Аэропорт Схипхол Schiphol (AMS), Амстердам

Порты и круизные стоянки на побережье Бельгии, Голландии
Ответить
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Аэропорт Схипхол Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение Yury-Shef »

У кого были пересадки в Амстердамском аэропорте Схипхол?
У нас они прошла вот таким образом.
Амстердамский аэропорт Схипхол Schiphol, домашняя гавань голландских королевский авиалиний Koninklijke Luchtvaart Maatschappij KLM встретил радушно.
Заметил особенность, на обратном пути из Нью-Йорка при пересадке в Схипхолле не надо было проходить дополнительный контроль безопасности (сканер и рентген), а вот при других рейсах в том числе из Москвы - контроль присутствовал.
Очереди особой не было, так что через минут двадцать были у своего гейта на посадку в Нью-Йорк.
Посадочные талоны на второй сегмент выдали сразу в Шереметьево на бланке Аэрофлота.

Сайт аэропорта http://www.schiphol.com/
Полезная информация в википедии: Amsterdam Airport Schiphol, Схипхол
Примечание: В 2007 году Схипхол обслужил 48 млн. пассажиров, что является 4-м показателем в Европе.

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Это фрагмент из отчёта
От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение Viki&Niki »

Не могу пройти мимо столь ценной информации и не выделить ее в соответствующую тему, чтоб не затерялась в дальнейшем. Итак, цитаты по поводу Амстердамского аэропорта:
Партизанка писал(а):Аэропорт, как и любую другую часть путешествия, нужно заранее спланировать.
Всегда нужно изучать официальный сайт самого аэропорта. Многие этого не делают, или ограничиваются изучением онлайн табло. Но аэропорт – такой же бизнес, и самые интересные акции вкладываются именно на официальном сайте. В частности, на сайтах можно найти скидочные купоны на дьюти-фри. Вот некоторые:

Амстердам, Схипхол: купон на 5 евро в дьютик, действует при покупке от 25 евро
https://www.schiphol.nl/en/at-schiphol/ ... g-voucher/
Партизанка писал(а):Амстердам (мой любимый Схипхол). Тут музей с репродукциями Рембранта. Библиотека. Куча фишек по всему аэропорту, например, макет самолета, в кабине которого можно сфоткаться. Или устройства, которые демонстрируют разные физические опыты. Очень крутой аэропорт.
Партизанка писал(а):Про музей, и про НЕМО (физические опыты), и про библиотеку, и про парк на крыше можно почитать вот тут:
https://www.schiphol.nl/en/at-schiphol/ ... ijksmuseum
Про музей-самолет, в который можно залезть внутрь:
queen_V писал(а): Он находится на Panorama terrace.
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение Tino4ka »

Пересадка 50 мин.Достаточно пройти паспортный контроль по прилету из Москвы и успеть на посадку на след.рейс? два сегмента KLM, единый билет

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение vanutka »

как в Схипхолле вообще с очередями на паспортном контроле?

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение Galina »

Кто нибудь пересаживался здесь в последнее время?
Бизнеслонж закрыт?
Очереди большие на секьюрити?


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19236
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение italalla »

Galina писал(а): Кто нибудь пересаживался здесь в последнее время?
Бизнеслонж закрыт?
Я только год назад летала. В бизнес зале сидела

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение Galina »

Еда вся упакованная была?
Вообще все, как обычно или достаточно грустно?
А народу много было?
У меня в среду 4 с половиной часа там :(
Я побоялась брать пересадку короче, вдруг или сама не успею, или чемоданы не перегрузить.
Но сидеть так долго, конечно противно :o

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19236
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение italalla »

Я не завсегдатай бизнес-залов. У меня карта для прохода появилась где-то за полгода до пандемии и как раз перед пандемией я ее отменила. Я в Скипхоле платила 50 евро, с регистрацией билета предложили. В аэропорту все дорого, у меня пересадка 5 часов была. Не то, чтобы шикарно было, но я думаю, свои 50 евро отбила. То что ела, было вкусно, деталей не помню. Но мне понравилось.

Olga3008
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение Olga3008 »

У меня опыт допандемийный. Была много раз.При такой долгой пересадке, если есть возможность, в зал идти стоит. Раньше и еды и питья было достаточно,но не скажу,что изобилие,народу хватало,иной раз приходилось свободные места искать и перед входом очередь стояла.
Кстати,мы как-то рекорд поставили: пересадка из нешенгена в шенген (через паспортный контроль)-25 мин. Еще времени на покупку воды хватило. Пробежались конечно знатно :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19236
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение italalla »

Olga3008 писал(а): Кстати,мы как-то рекорд поставили: пересадка из нешенгена в шенген (через паспортный контроль)-25 мин. Еще времени на покупку воды хватило. Пробежались конечно знатно
Рекордсменами мы были. Правда, из Шенгена в Шенген. Самолет поздно взлетел, но нас уверили, что ждать будут. Мы за 10 минут добежали. Они как-то и чемоданы умудрились перекинуть. :?
А так, я летела год назад из нешенгена в нешенген без визы. И Скипхол - мой любимый аэропорт. Но курилки закрыли. :oops:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): Но курилки закрыли.
и в пабе?
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19236
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение italalla »

Travellers will no longer be permitted to smoke a cigarette or a cigar just before take-off or right after landing from 1 April. That is a rule issued by the supreme court which states that smoking areas in Dutch food service establishments must be closed. Schiphol must adhere to this decision, which means that the terminal will be a non-smoking area from now on.

The smoking areas after security will close. This is in addition to the smoking areas before security, which were closed areas. Schiphol could have made these areas public areas, which meant that they would not belong to any food service establishment. However, we decided to demonstrate our ambition to become a non-smoking terminal.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7044
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение Stepan Stapanov »

Galina писал(а): Еда вся упакованная была?
Нет, еда разложена на блюдах. Всего достаточно много. Булки разные (я завтракал) вкусными и свежими были, жена горячими блюдами и салатом тоже довольна осталась (обедала).
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение marchello »

Galina писал(а): Кто нибудь пересаживался здесь в последнее время?
Бизнеслонж закрыт?
Очереди большие на секьюрити?
Мы пересаживались в декаборе.Re: Первый блин комом или наша первая поездка в ОАЭ (MSC World Europa -новогодний круиз ) (marchello)

Сидели в Aspire Lounge,вроде неплохо было ,но мы были такие уставшие ,что я толком ничего не помню.
Можно в музей сходить https://www.rijksmuseum.nl/en/whats-on/ ... s/schiphol ,мы не дошли к сожалению

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение Yury-Shef »

Изображение

🇳🇱 Аэропорт Схипхол в Амстердаме может стать первым в мире, где появится плата за пересадку.

Полученные средства предлагается направить на снижение налогов на электроэнергию. Если предложение примут и оно вступит в силу, то пассажиры, которые летят с пересадкой через Схипхол, должны будут дополнительно заплатить около 50 евро.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19236
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение italalla »

Как раз 50 евро стоил бизнес зал для тех, у кого нет туда прохода :?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение Yury-Shef »

30 августа, 11:32
Аэропорт Схипхол инвестирует рекордные €6 млрд в реконструкцию инфраструктуры

Реконструкция предусматривает обновление помещений, улучшение звуковой изоляции, а также создание новых багажных отсеков
ГААГА, 30 августа. /ТАСС/. Крупнейший аэропорт Нидерландов Схипхол намерен вложить рекордную сумму в €6 млрд в реконструкцию и расширение своей инфраструктуры. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте аэропорта.

Уточняется, что планируемая реконструкция занимает ключевое место в инвестиционном портфеле аэропорта на 2024-2029 годы, который стал "крупнейшим в истории" аэропорта. Реконструкция предусматривает, в частности, обновление помещений, предназначенных как для пассажиров, так и для сотрудников, улучшение звуковой изоляции, а также создание новых багажных отсеков.

"Хорошая инфраструктура - это основа нашей работы с пассажирами, однако в настоящий момент она далека от того, что мы хотим видеть в высококлассных аэропортах Нидерландов", - поясняет генеральный директор Схипхола Питер ван Орд. По его словам, руководство аэропорта также стремится снизить негативное воздействие его деятельности на окружающую среду и улучшить условия труда сотрудников.

Аэропорт Схипхол расположен в непосредственной близости от Амстердама, он действует с 1916 года. Он занимает четвертое место в Европе по величине и третье по пассажиропотоку.


Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Пересадка в аэропорту Schiphol (AMS), Амстердам

Сообщение Yury-Shef »

🤫 🇳🇱 Правительство Нидерландов отказалось от сокращения пропускной способности Схипхола

Правительство Нидерландов отказалось от планов по радикальному сокращению пропускной способности главного международного аэропорта страны Схипхол и вместо этого отдает приоритет снижению шума.

Министерство инфраструктуры и водного хозяйства страны представило в среду окончательный пакет мер по снижению шума вокруг Схипхола и "восстановлению правовой защиты местных жителей". Эти меры, по замыслу ведомства, должны привести к снижению шумового загрязнения вокруг аэропорта на 17%.

В ночное время будут введены более строгие стандарты шума, что означает, что в это время авиакомпаниям придется использовать более тихие самолеты. В частности, авиакомпания KLM уже взяла на себя обязательство использовать более тихие самолеты в ночное время суток. Аэропорт будет взимать значительно более высокие тарифы с авиакомпаний, использующих шумные самолёты.

Правительство отказалось от идеи запрета использования двух из шести взлётно-посадочных полос в ночное время, но сократило максимальное количество разрешённых ночных операций с 32 000 до 27 000 (всего в год). В официальном сообщении также указано, что предложенное ранее сокращение количества рейсов в аэропорте до 460 000–470 000 в год, как выяснилось, принесет намного меньший эффект, чем ожидалось. Сейчас правительство Нидерландов рассчитывает на совершение 475 000 - 485 000 рейсов в Схипхоле в год.

«Я горжусь этим пакетом мер и считаю, что мы нашли хороший баланс между интересами местных жителей и авиационной отрасли», — заявил министр инфраструктуры и водного хозяйства Барри Мадленер. «Пакет мер не является добровольным. Сектор обязался достичь этих целей, и если обещания не будут выполнены, это повлечёт за собой последствия».

Выработанный пакет мер будет передан Европейской комиссии для получения её рекомендации, после чего правительство страны примет окончательное решение и закрепит эти меры в законодательстве.

🛫️️ AviaNews

Ответить