Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
PaniZosya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:30

Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Сообщение PaniZosya »

Прошу помощи вашей друзья, сама никак не могу справиться с телефона ничего толком найти. Я купила круиз из кельна на ms alemania c 22.06 по 28.06. прилетела за день до круиза и уже вечером мне пришли письма звонки о том что из-за какого то наводнения мой круиз отменен. Агент Kreuzfahrten предложил замену на август июль. Помощь в бронировании отелей и услуги гидов. Я конечно понимаю что они ничего не обязаны мне но могли бы как то подушевнее, что ли отнестись. Причем причина была именно невозможность посадить в Кёльне, хотя тут второй день швартуются викинги без проблем.Никому не рекомендую dsc круизы, просто кидки.

Я отвлеклась от вопроса,извините, но уж больно накипело у меня.

Собственно просьба. Помогите найти куда можно бюджетно съездить из кельна. Я без особых финансов, мне теперь приходится оплачивать отель и еду, а эти траты мною в бюджет не закладывались. Думала на ночном поезде чтобы на отеле сэкономить, в вену стоит 99 евро на сайте австрийских. И то потратила на это вечер чтобы выяснить. Может у кого будет возможность, автобусы, круизы, поезда, все направления и весь транспорт рассмотрю.

Спасибо заранее. Вы можете надежда последняя, я сама всегда все планирую себе/семье/друзьям, сейчас поехала одна, муж/друзья/родственники вообще ничего в этом вопросе помочь ни бум бум. Извините за правописание очень расстроена. Еще раз заранее спасибо всем откликнувшимся.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Выручайте товарищи

Сообщение KNL »

Из ближайших окрестностей - Дюссельдорф, Аахен, долина Рейна,Бонн, Дортмунд, Льеж, Маастрихт
Сама там не была, посмотрела для Вас на ФВ.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=29940

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: Выручайте товарищи

Сообщение Plutnik »

Я бы предложил вам поехать в Прагу:
Недорогое житье
Интересное времяпровождение
Вкусное пиво

Есть ночной поезд в Прагу из Кельна, но онлайн билетов нет
Есть ночной автобус, отправляется в 20-00 из Кельна, прибытие в 06-30. Цена 45 евро на человека.
http://czech-transport.com/index.php?id ... =1#bus-cal

Если заинтересует, поищу жилье.
Я правильно понимаю, что 28-го надо вернуться в Кельн, чтобы потом улететь домой?
Последний раз редактировалось Plutnik 23 июн 2016, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна!!


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Сообщение Kuskow »

Не надо никуда ехать. Ни в какой праге не будет дешевле, чем в Кёльне-Дюссельдорфе. Сидим в Кёльне. Напишите мне в личку телефон для связи или скайп - что-нибудь придумаем.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выручайте товарищи

Сообщение jlena@ »

Во-первых, смотрите автобус http://deeu.megabus.com/. Это дешевле поезда.
Во-вторых, хотя это противоречит духу самостоятельных путешествий, но посмотрите однодневные русскоязычные автобусные экскурсии из Кельна. У них бывают очень недорогие туры.
Мы ездили с http://insel-travel.de/ Например, у них есть однодневные поездки 25 июня в Брюгге http://insel-travel.de/%D0%BF%D1%83%D1% ... 0%B2%D0%B8, а 26 июня в Амстердам из Кельна http://insel-travel.de/%D0%BF%D1%83%D1% ... 1%81%D0%BE, цена за каждую 19+9 евро за человека.
Последний раз редактировалось jlena@ 23 июн 2016, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выручайте товарищи

Сообщение алевтина »

Здесь на форуме отчет Виктории, он как раз по окрестностям Кельна - Сады и замки Германии.
Можно остаться в Кельне и поездить по окрестностям. Мы жили в Кельне неделю - ездили на электричках в Золинген (Замок Шлосбург), Кенигсвитер (Замок Драхенбург), В Брюль в парк развлечений Фантазияленд, Бонн, пару дней посвятили Кельну. На автобусе ездили на день в Кекенхоф (покупали как раз в русскоязычном агентстве, у них было реально дешево). Кекенхоф сейчас закрыт -но у них были дешевые поездки в Амстердам и другие места.
Контакты если найду - скину.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Сообщение queen_V »

Рядом с Кельном есть красивые замки вот в отчете описания Сады и замки Германии
KNL писал(а):долина Рейна
Долина Рейна очень красивое место. Там много интересных маленьких городков. Кобленц, Кохем, например. Может, там и отели дешевле, чем в Кельне. Но вот сколько стоит туда от Кельна доехать не знаю. Попробую посмотреть. Кстати, по Рейну ходят прогулочные кораблики. На них можно доехать из одного города в другой. Снаружи выглядят симпатично, внутри не была.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Сообщение алевтина »

Да, по Рейну есть однодневные поездки из Кельна - небольшая замена круизу.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Сообщение Kuskow »

Алё, гараж! Люди! Какие автобусы? Какие "дешевле"? Человек думал, что сейчас сядет на корабль, его там накормят/напоят, спать уложат. А тут БАЦ! И вот прям именно сейчас без компьютера и интернета "смотрите автобусы - где дешевле".

Денег нет. Тут надо сейчас найти конкретное жильё самоё дешёвое и переантоваться до выезда из Германии.

Человек не через месяц едет и даже не послезавтра. Вы о чём вообще? Какие отчёты? Тут бы телефон воткнуть в розетку...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Сообщение Semka »

Не вижу в профиле ТС, из какого она города, но предположу, что может быть дешевле выйдет обратно домой вернуться?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а):Денег нет. Тут надо сейчас найти конкретное жильё самоё дешёвое и переантоваться до выезда из Германии.
Согласна, первым делом надо найти жилье

Но топик стартер просит именно варианты поездок
PaniZosya писал(а):Помогите найти куда можно бюджетно съездить из кельна. Я без особых финансов, мне теперь приходится оплачивать отель и еду, а эти траты мною в бюджет не закладывались. Думала на ночном поезде чтобы на отеле сэкономить, в вену стоит 99 евро на сайте австрийских. И то потратила на это вечер чтобы выяснить. Может у кого будет возможность, автобусы, круизы, поезда, все направления и весь транспорт рассмотрю.
Варианты накидывали, чтобы дать понять, что в самом Кельне есть что делать и тут можно остаться. Не обязательно уезжать в другой город.

Домой возвращаться нет смысла. Раз уж судьба забросила в Кельн без круиза - надо использовать эту возможность и получить удовольствие от поездки. В Кельне можно хорошо провести время, там есть что посмотреть (зоопарк, термы, музей шоколада, собор, прогулка по Рейну, фуникулер и т.п.).
Поезда в Германии недорогие (есть билет выходного дня), еда недорогая, гостиницу надо найти недорогую.
Последний раз редактировалось алевтина 23 июн 2016, 09:56, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Сообщение jlena@ »

На букинге с 23 по 28 самое недорогое одноместное 180 евро с завтраком.
Hotel Tempelhof - City-Messe-Arena. Tempel Str. 22, Дойц, 50679 Кельн
Номер с ванной, холодильником и принадлежностями для чая/кофе.
http://www.booking.com/hotel/de/tempelhof.ru.html
Последний раз редактировалось jlena@ 23 июн 2016, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Сообщение queen_V »

алевтина писал(а):Домой возвращаться нет смысла. Раз уж судьба забросила в Кельн без круиза - надо использовать эту возможность и получить удовольствие от поездки.
Я тоже так думаю. Так что конкретно нужно-то? Поискать жилье дешевое в Кельне? Или в окрестностях? Вроде вопрос был про съездить куда-нибудь.

Если хочется посмотреть рядом находящиеся городки:

"Для путешествия по реке из Кельна в Майнц удобно воспользоваться KD Rhine Pass. Однодневные проездные позволяют путешествовать на паромах без ограничений. Они подходят для туристов, которые хотят посетить сразу несколько городков, расположенных в долине реки Рейн. Стоимость KD Rhine Pass - от 30 евро.

http://www.kdrhine.com/

Ну это если есть желание сразу несколько городов посетить и по реке прокатиться. На автобусе или поезде будет дешевле.
Последний раз редактировалось queen_V 23 июн 2016, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Сообщение алевтина »

Возможно, у топик стартера отель уже есть, просила она бюджетные варианты поездок из Кельна, эти варианты здесь и накидывают.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а):Денег нет. Тут надо сейчас найти конкретное жильё самоё дешёвое и переантоваться до выезда из Германии.
Павел - это информация от топик стартера? Отель сейчас нужен?

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Сообщение Вахтангович »

Если вы решили остаться в Кёлне, найдите интернет кафе.
линк аппартов в Кёлне и Дюсельдорфе до 50 Евро в день.
С ними можно торговаться, правда по ел. почте....

https://ru.airbnb.com/s/Köln--Deutschla ... g=kh2Dm_Ik

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Сообщение Вахтангович »

Не переживайте.
Дайте ваши банковские реквизиты, я вам денюшку на счёт скину.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Сообщение сане4ка »

Да ведь точно! С этого и надо было начинать! Пани Зося, может есть с собой карта сбербанка? Я бы тоже с большой радостью перевела денежки. По другому не умею, к сожалению.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Осталась без круиза в Кёльне с 22 по 28 июня 2016

Сообщение Kuskow »

Ситуация такова: отель Löwenbräu Köln Hotel und Restaurant am Rhein есть на 22-24 июня. Она там уже ночует, оплачено.

Предварительный план:
24/25 едем ночным автобусом в Мюнхен
25-27 две ночи в Мюнхене
27/28 едем ночным автобусом в Дюссельдорф
28 вечером вылетаем из Дюссельдорфа.

Теперь задача - найти в Мюнхене отель дешёвый с общей ванной комнатой (не в номере), чтобы вечером 27-го зайти за чемоданом и быстренько в душ забежать заодно.

P.S. В Праге была много раз.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить