Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Сержпитер »

Танцующая писал(а):- марсиане забрали для изучения сущности землянина-круизера
марсианам тоже нужны трусы посвежее?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Ларисон »

Наташа. Не нервируй Мулю! Уже терпежу нет.Давай колись! :D

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Erleben »

Без комментариев!!!
Танцующая писал(а):А еще возможна такая версия "четыре очень разных судьбы четырех чемоданов" :P
Танцующая писал(а):Интригую дальше: а кто сказала, что он нашелся? :?:
Танцующая писал(а): с Костой возможно всё! :twisted:
вахтангович писал(а):полный 3,14..ец получается!!! :shock:
вахтангович писал(а):(жаль нет смайлика я тащусь!!!!!)
Вот такие есть! Не подойдут?
Изображение
Изображение
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Ольга*** »

А версия, что чемодан до сих пор катается в автобусе, уже была?

Аватара пользователя
Баск
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Баск »

Добавлю версию. Мне раз в круизе в каюту поставили чемоданы с другой палубы. Мои тоже принесли, но и чьи-то с палубы 2-мя этажами ниже тоже . Слава богу, я немного языки знаю и объяснил, что чемоданы не мои, а с другой палубы.
Так моя версия:
Чемоданы в каюте дедушки, который подходил к Вам со своими проблемами. А он языков не знает, первый раз в круизе. И думает, что эти чемоданы входят в комплект олл инклюзив. :lol:
Если такой расклад существует, значит он кому-то нужен.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Erleben »

Баск писал(а):Чемоданы в каюте дедушки, который подходил к Вам со своими проблемами. А он языков не знает, первый раз в круизе. И думает, что эти чемоданы входят в комплект олл инклюзив. :lol:
Упала со стула!Изображение
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение ТиТа »

Ну вот как тут спать ложиться, ведь всю ночь буду за "судьбу четырех резидентов" размышлять и прикидывать. А ведь Коста могла их задержать (с целью изъятия чего-либо обжигающего или горячительного) и забыть о них на время, например, до середины или финиша круиза, еще версия!
А тут еще слоган такой двуликий: "С Costa возможно все!"
Подтягивайтесь, народ, еще датчане остались не охваченные, а это еще похлеще будет, чемодан у них в каюте может стоять до возвращения в Савону!!
Последний раз редактировалось ТиТа 17 июн 2016, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение ayay »

Ага.... На Шишкин лес польстились... Размышляют, возвращать или нет?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Танцующая »

Бонус для сов :D

Продолжение, в котором будет упомянута судьба чемодана... и не только!
Интимные картинки, фото ТС практически ню :oops: .

Форумчанам с ТДО (тонкой душевной организацией) просьба отвернуться от экранов.

Итак, предыдущая глава закончилась мои вопросом к сотрудникам, чо мне делать, пока все силы брошены на поиск чемодана?
Где взять одежду и обувь на смену уже явно не свежим джинсам, майкам и кроссовкам? Про трусы посвежее также скромно было упомянуто.

И вот тут компания Коста проявила себя вот прям во всей красе :twisted:

Мне было предложено, внимание!

- промо-набор, состоящий из компонентов первой необходимости, в числе которых:
Футболка из серии половая тряпка, трусы одноразовые бумажные черные (такие дают в косметических салона, соляриях и проч.), зубная щетка, паста ни один укус, тампон, прокладка, ушные палочки, ватные диски, крем (внимание!) для тела, размером с ноготок, расческа (ну я даже постесняюсь предположить волосы на каком месте предполагается расчесывать этим предметом), шапочка для душа, гигиеническая салфетка…

набор уложен вот в такую кошерную кошелку, которую я использовала (а вечерняя сумочка канула вместе с чемоданом) потом для походов по лайнеру и в ресторан, неизменно вызывая бурю восторгов у пассажиров и сотрудников, в том числе на самом ресепшен :mrgreen:

Изображение

состав
Изображение

От всего сердца, так сказать! :x
Ну, опустим тот момент, что у меня с компанией уже порядка 8 круизов и перловое членство. Походу на это всем положить.

Следующее предложение, которое повергло в немалый шок:
- купить необходимое шмотье в местном «бутике», а в госпитале лекарства :shock:
(заметьте, купить!!! С оговоркой о том, что потом , возможно, может быть, если написать претензию, когда-нибудь, мне затраченные средства будут возвращены, впрочем, об этом отдельная глава повествования)

Но, как грится, и это еще не все! Щедрость компании просто поразила меня в самое сердце:
- вещи сэконд-хэнд из забытых или потерянных пассажирами (тыдыщ)

О, майн год, какого тока гуана я там не увидела. Чота ни одного брендового шмотья в закромах замечено не было. Большинство забывашек – мужики, тиотки более внимательные, а уж моего размера так и вовсе! В результате мне перепали две футболки невозможной красоты, а также две кофты и на всякий случай я взяла Наталье, пострадавшей вместе со мной, жилетку. Все эти вещи из серии « я в таком бы не вышла даже темной безлунной ночью с мусором к помойке" :!:

Изображение

Но что было делать? :cry:

Дабы понять всю глубину проблемы, необходимо пояснить уважаемому читателю, что ситуация была из серии "белый пушной зверек".
Если вы внематочно смотрели маршрут, то пытливый читатель обратил внимание на особенность этого круиза: второй день был морским!
То есть на момент выяснения отношений лайнер уже набрал ход, а впереди был день в море, так что даже купить что-либо на берегу возможности не было. Пикантным был и тот момент, что в этот второй день был намечен капитанский ужин, куда приходить положено в вечерних туалетах, с прическами и прочими брульянтами :? .
А я в грязных джинсах, кроссовках и майке. Ну еще молитвами Косты в свежих бумажных трусах и кофтах небывалой красоты, полученных в качестве вспомоществования из «Красного креста». Королевишна, чоуж!
Про косметику и средства для волос мы забываем сразу на весь круиз. Про брульянты тоже.

Да вообще про все!
Дабы не тянуть кота за это самое, правда, только правда, ничего кроме правды : чемодан так и не нашелся до сих пор! :twisted:

Итак, капитанский гала-вечер.
Сотрудники ресепшена в качестве решения проблемы предложили отдать за счет компании мои вещи в прачечную. Сразу сообщу, дабы вы поняли уровень сей компании, позже сумма за стирку была выставлена в счет в размере 7 евро. Офигеть!

Выбора особого не было, вещи были отданы в прачечную.
Простите, а ходить по кораблю мне в чем?

Но и этот вопрос решился: нам выдали видавшие виды, местами рваные и махрящиеся халаты и одноразовые белые тапочки (тапочки не были поменяны ни разу за весь круиз, одноразовые, чоуж!).

Изображение

- Хороши они будут во фраках-то на покосе! – хочется воскликнуть фразой из одного известного фильма! :lol:

Прикол в том, что ходить в этих халатах по кораблю нельзя, это типа моветон, да и запрещено правилами. Предназначены они для посещения СПА-зоны, не более того.
Но мне пришлось манкировать всем этим марлезонским балетом и ходить в столовку в таком виде. Меня постоянно ловили за грудки сотрудники компании с воплями: Мадам, это запрещено! Приходилось каждому отдельно и всем вместе рассказывать про «31 декабря и баню», а также предлагать вариант, при котором я могу снять этот халат совсем! К концу дня я уже просто зверела!

Чуть позже расскажу и покажу то, как я в этот морской день загорала. И таки да, отсутствие купальника никак не повлияло на решение отдыхать по-полной. Шокирующе для себя и окружающих, но загорать, не взирая ни на какие препоны. В круизе я или хде?

Ой, да, забыла подчеркнуть еще одно жлобство Косты: за кошерный сэконд я ишшо заполнила специальную бумазею, где строго перечислила всю доставшуюся мне брендовую одежонку (пиджака замшевых, три :P ), о, как! Расписалась в получении, выслушала строгий наказ вернуть шмотье по прибытии в конечный порт.
Не буду скрывать, хотелось бы, конечно, сию красоту оставить себе на память, когда-нибудь сделав музейную экспозицию, и подходить к этому мавзолею, утирая скупую круизную слезу, чоуж, но я ж не какая-нибудь там хищница, охочая за чужим добром, таки бывшая пионерка- всем ребятам примерка, ну и все такое, поэтому ни-ни, раз обещала возвертать барахлишко, так тому и быть...

Ту би континуед...

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение olyamit »

Веселились все, надеясь на хэппиэнд.
А тут что-то совсем невесело. :o

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Erleben »

olyamit писал(а): А тут что-то совсем невесело. :o
Невесело- не то слово!
Боюсь теперь глаза закрыть, боюсь, что компания Costa будет сниться ночью!( а уж как мне в своё время доставалось за моё к ней отношение... Но, это были даже не цветочки- бутончики!!!
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Erleben »

Уснуть не могу..Изображение

.
Танцующая писал(а):Нам пришлось в связи с нищебродством взять одно багажное место за 20 ойро. Соответственно, часть вещей сокамерница, и не будем скрывать ее личность Lucky*Girl , уложила в наш общий чемодан.
Стесняюсь спросить... Чемодан с вещами был на двоих, а " набор счастливого круизёра" был один? Такие шикарные одноразовые трусы на двоих? А инструкция, как их использовать вдвоём прилагалась?Изображение
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Танцующая писал(а):- промо-набор, состоящий из компонентов первой необходимости
какой полезный промо-набор. С таким и в пир, и в мир)))

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15797
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение LaSer61 »

Сержпитер писал(а):марсианам тоже нужны трусы посвежее?
Конечно. У них там с водой напряженка.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение KNL »

Ооо, а я надеялась, что все-таки все закончилось хорошо... шок... :o
Восхищаюсь Вашим мужеством, такую нервотрепку пережить... да и вещи жалко, поди не самое худшее в круиз собиралось... Да-а, нет слов...
Так это водитель подгадил, наверное? Отдал чемодан по ошибке не тому...

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение olyamit »

У меня такое впечатление, что чемодан вообще не загрузился. Водитель отдал по ошибке или не по ошибке не тому прямо в Мальпенсе.

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Plutnik »

А я больше восхищен позитивом, по крайней мере в воспоминаниях о произошедшем. Почему-то уверен, что и в круизе автор не унывала и пыталась находить плюсы и сделать себе отдых!
Жизнь прекрасна!!

Аватара пользователя
Баск
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Баск »

Я думаю, автор в этом круизе выкинула столько отрицательных эмоций, что остались только положительные... Но, если без шуток, очень сочувствую автору и ее приятельницам по несчастью.
Если такой расклад существует, значит он кому-то нужен.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26823
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение queen_V »

Баск писал(а):Чемоданы в каюте дедушки, который подходил к Вам со своими проблемами. А он языков не знает, первый раз в круизе. И думает, что эти чемоданы входят в комплект олл инклюзив.
Отличная версия. Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26823
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение queen_V »

Танцующая писал(а):чемодан так и не нашелся до сих пор!
Сочувствую. Но хоть если так не найдут, компенсацию какую-то обещали?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить