидка.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить