Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

Как все начиналось:
- Вы поедете со мной в Калугу?
- Конечно едем!!! А зачем???

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 11 дек 2023, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты. Космос, термы, рок-н-ролл.

Сообщение АннаПитерская »

У меня правда Армения не дописана Отпусти меня мама, отпусти в Ереван, но я кажется знаю как быть: приглашу в соавторы одну замечательную писательницу, с которой нас подружил круиз ;) я так уже однажды делала Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida - вроде неплохо получилось!!!
Занимайте места, будет интересно :oops:

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты. Космос, термы, рок-н-ролл.

Сообщение АннаПитерская »

В нашем чате-междусобойчике я анонсировала программу "беспощадные выходные", получились насыщенная впечатлениями встреча двух столиц на нейтральной территории :drink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты. Космос, термы, рок-н-ролл.

Сообщение АннаПитерская »

Рецепт бомбических выходных прост, всего 3 инградиента:
1. компания проверенная на выживание в условиях приключений нон-стоп

Изображение

2. убойная программа

Изображение


3. качественные исполнители... о них чуть позже!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 11 дек 2023, 21:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты. Космос, термы, рок-н-ролл.

Сообщение АннаПитерская »

Изображение

Программа, под силу только круизерам, по соотношению плотность/тайминг/впечатления :ku:

День 1-ый (вернее вечер) пятница:
21.00-23.00 Кинув вещи в отель, едем в калужские термы.
23.30-... Ужин в пивбаре "Кузня".

День 2-ой, суббота переходящая в воскресенье :ku:
10.00-11.30 Авиапарк "Орешково" (40 км от Калуги)
13.15-15.30 Музей истории космонавтики экскурсия (обязательно!)
16.00-17.00 Экскурсия в ДрамТеатре "Закулисье"
17.30-... Обедо-ужин, наш выбор кафе-музей "Русские традиции"
21.00-01.00 Вечерний релакс хаммам-сауна

День 3-ий, воскресенье:
9.30-13.00 Обзорная экскурсия по Калуге (с информативной дегустацией калужского теста)
13.00-14.30 КотМузей
15.00-16.00 Дом-музей Циолковского (строго с гидом)
16.15-18.00 РокПодвал
18.15-... Обедо-ужин "ПроТесто" :good: :good: :good: так же в программе слезы-сопли-расстованье
20.30-... СПА в отеле

День 4-ый понедельник:
Отсыпной, ленивый завтрак , освобождение номеров
12.00-14.00 самостоятельная прогулка по Калуге, сувениры
16.05 вылет домой

Все легко гуглится!!! Программа выполнена полностью, вот прям везде очень-очень надо!!! Тот случай, когда реальность превзошла ожидания!!!
Подробности и впечатления будут обязательно, но не сразу :ku:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 13 дек 2023, 20:32, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Таких не берут в космонавты. Космос, термы, рок-н-ролл.

Сообщение i_crust »

Стоило уехать... ;)
*** *****

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты. Космос, термы, рок-н-ролл.

Сообщение АннаПитерская »

В ДрамТеатре Калуги есть моноспектакль "Низкий поклон" , И.Бургонова автор и исполнитель роли К. Шульженко, а по совместительству наш проводник в закулисье... так вот именно эти слова хочется сказать всем без исключения калужанам, которые показывали нам свой город!!! Это прекрасные гиды, коллекционеры, телеведущий, спортсмены и музыканты, продавцы и официанты... а еще один замечательный авиамеханик :good: они сделали наш уик-энд!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Таких не берут в космонавты. Космос, термы, рок-н-ролл.

Сообщение Alexgl »

А как бе заранее оповестить о таких мероприятиях?
Есичо, в Калуге одним днем недавно были, но половина обозначенных мероприятий прошло мимо...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты. Космос, термы, рок-н-ролл.

Сообщение АннаПитерская »

Alexgl,
У меня нет ответа на этот вопрос, увы!
Я в своем дагестанском отчете приглашала с нами (было пару мест), так мне прилетело "что я что то продаю" :? и еще, в личку было... на ту же тему!
Я не продаю - я оптимизирую, собираю компанию для минимализации расходов, для групповых скидок на проживание-транспорт, ну и... для компании!!! Но публично выступать с такими инициативами больше не хочется, зову тех с кем лично знакома!!!
Кстати, цена всей культурной составляющей получилась вполне комфортная 3000-4000 с организма вместе с арендой банного комплекса, в зависимости от количества дней участия и даже поправкой на "степень" участия в вечерних :drink:
Питер прилетел с пт-пн, кто то только на сб-вс, а кто то вообще на 1 день!!! Поэтому была просчитана стоимость каждого мероприятия: в Орешково нас было 4, а четырехслойную кулебяку делили на 8... при наличии этой шпаргалки все легко считается и вполне прозрачно (это внутренний документ ДСП, покажу для наглядности):

Изображение

Сменив кардинально сферу деятельности (труд умственный на физический, чему я очень рада), но мозг просит порешать задачки - я его "турпазлами" и загружаю!!!
Извините, за много букв и откровенность... по больному!

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение Alexgl »

АннаПитерская писал(а): Я не продаю - я оптимизирую, собираю компанию для минимализации расходов, для групповых скидок на проживание-транспорт, ну и... для компании!!!
Я такой же... Да я получал от вас предложение по Дагестану, но у меня на тот момент уже было все распланировано и внесены предоплаты.
Но позвать меня всегда можно.
Хотелки:
Весна Иран.
Начало мая Алтай
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Наталья Key
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 11:19
Откуда: Москва

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение Наталья Key »

АннаПитерская писал(а): но я кажется знаю как быть: приглашу в соавторы одну замечательную писательницу, с которой нас подружил круиз ;) я так уже однажды делала
Вот Анечка меня и подписала :D
На самом деле после замечательной поездки по Красному морю мы с мужем даже и предположить не могли, что обычное курортное знакомство перерастет в крепкую дружбу с прекрасными людьми. Расставание после круиза было сплошным "грусть-печаль", а встречи после него "смех и радость".
Поэтому, когда Аня предложила оторваться по полной в Калуге, куда она купила авиабилеты из Питера, мы не сомневались ни секунды. Программа - дело пятое. Зная Аню и ее способности, понимали, что будет познавательно, оригинально, не скучно и насыщенно.
А первым делом, конечно, хотелось увидеться с родным человеком, по которому мы страшно скучали.
Так и вышло. Сплошной позитив от общения с Аней и ее друзьями, масса впечатлений не смотря на жесткий тайминг (практически круизный) и усталость от большого количества мероприятий. Мы с Сашей приехали в Калугу на выходные, ребята же провели в этом прекрасном городе четыре дня.
Спасибо Анечке за организацию поездки, она, как всегда, показала свой талант в полном объеме. И да, если Аня зовет, надо ехать! Не думая!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

Ура! Теперь я уверена - отчёт будет написан. Мои эмоции + Наташина академмчность удовлетворят всех.
Ну и ещё с меня про термы, пивнуху, аэродром и пару слов про единственный калужский пятизвездник!!!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение OlgaMerkulova »

АннаПитерская писал(а): с меня про термы, пивнуху, аэродром и пару слов про единственный калужский пятизвездник!!!
Ой, ну прямо фсё из этого списка мне прям надо-надо!!!
Приготовилась конспектировать

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

OlgaMerkulova,
Вы даже не представляете какое удовольствие можно получить от общения с калужскими Валентинами, особенно от основателя кошачьего музея... все наши барышни в него безнадёжно влюбленные :oops:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

Итак, спонсором программы стала авиакомпания "Азимут" со странным маршрутом СПб-МинВоды, с "остановкой" в Калуге. Акционные билеты (сама видела) бывают по 888 рэ. Мы купили чуть дороже зато четко под выходные: вылет вечером в пятницу и обратно в понедельник, то есть 2 полных дня и 2 "огрызка", зато мои пятидневщицы в пятницу почти целый день отработали. Перелет короткий, поили водой-лимонадом, вылеты без задержек! Про аэропорт расскажу на "обратном" пути - мы его хорошо рассмотрели ;)
Особенности местного такси: ожидание 8-25 минут, переезды 3-10 минут (кроме дальнобоя в область). Цены по городу 113-200 руб, в аэропорт 400+/-, загородная поездка 1000+/-.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

За 3 ночи мы сменили 2 отеля.
Начали с "Вилладжио", по этому спецпредложению https://villagio-hotel.ru/news/turisticheskiy_weekend/.
Для наших целей подходил идеально: центр, все пешком. Своя баня-сауна. Очень достойный завтрак, тока шампанского не давали... зато какой у них "наполеон" под хороший кофеек - то что надо по утрам. Особенности: 1.стандарты - мансардные номера с окнами в потолке, в снегопад не проветрить (в номерах, пожалуй слишком тепло) и 2. свой ресторан, очень популярный у местных в пт-сб дискотЭка и живая музыка (оба вечера были мероприятия, столы надо бронировать... а вот просто потанцевать проживающих в отеле пригласили бесплатно).
Ну может и не 4*, но 3+ точно!!!
Бронировала по телефону, оплачивала на месте. Сауну на выходные надо заказывать заранее.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

Побыстренькому заселились и поехали в термы https://termo40.ru/?ysclid=lq464qb70997060515, классно что работают до 00.00, но с 23.30 бани-басик закрываются оставшееся время одеться-посушится. Вход до 22.30. Оплата почасовая, местные покупают абонементы! Мы оплатили 2 часа - уложились, на выходе сдаешь браслет и при необходимости доплачиваешь за минутки и доп. услуги.
Джакузи и центральный басик вообще не о чем, тока маленьким детям с горки прокатится... Бань много - большие/чистые. И главное - шикарный бассейн под открытым небом, классно плавать в -13 в +30, вода местная минералочка. Бесплатный чай - 4 вида в "чайной".
После 22 часов народу очень мало даже в пятницу

Изображение

Поскольку позировать на морозе... холодно - я себе на фото под елкой не нравлюсь, зато нравится подруга

Изображение

Короче, термы - зачет :good:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

Дальше мы удивили таксиста странным, с его точки зрения, местом для продолжения вечера приличных (с виду) теток :D :D :D нас ждала "Кузня" https://vk.com/pivnayakuznica

Изображение

Это пивбар выловленный мной из гайда присланного местным гидом (услугами которой мы не воспользовались, так как нужная экскурсия https://experience.tripster.ru/experience/25155/ актуальна тока с 16.12).
Но, кроме рекомендаций у меня были убойные аргументы - 5 минут ножками от отеля и работает до 03.00 по выходным!!! Меню скромное, но все вкусное и цены вот прям очень хороши!!! Главной фишкой является самый большой в Калуге выбор пива, медовухи и сидров, только "на кранах" 32 достойных вида, а банок-бутылок вообще несметное количество! Интерьер с изюминкой!

Изображение
Изображение

Здесь же к нам присоединяются мои любимые "дагестаночки"... из Москвы и Твери!!!

Изображение

Поверьте на слово - вечер удался!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 13 дек 2023, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение Margo »

Анна,так быстро перемещаешься :good:
А про армянскую поездку допишешь?
Ps покритикую... можно?
Названия завораживают, энергетика прет, чувства зашкаливают, но и уважение к читателям тоже немного учитывать можно.
Спасибо за понимание🌞

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таких не берут в космонавты - космос, термы, рок-н-ролл

Сообщение АннаПитерская »

День второй...
Сложно путешествовать с НЕкруизерами!!! Те кто предпочтет кораблик любому другому отдыху (в большинстве своем) безоговорочно подчиняются ее величеству - экскурсионной программе!!! Железная дисциплина - залог хорошей "успеваемости"!!!
В данном заезде я ощущала себя воспитателем детского сада, причем младшей группы!!! После 3 часов полноценного сна некаторые несознательные личности пытались спрятаться под одеяло от собственного счастья - открытия чего то нового и оооочень интересного :evil:

Ответить