Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Встречи форумчан вне круизов

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение Margo9999 »

Могу совершенно точно сказать, что от того что знаешь кому посылаешь подарок легче не становится, потому как там же не один человек, а семья и надо чтобы всем подарок сгодился или каждому небольшой Так что не расстраивайтесь кто не угадал. Главное от души

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение marina bravina »

Margo9999 писал(а): надо чтобы всем подарок сгодился или каждому небольшой
:? :? :? А Вы уверены, что там семья? И сколько в ней человек? А если человек один живёт? Вот в моей семье два человека, живущих вместе, - это я и мой муж. Никакого участия мой муж в процессе моего пребывания на круизном форуме (ни на Винском, ни на Навимбе) не принимает, моё участие воспринимает как блажь. Вот зачем ему подарок? К чему вообще вот эти все накручивания?
Угадать своего адресата, как мне кажется, не означает, что это дело должно приобретать семейно-свадебный характер. Да простит меня мой адресат, которого я угадала, и, надеюсь, что моя внучка будет довольна, но членам семьи СПЕЦИАЛЬНО подарки класть не буду. Я, кстати, даже и не помню, есть ли они. Ну а того, кому досталась я, ОЧЕНЬ прошу не заморачиваться, чтобы угодить моему мужу.
У меня дважды был опыт участия в нашем флешмобе. Первый раз был форумчанин из Украины, но я ориентировалась на то, что это был мужчина. Второй раз была Татьяна из Иванова, и это был совсем другой вариант. Конечно, чай можно пить всем вместе, но дарить подарок каждому... Не знаю теперь, может народ обижался? :shock: Татьяна, отпустите мою душу на покаяние, как Вы восприняли отсутствие специального подарка для Вашего мужа? Я специально взялась дописывать сообщение, потому как меня что-то в шок повергло заявление Margo9999. Может, и правда надо было?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение TatianaIv »

Отпускаю, дочь моя! :D
Я тоже как-то раньше не думала, что надо собрать подарок для всех поименно.
Хотя если бы мне досталась Снегурочка, семью которой я знаю лично, конечно я бы что-то передала для всех моих знакомых.
В этот раз мне досталась довольно тайная Снегурочка, которая писала прекрасные отчёты, но при этом мало что рассказала о себе ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение italalla »

А вот я буду сидеть тихо и не буду обсуждать. :D Марина, ну неужели не надоело на работе лекции читать? Ну, расслабьтесь хоть на форуме. Когда вы начинаете писать длинный пост, я невольно вздрагиваю. Почему наша преподавательская натура не отпускает нас нигде? :D Вы пишете: отпустите мою душу! Надо, прежде всего, самому себе ее отпустить. :) Какая разница - подарят мужу или нет, подаришь ли ты детям или нет? Каждый решает для себя. Я раньше участвовала в другом Деде Морозе. Там все друг друга знали, детям клали подарки. А взрослым членам семьи , в принципе, нет. Но есть такие общие подарки, которые всей семье могут сгодиться. :)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение marchello »

Ну эту тему наверно я начала ;) , но я про мужей вообще не думала , если честно - я больше про детей :oops: . Да я понимаю , что чай можно всей семьей попить , но детям всегда приятно получать подарочки , а особенно в посылке , да ещё под Новый год . Но может это я просто по своему детству сужу и по своим детям , а современные дети совсем другие :?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение marchello »

Когда я собираю родным , знакомым посылки , подарки , то я примерно знаю их вкусы и предпочтения и да я учитываю всех членов семьи и даже собак и кошек :D
Тут другая ситуация и если взрослый человек в принципе , если не капризный , то будет доволен вниманию ( и это правильно ) , то если в семье есть маленькие детки , то они конечно хотят получить тоже что- то для себя , так как что- то общее обычно дети воспринимают как подарки для взрослых, поэтому лично меня интересовал именно вопрос наличия маленьких детей в семье , но это мои личные заморочки и не значит , что так должны поступать все.

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение Pinacolada »

Решила вставить свои "три копейки". Так как мы из разных регионов страны и дажи из разных стран, то логичней подарочки собрать представляющие свой регион. Конечно, в Москве и Санкт-Петербурге многие были, а вот к примеру в Караганде мало кто был и вряд ли собирется. Ведь из путешествий мы везем пподукцию данной местности. А вот продукты, полиграфия или одежда каждый решает сам :irinka:

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение Альфа-ромео »

Вот я тоже очень согласна. Особенно если совсем разные регионы достались, это особо интересно и в этом особенность данного Тайного Дедушки. Я тоже планирую собирать подарок именно с учетом конкретного места. Шоколадку стандартную можно в любом магазине купить))). А вот что-то региональное не всегда.
Даже деткам (если они есть) тоже можно что-то с местным колоритом подобрать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение Катрин_delfi »

Мне осталось прикупить свеженьких местных специалитетов и посылочка готова. :irinka:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение Dame »

я тоже готова, только отправлять еще рано наверное...
обещают домчать максимум за 5 дней, это если на оленях)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение TatianaIv »

а у нас в городе нет никаких пищевых специалитетов...
раньше были известные на пол-страны конфеты "Птичье молоко", а сейчас обычная пищевка, как везде.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv, у вас другие специалитеты, мягкие и радующие глаз. Ивановские ;)

К моей внученьке больше недели должны будут ехать, судя по расстоянию. А Летающие олени туда не мчат :evil:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение TatianaIv »

Это да, все мои снегурочки обязательно получают ивановский текстиль ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение marina bravina »

italalla писал(а): Марина, ну неужели не надоело на работе лекции читать? Ну, расслабьтесь хоть на форуме. Когда вы начинаете писать длинный пост, я невольно вздрагиваю. Почему наша преподавательская натура не отпускает нас нигде? Вы пишете: отпустите мою душу! Надо, прежде всего, самому себе ее отпустить.
Алла, мне кажется, что наша профдермоция проявляется не столько в способности писать длинные посты (эка невидаль! :ku: ), а в готовности давать советы даже по таким интимным вопросам как спасение души. ;)
italalla писал(а): Каждый решает для себя.
Вне всякого сомнения, только сам решает. Но если Вы внимательно читали ВСЕ сообщения, то люди спрашивали именно так - что положить в подарок?
italalla писал(а): Какая разница - подарят мужу или нет, подаришь ли ты детям или нет?
Ну если спрашивают, то значит есть разница. Я в первый раз тоже задавала подобного рода вопросы (про семью, правда, в голову не пришло), т.к. формат подобных мероприятий у всех разный. Ну не хочется же впросак попасть! :? А представьте, сколько людей, не общавшихся активно на Форуме, но решивших принять участие во флешмобе, выпали в осадок по поводу совета про семью?
Pinacolada писал(а): Так как мы из разных регионов страны и даже из разных стран, то логичней подарочки собрать представляющие свой регион.
Вот это я в прошлый раз постаралась учесть. И в этот раз уже придумала! :irinka:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение TNA »

Сегодня пошел на почту. Принес туда целый пакет с подарками и гостинцами. Народу никого. А почта огромная. Главная, понимаешь... Девочкам говорю:
- Вот. Хочу отправить посылку. Кому отправляю не знаю. Адрес есть, имя есть.
Смотрят на меня девчата, диву даются. Что это за дед пришел и хочет отправить подарки неизвестно кому, хотя и адрес знает.
Включаю уже давно заезженную пластинку и она со скрипом выдает:
- ... Есть такой форум самостоятельных путешественников navimba. Мы любим путешествовать по мо...,...........
и всякое очередное бла, бла, бла.
.... вот мы так и общаемся. А приходит Новый год, шлем друг другу подарки....
Вижу их глаза. Не верят. Ну не может такого быть и все. Потому что быть не может. Матюгнуться хочется.... "Вам чё, фоты принести? Откройте сайт и читайте."
Ну да ладно.
-Принимайте, короче, мои шара-бара. Вот вам адрес получателя. Запакуйте красиво. А я зажимаю кулачки, что-бы вовремя получили...

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение Pinacolada »

Я тоже собрала посылочку. Аж самой понравилось. Даже не ожидала , что так много наших специалитетов, думала от всего Сибирского региона. Ан нет и собственных много. Произвели. И кстати, Почта России по России не нужно никакой описи и заполнять формуляры.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение TatianaIv »

Вспомнила! у нас есть специалитет - настойки производства "Шуйская водка" :drink:
вот только в посылке не пошлешь
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение Pinacolada »

marchello писал(а):
kosernok писал(а): А я вот не могу вычислить получателя
И я не смогла
Вот я всё читала про эти вычисления, никакой схемы не выработала. А "ларчик открывался просто". Надеюсь, что форумчанке мой подарочек понравится. :irinka:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб

Сообщение LaSer61 »

TatianaIv писал(а): вот только в посылке не пошлешь
Надо высушить и послать в порошке. А получатель разведет.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить