Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение i_crust »

Недельный отрезок на "Владимире Маяковском", проект 301, компания VolgaWolga.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский из Самары в Нижний Новгород

Сообщение i_crust »

Присматривался к маршруту "Суворова" в похожие даты, но в итоге решил опробовать VW :D
ВодоходЪ предлагал ровно 6 суток против почти 7 у VW:

Изображение

В маршруте у Ъ были:
Нижнекамск, без которого я точно переживу; я там был проездом на машине зимой 2010-2011, мне показалось достаточно:)
Аж два раза Чайковский и Тетюши с Елабугой.

У Маяковского до обидного короткая стоянка в Чайковском и на пару часов короче Пермь - это минусы. Зато есть Болгар и Сарапул.

В общем, взвесив за и против, решил опробовать VolguWolgu, тем более что и название мне идейно близкое :D

Одноместка на "Суворове" стоила 59 000, то есть я бы заплатил 55 460, одноместная "Сигма" на "Маяковском" 52 500 - 5% = 49 875. Правда, без экскурсий, но зато заплатить можно 25% сейчас, еще 25% до конца марта и остаток до конца мая. Тоже приятнее и привычнее, почти как в море.

Холодильник в каюте есть (а у "Суворова", кстати, нет). Размер каюты после "Чкалова" мне вообще побоку. Чашу весов в пользу маршрута на "Маяковском" добавила любимейшая Самара и появившиеся с марта в расписании рейсы Red Wings из Калуги в Самару дважды в неделю. В итоге вылетаем с супругою в четверг 28.07, 6 дней на машине (Тольятти, Жигулевские горы, Сызрань, Саратов), в среду я на теплоход, а супруга в четверг обратным рейсом домой. Смешно, правда, получилось с обратным вылетом: Red Wings начинает летать и из Нижнего, но теплоход прибывает в среду в 15:00, а единственный рейс GOJ-KLF в неделю... в среду в 15:05 :shock: Но первый класс "Стрижа" - наше все.
*** *****

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение Сисой »

i_crust писал(а): Но первый класс "Стрижа" - наше все.
С этого года из НН Ласточки Премиум ходят, там в первом вагоне тоже первый класс.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение oleg_nsk »

i_crust писал(а): в среду я на теплоход, а супруга в четверг обратным рейсом домой.
Прошу прощения, дело, конечно, абсолютно личное, но почему с супругой в круизы не ходите?!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение i_crust »

Сисой, ага, в курсе, но это несравнимо. Хотя по расписанию некоторые "ласточки" удобнее.
Последний раз редактировалось i_crust 20 фев 2022, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение i_crust »

oleg_nsk, порой и с ней хожу. Но она не фанат. Майский "Лев Толстой" у нас как раз в плане был вдвоем, но не получается. Вместо этого она в мае в Уфу на ДДТ, а я в апреле в, простите, Челябинск - на Арбенину :D
*** *****

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение Ludmila Cruizovna »

i_crust писал(а): Аж два раза Чайковский
в один из двух раз вероятно Водоходъ предлгает экскурсию в Сарапул на автобусе, у нас так было. Сарапул вспоминаю как небольшой приятный городок с ухоженной красивой набержной... На Маяковском интереснее маршрут, на мой взгляд, т.к. я больше люблю не кольцевые круизы, но считаю несомненным минусом, что экскурсии не включены :?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение i_crust »

Ludmila Cruizovna, ну с экскурсиями (если учесть, что и у Водохода бесплатные обычно самые простые) он по цене как раз приблизится к Водоходу, зато сам буду выбирать, где что взять. А где-то может и поленюсь вообще на экскурсию. А насчет Чайковского вы правы - по пути туда у "Суворова" 2 варианта бесплатных - обзорка пешеходная + музей или галерея. А обратно - "свободное время, дополнительные экскурсии" - какие, пока не написано.
Кстати, о включенных экскурсиях - у Водохода Кунгур вместо бесплатной - 3100-3200 рублей, у Волги - от 2100 до 2900 в зависимости от численности.
*** *****

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение Ludmila Cruizovna »

i_crust писал(а): у Водохода бесплатные обычно самые простые
у них вероятно зависит от статуса теплохода, в Премиум бесплатные экскурсии не самые простые. Например, у нас на М. Ростроповиче в Кунгур была экскурсия бесплатная. Почему я за экскурсионную программу? В речных круизах порой стоянки короткие, без экскурсии никуда особо не попадешь, и как правило много интересного узнаешь по ходу от местных гидов.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение zet »

Ludmila Cruizovna писал(а):
i_crust писал(а): Аж два раза Чайковский
в один из двух раз вероятно Водоходъ предлгает экскурсию в Сарапул на автобусе, у нас так было. Сарапул вспоминаю как небольшой приятный городок с ухоженной красивой набержной... На Маяковском интереснее маршрут, на мой взгляд, т.к. я больше люблю не кольцевые круизы, но считаю несомненным минусом, что экскурсии не включены :?
У нас была хорошая экскурсия в Сарапул, хоть и долгий переезд на автобусе по плохой дороге, но очень живописной, и экскурсовод был отличный, фанат этого дела и своего региона. Благодаря ему впоследствии в скучнейшем Чайковском случайная фотоэкспозиция пермских богов произвела сильнейшее впечатление.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение i_crust »

Ludmila Cruizovna писал(а): Почему я за экскурсионную программу? В речных круизах порой стоянки короткие, без экскурсии никуда особо не попадешь
Людмила, так у Волги-Волги полно экскурсий. Просто в цену круиза автоматически не входят.
Ludmila Cruizovna писал(а): у нас на М. Ростроповиче
Ну а вот у нас на двух Ростроповичах в мае и октябре бесплатные были самые обычные.
*** *****

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение Zhukov1978 »

Ludmila Cruizovna писал(а): На Маяковском интереснее маршрут, на мой взгляд, т.к. я больше люблю не кольцевые круизы, но считаю несомненным минусом, что экскурсии не включены
А я наоборот считаю, что когда экскурсии по умолчанию не включены в стоимость путевки - это несомненный плюс - т.к. удешевляет путешествие на стоимость ненужных экскурсий для категории путешественников, кому это не требуется. Кому необходимы экскурсии - их по несколько разных вариантов в каждом городе предлагают за доп.плату - можно исходя их потребности, бюджета, настроения купить, что требуется.
Сейчас сайт волгиволги заработает и попробую разместить экскурсионную программу с ценами на этот маршрут

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение Zhukov1978 »

Обзорная авто-пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Болгарского городища, Памятного знака, музея болгарской цивилизации, Белой мечети.(600 руб / 350 руб) 03:00

Автобусная обзорная экскурсия «Елабуга обзорная» с посещением Елабужского городища. (15-25 чел. 900 руб / 850 руб, от 26 чел. - 600 / 550) 03:00

Автобусная обзорная экскурсия «Елабуга заповедная» с посещением Елабужского городища и двух музеев. (15-25 чел. 900 руб / 850 руб, от 26 чел. - 600 / 550)

Автобусная экскурсия «Традиции елабужского купечества»: посещение Елабужского городища, старинных улочек купеческой Елабуги, музея истории города, дегустация свежесваренного елабужского пива «АлександровЪ купеческое» в пивоварне ресторана «Елабуга». (15-25 чел. 1400 руб / 1300 руб, от 26 чел. - 1200 / 1100)

Обзорная пешеходная экскурсия по городу Сарапул. (250 руб / 200 руб) группа до 20 чел 02:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу Сарапул. (350 руб / 300 руб) 02:00

Гастрономическая экскурсия "Попробовать Сарапул на вкус"(600 руб / 550 руб) группа от 30 человек 02:00

Автобусная экскурсия в село Бураново, встреча с "Бурановскими бабушками". (1300 руб / 1250 руб) 04:00

Автобусная обзорная экскурсия по Ижевску со свободным временем (30 мин). (700 руб / 650 руб) 04:00

Автобусная экскурсия в село Карамас-Пельга - центр удмуртской культуры с интерактивной программой "две свадьбы удмуртов" с угощением национальной едой (обед). (1300 руб / 1250 руб) 05:00

Автобусная обзорная экскурсия по Перми. (10-15 чел: 1100 руб / 1000 руб; 15-25 чел: 600 руб / 550 руб) 02:00

Автобусная экскурсия в Кунгурскую ледяную пещеру. (10-14 чел: 2900 руб / 2500 руб; 15-25 чел: 2500 руб / 2100 руб; 26-30 чел: 2100 руб / 1700 руб) 07:00

Экскурсия в архитектурно-этнографический комплекс «Сайгатка». (700 руб / 650 руб, доплата 100 руб взрослый, 80 руб шк., при посещении в вс-пн) 02:00

Автобусная обзорная экскурсия по Казани с посещением Казанского Кремля, места обретения Казанской иконы Божией Матери, свободное время на ул.Баумана. (700 руб / 600 руб) 04:00

Автобусная обзорная экскурсия «Казань спортивная» с посещением смотровой площадки на высоте 100 метров, моста «Миллениум», внешним осмотром объектов Универсиады 2013 и Чемпионата мира по водным видам спорта 2015. (750 руб / 700 руб) 03:00

Автобусно-пешеходная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. (12-15 чел: 950 руб / 900 руб; 17-29 чел: 850 руб / 800 руб; 30-40 чел: 500 руб / 450 руб) 03:00

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Старо-татарской слободы, Кремля и прогулкой по пешеходной улице Баумана. (700 руб / 600 руб) 04:00

Автобусная обзорная экскурсия "Казань спортивная" с посещением стадиона "Казань-Арена", внешним осмотром спортивных объектов. (950 руб / 900 руб) 03:00

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение Сисой »

Zhukov1978 писал(а):
21 фев 2022, 03:40
А я наоборот считаю, что когда экскурсии по умолчанию не включены в стоимость путевки - это несомненный плюс - т.к. удешевляет путешествие на стоимость ненужных экскурсий для категории путешественников, кому это не требуется. ршрут
Тут палка о двух концах. Если идешь по незнакомым городам, однозначно выгоднее, когда экскурсии включены - в итоге обойдется дешевле.
Если бОльшая часть стоянок на маршруте уже знакома - предпочтительнее платные экскурсии.
Есть еще такие теплоходы, как "лоукостеры" Мостурфлота. Красин, например. Там ты при покупке круиза выбираешь, нужен ли тебе весь пакет экскурсий, или нет.
Последний раз редактировалось Сисой 21 фев 2022, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение oleg_nsk »

Zhukov1978 писал(а): Кому необходимы экскурсии - их по несколько разных вариантов в каждом городе предлагают за доп.плату - можно исходя их потребности, бюджета, настроения купить, что требуется.
Немного не в тему маршрута, но об экскурсиях - на Мустай Кариме в СПБ есть вкл. экскурсия в Эрмитаж, НО в в 10 утра за час до официального открытия, т.е. вы там вообще без толпы. На "улице" такую не купишь.

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение Сисой »

Еще туроператоры дешевых теплоходов любят и экскурсии дешевые покупать. Например, обзорку по Угличу без включенного хорового пения.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение влад74 »

Сисой писал(а): Еще туроператоры дешевых теплоходов любят и экскурсии дешевые покупать.
Прям таки все.
Сисой писал(а): Например, обзорку по Угличу без включенного хорового пения.
Это не показатель что все.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение i_crust »

Можно, я даже на дорогом корабле выберу без хорового пения? :shock:
*** *****

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение Ludmila Cruizovna »

вот как раз видно, что отсутствие информации влияет на выбор экскурсии :)
Я скорее всего выбрала бы такую же позицию, нооо.... здесь видимо идет речь о коллективе Ковчег.
Вот уж где было потрясение от их голосов и репертуара. В общем рекомендую все же в Угличе выбрать экскурсию с Ковчегом ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 03.08.22 из Самары в Нижний Новгород

Сообщение TatianaIv »

Ludmila Cruizovna писал(а): речь о коллективе Ковчег.
Вот уж где было потрясение от их голосов и репертуара.
прекрасный коллектив, но мы их слушали после валаамского хора и как-то не очень зашло.
но хорошо, что КК дает подзаработать этим замечательным артистам
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить