Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Zhukov1978 »

Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.2022 по 15.09.2022 Пермь-Астрахань-Пермь

Пермь – Елабуга – Казань – Самара – Саратов – Волгоград – Астрахань – Никольское – Волгоград – Усовка – Тольятти – Чистополь – Сарапул – Пермь

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Ирина-пермячка »

"Хирург Разумовский " недавно вернулся из такого круиза. На нем моя сестренка работает работает судовым врачом. В Астрахани она взяла такси - съездить на рынок и вернулась в полном восторге: водитель-армянин, влюбленный в свой город, устроил ей великолепную экскурсию. Туда ехали по одному маршруту, водитель рассказывал об интересных местах, обратно - другой маршрут, не менее интересный. Оказалось, мужик - врач-педиатр, просто подрабатывает. Рекомендует сестра его, лучше любой обзорной экскурсии.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Zhukov1978 »

Почему никто не пищит от восторга, что я еду скоро на Маяковском? Вам фоточки еды и меню нужны? Программки развлечений? А фотки люкса с носками?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение i_crust »

Zhukov1978 писал(а): Почему никто не пищит
может мы на ультразвуке
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение daland »

Zhukov1978 писал(а): Почему никто не пищит от восторга, что я еду скоро на Маяковском? Вам фоточки еды и меню нужны? Программки развлечений? А фотки люкса с носками?
ну программки развлечений видимо как на Никулине
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение oleg_nsk »

Zhukov1978 писал(а): Почему никто не пищит от восторга, что я еду скоро на Маяковском?
А о чём пищать то?! Шесть полулюксов и один люкс более менее нормальные, остальные каюты традиционные "пеналы" для 301 проекта с общей вместимость +300 пассажиров. Отсюда и двух сменное питание и развлечения при полностью забитом и душном конференц зале. Тут пищи не пищи круиз напоминает борьбу за выживание, а не получение удовольствия., ну за исключением люксов и полу люксов. Из них можно и не выходить кроме приёма пищи и береговых экскурсий.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Zhukov1978 »

daland писал(а): ну программки развлечений видимо как на Никулине
На Маяковском развлечение более "театральные". Но это было 2 года назад, сейчас проверю.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Zhukov1978 »

oleg_nsk писал(а): А о чём пищать то?! Шесть полулюксов и один люкс более менее нормальные, остальные каюты традиционные "пеналы" для 301 проекта с общей вместимость +300 пассажиров. Отсюда и двух сменное питание и развлечения при полностью забитом и душном конференц зале. Тут пищи не пищи круиз напоминает борьбу за выживание, а не получение удовольствия., ну за исключением люксов и полу люксов. Из них можно и не выходить кроме приёма пищи и береговых экскурсий.
Я 2 года назад попал в пенал (когда отменился круиз на Бажове из-за ковида), ну да, размер комнаты, конечно, меня не впечатлил (но путешествовать можно, ничего критичного), но тут надо сказать о том, что я избалованный просторами. Поэтому большую часть времени я проводил на палубах и развлечениях, с погодой в это время хорошо. Теплоход был заполнен на 100% (в каюте, в которую меня заселили видимо жил кто-то из команды штаба - их потеснили). Но толп я вообще не заметил, все распределялись по палубам. На развлечения всегда попадал на удобные мне места, в зале не было душно, там то ли хорошо кондиционируется, то ли доп.кондиц есть -я не обратил внимание, но мне было хорошо, хотя я люблю прохладу. Программа развлечений на Маяке такая, что вечером задействованы минимум оба зала - в конференц что-то масштабное, в баре с пианино - что-то инструментально-вокальное. Народ распределялся. По питанию - т.к. были короновирусные ограничения нас кормили в баре на верхней палубе на корме, сидели мы за столом втроем достаточно свободно. Что делалось в основном ресторане - не могу сказать. В этом круизе и посмотрю. Двухсменное питание, кстати, удобная штука. Многие гости хотят питаться попозже и заранее выбирают вторую смену. Я ранняя пташка, первую смену выбираю. Т.к. 2 смены питания - не такой пресс народа в ресторане. Пне кажется это больше плюс, чем минус.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Zhukov1978 »

i_crust писал(а): может мы на ультразвуке
ну что вы как мыши то, не надо стесняться, прошу выражать свой восторг на полную мощность, мы люди с Урала, не испугаемся.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Irina St »

Ждём, ждем :D
Пишите, фото выкладывайте
Все интересно :oops:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение i_crust »

Zhukov1978 писал(а): мы люди с Урала, не испугаемся.
Так, давайте сначала люди с Урала расскажут, шо с логистикой, плацкартничек в поезде 109 Новый Уренгой - Москва или СВ в "Демидовском экспрессе"? Есть ли предкруизная программа в Перми? Какая литература предполагается к прочтению во время круиза? И главное, куплен ли дешевый прямой Нордвинд ASF-SVX на 16-е?
*** *****

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Ирина-пермячка »

i_crust писал(а): Так, давайте сначала люди с Урала расскажут, шо с логистикой, плацкартничек в поезде 109 Новый Уренгой - Москва или СВ в "Демидовском экспрессе"? Есть ли предкруизная программа в Перми? Какая литература предполагается к прочтению во время круиза? И главное, куплен ли дешевый прямой Нордвинд ASF-SVX на 16-е?
С логистикой все нормально: между Екатеринбургом и Пермью ходит Ласточка - 5 часов в комфортных креслах, могут принести булочки и сварить кофе (вполне приличный, не пошлый американо). Ездили в марте.
Предкруизная программа - для желающих, можно съездить в Кунгурскую пещеру, в Чердынь, в Каменный город. Для жителей Екатеринбурга это не очень актуально, многие из их там уже бывали. Отелей в городе хватает.
На Хирурге Разумовском большая библиотека, думаю, на Маяковском не меньше. Самая отвратительная библиотека была у нас в круизе по островам Индийского океана: пара книг на русском и час работы в день.
Про "дешевый прямой Нордвинд ASF-SVX на 16-е" не поняла - зачем?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение i_crust »

Ирина-пермячка писал(а): На Хирурге Разумовском большая библиотека
я же про литературу, а не про библиотеку :drink:
Ирина-пермячка писал(а): Про "дешевый прямой Нордвинд ASF-SVX на 16-е" не поняла - зачем?
Что зачем? Зачем Жукову из Астрахани домой возвращаться? Не ну вдруг у него там работа например ;)
*** *****

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Zhukov1978 »

i_crust писал(а): Так, давайте сначала люди с Урала расскажут,
Тысяча извинений. Рупор Урала начинает свою вещательную программу. Кстати, поздравляю всех с Днем туалетной бумаги: 26 августа — День туалетной бумаги. Туалетную бумагу изобрёл Джозеф Гайетти в 1857 году. Её начали продавать под названием «терапевтическая лечебная бумага». Она была пропитана соком алоэ и предназначалась для лечения от геморроя.

Вернемся к нашим круизам.

Логистика очень простая: Круиз начинается в 7 утра по МСК времени 2 сентября, соответственно в 7 утра по местному времени (в Перми МСК+2 часа) уже начинается процесс регистрации и посадки на наш волшебный круизный четырехпалубный белоснежный красавец-лайнер.

Соответственно, старт путешествия начинается ориентировочно в 23 вечера на ночном поезде отправлением 23:12 Чита-Москва.
Бросьте вы эти барские замашки с СВ, мы люди простые, прыгнем на нижние полки в плацкарте и до самого утра спать (на самом деле я думал про СВ, но что-то за 5 часов сна мне жалко за двоих 10 тыс.отдавать).
Кстати, расскажите кто в курсе, чем отличается плацкарт обычного поезда за 1363 руб/персона от плацкарта в фирменном за 1963 руб./персона. Может я что-то сильно важное недополучаю в этом ночном гранд вояже, и нужно было шикануть на все и поехать кутить в Демидовском Экспрессе? У вас получилось загнать меня в сомнения.

Предкруизная программа в Перми будет заключаться только в перемещении с ж/д вокзала Пермь-2 на ж/д вокзал Пермь-1 по всей видимости посредством электрички. Вокзал Пермь-1 после реконструкции имеет очень удобный комфортный вид: есть туалеты, места для сидения, камера хранения. Но мы там просто посидим и похомячим заранее заготовленные вкусняшки.

Из литературы, я считаю, необходимо взять пару книжек с Араратом, обязателен к прочтению любовный роман с Чивасом, и, для жарких осенних дней, пару тройку сборников белых сухих Краснодарских стихотворений.
i_crust писал(а): куплен ли дешевый прямой Нордвинд ASF-SVX на 16-е?
Не могу разгадать данный ребус, требуется помощь зала либо звонок другу. Но обратная логистика еще проще. Теплоход прибывает 15 сентября в 11 утра по московскому времени. И домой только один поезд в 15 по местному. В ЕКБ буду в 21 час. Даже не стал в плацкарте белье покупать, т.к. не планирую лежать на полке - все равно гости с верхних этажей захотят присесть на наши шикарные нижние полки.

Прошу рассмотреть и согласовать план-график мероприятий.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Zhukov1978 »

i_crust писал(а): Что зачем? Зачем Жукову из Астрахани домой возвращаться? Не ну вдруг у него там работа например
Здрасьте приплыли это зачем вы меня в Астрахани оставили?
Ненене, я как взрослый и самостоятельный на полный двухнедельный круг Пермь-Астрахань-Пермь. 15 сентября Мы в Перми будем обратно.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение i_crust »

Zhukov1978 писал(а): я как взрослый и самостоятельный на полный двухнедельный круг Пермь-Астрахань-Пермь.
:wall:
во я тупой, на заголовок сориентировался. Хотя прям под ним всё написано, причем дату 15.09 я увидел, а второе слово "Пермь" - нет. :shock:
P.S. Ну и как-то очень быстро в моем понимании 13 дней на этот маршрут, пойду поточнее стоянки поизучаю.
Последний раз редактировалось i_crust 26 авг 2022, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение i_crust »

Zhukov1978 писал(а): Прошу рассмотреть и согласовать план-график мероприятий.
План-график согласован, прошу предусмотреть варианты пополнения литературы по пути.
Zhukov1978 писал(а): чем отличается плацкарт обычного поезда за 1363 руб/персона от плацкарта в фирменном за 1963 руб
кондей и биотуалет в Чита-Москва наличествует, 600 рублей резервируйте на пополнение литературных запасов.
*** *****

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Ирина-пермячка »

i_crust писал(а): я же про литературу, а не про библиотеку
С "литературой" на любом корабле все в порядке, бар работает, коктейли смешивают, кофе варят. свежеиспеченные горячие булочки-пирожки продают.
В Перми сейчас идет реконструкция набережной и порта, пока работает только один причал. В принципе, по набережной не стыдно и не страшно прогуляться.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение TatianaIv »

А я тоже задумалась, что это за скорый поезд такой Астрахань - Екатеринбург :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение oleg_nsk »

Zhukov1978 писал(а): Бросьте вы эти барские замашки с СВ, мы люди простые, прыгнем на нижние полки в плацкарте и до самого утра спать
Дойдёте до наших лет, предполагаю, оцените, что плацкарт ( да и купе без своей компании) совсем не вариант. В стандартном СВ нет никакого барства, а когда там душ, туалет и спальные места по 120 см - вот это уже свою жабу топтать надо.

А из литературы я с собой беру пару приличных бутылок красного вина (Аргентина, Чили) и бутылку Бэйлиза для утреннего кофе. Остальное и на борту догнать можно. Те паче давно уже и на море и на реке беру пакеты.

Ответить