Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Только что вернулась из отпуска, схожу завтра на работу - отдохну :lol: :lol: :lol:
Краткое содержание собранного на скорую руку приключения:
1. Для себя любимой, спрятаться от всех дней на 10. Санатории "Чайка" в Кабарде

Изображение

2. Тур "для своих" - посмотреть недосмотренное в Дагестане (прихватить друзей-блогеров для новых серий кино про наши приключения)

Изображение
радикал ру

3. Отдаться в хорошие руки и "организованным" туристом на недельку сгонять в Грузию по маршруту: Тбилиси-Батуми

Изображение
радикал ру

4. Перед вылетом домой глянуть на Ингушетию с высоты 99,7 м

Изображение
радикал ру
Последний раз редактировалось АннаПитерская 07 июн 2023, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Лечение и приключения с кавказким акцентом. Трагикомедия в 3-х действиях (без антракта)!

Сообщение АннаПитерская »

Итак: 19.05 все как всегда, то есть отработав суточную смену "без права на сон" я несусь в аэропорт и уже в 13.00 начало моего маршрута прямо на дорожных указателях :oops:

Изображение
радикал ру

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Лечение и приключения с кавказким акцентом. Трагикомедия в 3-х действиях (без антракта)!

Сообщение АннаПитерская »

Первая часть плана: "Чайка" (Нальчик) - это минус 3 кг за 10 дней (фактически 8) и много новых знаний про свой организм... че с ними делать еще не придумала :?

Изображение
радикал ру

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Лечение и приключения с кавказким акцентом. Трагикомедия в 3-х действиях (без антракта)!

Сообщение АннаПитерская »

Быстро рассказать обо всем что случилось со мной и компаниями (несколько составов на разных этапах реализации задуманного) не обещаю... 3 недели же!
Но, кто в курсе наших приключений в Саудовской Аравии (мартовский круиз) - могу обнадежить - здесь было не менее... интересно (для поездки в Грузию пришлось не только взывать к совести, но и обращаться к властям)!!!
Пока же могу показать "мой Питер" от друзей, которые собственно и в этот раз вели документальные съемки про наезд на Дагестан:

https://www.youtube.com/watch?v=W_K38QG4NYc

Все персонажи узнаваемы, с ними можно познакомиться в отчетах: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня и, конечно Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Лечение и приключения с кавказким акцентом. Трагикомедия в 3-х действиях (без антракта)!

Сообщение Галинина »

АннаПитерская писал(а): что случилось
Как всегда интересно Вас почитать.


Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Лечение и приключения с кавказким акцентом. Трагикомедия в 3-х действиях (без антракта)!

Сообщение АннаПитерская »

Praskovya,
Концентрация событий за 20 дней очень плотная... если подробно то это надолго :ku:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение и приключения с кавказким акцентом. Трагикомедия в 3-х действиях (без антракта)!

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская, я не тороплюсь.))


О_К
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 07:24

Re: Лечение и приключения с кавказким акцентом. Трагикомедия в 3-х действиях (без антракта)!

Сообщение О_К »

АннаПитерская писал(а): Первая часть плана: "Чайка" (Нальчик) - это минус 3 кг за 10 дней (фактически 8) и много новых знаний про свой организм... че с ними делать еще
Это целенаправленно или так получилось приключениями? Прям тоже надо :oops:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Лечение и приключения с кавказким акцентом. Трагикомедия в 3-х действиях (без антракта)!

Сообщение АннаПитерская »

О_К,
В санатории есть 2 хорошие похудательные программы, но пройти их за 10 дней нереально - очень много процедур!!!
Я серьёзно готовилась и СКК по честному оформила, и всяких врачебных заключений со свежего профосмотра наксерила... Долго с лечащим доктором обсуждали и решили, что нужно брать программу "антистресс" и добавить процедурок "для фигуры"!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 08 июн 2023, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Лечение и приключения с кавказким акцентом. Трагикомедия в 3-х действиях (без антракта)!

Сообщение АннаПитерская »

В стоимость "антистресса" входит консультация 6
Специалистов, именно так - с большой буквы... ну, кроме кардиолога (полный неадекват)!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Лечение и приключения с кавказким акцентом. Трагикомедия в 3-х действиях (без антракта)!

Сообщение АннаПитерская »

P. S. мне осталось 2,5 смены до прощания с Ковидником, ну и дела надо накопившиеся переделать... а потом всё расскажу😉

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 09 июн 2023, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

О, пока я работу работаю друзья уже кино смонтировали про Дагестан :good:
Прям руководство к действию - все явки и пароли сдали :lol: но они всего на 3 дня "добавлялись", поэтому не все про наши приключения знают ;)

https://www.youtube.com/watch?v=6v-GoHvRIiM

... это сильно забегая вперед... я же только в Нальчик приехала и обещала про санаторий в подробностях и с картинками ;)
Последний раз редактировалось АннаПитерская 09 июн 2023, 17:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Из цикла "ожидания - реальность": собираясь в санаторий я планировала выспаться - по факту, ежедневный подъем в "лечебные" дни 6.45, а в экскурсионные еще раньше :D
Зато завтра у меня выходной - буду спать!!! А сейчас беру в соавторы "Алазанскую долину" и возвращаюсь к началу своего отдыха :oops:
Вообще то я собиралась свой отпуск провести в 2-х недельном джип-туре по Азербайджану и Грузии и, все шло к тому что сухопутные границы откроют 1 мая, но не открыли... а здесь, на форуме прозвучал вопрос: "где похудеть на Кавказе?" :D и я вспомнила про "Чайку". Даты мне достались крайне не удобные 19-29 мая (минимальный срок на который принимают с лечением от 10 ночей) и других вариантов уже не было, пришлось бронировать эти и строить-подгонять дальнейшие перемещения!!! Неудобство в том, что в санаторий всегда лучше заезжать в воскресение (все равно в 1-ый день не лечат). У меня получилось в пятницу - день мимо, 2 субботы короткий день, 2 воскресения выходные :cry:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Итак, санаторий "Чайка" (г. Нальчик), зачем делать плохие фото если в интернете полно профессиональных??? Не знаю, наверное из серии " здесь был я!!!" :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Меню заказное! Хотя в общем выбирается только "горячее", а гарниры и накрытие в стол - общее.
Завтрак с 8.00 до 9.00, обед с 13.00 до 14.00, ужин с 18.00 до 19.00. Но если у вас процедуры-обследования требующие голода надо предупредить столовку и покормят позже! В день заезда + 1 день кормят "дежурным" блюдом, так как заказ делается на завтраке (только в будни) на следующий день!!! То есть заехав в пятницу к ужину я должна была есть что дают до вторника!!! Ну уж нет!!! Обратилась к милейшей диетсестре (постоянно в столовке при приеме пищи) и поплакалась, что я приехала на "похудательную" программу - мне сразу принесли меню на все выходные и понедельник!!! Мужики жаловались, что не наедаются!!! Еда столовская, без изысков от съедобно до очень вкусно :ku:

Завтрак

Изображение

Обед

Изображение
Изображение

Ужин

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 10 июн 2023, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

В санатории потрясающий персонал!!!
Слегка подуставшая база на ингаляциях и в "кишечном" кабинете, но новый гидромассажные ванны и какие то прям космические лазерные установки. Хороший ремонт в басике с минералкой! И протертый ковролин (брррр) и полтора тренажера на ЛФК... я туда не ходила, так зашла-и-вышла... некогда мне :ku:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

При заезде на рецепции выдали ключи и попросили попозже (или завтра, когда поговорю с доктором и определюсь с программой лечения) забрать счет и оплатить в бухгалтерии, которая работает вроде до 16.00.
Очень важно: обязательно нужна справка об эпидокружении или свежий ПЦР!!! И СКК (ее можно сделать на месте за 2000 руб и минус 2 дня лечения)!
Бросив вещи пошла на разведку. До парка и питьевой галереи минут 10-15, по дороге колоритные заброшки и театр (сразу купила билет на концерт ансамбля "Кабардинка" - 700 руб)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Лечение и приключения с кавказским акцентом, трагикомедия в трёх действиях без антракта

Сообщение АннаПитерская »

Парк мне понравился, хотя как потом выяснилось я пробежалась лишь по краешку! Он огромный = 1/4 парка г.Кисловодска. Там есть цивилизация аттракционы-кафешки-канатка и полная дичь, если отойти чуть в сторону! Ладно, с этим позже разберусь ;)

Изображение
Изображение
Изображение

Пятница, поэтому народу везде много, в кафешках оживленно

Изображение

Но я после "суток" и перелета че то подустала, хочу шампанского лежа в кроватке... а вот тут меня ждал обломчик - в курортной зоне продажа алкоголя (кроме пива и алкококтейлей в банках) запрещена :shock: но, как оказалось, достаточно тихонько спросить в магзинчике и будет тебе счастье (только за наличку и разумеется без чека)! Для полного счастья купила еще мороженку... завтра начнем худеть!

Изображение

Ответить