Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Галина М
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:37
Откуда: Москва

Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по Персидскому заливу

Сообщение Галина М »

Собираемся в круиз с 16.03.2018 Дубай на AidaStella. Присоединяйтесь.

AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA
1 Дубаи, ОАЭ Посадка на корабль
2 Дубаи, ОАЭ Отправление 11:00
3 Маскат, Оман 08:00 19:00
4 Абу-Даби, ОАЭ 20:00
5 Абу-Даби, ОАЭ 17:00
6 Манама, Бахрейн 08:00 16:00 (экскурсия)
7 Дубаи, ОАЭ Прибытие 10:00
8 Дубаи, ОАЭ Высадка с корабля

Изображение

Участники нашего круиза:
Галина М, каюта 4240
Voyager (2)
Dust (2+1/11), каюта 5411

Аватара пользователя
Галина М
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по персидскому заливу

Сообщение Галина М »

Сейчас у Аиды на эти даты хорошие цены. И в второй половине марта погода должна радовать, уже не прохладно даже для пляжа и не жарко. Ждём попутчиков для совместных экскурсий на русском языке.

Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Здравствуйте.
Идем вдвоем с супругой в этот круиз на AIDAStella с 16.03.2018 года из Дубая.
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

Аватара пользователя
Галина М
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по персидскому заливу

Сообщение Галина М »

Замечательно! Давайте объединяться для экскурсий на русском языке.

Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Спасибо за предложение, Галина!
Обязательно рассмотрим варианты. Никогда не были в странах Персидского залива и пока я еще не в теме. Не любим организованные экскурсии, по всяким Европам шлындаем сами, но чувствую, что в арабских странах этот номер не прокатит! Без экскурсий с гидом и транспортом, кажется, там не обойтись с учетом расстояний, погодных условий и неразвитости общественного транспорта (не считая такси).
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по персидскому заливу

Сообщение Dust »

Хелоу! Забронировал с 16.03. Едем с женой и ребенком 11 лет) Можем объединится такси-экскурсиями, обычно предпочитаем арендовать авато
Этой будет наш 3ий круиз, в Эмиратах не были ни разу.


Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Всем доброго вечера!
Хорошо, что компания расширяется, Dust, приветствую Вас!

Итак, нас двое, по возрасту слегка за 50. В планах недельный круиз, после - ровно неделю отдых в отеле в Дубае.
Прилетаем в Дубай ночным рейсом Emirates в 6 утра 16 марта. Планирую сразу ехать на корабль и спозаранку постучать, чтобы заселили. С учетом того, что вылет накануне 15 числа из родных Набережных Челнов в Москву с ранья в 5.30 утра (там тоже полночи не спать), 16 марта, скорее всего, будем никакие - сил будет хватать только на освоение Стеллы.
К чему я это? К тому, что возможной общей экскурсией по Дубаю мы заинтересуемся только на 22 число, да и то без рванья жил с учетом предстоящей наземной недели.
По Оману, Абу-Даби, Бахрейну открыты к кооперации, если все звезды сойдутся.
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

Аватара пользователя
Галина М
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по персидскому заливу

Сообщение Галина М »

Добрый вечер! Мы тоже рады, что наша компания увеличивается,
Мы тоже взяли билеты на 16 марта рейс 8-50 Аэрофлот SU0520, прилетаем к 15-10 и из аэропорта собираемся сразу в порт на корабль. Если кто этим рейсом полетит, то можно сделать совместный трансфер. Возвращаемся в Москву 28 марта, собираемся с 23 по 28 марта провести в Дубае в отеле. Тоже готовы на экскурсию по Дубаю на 22 марта. Экскурсиями подетальнее предлагаю заняться после 15 января. Вы определились с отелем в Дубае?
У вас есть номера кают или у всех Vario?

Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Добрый день!
Принято про занятие экскурсиями после 15 января, мне кажется, что гиды как раз на месяц-другой вперед планируют свою деятельность.
Забронировал через Букинг апарт-отель Park Hotel Apartments, судя по туристическому налогу, позиционирующий себя в 4 звезды. Он далеко от моря и центра, вокруг практически поле, но привлекли условия, отзывы, цена, бесплатные трансферы (до моря, до торговых центров, до аэропорта) и близость к метро (до станции менее 800 метров по гугл, правда все полем, полем...). Цена за номер приблизительно 74 USD за ночь без завтрака со всеми накрутками и поборами, но это при условии, что бронируешь 5 и более суток, менее 5 суток цена ночи 90 USD с лишним за ночь.
Рядом с этим отелем, чуть подальше, есть поскромнее отель 3 звезды, как я понял, одного хозяина, там цены еще ниже.
Какие варианты отелей рассматриваете?
Каюты внутренние Vario. Номер, как я понял, присваивают после финального платежа практически сразу. Вот я и ломаю голову: то ли пораньше проплатить финальный платеж, надеясь что номеров свободных еще много и дадут приличную каюту, или тянуть до последнего до середины февраля, рискуя получить каюту в машинном отделении и наивно мечтая, что в конце срока свободным к присвоению нам останется только "роял сьют" :)
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по персидскому заливу

Сообщение Galina »

Номер каюты присваивают независимо от платежа примерно за 35-30 дней, смотрите в myAida.

Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Спасибо! А что смотреть в myAida?
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по персидскому заливу

Сообщение Dust »

Галина М писал(а):Добрый вечер! Мы тоже рады, что наша компания увеличивается,
Мы тоже взяли билеты на 16 марта рейс 8-50 Аэрофлот SU0520, прилетаем к 15-10 и из аэропорта собираемся сразу в порт на корабль. Если кто этим рейсом полетит, то можно сделать совместный трансфер. Возвращаемся в Москву 28 марта, собираемся с 23 по 28 марта провести в Дубае в отеле. Тоже готовы на экскурсию по Дубаю на 22 марта. Экскурсиями подетальнее предлагаю заняться после 15 января. Вы определились с отелем в Дубае?
У вас есть номера кают или у всех Vario?
SVO – DXB 15 мар., 8:50 . Только купил по 15тыс. но день ранее)) Завтра у Аэрофлота последний день акции.

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по персидскому заливу

Сообщение Dust »

Voyager писал(а):Добрый день!
Принято про занятие экскурсиями после 15 января, мне кажется, что гиды как раз на месяц-другой вперед планируют свою деятельность.
Забронировал через Букинг апарт-отель Park Hotel Apartments, судя по туристическому налогу, позиционирующий себя в 4 звезды. Он далеко от моря и центра, вокруг практически поле, но привлекли условия, отзывы, цена, бесплатные трансферы (до моря, до торговых центров, до аэропорта) и близость к метро (до станции менее 800 метров по гугл, правда все полем, полем...). Цена за номер приблизительно 74 USD за ночь без завтрака со всеми накрутками и поборами, но это при условии, что бронируешь 5 и более суток, менее 5 суток цена ночи 90 USD с лишним за ночь.
Рядом с этим отелем, чуть подальше, есть поскромнее отель 3 звезды, как я понял, одного хозяина, там цены еще ниже.
Какие варианты отелей рассматриваете?
Каюты внутренние Vario. Номер, как я понял, присваивают после финального платежа практически сразу. Вот я и ломаю голову: то ли пораньше проплатить финальный платеж, надеясь что номеров свободных еще много и дадут приличную каюту, или тянуть до последнего до середины февраля, рискуя получить каюту в машинном отделении и наивно мечтая, что в конце срока свободным к присвоению нам останется только "роял сьют" :)
Спасибо за наводку! Отели еще не изучал. Но мне надо только ночь ДО.
Планирую бронировать авто в портах. Кто нибудь перемещал по ОАЭ на авто, есть вообще смысл? Можем еще с 2 чел объединится для этих целей. Но если у кого есть на примете ГИД ( не изучал еще) готов присоединится.

Аватара пользователя
Галина М
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по персидскому заливу

Сообщение Галина М »

С Новым 2018 годом!
Посмотрела наш круиз , цены выросли на 100 евро за каюту. Друзья, вовремя внесли депозит!

Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Всех с Новым годом и приятных путешествий в наступившем году!

Цена на 100 EUR повысилась еще неделю назад, а то и больше. Посмотрим. что будет дальше.
Когда числа 7 или 8 декабря мы приняли решение идти в этот круиз цена как раз была выше на эти 100. Когда на следующий день я начал процесс бронирования, цена упала :D как раз на эти 100 EUR, что было очень и очень приятно!
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Добрый вечер!

На основании кучи перечитанных отзывов и тем (их не так много), с учетом самобытности страны Оман, неоднозначности отзывов о работе чуть ли не единственного русскоязычного гида в Омане и исходя из жизненного лозунга "Наши люди в булочную на такси не ездят!", выбрал и проработал возможный вариант посещения Маската.
Думаю выбежать с порта налево на набережную, добежать до рынка (НЕ рыбного), по пути меняя валюту, нанять часа на три такси с почасовой оплатой, проехать на нем по маршруту "Must be" (Рынок - Мечеть - Опера - Дворец), а от Дворца, для колоритности, вернуться в порт на городском автобусе № 4.
От Дворца до порта можно бы и пешком пройти, там, кажется, километров 5-6, но возможная усталость и непонятность :? дорожных условий первой части маршрута этот пеший вариант видимо отметут.
После плотного обеда на корабле, при наличии сил и отсутствия лени, можно еще раз выползти на рынок - за сувенирами и просто поглазеть...
Конечно вариант не затейливый, но в нашем духе! Вариант экскурсии с гидом пока НЕ отметаю - смотрю!
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по Персидскому заливу

Сообщение Dust »

Хороший вариант, я бы присоединился, только что нас 3 ое.

Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Да, уважаемый Dust, мой вариант получается НЕ товарищеским, по крайней мере по отношению к Вашей семье - из-за этого немного неловко :? .
Хорошо было бы разделить траты на такси. Всем вместе нам нужен минивэн, если предположить, что нас всего пока 2+2+3=7 человек (при условии, что "толпа" Галины состоит из 2-х человек?).
Скорее всего, минивэны к употреблению будут возле ворот порта, но там, как пишут, ценник в 2 раза дороже... А в городе видно только обычные такси.
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:23
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз AIDAstella с 16.03.18 по Персидскому заливу

Сообщение Dust »

А Англоязычные экскурсии есть на борту, никто не в курсе? Я в Тунисе был на такой - норм.

Ответить