Royal Caribbean - как купить круиз: найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток

Круизная компания Royal Caribbean
Igor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:48
Откуда: Atlanta

Royal Caribbean - как купить круиз: найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток

Сообщение Igor »

Ищу сайт Royal Caribian, только Норвежский. Через него, говорят, цены дешевле.

Смежные темы:
Бронирование на борту у компании Royal Caribbean
Круизная компания Royal Caribbean

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Как найти наименьшую цену своего круиза Royal Caribbean

Сообщение Kuskow »

Есть такой. Но не на все круизы там цены ниже и не всегда. Поэтому стоит посматривать не только на норвежском, но и на других национальных сайтах этой круизной компании. А Вас какой-то конкретный круиз заинтересовал?

Австралия (австралийский доллар AUD)
Бразилия (бразильский реал BRL)
Великобритания (британский фунт стерлингов GBP)
Германия (евро EUR)
Голландия (евро EUR)
Дания (датская крона DKK)
Ирландия (евро EUR)
Испания (евро EUR)
Италия (евро EUR)
Канада (канадский доллар CAD)
Норвегия (норвежская крона NOK)
Россия (американский доллар USD)
Сингапур (сингапурский доллар SGD)
США (американский доллар USD)
Франция (евро EUR)
Швеция (шведская крона SEK)
Швейцария (евро EUR)

Кроме того, есть смысл обратиться с запросом к круизным агентам на нашем форуме: CruClub, Alex Shusterman, Airbus

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Imama »

...
Последний раз редактировалось Imama 26 июл 2016, 09:32, всего редактировалось 3 раза.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Ketrik »

Не знаю куда писать. Модераторы может помогут и определят мой вопрос в нужную тему, только чтобы я сама потом нашла свой вопрос.

А дело в следующем. Круиз заканчивается 20 марта. Но у нас последний порт Дубай и ночь на борту. А я нашла перелет и вылет 20 марта в 3-40 утра. Вот что посоветуете сделать: получается это мне нужно прервать круиз? или улететь тогда 21?

Буду всем благодарна за советы.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Это не прерывание круиза, а ранний сход с корабля. Конечно, так надо сделать. Вы потеряете только завтрак. Вряд ли стоит переселяться в отель, чтобы улететь на следующий день. На ресепшн надо предупредить будет заранее, чтобы они побеспокоились о пограничных процедурах.
Ketrik писал(а):и ночь на борту
:D ночь в порту?

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Ketrik »

Kuskow писал(а):ночь в порту?
Да. Но мы уже посовещались и решили улетать 21 марта. Правда цены на перелет у меня дороже, но не смертельно. Павел, преогромное спасибо.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Crauser
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 06:27
Откуда: Киев
Возраст: 36

Re: Где купить круиз

Сообщение Crauser »

Подскажите пожалуйста: купил у роялов круиз и полностью его оплатил. Сегодня зашел в свои бронирования и вужу что цена выросла и они хотят чтобы я сделал доплату. Что это вообще может быть? Брал на норвежской версии, при попытке пообщаться с потдержкой отсылают на норвежскую линию, а там робот только на норвежском.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Где купить круиз

Сообщение собственник »

Каким образом они требуют у Вас оплату? Если не было никаких официальных писем, то это может быть сбой в личном кабинете. Если есть у вас адрес электронки - пишите туда. Типа
Diar.
We paid in full the cruise Reservation Number: 64_____. We can't print the Xpress Pass . Help us.
With respect,______
Приложите квитанцию об оплате или/и бронь, где прописана стоимость круиза, посмотрите , что ответят.
Можете написать на этот адрес: infono@rccl.com

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Где купить круиз

Сообщение Kuskow »

Возможно, там в бронь добавились предоплаченные чаевые. В общем и целом ничего доплачивать не нужно. Не забудьте записаться в Календарь наших круизов

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Vitaminka69 »

Кстати про чаевые. При покупке круиза на шведском сайте-- чаще всего чаевые уже включены в стоимость круиза. Для нас в прошлом году при покупке круиза на Allure of The Seas это было приятной неожиданностью. Все круизы на Freedom of The Seas на 2017 год тоже продаются с уже включёнными чаевыми (остальные не мониторила).
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Crauser
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 06:27
Откуда: Киев
Возраст: 36

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Crauser »

С проблемой разобрались, возились с ней почти неделю.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Konik62 »

Возможно, вы выбрали свободное время питания "My time" или что-то вроде этого и вам автоматически добавились предоплаченные чаевые.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Stegor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Stegor »

У меня забронирован и полностью оплачен круиз. В каюте один! Нарисовалась подруга, которая хотела бы присоединиться ко мне, но ей дорого покупать сингл. Кто-то сталкивался с добавлением ещё одного человека в купленную каюту?
Я полагаю, что нужно будет просто доплатить до цены, которая в данный момент за двоих? Это реально?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Если круиз куплен на российском или американском рынке, то доплатить нужно до цены на двоих, которая была на момент бронирования. Я так делал, это реально, пишите своему агенту.

Аватара пользователя
Sergiush
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 08:54
Откуда: BRESLAU

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Sergiush »

Подскажите пожалуйста, это нормально, что в моём SetSailPass отсутствуют данные паспорта и места жительства?
Take it easy :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Да, это нормально. Все эти данные есть в компьютерной базе данных. На бумаге они не нужны.

oleg.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 18:53
Откуда: московская область

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение oleg.ru »

Подскажите,может я что то не понимаю,пытаюсь забронировать круиз на 14.04 2018 на Symphony of the Seas на Ирландском сайте Royal Caribbean по акции, дохожу до выбора каюты, напротив каждой каюты стоит цена и те что по акции отмечены звездочкой.Выбираю отмеченную каюту и в финальном платеже цена не меняется хотя в акции указана скидка 25%.Может я что то делаю не так?


oleg.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 18:53
Откуда: московская область

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение oleg.ru »

Читаю правила акции 25% от прайса а при выборе цена не меняется ни как не разберусь.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение boris1404 »

Kuskow писал(а):Стоит посматривать не только на норвежском, но и на других национальных сайтах этой круизной компании Royal Caribbean ?

Австралия (австралийский доллар AUD)
Бразилия (бразильский реал BRL)
Великобритания (британский фунт стерлингов GBP)
Германия (евро EUR)
Голландия (евро EUR)
Дания (датская крона DKK)
Ирландия (евро EUR)
Испания (евро EUR)
Италия (евро EUR)
Канада (канадский доллар CAD)
Норвегия (норвежская крона NOK)
Россия (американский доллар USD)
Сингапур (сингапурский доллар SGD)
США (американский доллар USD)
Франция (евро EUR)
Швеция (шведская крона SEK)
Швейцария (евро EUR)]
Павел Kuskow добрый день !
Может мой вопрос для вас покажется удивительным , но я все же его задам .
Вы дали тут ссылки на разные версии сайта Royal Caribbean . Очень хочу понять , а что разве можно заказывать круиз на любом из этих версий сайта Royal Caribbean , ведь во время заказа круиза просит дать мой адрес , страну , штат , индекс и т.д ???

Я ранее пробовал сделать заказ в американской версии сайта Royal Caribbean и в самом конце , перед оплатой кредиткой , нужно было указать страну и штат. Страну я сменил на Россия , а вот штат поменять не смог (там в списке остались все штаты США) . В итоге заказ в таком виде я побоялся делать , и еще я боюсь что с таким заказом круиза у меня будут проблемы в порту и заставят доплачивать за круиз разницу или вообще не пустят на корабль. Это так или я ошибаюсь ?

Можно ли и реально ли вообще заказывать на американской версии сайта ??? Как правильно это делать ?
Если я укажу страну проживания США (вместо Россия) и от фонаря любой штат США , что будет при регистрации в порту , когда вместо американского паспорта я подам российский паспорт ??? Будут ли проблемы у меня и что в таком случае делать ? Какие проблемы могут ожидать ?

Многие люди говорят , что вообще нельзя заказывать по американским ценам , если ты не гражданин США на этом сайте https://www.royalcaribbean.com/?wuc=USA (американский доллар USD)
Так ли это ??? Очень хочется это понять !

Павел , что может в моей брони означать вот это текст , стоящий прямо за общей ценой круиза в сайте Royal Caribbean ???
Заказ круиза сделан на российской версии сайта Royal Caribbean .
Prices shown reflect the Exclusive Rate that you have selected. A valid driver's license or state-issued ID; U.S. or Canadian military ID; or U.S. or Canadian local, state or federal law enforcement, fire department, or EMT employment badge or ID must be presented at the pier to validate eligibility for the applicable Exclusive Rate. If eligibility cannot be validated, you will be charged the standard rate or otherwise will be denied boarding.
Изображение

Спасибо заранее за ответы !
Если можно пожалуйста подробнее всё объяснить.
Я нигде не могу найти ответы на мои вопросы заданные выше.

Борис
Последний раз редактировалось boris1404 17 мар 2018, 08:35, всего редактировалось 4 раза.

Ответить