MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Бад Эмс »

Никогда не думала, что придумывание названия отчёта займёт столько времени! К чему это - колобки? Это мы с мужем стали так себя называть после круиза на Allur OTS, когда в трансатлантике наслаждались кулинарными произведениями, не побоюсь этого слова, и предполагали, что по трапу мы будем катиться как колобки. Так оно и вышло, т.е. выкатилось. К этому добавилось закрытие фитнесстудий.... В общем,за полтора года мы немножко поправились, особенно я. :)

Теперь о подготовке к этому отпуску. Я дома не сижу. И даже в эти ковидные времена все отпуска старалась куда-нибудь прошмыгнуть. Получалось только на Майн Шифе по Канарам в ноябре и мае. Хорошо, что маршруты разные были. Вот как раз по возвращению из круиза в мае я задумалась об июльском и написала нашему агенту Алексу. По-моему, в течение часа был выбран круиз, каюта. Через пару часов я получила инвойс. Как всегда, у Алекса всё, как по нотам - профи! На следующий день купила авиабилеты. Всё, мы готовы к круизу.
Ага, щаз! :D
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Июль 2021

Сообщение Бад Эмс »

Вот это вот "щаз" случилось 30 июня, в среду. Как говорится, ничего не предвещало... Мы отдыхали, на первую неделю отпуска практически ничего не планировалось кроме посещений стоматолога, парикмахера. До четверга мы были совершенно свободны! Спонтанно в понедельник мы уехали в Брюгге - накануне ночью я решила взглянуть на цены в отелях этого сказочного старого города и предложила супругу поехать, он тут же согласился. У собаки спрашивать не стали, просто взяли с собой - был забронирован отель, в котором разрешалось проживание с питомцем.

Три дня мы провели в полном восхищении и благостном состоянии. Только позитивные эмоции. Немножко закину фоток из этого путешествия, речь в общем-то не о нём, но как же не показать?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Июль 2021

Сообщение Бад Эмс »

Пока мы были в Бельгии, пришло сообщение от MSC, что скорее всего нас не пустят на корабль потому, что мы американские граждане. Я написала Алексу, тот обещал разобраться. По дороге домой прочитала его сообщение с просьбой перезвонить. Тревога закралась. Как только мы переступили порог квартиры, созвонились с агентом и услышали неприятные новости: несмотря на то, что мы граждане Шенгена, на корабль нас не пустят. Можно было бы рискнуть, но! - чужая страна, язык, бюрократия. Кто бы с нами возился там, ведь у нас даже номера каюты не было. И мы решили отказаться от этой брони.

На немецком сайте к этому времени уже не было продажи на эту дату(4 июля), а вот с Барселоны на 3-е было. И я стала мониторить ситуацию. Утро следующего дня я провела у компа, круиз не выпускали в продажу и... я отменила авиабилеты. А через 40 минут Кройцфартбератер выставил наш заветный круиз. Можете представить наше состояние?! :wall: Я срочно бронирую круиз, а муж звонит в контору, у кого мы заказывали авиабилеты и просит их вернуть! Вот это был адреналин, я вам доложу...
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Июль 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Бад Эмс, Эля офигеть.
Т.е. это тот самый случай, когда веб чекин как раньше не формальность, когда мы покупали на разных сайтах и писали адрес проживания от балды, лишь бы чекин прошел.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Июль 2021

Сообщение Glok_kuzdra »

Бад Эмс писал(а): мы будем катиться как колобки
Привет колобкам! Эля, здорово, что ты решила написать отчет..
Бад Эмс писал(а): Вот это вот "щаз" случилось 30 июня, в среду.
Жуть! Хотя сейчас, в это ковидное время никогда ничего заранее не знаешь.. То одну страну закроют, то другую...
Хорошо, что всё удалось преодолеть и таки поехать в круиз

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Июль 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Брюгге красавец!!!
Башня в тумане, вообще как приведение!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение AnnaU »

Бад Эмс писал(а): я задумалась об июльском и написала нашему агенту Алексу. По-моему, в течение часа был выбран круиз, каюта. Через пару часов я получила инвойс.

Бад Эмс
, т.е. Вы купили круиз на американском рынке и это значит что Вы -американцы?
Получается, чтобы поехать в круиз надо покупать на европейском рынке?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Катрин_delfi »

AnnaU, Аня я тоже об этом подумала. Что сейчас, получается важно, где покупаешь круиз...
раньше то веб чекине от балды указывали адрес, той страны где забронировали. А не свой реальный РФ, например.
А сейчас выходит, как?
Адрей из соседнего отчета, что-то ничего не рассказали про это.
Они на немецком рынке брали, с ВНЖ Испании.

радует, факт что будущие круизы куплены на РФ рынке...


Ждем рассказа дальше, в предвкушении интересностей!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Бад Эмс »

Так-с, девочки, я хотела покороче написать, типа очерк... :)
Бад Эмс писал(а): в течение часа был выбран круиз, каюта
Бад Эмс писал(а): ведь у нас даже номера каюты не было.
Начнём с этой мелочи. Мы забронировали у Алекса конкретную каюту 8088. Я периодически заглядывала в бронирование. Изменения произошли где-то в 10-х числах июня. Во-первых нам добавили порт Барселоны, а второе - наша шикарная каюта превратилась в гарантированую.

Мы прошли чек-ин на американской странице MSC - немецкая нас "не видела". Ближе к отпуску там же появилась графа, а точнее, три, надо было выбрать одну: вакцинирован, болел К-19, и собираюсь ставить укольчик. Кажется, так. В первых двух случаях надо иметь документ. Я поставила "галочку" в третьей графе.
Номер каюте не присвоили. И я начала волноваться уже где-то за неделю до круиза, судорожно вспоминая, за какой промежуток времени присылают документы на посадку?

А MSC в США решили, что им будет спокойнее нам отказать, чем брать ответственность на себя. Когда мы приехали в порт Генуи, мы поняли, что правильно поступили. Там такая суматоха и неразбериха при посадке, что нами бы никто не занимался. А нам психоз в отпуске нужен? Нет, только релакс. Почти. ;)
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Бад Эмс »

AnnaU писал(а): Получается, чтобы поехать в круиз надо покупать на европейском рынке?

AnnaU, похоже, что это ничего не значит. Американская MSC просто стреляет себе в ногу такой политикой. И оправдание всему и всем, особенно в последнее время, - человеческий фактор.
В конце круиза Алекс написал, что нам можно было рискнуть, т.е. нас бы точно посадили на корабль.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Бад Эмс писал(а): Мы прошли чек-ин на американской странице MSC - немецкая нас "не видела".
само собой, не видела. Вот, мои подозрения оправдались. Что сейчас купить круизи веб чекин не просто от балды заполнять, место проживания где купил.
Важно покупать на правильном рынке. А то получится как у недавнх ребят, сами из Украины, круиз куплен у немцев и их не пустили. Система их так и видела, как немцев видимо, по-умолчанию, даже когда они реальные свои адреса указали.

Все молчу, Элечка. Рассказывай, прости.. я что-то вся испереживалась и на эмоциях.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Hessen »

Эля, как только узнала, что вы вернулись из круиза, каждый день хотела позвонить тебе и спросить, что да как. Ну как хорошо, что ты пишешь отзыв. В нынешних реалиях всё так интересно, каждый круиз как полёт на Луну) У всех компаний разные условия, требования... с интересом читаю, как и что было у вас.

Смотрю на твоё Брюгге и глазам своим не верю, так пустынно, у памятника Яну Непомуцкому ни души...когда это такое было?) Да, времена...

Как и все, жду продолжения.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Hessen писал(а): В нынешних реалиях всё так интересно, каждый круиз как полёт на Луну)
точно подмечено! И радуемся за каждого у кого получилось :good:
И да подробности учитывая ситуацию интересуют точно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Andvm »

ого, а я даже не задумывался над этими тонкостями, когда бронировал... Хорошо, что не было таких писем, это нервы еще те. Так в итоге Вы из Барселоны взяли на 3-е или на свою же дату, но на немецком сайте?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Бад Эмс писал(а): Когда мы приехали в порт Генуи, мы поняли, что правильно поступили. Там такая суматоха и неразбериха при посадке
Andvm писал(а): Вы из Барселоны взяли на 3-е
судя по всему не из Барселоны, из Генуи.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Бад Эмс »

Ну вот, ребята, в четверг я успела забронировать каюту с балконом. Стоимость получилась даже дешевле, чем у Алекса. Но Кройцфартбератер дал только скидку за золотой клубный статус, а онборд кредит не дал. Да ладно, мы и этому были рады.

Тут же зачекинилась. Не стала дожидаться, когда пришлют доки - сама нажала на кнопочку, чтобы выслали на e-mail. Кстати, никаких вопросов о прививке-непрививке не было. В пятницу сделали термин на сдачу антегентеста, в субботу сделали тесты. Как только получили результаты, сделала чек-ин на самолёт. Это было всё как-то легко, одно за другим. Осталось только зарегистрироваться на сайте EU PLF, чтобы с QR-кодом прилететь в Италию. Какой рукож..ый этот сайт делал, я не знаю, но мы потеряли просто кучу нервов, потому что нам никак не удавалось сделать хотя бы первый шаг - внести наш электронный адрес, чтобы там получить линк на сайт. :wall: У нас с мужем просто истерика была, когда через пару часов наших безуспешных попыток это сделать, посыпались подтверждения, штук двадцать свалилось. Мы поняли, что мы всё-таки невредные, заполнили эти формуляры.

Чемоданы собрали на раз. Утром в воскресенье отвезли нашу собаку на курорт - к моим родителям, а сами поехали в аэропорт. Италия, любимая Генуя, корабль, ждите нас!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Бад Эмс »

В аэропорту всё прошло быстро, как-то я бы сказала несерьёзно потому, что у нас даже не спросили о негативном тесте. Я это поняла, когда услышала вопрос из соседней регистрационной кабины у других пассажиров. Опять человеческий фактор.

Вовремя пошли на посадку, чуть задержались с вылетом. Долетели до Генуи ровно за час. Я на таких самолётах ещё не летала, в диковинку. Шустрый-малый.

Специально сфотографировала название (модель) самолёта
Изображение

Изображение

Изображение
anon file upload
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Эля, я вот часто слышу от ребят из Германии фразу-сделали термин.... а что это?
Кажется уже спрашивала где-то, но значение не запомнилось. :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Glok_kuzdra »

Катрин_delfi, если к врачу - то "взяли талончик", записались на приём на определенное время; в общем смысле - договорились на определенное время
у меня уже все друзья выучили это выражение, оно короче, чем в русском :) только ударение : термИн

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Glok_kuzdra, теперь запомню ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить