Ривьера в кубе, у каждого свои сны или как мой муж чуть не стал террористом за 1 евро, круиз Oceania Riviera, август 16

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Ривьера в кубе, у каждого свои сны или как мой муж чуть не стал террористом за 1 евро, круиз Oceania Riviera, август 16

Сообщение Жанеттта »

Здравствуйте, дорогие навимбчане.
Как и обещала, делюсь своими впечатлениями о круизе на Океания Ривиера с Барселоны в Монте-Карло с 9.08.2016 по 17.08.2016. Об этой люксовой компании и роскошном лайнере написано немало восторженных отзывов. Но у каждого свои сны. Что-то не сложилось из запланированного. Подготовку к круизу можно посмотреть здесь Готовимся к круизу Oceania Riviera с 09.08.16 из Барселоны в Монте-Карло

Если резюмировать в двух словах, то началось и закончилось наше наслаждение круизом на Окения Ривиера на одном дыхании. С легкой грустью мы покидали корабль, как дом родной, окинув все прощальным взглядом и присев на дорожку.
9 дней на таком люксовом корабле Ривиера оказалось очень мало. Мало, чтобы распробовать и как следует посмаковать. Только и успели, что сладко поспать и с удовольствием поесть. И то и другое было на достойном уровне. В общем-то, как утверждают социологи - это и есть основные потребности человека- поспать и поесть. Это уже потом хочется зрелищ и так далее и тому подобное до самой верхушки пирамиды потребностей. Нам же так и не захотелось больше ничего. И если следовать утверждению, что счастье - это не тогда, когда у тебя все есть, а тогда, когда ты доволен тем, что имеешь и больше ничего не хочется- то мы были здесь вполне счастливы. Кто-то на одном форуме сказал, что здесь на Ривиере можно жить. Согласна на все 100%. И добавлю от себя - я бы хотела просто остаться здесь навсегда.
Последний раз редактировалось Жанеттта 21 авг 2016, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Semka »

Жанеттта,
Спасибо за начатый отчёт. С нетерпением ждём его продолжения, так как сами готовимся круизить на этом корабле. Удалось ли посетить СПА-комплекс, рестораны по записи?

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Жанеттта »

Semka писал(а):Удалось ли посетить СПА-комплекс?
Да, СПА посещали. В СПА, сауну, раздевалку с душем и туалетом вход свободный. В закрытую зону вход по карточке. У нас был уровень консьерж-лаунж , одна из привилегий которого была - свободный вход в джакузи и солярий. Перед входом стоял стол со льдом и прохладительными напитками в баночках- это для всех. По правде сказать, плавательного бассейна в закрытой зоне нет вообще. Весь бассейн - это огромная ванна джакузи. Но потрясающая. Лежаки как одноместные, так и двухместные с теневыми тентами. Для меня это важно, то есть спрятаться от прямых солнечных лучей. В этой связи огорчили отсутствие какого-то бы ни было затенения ни в одной из зон бассейна или джакузи на всем корабле, в отличие от Аллюра Роял Карибиан, там такие зоны были. Вода очень приятная, с подогревом, морская, хорошо держит. В том числе и в общедоступной зоне. Я с легкостью плавала, пока муж не сказал, что глубина 1.8м. Я, естесственно, как трусиха, сначала тонуть и больше в басейн не пошла. А мужу очень понравился.
Semka писал(а):Удалось ли посетить рестораны по записи?
Это как раз то, почему я назвала отчет " у каждого своип сны".
А именно - лучшее - враг хорошего.
Последний раз редактировалось Жанеттта 20 авг 2016, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Наталья З.
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Наталья З. »

Сажусь в 1 ряд, жду продолжения. Интересует все до мелочей и фото, конечно с корабля, портов. Где не сложилось и почему?
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Жанеттта »

Наталья З.,
Фото будут. Вот только бы разобраться.
Наталья З. писал(а): Где не сложилось и почему
Первый день на борту был заказан французский ресторан Жак. Моя , возможно, ошибка при заказе времени сыграла свою шутку. Заказ был на 21-30. Потому что ранее нами было запланировано вечернее посещение Барселоны, примерно сразу после заселения и обеда. Так как отправление было достаточно поздним 23-00. Памятуя предупреждение Кускова и Виктории, что это мало кому удавалось , то есть выйти с корабля во второй раз, особенно после обеда. А я, самонадеянная, думала, что смогу сломать установленный стереотип. Признаю - не удалось. Вечерней прогулки по Рамбле было быть не суждено. И вот мы голодные, дождавшись своего часа пришли в именитый и многообещающий французский ресторан самого шефа Жака Пеппина...
Увы. Отведать его кулинарных изысков нам тоже было не суждено.
Последний раз редактировалось Жанеттта 20 авг 2016, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Жанеттта »

Мы пришли уже в разгар праздника живота. Официанты проходили глядя поверх наших голов. Вернее даже не проходили, а пробегали. Некая суета и суетливость персонала абсолютно чрезмерная и неприсущая в такого уровня ресторанах, наводила на мысль, что мы на каком-то банкете. Трижды к нам подходили с графинами , предлагая воду со льдом. Мы трижды сказали, что предпочитаем пиво. Да. Именно пиво, а не вино.
Предвидя возможные скептические замечания, что и пиво не очень подходит в подобных ресторанах, а скорее, вино, пойду на опережение. Еще во время учебы в кулинарном колледже 2005-2006 годах, я спросила у нашего шефа француза Аллена Феррона на уроке сомилье и классифиации вин, какое вино принято пить к мясу и к рыбе ( помня это клише еще со старых времен- красное к мясу, белое к рыбе и тому подобное). Он ответил, что это полная чушь и если я пью свое любимое красное вино к мясу, почему я не могу его смаковать к рыбным блюдам, или просто так.
Но пива мы тоже так и не получили, как и меню на английском. Я то и английского не знаю, а меню на французском я хоть и изучала, но уже ничего не помню за давностью лет.
Так мы просидели еще 30 мин, не сделав заказа. Было уже 22 часа, а в 23 ресторан закрывается, даже получив свой ужин его пришлось бы быстро заглотить все как утка. Мы просто встали и ушли. Честно говоря, я надеялась, что нас все-таки пригласят в ресторан в другой день, но и этого не произошло.
Последний раз редактировалось Жанеттта 20 авг 2016, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Semka »

Странная ситуация.
Последний раз редактировалось Semka 20 авг 2016, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение angella350 »

жанна а это что платный ресторан.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Жанеттта »

Да, забыла сказать, что мы в этот же день ранее, так как были голодны и нге пошли гулять по Барселоне, в 18-00 пришли в главный ресторан. Там сказали, что у нас на 21-30 зарезервирован столик во французском ресторане Жак, но если мы хотим, мы можем ужинать и здесь в главном ресторане. Мы решили не упускать такую возможность, а что из этого вышло, я уже говорила. Так вот.Прямо из пресловутого французского ресторана мы пошли в главный ресторан. Были там и накормлены и напоены и обласканы. Все было очень вкусно, красиво и сервис на высоте. И мы ушли сытые и довольные.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Жанеттта »

Semka писал(а):Странная ситуация.
Да, уж, немного неприятно было. Накладки были есть и будут. Особенно в первый день круиза. Но что радует - огорчение очень быстро прошло и нам это не испортило настроение и не смазало общую картину. Мы даже этот факт нигде не упоминали и уж тем более не жаловались.
Да и не расстроились особо, жалко было просто что 4 часа морили себя голодом. Удивить едой и подачей блюд меня очень сложно - издержки профессии, кстати шефа Пеппина на корабле не было. Все остальные рестораны по записи - Тоскана, Ред Джинджер, Поло Гриль- были на уровне и все понравилось, уверена также, что и Жак не был бы исключением. Игнорировать их конечно не стоит, тем более это хорошая возможность для нас дам продефелировать вечерний наряд.
Но мы вообще пришли к выводу, что лучшее место на корабле это не специальные рестораны, а Террас Кафе - главный буфет. Все видишь, можешь выбрать, и управлять процессом. Беспроигрышный вариант. Наивысшее наслаждение было получено именно там. Наше любимое место.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Жанеттта »

angella350 писал(а):жанна а это что платный ресторан.
Анжелочка, привет. Все рестораны бесплатные. Все было очень вкусно. Я наела себе бока и сейчас нужна диета. Персонал предупредительный, доброжелательный, много русскоговорящих сотрудников. Нигде ни очередей, ни толкотни. Жизнь словно взяла паузу.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Helen64 »

Жанеттта, с большим интересом буду читать ваш отчет :) Вы, видимо, очень доброжелательный человек, раз так легко отнеслись к этой неприятности с рестораном в первый день. Мне бы это очень испортило настроение и, наверное, наложило отпечаток на впечатление от круиза в целом.
С нетерпением жду продолжения :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Жанеттта »

Это выход из метро Драссанес рядом с памятником Колумба. Кто же этого не знает из заядлых круизеров, скажете вы?
И все-таки. Это фото я поместила не случайно.
Благодаря информации от Helen64 Круизный порт Барселона (Barcelona), Испания о том, что сейчас открыта новая ветка метро прямо из Т1 и Т2 мы добрались сюда прямо из аэропорта всего за 9 евро на двоих без лишних хлопот и затрат и таскания чемоданов. Билет Т10 здесь не действует. Но при пересадке на зеленую ветку на станции Университари не пришлось выходить из метро и платить еще раз. Так что это просто находка! Сколько раз за время этой поездки я мысленно и вслух благодарила Хелен.
Изображение
Последний раз редактировалось Жанеттта 21 авг 2016, 15:32, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Жанеттта »

Осмотрелись, расплылись от умиления, как же я люблю этот город! Эту оживленную Рамблу, набережную и вообще все здесь. Но мы только и сказали, здравствуй, Барселона!
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Жанеттта 21 авг 2016, 16:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25770
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Newa »

Отзыв Ваш очень нравится, но пока мне не видно фото. Только мне?


Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Жанеттта »

Спасибо за интерес и поддержку. Нет, фото действительно пока нет. Очень надеюсь, что получится. С фотокамеры, к сожалению, фото пропали, пишет, что картис пустой. Есть что-то на фотокамере мужа и еще на телефоне. с телефона в комп загрузила. Качество , правда, желело бы лучшего. Сейчас пробую вставлять. Никак не научусь. Поэтому и притормозила с отчетом. Изучаю соответствующий раздел на форуме.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение queen_V »

Изображение

Оно? Нажмите "цитировать" на мое сообщение и увидите, что у вас лишнее в ссылке.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Жанеттта »

Сделала так, вы сказали, увидела лишнее. Но все равно не разобралась, потому что там все не совпадает. Видимо я беру не правильную ссылку.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение queen_V »

Нет, ссылка правильная. Я же копировала с вашей. Там есть кусок ссылка, а надо оставить только то, что между Изображение. Я бы вам на примере показала, но если вставляешь в окно ссылка уже не будет видна как знаки, а либо как квадратик (если не правильно). либо как картинка, если правильно. Я бы попробовала в ссылке вставить пробелы, чтобы она знаками отображалась и выделить лишнее, но вы уже старые убрали.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить