Celebrity Ascent - круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Круизная компания Celebrity Cruises
Ответить
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Celebrity Ascent - круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Сегодня на верфи Chantiers de l'Atlantique в Сен-Назере провели провела церемонию резки стали для четвертого лайнера класса Edge для круизов Celebrity Cruises, который теперь называется Celebrity Ascent.
На церемонии присутствовали президент и главный исполнительный директор компании Celebrity Cruises Лиза Лутофф-Перло, председатель и главный исполнительный директор Royal Caribbean Group Ричард Файн и генеральный директор Chantiers de l'Atlantique Лоран Кастен.
Корабль станет четвертым судном в серии Edge, таких как Edge, Apex и Beyond, последний из которых должен дебютировать в 2022 году.
Ожидается, что Celebrity Ascent будет сдан заказчику в начале 2023 года. Вероятно будет иметь значительные отличия в дизайне и опыте работы на борту от Celebrity Edge на основе отзывов пассажиров о предыдущих судах серии.

Собираются в круизы:
Собираемся в круиз Celebrity Ascent с 27.04.24 по Средиземноморью
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21398
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Celebrity Ascent - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение i_crust »

А Descent будет?
*** *****

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Celebrity Ascent - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Сегодня на верфи Chantiers de l'Atlantique приварили церемониальную монету к массивному стальному стыковочному блоку, образующему киль корабля, официально ознаменовав начало строительства четвертого корабля Celebrity Cruises new Celebrity Ascent.

Планируется, что Celebrity Ascent дебютирует в Порт-Эверглейдс в Форт-Лодердейле 3 декабря 2023 года в рамках своего первого карибского сезона, состоящего из чередующихся 7-ночных маршрутов по Восточному и Западному Карибскому бассейнам.

Изображение

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Celebrity Ascent - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Timch писал(а): Сегодня на верфи Chantiers de l'Atlantique приварили церемониальную монету к массивному стальному стыковочному блоку, образующему киль корабля, официально ознаменовав начало строительства четвертого корабля Celebrity Cruises new Celebrity Ascent.
Изображение

Изображение

Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Celebrity Ascent - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

В субботу спущен на воду с верфи Chantiers de l'Atlantique в Сен-Назере.
Этот момент знаменует завершение строительства корпуса и внешней надстройки судна, и теперь судно переходит к следующему этапу строительства.
Celebrity Ascent дебютирует в декабре 2023 года в Карибском бассейне.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Celebrity Ascent - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Президент и главный исполнительный директор Celebrity Cruises Лиза Лутофф-Перло объявила сегодня, что греческие братья Димитриос и Тасос Кафецис были назначены со-капитанами Celebrity Ascent, дебют которого намечен на конец этого года.
Капитан Димитриос посвятил всю свою морскую карьеру, охватывающую более трех десятилетий, компании Celebrity Cruises, начав в качестве помощника офицера на борту самого первого судна Celebrity, Horizon, в 1990 году. Родился в Пирее, порт Афин, Греция, капитан Димитриос получил высшее образование. из Морской академии торгового флота Сирос-Афины, став лучшим в своем классе, и имеет лицензию магистра с 2001 года. Он плавал на борту кораблей всех классов флота Celebrity, а также был частью стартовых команд Celebrity Millennium. , Celebrity Infinity, Celebrity Silhouette и Celebrity Apex.
Братья будут чередовать свое время на Celebrity Ascent в трехмесячной ротации.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Celebrity Ascent - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): Капитан Димитриос
Мой любимый капитан Грек :D Справа на фотографии.

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Celebrity Ascent - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Изображение

Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Celebrity Ascent - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Celebrity Cruises объявили, что капитан Сэнди Йон, наиболее известная своим появлением на канале Bravo TV «Под палубой», вместе со своей сестрой Мишель Данхэм, основательницей школы аутизма в Джексонвилле (JSA) выбраны крестными матерями нового проекта Celebrity Ascent.
Ascent должен быть введен в эксплуатацию в ноябре 2023 года
Официальная церемония присвоения имени запланирована на 1 декабря 2023 года, на ней обе сестры благословят корабль добавили в компании.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Celebrity Ascent - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Согласно заявлению компании, Celebrity Ascent успешно завершил ходовые испытания.
Капитаны судна, братья Деметриос и Тасос Кафецис, наблюдали за испытаниями, проведенными в Бискайском заливе рядом с верфью Chantiers de l'Atlantique в Сен-Назере, Франция, где строилось судно Celebrity Ascent.
22 ноября 2023 года судно Celebrity Ascent совершит четырехдневное ознакомительное путешествие в Западно-Карибский бассейн из Лодердейла в порт Эверглейдс, а 26 ноября 2023 года - трехдневное ознакомительное путешествие на Багамы.
Первый рейс продолжительностью в семь ночей в Восточную часть Карибского бассейна отправится из порта Южной Флориды 3 декабря 2023 года, открывая первый карибский сезон судна, включающий семидневные маршруты, чередующиеся в Восточную и Западную части Карибского бассейна,
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Celebrity Ascent - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Celebrity Cruises объявила линейку развлечений на своем новейшем лайнере Celebrity Ascent.

Линейка развлечений на Celebrity Ascent варьируется от ночных развлечений на курортной палубе и живых выступлений до интерактивных игр и живых выступлений по всему кораблю.

«Совместно с Celebrity Ascent мы воспользовались возможностью поднять наши развлекательные предложения на еще более высокий уровень для наших гостей, отобрав лучшие творческие умы для создания программы мирового класса, которая укрепит репутацию Celebrity в области развлечений на борту, которые ошеломляют», — сказала Лиза Лер, представитель Celebrity’s. вице-президент по развлечениям. «Мы очень рады показать гостям, как наше новое развлекательное предложение может сделать их отдых таким, каким они никогда раньше не пользовались. Благодаря элементам, которые нравятся нашим гостям, а также некоторым новым сюрпризам, Ascent предлагает что-то для каждого и дополняет воспоминания, которые останутся у них на всю жизнь».

Помимо танцпола под названием Ascent After Dark: Shine the Night, гости на борту Celebrity Ascent могут рассчитывать на шесть новых продюсерских шоу, включая Awaken; Residency, a concert production inspired by Las Vegas residencies; and Bridges.

У гостей также будет возможность насладиться живыми выступлениями в Eden, трехэтажном зале Ascent, таких как Allure, Shimmerbox и Dreams. Среди развлечений на корабле также будет иммерсивное шоу под названием «Smoke & Ivories», которое перенесет зрителей в прошлое, в старый голливудский клуб в современной интерпретации.

Игровые мероприятия на борту Celebrity Ascent будут включать в себя:

Game On: расширенный многопользовательский режим, где игроки соревнуются в интерактивных соревнованиях, используя собственное тело в качестве контроллера;
Вечеринка Guilty Pleasures, феерия пения;
Игра в стиле квеста под названием Sands of Time, в которой гости работают в командах, чтобы разгадать тайну с помощью серии головоломок и подсказок в этом обязательном испытании;
Уроки рисования эскизов для всех гостей, от новичков до продвинутых эскизистов, с пошаговыми уроками от художника-визуалиста.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Celebrity Ascent - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Адмиралъ Колчак »

07.11.2023 прошла церемония передачи круизного судна Celebrity Ascent от верфи Chantiers de l'Atlantique в Сен-Назере, Франция заказчику компании Celebrity Cruises .

Изображение

Изображение

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Celebrity Ascent - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Компания Celebrity Cruises представила свое новейшее судно Celebrity Ascent на церемонии присвоения имени в пятницу, 1 декабря.
Хедлайнерами церемонии были крестные матери судна, капитан Сэнди Йоун из программы Bravo TV "Под палубой" и ее сестра Мишель Данэм, основательница школы аутизма в Джексонвилле, которая официально назвала судно, разбив бутылку шампанского о корпус судна.

Судно Celebrity Ascent начнет свой первый Карибский сезон с Ft. Лодердейл 3 декабря отправляется в семидневный круиз по Восточно-Карибскому морю с посещением таких мест, как Сен-Мартен, Сент-Томас и Доминиканская Республика.

После завершения своего первого рейса судно будет совершать разнообразные рейсы поочередно в Восточную и западную части Карибского бассейна до конца апреля, после чего возьмет курс на Средиземное море для отплытий из Барселоны и Рима.

Со капитанами судна назначены греческие братья Димитриос Кафецис и Тасос Кафецис.

Изображение

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Celebrity Ascent - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Адмиралъ Колчак »

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Ответить