Тысяча рублей: спонтанно-продуманное путешествие

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19244
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Тысяча рублей: спонтанно-продуманное путешествие

Сообщение italalla »

Тут гулянка была вовсю! А там - просто релакс. Что описывать? Встала, поела, пошла на пляж, вернулась, поела, поспала и опять пошла на пляж? :D :D :D

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Тысяча рублей: спонтанно-продуманное путешествие

Сообщение Glok_kuzdra »

Hedgefoxy писал(а): Скатерти они так и не поменяли, имхо они всю обстановку убивают
а чем белые скатерти обстановку убивают? на фото выглядит вполне себе респектабельно

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Тысяча рублей: спонтанно-продуманное путешествие

Сообщение Glok_kuzdra »

Алла, с прошедшим днем рождения!!
Здоровья, новых путешествий и, конечно, круизов.. Может, доведется в каком-нибудь встретиться..
Спасибо за рассказ о городе с 1000-рублевой купюры :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тысяча рублей: спонтанно-продуманное путешествие

Сообщение Hedgefoxy »

Glok_kuzdra писал(а): а чем белые скатерти обстановку убивают? на фото выглядит вполне себе респектабельно
Белые ок. Я про коричневые с узором (у Аллы они на фото обеденных блюд)
Я просто их видела не на фото, а в жизни и мне прям резало эстетически глаз

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Тысяча рублей: спонтанно-продуманное путешествие

Сообщение Glok_kuzdra »

посмотрела фото еще раз. На фото они не так уж плохо смотрятся, но могу представить, что в жизни они иначе воспринимаются..

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20404
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Тысяча рублей: спонтанно-продуманное путешествие

Сообщение Margo »

italalla,
Отличная поездка, красивая и вкусная!
Город понравился по Вашим фото, в солнечную погоду, наверное, особенно красиво.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19244
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Тысяча рублей: спонтанно-продуманное путешествие

Сообщение italalla »

Glok_kuzdra писал(а): Алла, с прошедшим днем рождения!! Изображение
Здоровья, новых путешествий и, конечно, круизов.. Может, доведется в каком-нибудь встретиться..
Спасибо за рассказ о городе с 1000-рублевой купюры :)
Что-то у нас с этими круизами, вернее, с их отсутствием, путаница в днях рождения. :D У меня день рождения 26 сентября
Glok_kuzdra писал(а): Алла, с днем рождения!!!!
:D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19244
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Тысяча рублей: спонтанно-продуманное путешествие

Сообщение italalla »

А песня просто вспомнилась, нравится она мне :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19244
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Тысяча рублей: спонтанно-продуманное путешествие

Сообщение italalla »

Glok_kuzdra писал(а): посмотрела фото еще раз. На фото они не так уж плохо смотрятся, но могу представить, что в жизни они иначе воспринимаются..
Да, не очень. Дешево. Знаете таких дамочек, что достают из сундука потрепанные веками горжетки и шляпки, и гуляют по улицам? :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19244
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Тысяча рублей: спонтанно-продуманное путешествие

Сообщение italalla »

Поела я там как раз за то время, пока автобус совершил очередной круг, так что, я опять успела на него сесть. Меня уже встречали, как родную. Я была их постоянным пассажиром, который честно отрабатывал заплаченные 600 рублей :D Теперь мой путь лежал к "золотому меридиану" и ресторану Иоанн Васильевич. Есть я там уже не собиралась, не бездонная я же бочка, хоть и "жрун" (с) :) Но отметиться надо было. Рядом же с ним, за углом, расположилась кофейня Рога и копыта. Тоже хвалят в интернете. По Иоанну Васильевичу . Говорят, там все комнаты оформлены как сцены из известного фильма. Блюда дороже, чем в Собрании. Но на фото смотрятся неплохо. Оставим на будущее. Еще, едучи на автобусе, проезжали какую-то большую Пивоварню со своим заводом. Наверное, тоже интересно. Есть еще Пивоварня "У Штирлица". В общем, есть , где разгуляться гурманам и любителям пива. Я пиво потребляю обычно в питейных заведениях и в компании. Дома бутылки могут валяться даже годами. Но еду "пивную" люблю типа чешских и немецких ресторанов. Потом я прошлась по разным улицам. Шопинг был неярким. Купила пару магнитов и коровок на НГ, пироженку себе в отель. Потом снова дошла до Ильи Пророка, от водителя и гида мне поступило заманчивое предложение: доставить меня до отеля с ветерком на этом же автобусе. Я не могла отказаться :D Просто автобус обычно летом заезжает еще по программе к Чертовому колесу, а оно как раз находилось рядом с моим отелем. Но сейчас на рейсе был один автобус , они предлагают желающим туда поехать, но оставляют их там на 1 час 20 и потом приезжают за ними. Желающих не нашлось ни на одном маршруте. А я добавила: я там живу, так что мне туда не надо! Они запомнили, и в последний рейс смены, высадив остатки пассажиров у храма, повезли меня прямиком без остановок к отелю. Приятное окончание путешествия. Вечером меня ждал СПА, а после него, попозже я уже заказала еду в номер. Выходить в темноту уже не хотелось. Утром взяла такси и поехала на вокзал. Вот и закончилось мое приятное путешествие в прошлое и настоящее славного города Ярославля. Думаю, что еще вернусь!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19244
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Тысяча рублей: спонтанно-продуманное путешествие

Сообщение italalla »

Еда в отеле, шведский стол на завтрак и сам ресторан.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тысяча рублей: спонтанно-продуманное путешествие

Сообщение Praskovya »

Я была летом в Ярославле, в юности. Очень понравился, люблю старые города 3-этажные. Волгу ночью пыталась переплыть, не справилась с течением, повернула обратно.

Ответить