Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение denwood »

Miray Cruises объявила, что 1 марта 2023 года откроется для бронирования трехлетний кругосветный круиз. Круиз пройдет на борту MV Gemini 1992 года постройки и посетит 135 стран на семи континентах с ноября 2023 года до конца 2026 года.

Фантастическая часть трехлетнего круиза заключается в том, что стоимость для гостей может составлять всего 2500 долларов за каюту в месяц. Это дает прекрасную возможность для тех, кто хочет путешествовать во время работы, позаботившись обо всех своих повседневных потребностях

Не всем это понравится, но многие по-прежнему увидят преимущества трехлетнего путешествия, которое протянется на 130 000 миль, посетит 375 портов захода в 135 разных странах и отправится на все семь континентов.

Miray Cruises объявила об открытии бронирования на первый в истории трехлетний кругосветный круиз. По сути, круиз — это вариация набирающей популярность концепции жизни на борту корабля.
Кругосветное путешествие MV Gemini начнется в ноябре этого года. Большинство портов захода в поездке включают в себя несколько дней пребывания в порту, что дает гостям возможность полностью изучить каждый пункт назначения, который включает в себя 13 современных и древних чудес света.

Ко времени выхода в море круизный лайнер будет полностью модернизирован. В настоящее время она используется для размещения жертв землетрясения в Турции и Сирии. Круизная линия предназначена для работающих профессионалов, которые хотят проводить время в море, имея при этом возможность выполнять свою работу удаленно.

Всего за 85 долларов в день за каюту на борту MV Gemini гости смогут насладиться первоклассной кухней, развлечениями на борту и развлекательными мероприятиями с современными рабочими местами, такими как первый в своем роде бизнес-центр с конференц-залами, 14 офисов, зона отдыха и бизнес-библиотека.

«Профессионалы нуждаются в возможности подключения, нужных удобствах и функциональности для выполнения своей работы. Ни один другой круизный продукт не предлагает такую ​​гибкость своим клиентам», — говорит Микаэль Петтерсон, управляющий директор Life at Sea Cruises.

Корабль также будет включать в себя круглосуточную больницу по вызову с бесплатными медицинскими визитами, учебными и дополнительными занятиями, а также возможностью оказать положительное влияние посредством волонтерских и благотворительных инициатив.

«Life at Sea Cruises предлагает лучший круиз по списку желаний без необходимости жертвовать домашним комфортом», — говорит Ирина Стрембицкая, директор по продажам и маркетингу Life at Sea Cruises. «Это ваш дом в море, а весь мир — ваш задний двор».

Цены на круиз начинаются от 29 999 долларов в год, и все путешествие включено. Каюты варьируются от 130 кв. футов для Virtual Inside и кают с видом на океан до 260 кв. футов балконных люксов.

MV Gemini впервые отправляется в плавание в 1992 году как Crown Jewel для Crown Cruise Line. С тех пор круизный лайнер сменил длинный список владельцев, включая Cunard, Star Cruises и Celestyal Cruises .

Miray Cruises, турецкий круизный оператор и поставщик гостиничных услуг для круизной индустрии, приобрела судно в 2019 году.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение Kuskow »

Ага, и два года получать визы для него.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Alexgl
Сообщения: 14089
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение Alexgl »

ну есть же люди с паспортами США, Израиля или Аргентины, например...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение daland »

Miray Gemini - круизы по Эгейскому морю

На таком кораблике 3 года грустно ездить наверно будет
MV Gemini
Маленький, старый.
Последний раз редактировалось daland 01 мар 2023, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение Mycraft »

Так на любом кораблике уже за месяц будет грустно. В такие круизы всё-таки ходят не из-за развлечений на борту. А именно в таком стиле как вы постоянно описываете. Как средство передвижения между портами и плавучий отель.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение daland »

я только не понял, Miray это те у кого Астория
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение Mycraft »

Да они самые. Турецкая КК.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение LaSer61 »

Mycraft писал(а): А именно в таком стиле как вы постоянно описываете.
А там разрешат велосипед в тамбур поставить?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение Mycraft »

LaSer61,
Ну я не особо в курсе как Турки относятся к велосипедам. Всё-таки их национальное средство передвижения это БМВ тройка.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение LaSer61 »

Главное, чтобы не двухэтажная...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение denwood »

denwood писал(а): «Профессионалы нуждаются в возможности подключения, нужных удобствах и функциональности для выполнения своей работы. Ни один другой круизный продукт не предлагает такую ​​гибкость своим клиентам», — говорит Микаэль Петтерсон, управляющий директор Life at Sea Cruises.
Этот самый Петерсен заявил прямым текстом, что судно MV Gemini - говно и не потянет не то что трёхлетний, а и недельный круиз и уволился. Те, кто уже купили каюты, начали массово отказываться.

Теперь, Miray Cruises в срочном порядке заявляет, что заменит Gemeni на другое... Lara.
Скорее всего под Ларой скрывается AIDAaura, которая уже продана и работает на немцев до середины сентября.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение Zhukov1978 »

denwood писал(а): Теперь, Miray Cruises в срочном порядке заявляет, что заменит Gemeni на другое... Lara.
Скорее всего под Ларой скрывается AIDAaura, которая уже продана и работает на немцев до середины сентября.
а потом еще немного почешет репу и утараканит Асторию Гранде под это дело :?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение denwood »

Этот круиз так и не состоялся и канул в лету.
Miray Cruises так и не удалось договориться с Аидой и купить у них корабль.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение denwood »

Трехлетний кругосветный круиз был отменен менее чем за две недели до запланированного отплытия.

О первом трехлетнем плавании Life at Sea Cruises было объявлено в марте и обещало пассажирам, готовым раскошелиться, по крайней мере, на 29 999 долларов в год — единственное в своем роде путешествие, организованное материнской компанией, турецкой Miray Cruises, которое покроет 130 000 миль, 375 портов и 135 стран.

Одна женщина, Кимберли Арицци, продала свою квартиру, мебель, одежду и телевизор, чтобы оплатить свой пенсионный круиз, сообщает Business Insider.

17 ноября пассажиры трехлетнего рейса были проинформированы о том, что круиз отменен. Он должен был вылететь из Амстердама 30 ноября.
Несмотря на то, что круиз отменен, некоторые пассажиры все еще находятся в Стамбуле, где корабль должен был отправиться 1 ноября, прежде чем место отправления было изменено на Амстердам.

Компания заявила, что будет возвращать деньги, но ежемесячными платежами, начиная с середины декабря и до конца февраля.
Life at Sea Cruises предложила оплатить перелет и проживание до 1 декабря для тех, кто находится в Стамбуле.

Некоторые пассажиры сказали, что у них нет дома, куда они могли бы вернуться, так как они рассчитывали провести в круизе три года.
«Сейчас очень много людей, которым некуда пойти, и некоторым нужен их возврат, чтобы даже спланировать место, куда пойти — сейчас это не очень хорошо», — сказал один из пассажиров.

Компания намеревалась купить судно AIDAaura, которое летом было выведено из эксплуатации компанией AIDA Cruises, входящей в состав Carnival Corp. Однако продажа заняла больше времени, чем ожидалось, и судно купила другая компания, Celestyal Cruises.

16 ноября бывший генеральный директор Life at Sea Cruises Кендра Холмс, которая заявила, что говорит не от имени Miray Cruises, отправила пассажирам записанное 15-минутное видео, объясняющее, что поездка отменена.
Примерно через два дня после того, как Холмс отправил видео, владелец Miray Cruises Ведат Угурлу признался, что компания не может позволить себе корабль.

«Miray не такая большая компания, чтобы позволить себе заплатить 40-50 миллионов долларов за судно», — сказал он, добавив, что, хотя компания внесла первоначальный взнос, инвесторы «отказались поддерживать нас дальше из-за беспорядков на Ближнем Востоке».

Пассажиры были разочарованы решением и отсутствием уведомления от круизной компании.

«Мне очень грустно, я зол и потерян», — сказал один из них. «У меня были запланированы следующие три года моей жизни, чтобы прожить необыкновенную жизнь, а теперь у меня ничего нет. Мне трудно двигаться вперед.
«Я была горда и чувствовала себя храброй, теперь я никому и ничему не доверяю. Я знаю, что все получится, и жизнь будет продолжаться, но я не уверен в том, в каком направлении двигаться», — сказал другой.
«Я никогда не думала, что окажусь в таком положении пожилого человека».

moreman
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 13:24
Откуда: Москва

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение moreman »

Мда... Если мирэй пойдет ко дну...:(

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение i_crust »

Ну хорошо хоть не обанкротилась посреди океана и не высадила счастливчиков на атолле.
*** *****

moreman
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 13:24
Откуда: Москва

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение moreman »

Но как я понял из другой информации это не все... Туристы имеют финансовые претензии к Miray, а это может повлиять на другие бизнесы Асторию и Гемини

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение italalla »

Я как прочитала утром, что круиз отменен, потому что у компании нет корабля, сразу поняла, что за компания. Где-то мы это уже слышали пару лет тому назад. Поэтому и на Асторию смотрели косо. Да уж... :? Но это в духе американцев, мне кажется: продать все, чтобы заплатить за другое. У нас такое реже встречается. Или там не американцы? :?

moreman
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 13:24
Откуда: Москва

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение moreman »

Там Турки, ещё хуже Американцев! :D Американцы по сравнению с ними дети! Американцы в сравнении честные и порядочные люди

moreman
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 13:24
Откуда: Москва

Re: Первый и единственный в мире трёхлетний круиз с посещением 375 портов

Сообщение moreman »

Я прочел, что продажи на сайте продолжаются и пострадавшим туристам пообещали оплатить гостиницу в Стамбуле до 1 декабря и когда нибудь найти новый лайнер! Так что ждём скоро круизы на 25 год на Астории...деньги никогда лишними не бывают!

Ответить