С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

В этом году у нас получился отпуск в нестандартное для нас время – самый конец сентября. Обычно мы оставляем 2 недели на июль или август, но в этом году на июнь был забронирован инаугурационный круиз на MSC Seaview, на него ушла неделя отпуска вместе с июньскими праздниками. Ну а отдыхать снова в июле или августе не позволила совесть – надо же когда-то и поработать, денежек заработать на новые круизы :D По поводу того, куда бы поехать в конце сентября, идеи были самые разные – в голове мелькали Канары и Майорка, Сицилия (она так нам приглянулась в прошлом году), разные круизы рассматривали тоже.

Ну а в конце февраля появилось предложение от агента Airbus о 2-недельном круизе на лайнере Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18 всего за 1590 фунтов за внутреннюю каюту на двоих. По такой цене круиз продавался на английском сайте Logitravel. О компании Cunard я, конечно, знала, и отчеты отличные читала еще на ФВ и здесь, но вот чтоб я о ней мечтала..нет! Так получилось, что за наши 10 (уже 10, кошмар!) круизов мы перепробовали самые разные круизные компании. Хотелось конкретно на TUI (надеюсь, мы там будем в январе 2019), на новые корабли Royal Caribbean, на Oceania (пока мечта).. на Cunard - нет, просто не думала о нем.

Мы обсудили с мужем и приняли решение бронировать – круиз идеально подходил под наши даты отпуска, цена приемлемая, маршрут приятный, бархатный сезон, в конце круиза ночевка в Венеции – мечта! Однако бронирование круиза через Сергея не получилось, платеж не прошел, депозит заморозился на карте, повторно экспериментировать не хотелось, да и само бронирование с передачей кодов к банковской операции через ЛФ не показалось удобным. Однако идея этого круиза засела крепко, и мы решили бронировать сами на сайте Logitravel. Тут все прошло удачно и даже с меньшим депозитом, зря я боялась. Сразу после бронирования мне написала менеджер с Logitravel, просила обращаться по всем вопросам, связанным с бронированием, объяснила про личный кабинет на их сайте, где можно видеть свое бронирование, распечатать подтверждение и потом оттуда же сделать окончательный платеж. Забегая вперед, скажу, что она и в дальнейшем оперативно отвечала на все мои вопросы.Сразу в подтверждении был и номер брони круизной компании, так что и на сайте Cunard я с самого начала могла зайти в свою бронь.

Итак, круиз забронирован. Вот он:

29.09 - Чивитавеккья (Рим) / Италия 19:00
30.09 - В море
01.10 - Барселона / Испания 8:00 - 23:59
02.10 - В море
03.10 - Аяччо, Корсика / Франция 8:00 - 18:00
04.10 - Вильфранш / Франция 8:00 - 18:00
05.10 - Ливорно (Флоренция) / Италия 7:00 - 19:00
06.10 - Чивитавеккья (Рим) / Италия 5:30 - 19:00
07.10 - в море - Круиз через Мессинский пролив
08.10 - Корфу, Ионические о-ва / Греция 8:00 - 17:00
09.10 - В море
10.10 - Сплит / Хорватия 8:00 - 18:00
11.10 - Пиран / Словения Словения 8:00 - 18:00
12.10 - Венеция / Италия 8:00 - ...
13.10 - Венеция / Италия

Изображение

А вот и наша красавица Виктория в порту Аяччо.

Изображение

В начале марта создали тему подготовки к нашему круизу Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью
в которую затем, как в норку, носили всякую полезную информацию по портам, экскурсиям и пр. Почти сразу к нам присоединились попутчики – Ольга и Александр из Санкт-Петербурга (Vegeta) и Елена и Ольга из Москвы (Синклитикия). Общими усилиями мы сделали наш круиз еще более интересным и приятным во всех отношениях :) Они обещали поддерживать этот отчет своими впечатлениями и фото!

Когда есть круиз, все остальное уже гораздо легче. В середине марта мы уже приобрели билеты: вперед на 28.09 Пермь-Москва-Рим на S7 за бонусы S7, обратно 13.10 Венеция-Москва-Пермь за бонусные мили Аэрофлота.

Итак, в путь... :)

Оглавление:

Отель в Риме
Дорога до корабля
Паспорта в круизе
Каюта
Учебная тревога
Питание в круизе.
Galley Tour - экскурсия на кухню ресторана
Капитанский коктейль
Балы
Royal Theatre
Прогуляемся по кораблю
Интернет в круизе
Барселона
Аяччо
Вильфранш-сюр-мер
Ливорно. Поездка в Лукку и Пизу
Поездка в Витербо из Чивитавекьи.
Мессинский пролив
Корфу
Сплит
Трогир
Пиран
Венеция.
Заключение.
Последний раз редактировалось Helen64 11 июл 2019, 17:07, всего редактировалось 30 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Hessen »

Helen64 ,
Елена, вот у вас отличный, интересный маршрут и круизная компания солидная. Я бы с такой тоже не прочь покруизить) может когда-нибудь и сложится. Вот просто в предвкушении...

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

queen_V,
Виктория, я вас частенько вспоминала в этом круизе :) Уж очень ваше имя и ник подходят этому кораблю :D Ну и, конечно, ваш отчёт о нем не раз перечитала.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26866
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение queen_V »

Helen64, спасибо, это очень приятно слышать. :)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Tania+Ania »

Лена, ну наконец-то, я дождалась твоего нового рассказа!
Очень все интересно :D

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Еста »

И я буду с великим удовольствием читать! Мы ведь перед вами плавали с Ингой на Виктории...
:) Интересно вашими глазами посмотреть...
Последний раз редактировалось Еста 17 окт 2018, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Еста, спасибо! Ваша тема подготовки и особенно Инга нам очень помогли при подготовке.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Hessen писал(а):у вас отличный, интересный маршрут
Маршрут. Маршрут понравился. Кое-где мы уже неоднократно бывали (Рим, Барселона, Ливорно), зато другие порты - Аяччо, Корфу, Сплит, Пиран - посетили впервые. Вильфранш - чудное местечко неподалёку от Ниццы, у нас на него были свои планы. Не очень удачно, казалось бы, возвращение в Рим посреди круиза, но это потому что круиз сдвоенный. Мы его покупали как единый 2-недельный, но вообще это две разные половинки. Понравилось сочетание портовых и морских дней. Дни в море - такие расслабленные и приятные :) Ну и "вишенка на торте" - Венеция в финале.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Yalo67 »

Спасибо за отчет!
Вот Вы молодец, что сами забронировали!
Я убедилась, что агент, через которую я бронировала ( с другого форума) мне ни в чем не помогла, а только приходилось сообщать ей номер своей карты ( что напрягало моего супруга). Теперь сама бронирую напрямую через сайт КК (ТУИ) или через немецкое агентство.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Вылетели из дома мы рано, в 7 утра, и с учётом разницы по времени 2 часа, так же в 7 утра прибыли в Москву. Багаж зарегистрировали сразу до Рима. 3 часа между рейсами провели в бизнес-зале S7 по карте S7 Priority. У мужа статус Platinum, может провести гостя бесплатно. Позавтракали, передохнули, и уже пора на рейс. В Рим прилетели без задержек в 13-30, одними из первых вышли из самолёта и скорей на паспортный контроль. Но не тут-то было.. огромная очередь. Работники аэропорта делили всех сначала на граждан ЕС и не граждан, направляли в разные ручейки, а затем не граждан ещё делили на тех, кому виза не нужна и кому нужна. В общем, простояли мы в этой очереди целый час. Вышли - чемоданы уже ездят по кругу. Получили багаж и на автобусе за 6 евро поехали в Рим. Автобусов много разных компаний, но и народу предостаточно. В Риме были около 16 часов - вот тебе и казалось довольно ранний прилёт.
Последний раз редактировалось Helen64 17 окт 2018, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Отель в Риме.

У нас был забронирован отель Mariano https://www.booking.com/hotel/it/mariano-roma.ru.html около Termini. Расположение удобное: во-первых, в двух шагах от остановки автобусов из/в аэропорта, во-вторых, близко не к центральному входу в вокзал, а к тому, который ближе к путям электрички до Чивитавекьи. От метро Термини тоже недалеко. Отелем остались довольны, фото на Букинге правдивые. Ну не прямо так чтоб "вау", конечно, простенький, но вполне приличный, с круглосуточным ресепшен, чистый и с завтраком. Номер double стоил 70 евро, после поездки получила обратно на карту 22 евро за бронирование по реферральной ссылке (спасибо "неизвестному другу", который поделился ссылкой).
Лифт есть, что с чемоданами немаловажно. Wi-fi отличный. Минус, как и плюс, пожалуй, все же близость вокзала. Встречается публика маргинального вида, и вечером в темноте идти было не очень приятно, хотя идти недалеко совсем :)

Изображение
Изображение
Изображение

Завтрак с 7 до 10 утра: йогурты, хлопья с молоком, круассаны, джемы. Увы, нарезок сыра-колбаски нет, горячего тоже. Кофе из кофемашины, вкусный - экспрессо, капуччино, латте. Голодным не останешься, особенно с учётом хорошего кофе :) утром для меня это главное. Check-out в 11 утра.
Последний раз редактировалось Helen64 16 ноя 2018, 05:24, всего редактировалось 3 раза.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18227
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Konik62 »

ждали-ждали))) я бы тоже с удовольствием по такому маршруту и на таком кораблике покруизила, жаль, сроки не мои(((
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Заселившись в отель, малость передохнули, позвонили своим домашним, сообщили, что транспортировка наша прошла успешно. И потопали в центр прогуляться, да и поужинать не мешало бы. В Риме бываем не так уж редко, но в этот приезд он нас неприятно поразил грязью на улицах, плохими дорогами и ободранным метро. В пять вечера солнце садилось, было тепло +25 ( а выезжали из дома в +10, да и в Москве в тот день было не лучше, лил дождь). Пятница, народу на улицах полно. По дороге из аэропорта проехали мимо Колизея.

Изображение

Прошлись до пл. Испании, затем дальше до Попполо. Фото в таком освещении совсем не получились.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ужинать уселись в один из приглянувшихся ресторанчиков на via Croce, их там много. Заказали мясо и домашнее вино. Чокнулись за начало отпуска. Пока ждали, накинулись на вкуснющий хлеб с оливковым маслом :) Ну почему у них там такое вкусное масло! :) Настроение улучшилось, но силы нас покинули - на ногах почти сутки, однако. На метро вернулись в отель.
Последний раз редактировалось Helen64 16 ноя 2018, 05:32, всего редактировалось 5 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Yalo67 »

Helen64 писал(а):Заселившись в отель, малость передохнули, позвонили своим домашним, сообщили, что транспортировка наша прошла успешно. И потопали в центр прогуляться, да и поужинать не мешало бы. В Риме бываем не так уж редко, но в этот приезд он нас неприятно поразил грязью на улицах, плохими дорогами и ободранным метро. В пять вечера солнце садилось, было тепло +25 ( а выезжали из дома в +10, да и в Москве в тот день было не лучше, лил дождь). Пятница, народу на улицах полно. По дороге из аэропорта проехали мимо Колизея.
Прошлись до пл. Испании, затем дальше до Попполо. Фото в таком освещении совсем не получились. Ужинать уселись в один из приглянувшихся ресторанчиков на via Croce, из там много. Заказали мясо и домашнее вино. Чокнулись за начало отпуска. Пока ждали, накинулись на вкуснющий хлеб с оливковым маслом :) Ну почему у них там такое вкусное масло! :) Настроение улучшилось, но силы нас покинули - на ногах почти сутки, однако. На метро вернулись в отель.
В Риме ни разу не удалось вкусно поесть. Везде какая-то ерунда.

Olch13
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Olch13 »

О, мы вас в Венеции видели, со своей Аиды. Мы там 13-14го ночевали на AIDAblu. 13го красотка Виктория на отдельном пирсе стояла гордая и одинокая. И вечером светилась огнями, а следующим утром хотела ее ещё пофотографировать, но ушла. Вообще там классные корабли собрались в этот день, все мои любимые - Люминоза и Рапсодия.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Kuskow »

Helen64 писал(а):Изображение
Ура! Живое фото с носками. Вот видно, что человек там жил, а не просто зашёл, сфотографировал и ушёл. Или того хуже, взял фотки из Букинга.
Спорить со мной можно и нужно. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13502
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Катя Мур »

Helen64, Елена, очень рада вашему новому отчету, хотела быть в первых рядах, но как-то не уследила, буду во вторых рядах.
Прочитала начало, заведомо опаздывая на работу.
Жду продолжения, тем более, что у нас на майских тоже выход из Чиви и некоторые порты повторяются.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Утром выспались, позавтракали, собрались и около 11 утра пошли на вокзал. Как я уже писала, отель очень удачно расположен по отношению к электричкам в Чивитавекью. Пара кварталов, и мы на вокзале. Работник в форме пропускает к нужным перронам, но по билетам. Автоматов поблизости не видно, в кассу большая очередь. Кстати, рядом находятся камеры хранения, которыми мы тоже пользовались в какой-то приезд в Рим. Спросила у пропускающего, где можно купить билет. Сказал, в магазинчике типа "товары в дорогу" рядом слева. И действительно, там мне продали билеты на электричку за 5.10 евро с человека. Их нужно компостировать. Прошли к перронам, минут через 15 сели на ближайшую электричку. Ехали свободно, вагон полупустой. Конечная - Чиви. Ближе к концу пути пришёл контролёр, проверил билеты.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Приезжаем в Чиви, иду в киоск на станции, покупаю 2 билета на автобус до места посадки круизных шаттлов. Мы идти пешком с чемоданами не собирались - жарко, солнце, чемоданы тяжёлые. Но билеты я купила зря. Выходим на остановку автобусов, ждём - ни одного нет. Такого ещё не бывало за все наши приезды в Чиви. На остановке висит расписание, изучили - если ему верить, автобуса не будет долго. И тут меня кто-то окликает по имени. Подошли две женщины, они тоже приехали на электричке - наши попутчицы из Москвы Елена и Ольга. Познакомились, решили взять такси на четверых. Муж пошёл договариваться. Договорился за 5 евро с человека прямо до корабля. Подъехал большой минивэн, усаживаемся. И тут подбегают ещё двое, спрашивают, не войдут ли и они - оказалось, это тоже наши попутчики Ольга и Александр. Так мы все встретились и перезнакомились, ещё не зайдя на корабль :) Доехали вшестером отлично с ветерком до нового терминала, а тут и наша красавица Виктория стоит.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18227
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Konik62 »

Т.е. вы не до шатлов доехали, а прямо до терминала? Минивен пропустили в порт?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить